Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Не... чистая случайность. Просто пришла в день рождения любимого поэта в любимую тему с любимым стихотворением и отправила его...
    А обсуждение только сейчас читаю :wub:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Elli, Свеколка Е, Sovold и 2 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Хреново.
    --- Сообщение добавлено 14 окт 2018 ---
    Это пса, зацикленного на конкретной хозяйке? Одинокого человека не жалко?
     
    S_Irina и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас не бесплатно, 200 евро стоит собака.И истории приютские, они разные.Мы нашего овчара брали в приюте-передержке ( там всего двадцать собак было) были у него третьими, вернее, четвёртыми хозяевами.Брали его в два года.Первые хозяева его отдали, потому, что у них не было денег платить налог, вторые- потому, что внешне он был похож на их умершего пса ( он не чистый немец, помесь немецкой и бельгийской овчарки), но тот так и не смог им заменить умершую собаку, характер и темперамент был другой.Их пес был жизнерадостным, а Фродушко- флегматик и философ.Поэтому отдали его какой-то сумасшедшей, которая держала его в клетке.А оттуда его уже забрала работница приюта-передержки.Он у нас восемь с половиной лет прожил.Чудесный был пес.
     
    televika, S_Irina, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Возможно, и у нас не бесплатно. Но намного дешевле, чем брать щенка у надежных заводчиков. Про бесплатно - это у меня переклинило. Представила себе не приют, а свою сокурсницу, у которой типа хобби такого - приходит в... не знаю, как это называется, не хочется употреблять слово "бойня". В общем, куда собаколовы добычу привозят. Договаривается с персоналом и выцарапывает оттуда собак, а потом пристраивает
    Повезло.
    Что-то по ассоциации. У сына в классе с месяц назад драма была. У одноклассника развилась аллергия на кошек. Срочно пристраивали 7-летного кота. Британец окраса вискас. Жалко до слез, даже не знаю,чем дело кончилось.
     
    S_Irina и Lenusja нравится это.
  6. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Значит Вы медиум, и через Вас Саша Чёрный попал к нам.
    Кстати на очень многих фото, где он один, с женой или друзьями, его любимые собаки

    [​IMG]
    Писатель Саша Черный и его пес Микки
     
    televika, S_Irina, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот это, кстати, в любом возрасте может развиться, вот что убивает.У одной женщины в 53 года развилось.У другого, который всю жизнь держал голубей, в 62 года развилась аллергия на них.
    А что касается надежных заводчиков: мы так намучились с Расти, собакой свекрови, которого она брала от заводчиков, что решили- лучше приют.Свекровь, светлая ей память, перед тем, как завести собаку, перешерстила кучу источников на предмет породы, заводчиков.Вот, пока готовилась к пенсии, все читала.Вышла на пенсию, решила, что будет у нее золотистый ретривер.Я отговаривала, говорила, что это- спортивная, жизнерадостная собака, не для человека за 60.Она считала себя бодрой и полной сил.Приехали к заводчику всей семьей.Там было много щенков,мне понравилась одна девочка, живая, веселая, которая все время наровила залезть к свекрови в сумку.Сама просилась.Но заводчик втюхивала свекрови одного щенка, он, действительно, был крупнее и спокойнее других. Да и ехали мы пацана покупать, и по фото она его выбрала.Заводчик еще бросила такую фразу (нам бы всем насторожиться!):"Я думаю, вы справитесь, у вас столько помощников!".А щенок оказался какой-то гиперактивный.Он был активным не только в щенячьем возрасте, когда я бегала с ним каждые два часа на улицу.Он прожил у свекрови шесть лет, и все время был таким. И на велике она с ним каталась.И я каталась. И на инструкторов кучу денег извели. Все бесполезно: собака постоянно нуждалась в том, чтобы ее развлекали.Он не мог спокойно лежать в своей корзинке.Он кусал свекровь за руки, у нее были выбиты все пальцы.Мы разговаривали с тренером, и он предположил, что, когда заводчик собаку продавала, она дала ему успокоительное.Потому, что так она уговаривала купить именно этого щенка.Он тоже считал, что щен родился с таким характером.Можно сказать, не повезло.Как мне кажется, дело в данном случае было все-таки не в породе, а во врожденных особенностях.А заводчику нужно было пристроить щенка, вот она его и пристроила.
     
    televika, S_Irina, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Ну, и я тогда о собаках. О корсиканских, конечно же))
    Мы сидели за столиком на набережной, а он очень деловито бежал по этой самой набережной... между морем и ресторанчиками.
    Большой, черный, гладкий... солидный ошейник, во рту кругляш батона. Не обращая внимания на провожающие его улыбки, всем своим независимым и отстраненным видом как бы говоря: дА вот! - мы здесь что хотим, то и едим. С чем нравится - с тем и бегаем. И не приставайте!
    Я и не пристаю. Только умиленно шепчу из-за своего стакана: Ты ми-и-лый! Хороший, красивый пес... Он, не меняя аллюра, и ни на кого не глядя, сворачивает к нам, взмахивает пару раз хвостом и укладывается у моих ног. Аккуратно выпускает свою булку, кладет голову на лапы и замирает, прикрыв глаза. Я сразу же начинаю чувствовать себя так, будто меня приняли в высшую касту избранных и неприкосновенных. И хоть никаких мистических выводов не делаю (да и вообще никаких не делаю)), но всё равно... будто мармеладный пластырь приложили к душе измученной моей...
    Наклоняюсь к нему и осторожно провожу рукой по его спине, во висячим шелковым ушам... Он тут же бряк! - и на бок, вытянул лапы. И не поймешь, то ли это означает: вот, дотумкала наконец, гладь уж как полагается... То ли: что с тобой поделаешь, гладь уж...
    И Ринго, если помните его, тоже на месте :). Кажется, не слышит уже ничего... но всё так же крепко стоит на своих ножках-палочках и всё так же зорко всматривается куда-то сквозь толпу - не балуются ли там в конце улицы, всё ли в порядке?
     
  9. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    У меня знакомая в приюте работала, причем, есть приюты с усыплением, а есть с полным проживанием, даже если не возьмут.
    Ну вот она и говорит-
    приходят сдавать собаку( приют с усыплением, если не забирают)
    и на прощанье на память фоткаются с ней.
    Типа- чмоки -чмоки , но нам не по пути.
    Двуличные твари-
    неужто нельзя, хотя бы, без усыпления приют поискать, или к знакомым пристороить.
    Очень много чихуашек сдают. Просто ужас сколько.
    А так же старых и больных-
    нет денег на лечение- это еще где-то как-то можно понять. В приюте лечат.
    Тут приюты как гостинницы- некоторые люди хуже живут
    и приходит много волонтеров молодежи- с ними играют и пуза им чешут
    Но сам факт- сдают очень много.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    S_Irina, Ю-ТТ, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Я в комментарии к одному фото об этом прочла, но не в курсе по какой причине чихуахуа сдают. Была мода, потом прошла, но разве это повод сдавать собаку?
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    S_Irina и Lenusja нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Повод есть у всех, ну это они так считают.
    Я как обладатель джек рассела, знаю, что эта порода была довольно популярна одно время, но народ ее заводил и не просто сдавал, а оставлял на улице, когда оказывается не устраивала. И даже не в приют. Хотели в легкую деньжат срубить , а не получилось. И собака уже не нужна.
    Никогда не пойму.
     
    Arctic91, S_Irina, Ю-ТТ и 3 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    У меня был когда-то коллега (военный). Когда он ушел в отставку, то переезжал на Родину. Свою собаку он не то что отдал, а продал. Не в курсе, конечно, какая межу ними была связь, но другая коллега, после отставки мужа, свою вроде как горячо любимую собаку тоже оставила подруге. Очень странно. Это же были домашние собаки, речь шла не об эмиграции, а о простом переезде; квартиру им сразу давали.
     
    S_Irina, Ю-ТТ и Lenusja нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да какой там повод... в начале лета взять щенка или котенка на дачу, а в конце августа выбросить - в порядке вещей. Или понабрать щенят к наступающему году собаки. Или кошек к переезду. А потом все на улице. И у всех как бэ повод. На днях со студентами о совсем другом говорили, но договорились до того, что нет на земле страшнее стихийного бедствия, чем человек. Вот сюда это очень в тему.
     
    Sovold, televika, Аделана и 4 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    А вот тут ураган был в США. Есть видео, где спасатели подбирают собак и кошек. Наверное, животные могли убежать со страху, но показали тех, кто остался закрытым в вольере (а вода стояла под метр). Что это было? Вроде, заранее предупреждают. Где были хозяева, и что они думали своей головой - неизвестно.
     
    S_Irina, Свеколка Е и Lenusja нравится это.
  15. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Тут такое дело- часто сми нагнетают чтоб сметали с полок продукты Проплачивают большие компании.
    И народ знает- что может до них и не дойдет- но все же страшно и уезжают.
    У кого есть хозяйство сами уезжают а животных оставляют запертыми , распространенное поведение-
    обеспечить животным укрытие- загнать по загонам.
    утонут так утонут. Но вдруг именно в загоне спасутся. а вдруг не будет ливня- не оставишь же чтоб разбежались Ну вот так рассуждают. Бывает застращают- а пройдет легкий дождик
    муж моей подружки в наводнение рискуя жизнью (крокодилы )
    в Техасе чуть стихал ливень, плыл на лодке и спасал животных на островках
    спас кур чьих-то и козу . Дед Мазай. Всех припер на какой-то холм и отпустил .
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас, если проанализировать с точки зрения пород, то больше всего сдают терьеров всех мастей,пекинесов, пинчеров и такс.Наиболее часто указываемая причина:не справились с воспитанием (у нас на каждом вольере висит информация о собаке).Мы живем около приюта, поэтому и знаем обитателей, можно привезти и оставить им корм, кто хочет. На 20-25 мелких собачек - одна-две больших, которые живут там по несколько лет.В нашем приюте есть два "долгожителя".Один- помесь аргентинского дога, Тайсон.Его сдали почти с рождения.Он уже точно лет десять в приюте.Есть собаки, типа соседского овчара, про которого я говорила, его берут и сдают назад.Тайсона никто даже не пытался взять, потому, что он совершенно не признает человека как существо, стоящее выше него.Полный анархист.Второй- здоровенный кангал.По той же причине.И тоже, ему уже лет десять.Всех остальных как-то пристраивают, правда, не всех удачно.
    Вторая причина, почему сдают, это переезды, как тут уже выше заметили.У нас осложняется тем, что есть дома, где собак держать запрещено.Получил человек новое место работы, переехал в другой город, снял жилье ( немцы в основном снимают, покупают немногие), а там нельзя держать собаку. Третье место причин, опять-таки по моим наблюдениям, делят внезапно возникшие аллергии, разводы, болезнь и смерть хозяев. Ну, и датские собачки встречаются- то, о чем писала Лариса, подаренные к дню рождения, определенным датам или сезону.
    Ни разу за десять лет, что мы живем в этом районе, я не видела в приюте ни одного боксера, французского/английского бульдога, колли, чихуахуа, блат/ бассетхаунда, сеттеров.Хотя эти породы любимы немцами. Мопса видела только один раз.Тринадцатилетняя девочка-мопс, у которой умерла хозяйка, смотрела на нас совершенно человеческими глазами.Ну, у мопсов вообще совершенно человеческая морда.Нам ее не отдали-нельзя в семью с детьми, старушка она, покой нужен.
    Я лично связываю то, что отдают в первую очередь именно несправляющиеся с воспитанием с кризисом общества собаководов-любителей в Германии.В России, у нас в Челябинске, было два клуба: служебного и любительского собаководства.И все собачки, и маленькие, и большие, служебные и декоративные, посещали курсы ОКД.ЗКС посещали вроде бы только служебные. Но как-то не встречала я тех, кто вообще не ходил на эти курсы.А в Германии клубов собаководств, аналогичных российским, нету.Или только нашему городку так не повезло?
    Есть клубы любителей пород.У нас через дорогу есть клуб любителей породы боксер.Но они там занимаются только вопросами селекции.Тренеров развилось до черта, но нет единой школы,у каждого своя методика и свои примочки, противоречащие друг другу.Экзамен для будущих собаководов ввели ПЕРЕД тем, как купить собаку.Какой смысл, если ты не знаешь, какой характер будет у твоей собаки? Дрессировкой занимаются, в основном, владельцы крупных пород.Те, кто покупает маленьких собачек, добивается от них выполнение только команд "место" и "сидеть".А зачем нам их дрессировать, говорят они, мы будем их просто любить.Знаю это, потому, что мы живем почти в лесу, почти в каждой квартире живут собаки, поэтому много общаюсь с владельцами.Мне кажется, было бы более правильным, если бы владельцы всех пород сдавали бы хотя бы ОКД в обязательном порядке.Тогда бы меньше собак было в приютах.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    Аделана, S_Irina, televika и 4 другим нравится это.
  17. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    На ФБ сейчас американцы распространяют страничку с просьбой о помощи приюту
    два дня назад ураган во Флориде валил деревья и сосны упали на приют с животными-
    с которыми осталась одна лишь женщина на время урагана , все остальные смылись.
    посмотрите видео -чуть вниз прокрутить- большая картинка с ветками на земле
    если б ни она- собаки б погибли.
    Боже, есть же такие люди !
    https://m.facebook.com/pages/category/N ... 045642765/
     
    S_Irina, L_Lada, televika и 7 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вот и хорошо. Жаль, конечно, пса, но тут вопрос не почему сдали, а на кой брали. Аргентинский дог - реально опасная порода. И у метиса ее свойства вполне могут выстрелить.
    У нас, кстати, серьезные проблемы с дворовым стаями начались после того, как прошел пик моды на бойцовые, пастушьи и прочие породы. И когда в этих стаях от души наследили сорвавшиеся с поводка кобели.
     
    Аделана, S_Irina и Lenusja нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Фотография от моих знакомых.
    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Маринеску, Sovold и 11 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да какое же чудо, ведь явно только стоять научился!И собакен огромный рядом, с ошейником, чтоб, на случай незапланированного падения, было за что подержаться!
     
    Ю-ТТ, televika, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Там еще и черный кот есть, но он эти бытовые хлопоты перезирает, не царское дело.
     
    Ю-ТТ, Arctic91, Свеколка Е и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей