Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. шум

    шум заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    730
    Пол:
    Женский
    Всем здрасти!
    Никак не могла вырваться- все дела,но читала,успокаивала нервы,постоянно.

    Точно сволочь! Как представлю, что постоянно в замкнутом пространстве сидит,да еще там темно наверно....
    Правда- зачем брала,если за мебель боится?
     
    arseneva, Arctic91 и Аделана нравится это.
  3. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.697
    Пол:
    Женский
    Захотелось после бесед о том, как приучить и отучить кота от... принести еще один рассказик Волнистой.

    Наблюдала надругательство дикой фауны над венцом творения.
    Леденящее душу зрелище.
    На площади у рынка живёт сотни полторы прикормленных голубей.
    Нынче понедельник, не базарный день, народа нету, посему голуби мирно спали.
    Некая молодая пара решила сделать креативное фото: девица вбегает в стаю голубей, голуби взлетают и кружат, ну прям площадь Сан-Марко, Венеция, как есть Венеция.
    И вот девица, вся такая порывистая, с визгом и гиканьем врывается в этот голубиный рассадник.
    Спокойно себе дрыхнувшие сытые (подчёркиваю – сытые, это важно) голуби просыпаются.
    И сильно, очень сильно пугаются.
    Да, взлетают и кружат, взлетают и кружат над негодяйкой, нагло прервавшей их светлые голубиные сны.
    И фотограф своё получил.
    Хорошо, я в метрах сорока шла, не задело.

    Все владельцы транспортных средств посочувствуют.
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 6 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Хорошо, что коровы не летают(с).
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 6 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    мы с Тамарой Дениской ездим парой
    Рысик.jpg

    Дениска - это зёбр ))
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 14 другим нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Уши это нечто! У собаки! А у зебры глаза-это прям зеркало души!)))
     
    arseneva, Elli, Джинна и 4 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    Погоди, а с зеберем-то кто - неужели Грызля?! Офигеть можно, какой аристократический вид. И - да, конечно, уши....
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 5 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я на карабин угораю))) Больше Грызли))) Очаровашка))) Сразу по Джеське взгрустнулось...
     
    Ю-ТТ, arseneva, Elli и 3 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    эт патамушта к этой карабине пятиметровый поводок пристегивается )))
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и ещё 1-му нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    И мне - по Максу...
    У меня тут на школьном фестивале стихи были. Девочка 13-14 лет написала. Про собаку. Точнее - про прогулку с собакой. Там последняя строка офигенная: "Пока держусь за поводок, не пропаду". Понимаете? То есть это я не собаку веду на поводке, а сама держусь за поводок... Я плакала. Такое чувство, что отпустила поводок и теперь пропадаю.
    Нет, я, конечно, своего серого паршивца очень люблю, и он не виноват, что он не собака, но... ведь не собака же.
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 11 другим нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.274
    Симпатии:
    13.954
    Пол:
    Женский
    Знакомая дама однажды рассказала мне историю из своего детства.
    У неё была собака, не очень большая и не очень породистая. Однажды они пошли на прогулку. Дело было после дождя, девчушка весело шлёпала по лужам. И в середине одной, безобидной на вид, оказался открытый люк, заполненный водой. Девочка ухнула туда с головой. Спас её именно поводок, намотанный на руку. Снаружи никого видно не было, но прохожие обратили внимание на собаку, отчаянно упиравшуюся всеми лапами на краю лужи, и на поводок, уходящий куда-то в глубину. За этот поводок мою знакомую и вытащили.
    Поскольку открытые люки в нашей стране не такая уж редкость, я старательно обхожу все лужи, вспоминая этот несчастный случай. У меня ведь нет собаки на поводке.
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 12 другим нравится это.
  12. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Не свалит. Она поэтому ее маленькую и взяла, чтоб для нее это был дом родной.
    когда был жив ее старый кот , ему лет 15 было, он всю жизнь на цлице, в гараже кроватка, еда, вода.
    Думаю, а как она его в детстве держала, тоже в гараже?
    Котенок на фотке вышел большой , на самом деле -крошечный и худенький.
    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 6 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Ухи и карабинчик - зачОт. У нас такой карабин был у ризена. Обыкновенные он мог разогнуть. А с таким - всего лишь руку оторвать ;) [​IMG]
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 11 другим нравится это.
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Из будней Маруси.
    Вчера у сына разболелся зуб на ночь глядя, и я не знала, чем ему помочь, дала Нурофен и нашла какие-то детские зубные капли. Накапала на ватку, положила на зуб. Ему не понравилось пришлось выбросить ватный шарик в мусорное ведро. Прихожу наухню за водой, смотрю у Маруси вообще просто какое-то шоу -валяется, играется, заматывается в коврики, мурлычет что-то там. У неё такой вообще фестиваль начался! Оказывается, в зубные капли входит валериана, кошка учуяла этот запах валерианы, может быть, вату достала из мусорки, и захмелела))))
    А потом просто кинулась облизывать мои пальцы. Ребенок позабавился тем, как Маруська разыгралась отвлекся. И нурофен, наверное, подействовал. Зуб успокоился. Ночь пережили, утром к врачу. Я уж и забыла, что кошки к Валерьяне неровно дышат... В детстве у меня был попугай, папин брат у нас был в гостях, и на ночь дал попугаю пивка. Ночка у нас та еще была. Вместо того, чтобы спать на жердочке, Ромка метался по всей клетке, бузил. Мы его к ветеринару собрались везти, и только тогда дядька признался, что Ромочку напоил.
    У нас в доме есть общий балкон, муж туда выходит курить, соседи ставят велосипеды, вешают белье. Наш Марусь повадилась туда ходить с мужем на пару. У нас тоже лоджия есть, но она застеклённая, там не интересно, а на общем балконе довольно-таки много открытого пространства, она там покуривает пассивно, и наблюдает за птичками. Оказывается там голуби свили гнездо, и отложили яйца. Маруся обнаружила гнездо, а муж обнаружил почти съеденное голубиное яйцо. Видимо, Маруська полакомилась.А мы-то думаем, чего она с ума сходит по балкону) Вот как только он туда курит собирается идти на балкон, Маруся вышибает головой входную дверь,рвется, орёт благим матом, чтобы пустили на балкон. Мы думали ты просто, подышать воздухом, а у неё там, оказывается был пункт наблюдения за голубиным потомством))))
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    Ю-ТТ, шум, L_Lada и 12 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    2Лео2.
    Сегодня слышу, что Делонович явно чем-то нехорошим в ванной занимается. Пошла. Точно, выковыривает туалетную бумагу из раковины. Я давай на него ругаться. Мол, нехорошо это, какать нужно в лоток, вон твой лоток, хорошие котики ходят только в лоток. Он слушал, потом подошел и лапкой за ногу ласково так - не ругайся, я же хороший. Вот паршивец, я в миг превратилась в желе #сюсипуси #люблюнимагу.
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 11 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Та же фигня:s2:

    Утром ходим с Мишей гулять, ну времени не много, ходим по одному быстрому маршруту, а там по улице живет много представителей арабских национальностей, а у них, я не знаю, то ли вера что то против собак имеет, то ли боятся их(причем все), короче, как видят нас перебегают на другую сторону улицы , при том , что Миша щенок размером с кошку. Один раз вообще, идет одна с ребенком, ребенок в классе первом, как увидела Мишу, ребенка на руки схватила, прижала лицом к своему плечу, как вроде их сейчас расстреливать будут, я думаю , вообще-то это я должна боятся , что у тебя под балахонами и тряпками какой нибудь пояс шахида прикручен, ну ладно. А Миша детей очень любит и когда они поравнялись носом потянулась( но не достала бы, я веду на коротком поводке) так мамаша как джампнула с бордюра, равновесие потеряла, чуть не упала на асфальт, убила бы ребенка. Миша смотрит на меня с удивлением, мол, что за ненормальные?
    0e122d12_l.jpeg


    И вот вечером идем, навстречу канадский папа с ребенком маленьким, я возраст не умею определять, но еле ходит еще девочка, ножки в раскоряку. Мы с Мишей уже напуганные неадекватами, стали в сторонку и ждем когда пройдут, чтобы с бордюров в асфальт не кИдались. Парень подходит и говорит: она так животных любит, можно вашего щенка погладит? Ну это мы завсегда! )) Подошли, они обе пищат друг на друга от радости, девочка в ладошки хлопает , Миша полезла обниматься , стоят два карапуза, довольные как слоны. Сели в траву игрались. Потом расходиться-они домой, а мы дальше гулять, ребенок как расплакался, на всю улицу рев-щенок ушел, Мишка тоже испереживалась, шла все оглядывалась на девочку, жалко маленькую. :l8:
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 13 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Пусть вам только канадские папы с ребенками попадаются, а то неаДыкватные некандадские мамаши психику Мишке покалечат) Возомнит себя водолазом злым и страшным))))
     
    Arctic91, arseneva, шум и 3 другим нравится это.
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    :l5: И я с ними заодно)))
    Вот объясните мне, как вы находите силы от таких "злых и страшных" зверей на работу там какую-то уходить? :D
    Хочется только сидеть напротив и любоваться... ну ещё чмокать эту морду непрерывно)))
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 6 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой, это нелегко:sad4: моя еще бежит и в окошко смотрит , провожает, смотрит глазенками: ты куда??? Вообще сердце разрывается:l3:
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 7 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    :yes1: :)
    И смайлик этот :l3: - самое то что надо)))


    Ох, этот жест))... И маленькая Корсика мне когда-то так свою лапку-запятую на ногу поставила при первой встрече)))...
    И ещё, помню, гостили как-то у друзей в Киеве... Муж подруги принес малюсенького котенка (подобрал по дороге с работы). Жена (чудный, добрейший человек) здесь категорически сказала: нет! Мы все столпились в маленькой кухне, человек шесть взрослых и котенка среди нас... Стоим в кругу, бурно решаем кошкину судьбу... а она сидит как взрослая кошечка - лапки рядышком, хвостиком обвилась и только переводит взгляд с одного на другого... Вдруг встала, подошла к хозяйке, подняла к ней мордочку и лапкой своей крохотной, невесомо, в несколько касаний, по ноге той - пум, пум... Мы смолкли разом, а подруга, в пылу борьбы: "Ты ещё тут! И не смотри на меня!" Но всё вмиг стало ясно, все расхохотались. Кошка сама решила свою судьбу, с совершенно банальным исходом))... Она теперь там самая главная, звезда... на фото только она)))
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 11 другим нравится это.
  21. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Вот так же наша Маруся два года назад выскочила из кустов, и буквально под ноги мужу кинулась. Маленькая, месячная, наверное, рванула наперерез. Упала в ноги и взмолилась нечеловеческим голосом:"забери меня, дятька бородатый, в свою светлицу. Он говорит, буквально прохода ему на узкой тропинка не дала. Вскочил на башмак, и за ногу обняла. Даже когтей не выпускала. Ну как такую не взять?!!! Самое странное, она была чистенькая, без блох, не паршивенькая. Я помню в юности, как-то котенка притащил папа домой. Я его когда в руки взяла,ужаснулась, под руками все кишело, у него все тело было блохами просто усыпано. Я его раза 4 купала, и потом постоянно с блохами боролась. Кошка оказалась, очень пушистая была, Степанида.Маруська же была чистенькая.
    26 мая будет 2 года, как она с нами
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей