Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мой Кеша очень любил маленьких детей. Мы с ним гуляли без поводка. Он не мог пройти мимо детских площадок, кода там веселились дети. Что бы никого не напугать, он тихонько выходил в центр и замирал. Ждал, когда дети сами подойдут. И дети подходили, а мамы спрашивали – Не укусит? Через 2-3 минуты детвора висла на нём, таскала за хвост, уши, даже язык трогали. Кеша стоял довольный, улыбчивый, только когда к глазикам тянулись, голову отворачивал. А некоторые мамы фотографировали. Спина собаки выше ребёнка.
    Приходилось мамам забирать детей и Кешу уводить в приказном порядке.

    А один раз идём с Кешей по дорожке, навстречу женщина с маленькой девочкой. Женщина говорит - Давай обойдём, большая собака. А девочка, – Какая же это собака, это Кеша!
    А на меня дети пальцем показывали и объявляли – Вон Кешин папа идёт.
     
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 15 другим нравится это.
  3. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Сегодня провела день на полевых работах.
    Стелили пленку на клумбы, сыпали щепку...
    Пошла в беседку кофейку хлебнуть...(тревожная музыка) ....
    Уже сидит... Возмездие... Сексотит за мной.
    Лицо как всегда непроницаемо.
    [​IMG]

    Пошла за беседку спряталась
    Тут шея вытягивается , просто лебединая становится,
    -мол, куда это она , че задумала , неужто все мяконькие цветники застелит пленкой!

    [​IMG]

    Потом , как водится, чуть поохотился на нас. Любит выпрыгнуть из засады и запрыгнуть назад
    Сначала включает Федора или изображает филина
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наводит резкость
    [​IMG]

    За секунду до атаки
    [​IMG]
    Атаковал меня раз 5.
     
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 17 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Аааааа))))))) Давайлама, спасибо вам огромное, что заголовки к спойлерам пишете)))) Я и так кофий на себя выплеснула, а могло бы быть наверное и хуже)))
    Нет, взгляд этого кота и правда обладает какой-то магической силой, на меня точно)))) Вот с утра так посмотрел - и сразу взбодрился... сна как не бывало. И в радостном боевом настрое побежал на работу... ну или по дому можно что-то поделать в конце концов)))))
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 6 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    --------------------------------------------------------
    Обожаю, когда они "филина" включают))) Фунтик натворит что-нибудь, я в крик. И сразу ухи раззз! штопором - чё орешь, мне в ухи от тебя сквозняк?!!!
     
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 4 другим нравится это.
  6. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Так то понятно. А этот без причины.
    Например , гуляет он во дворе, зову его кушкать . Он радостно бежить по дорожке домой.
    Бежить себе.. Ничего не предвещало...
    Вдруг, на полпути - БАЦ... Замер, ну, чисто сеттер на охоте, лапа зависла, ухи прижал, лицо сделал. И начинает красться. Лапы ставит- как по мокрому идет. Так крадучись, озираясь и зашел в хату.
    Не было ни внезапного шума, никого посторонних и т д. Может - запах ветром надуло?
    Коты комедийные, все таки.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 10 другим нравится это.
  7. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вашему котику можно свои собственный инстаграмм заводить или страничку вконтакте.
    Подписчиков будет море, я уверена )))))
    За этот взгляд можно всё на свете отдать :)
     
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 8 другим нравится это.
  8. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Да, пора уже на нем зарабатывать, пора.
     
    Ю-ТТ, arseneva, шум и 6 другим нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Как это, никого? А Сущность чужая? Вы в нее не верите, а она есть. [​IMG]
     
    arseneva, Atuna, шум и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Котяра у меня спокойно реагирует, хотя встречать выходит исправно.
    А вот с собаком моим незабвенным первое же сильное впечатление было - я даже не на работу ушла, а за покупками, причем в основном для него же. Часа на три. И оставила его не одного, а с мамой. Я его в дом в пятницу привезла, а это понедельник был - специально дождалась, когда народ с дачи вернется и будет на кого ребенка кинуть. Так вот, когда я вернулась, на меня обрушился такой шквал радости, какого, наверное, больше никогда в жизни не было.
    Никакое животное, кроме собаки, так не умеет. Человек точно не умеет.
    Нам в свое время вполне себе европеоидные москвичи обитатели спального района Москвы такое устраивали... Один раз вот точно такая сцена была, вплоть до возраста ребенка. Вот только спрыгивать мамаше было неоткуда, зато орала она зачотно. Типа вы чего тут ходите, не видите - ребенок и так напуган. Это при том, что Макс вида, конечно, был серьезного, но маленькая все-таки собака. И тоже детей очень любил. В жизни ни одного ребенка даже не облаял. Все эксцессы - от одного вида, причем с расстояния в несколько метров как минимум.
    А еще были дуры с прогулочными колясками, которые на ровном месте детишкам в возрасте год плюс-минус говорили: ой, смотри, какая собачка, сейчас она тебя съест. А потом истероиды и психопаты вырастают.
    А самый ужасный у нас случай был - не помню, может, и рассказывала уже, когда он тоже еще щенком был. Дело было где-то в марте. Гуляем мы с ним по лесопарку. Там огромный луг, вдоль которого тянется овраг. Вокруг - ни души. Только впереди, метрах, наверное, в 150, не меньше точно, маячит какая-то компания.
    И вдруг из оврага метрах в 15-20 от нас вылезает девчонка лет 7-8 с охапкой веток в руках - видимо, вербу ломала. Одна! Видит Макса и начинает блажить на грани ультразвука. Макс даже замер от удивления. А потом, не успела я взять его на поводок, она начинает на него этими ветками махать, ну он и заметался. И вот попробуйте в такой ситуации на скользком мартовском снегу поймать собаку, у которой тельце к тому же обтекаемое. Главное, он к девчонке этой даже не подошел, сам испугался, я ей все твержу, чтобы не двигалась, иначе он не успокоится и мне его не поймать, а она знай себе визжит и ветками машет. И ведь в такой ситуации действительно невозможно поручиться, что собака не запсихует и не грызанет.
    В конце концов я не выдержала, рявкнула что-то вроде: заткнись, дура, кому говорят. Тут она замолчала, я схватила собаку не только на поводок, но и в охапку, и потащила прочь по кратчайшей - даже без тропинки, прямо через снег. Довольно далеко отошли, когда появилась наконец мамаша (это она с подружками маячила черт-те где впереди) и начала мне вслед чуть ли не судом грозить.
    Жаль, у меня уже дыхания совсем не было, а то бы объяснила популярно, что, если бросать ребенка фактически одного в лесу (в овраге!), щенок - не самое страшное, что может встретиться.

    Господи! Какая же красотища!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Ю-ТТ, arseneva, Персона Ж и 11 другим нравится это.
  11. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Думала над этим...
    Но дома он никогда такое лицо не делает. Только , когда грызет лабрадора.
    На улице , видимо, от солнца щурится . А фасон- то глаз демонический. Как моя подружка говорит- кровь стынет в жилах.
     
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 2 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну чокнутые, вот та, что я рассказывала, зачем она учит ребенка бояться животных? Тем более мигрировала в страну, где собака член семьи и практически в каждом доме. Утром много людей выгуливают. Или идем по улице идет папаня с детьми( нация все та же) , дети видят собаку, оживляются, тянутся подойти, он им сразу: бурхабурхабубу барбамбия киргуду, они назад, видимо тоже пугает, что съест.
     
    arseneva, Джинна, шум и 2 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ох, если бы из того, чему они учат детей, только это и было не принято в странах, куда они мигрируют. Но это уже не в тему животных. Домашних.
     
    Arctic91, arseneva, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Кха....это...ну....хороший котик. [​IMG]
     
    Ю-ТТ, arseneva, Джинна и 3 другим нравится это.
  15. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Любя, любя.


    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, arseneva, Персона Ж и 15 другим нравится это.
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    А эта картинка на конец рабочего дня... Приходишь вечером такой :cr2: :cr2: :an2: :an2: ... все положительные утренние флюиды от Котшперовского уже выветрились. Открываешь страницу, а тут они... мииииилые :yes1:
     
    Ю-ТТ, arseneva, Персона Ж и 7 другим нравится это.
  17. шум

    шум заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    730
    Пол:
    Женский
    вот! что ДА, то ДА!
    Посмотришь и настроение поднимается,несмотря на трудный и тяжелый день:g1::g2:
     
    Arctic91, Ю-ТТ, arseneva и 2 другим нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Поэтому у лабладора нос в помаде?
     
    arseneva, Elli, шум и ещё 1-му нравится это.
  19. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    А у него и мать такая же хрюшка. Пятак розовый .
    Жора адын родился. Совсем адын. ( 12 часов от рождения)

    [​IMG]

    На ладошке

    [​IMG]

    Вот - вырос вальяжный кабанчик.
    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, arseneva, LemonSqueezy и 14 другим нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Сладкие какие!!! :wub:
     
    arseneva, шум и Arctic91 нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    сегодня ночью, часа, наверно, в 4, я проснулась - приперло воды попить.. встала, пошла на кухню, попила...возвращаюсь в спальню.. легла.. и думаю. надо бы к сынишке зайти в комнату - проверить...чего мне кольнуло проверить - вот просто кольнуло... захожу к нему в комнату, сына спит..а за окном - страшный лай...я выглядываю, вижу, свора собак с лаем носится вокруг стоящих на парковке машин... точнее, вокруг одной, соседской...я спросонок понять не могу, чего они носятся.. вдруг из-под машины вылетает черный котейка.. и вся свора, занаявшая круговую оборону, кидается на кота и начинает его драть...котик закричал.. мама дорогая.. я быстро открыла окно и как заору истошным голосом: а ну, ****, пошли отсюда, ***** , и рукой об подоконник со всей дури ударила...в совокупности с моим диким ором, звук, видимо, получился неожиданным и очень громким, собаки быстро оставили кота и убежали...а кот нырнул уже под мою машину, стоящую рядом, и там спрятался.... сын проснулся, испуганный.. не только сын, полагаю, я, наверно, весь дом перепугала... потом часа два уснуть не могла, крутилась, ворочалась.... а утром встала, первым делом - к окну....смотрю.. лежит под моей машиной черный котейка...на боку... и не двигается.. ((((((((((((((( видимо, от ранений умер ((((((((((((( я в себя прийти не могу ((((
     
    шум нравится это.

Поделиться этой страницей