Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    я "кто там", угу..
    на личность - не перешла, удержалась.. а выделенная фраза - она универсальна.. ко всему относится... и к хорошему, и к не очень..
     
    L_Lada нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Когда кто-то сам на такое никогда не решится ("Пусть моя собака тонет"), всегда хочет обосновать свою позицию. Поэтому и надо опошлить героический поступок, перевести его в разряд глупости или розыгрыша.
    Тогда сам в душе становишься правильным человеком, и свою слабость считаешь нормой.

    Стандартная ситуация в психологии.
     
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я с другой стороны зайду.Мне лично ролик постановочным не кажется, но..даже если для кого-то это художественный фильм, то ценности,окоторых там идет речь - дружба, единение между человеком и собакой- они настоящие.Это ведь не подростков, избивающих друг друга на мерзлом снегу показывают, это спасение четвероногого друга.Я для себя лично увидела, как это делать правильно , распределяя равномерно нагрузку.Мужик не истерил, не впал в панику, не растерялся.Вел себя очень мужественно.Не дай Бог никому, чтоб с ним такое случилось, но, если со мной такое произойдёт, и буду держать это видео в памяти.
    Во- вторых,вчера ещё хотела вступился за больших собак и высказать свою точку зрения про их опасность/ безопасность.Мы трижды были в приюте,чтобы взять собаку.Овчарку, мопса, пекинеса.Нам объясняли, что, если мы хотим иметь детей или у нас есть дети,лучше всего брать большую собаку.Маленькие собаки достаточно пугливы,для них целый мир представляет опасность.Поэтому, они могут повести себя непредсказуемо, могут укусить, потому,что дети шумные, могут выступать как раздражитель.Пекинеса, как нам сказали, вообще к детям нежелательно.Собачки королевской породы, очень капризным и непредсказуемые.Так что, размер и агрессия и опасность друг с другом не связаны.Когда мы брали Фродо (немецкая/ бельгийская овчарка, помесь), нам сказали, что овчарку к детям можно.Детей у нас на тот момент не было, но мы планировали, поэтому, и взяли большого пса.
    Сейчас у нас маленькая собачка не потому, что мы с большой бы не справились.Тико появился в нашей жизни случайно и нам после большого, флегматичного пса сложно было привыкнуть к электровенику, который готов был вцепиться в ноги каждому бегуна или велосипедиста.
     
    Ирина 55, Ю-ТТ, ока и 7 другим нравится это.
  5. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Это вы мне? Хамство однако.

    Напишите ему в личку , как я- может станет понятней.
    Еnjoy.
     
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Да што ш все на себя-то примерять?!
    Коламбер наверняка о комментаторах с ютуба, чьи мнения тут приводились.
     
    televika и S_Irina нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я тоже так подумала.
    --- Сообщение добавлено 1 ноя 2018 ---
    2Лео2.
    Расписание прекрасных котов (с)
    [​IMG]
     
    Elli, Маринеску, Arctic91 и 11 другим нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вчера. Подстригаю к зиме чуть чуть ,своего пёсика. А на ней блохи. Целых 3 и
    скачут.
    Вспомнилась мне история ...лет 8 назад.
    Сижу пью чай , на руках Ёська. Чешу пузико, ушки , головку. О боже! На голове, а она у неё с большое яблоко,
    БЛОХИ! Подстригли, помыли, блох поймали.
    Задним умом думаю, откуда.... собака домашняя.
    Оказывается.....Недели две назад дочка жалуется на аллергию на укусы! на ногах зимой! большие волдыри.
    Накануне она была в гостях у подруги в сапожках " угах", на натуральной овчинной цигейке, а у подруге собака , кошка и коврик на котором сапожки стояли. Она , от излишней скромности, не сказала про блох подруге. Не слепая , чай, а дружбой надо дорожить.
    Соль историй в чём?
    Тогда тоже было блох 3 и сейчас. Вывод один: даже блохи не живут в тесноте.
    Ёську пришлось коротко подстричь и утеплить.
    20181104_143710-864x1152.jpg
     
    Ю-ТТ, Квитка, Коламбер и 15 другим нравится это.
  9. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Какая забавная мордаха)))
     
    Ю-ТТ, Lenusja, Китнисс и 5 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    у Ёськи чуб зачетный! ))))
     
    Ю-ТТ, Аделана, Lenusja и 3 другим нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    7 ноября 2018 нам 11 лет. Люблю не могу.
     
    Ю-ТТ, Аделана, Ellochka и 6 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Свеколка Е , какая у вас собачка красивая! Что касается блох, у нас произошла похожая история пару- тройку лет назад.У кота внезапно обнаружили блох.Решили, что принёс пёс с улицы, так как кошак домашний, на улицу не ходит.Начали воевать и с кошачьими, и с собачьими.А потом позвонила свекровь, и сказала, что у её кошки тоже блохи, и давненько уже.А мы как раз с Тико за пару дней до обнаружения у нас у неё были.У нее-то откуда, недоумевали мы, ведь её кошка тоже не ходит на улицу.Оказалось, все просто: девочка- медсестра, которая ходила к свекрови каждый день, разводила сиамских котов.У неё жили штук семь или восемь кошек, которым периодически приносили котов.И вот у них были блохи.Она, естественно, об этом умолчала, и только потом сказала, чего, мол, особенного, есть же ошейники и все такое.
    Мы очень долго мучились.И ошейники покупали, и штучки такие, которые распыляются по квартире в отсутствие хозяев.А потом ветеринар выписал и коту, и собаке разные препараты, собаке в виде таблетки- одной, большой, коту - в виде капель на спину, и все прошло.
     
    Ю-ТТ, Аделана, Ellochka и 3 другим нравится это.
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Lenusja.
    Я то же примерно догадываюсь откуда блохи. Пошла к приятельнице намекнуть.
    У неё пёсик крохотный 1, 5 кг, не стерилизованный.
    Рассказываю мол, вчера весь день собаку стригла, мыла, блох ловила. Стирала подстилки, домики, подушечки, переноску ,бельё своё, так как кажется блохи по мне ползают и кусают.
    Она меня спрашивает : откуда блохи.
    Я конечно, как воспитанная Маня, понятия не имею , ветром надуло.
    Но у них пёс не ухожен. Покакает, а говняшка в волосах застрянет и весит, пока сама не отвалится. Пёсик злой в руки не даётся. Елозит по полу грязью. Ужас. Но долг я свой выполнила, сами разберутся, не дети.
     
    Аделана, S_Irina и Lenusja нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не знаю, эта беда- только у маленьких собачек и котиков, или нет, потому, что мы всю жизнь держали больших собак, но с блохами мы не боролись.С клещами- да, в Германии, они одинаковые хоть, одного вида, а в России были и маленькие и большие зелёные горошины (кажется, они назывались пастбищные).Снимать их было страшновато.Раньше же не было никаких средств против клещей.
     
    S_Irina нравится это.
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Нет конечно. Всё просто. Следим , ухаживаем.
    Клещей тьма. Обрабатываем и бдим.
    С большими собаками наоборот беда у соседей , клещи кусают, собаки болеют.
    Жизнь.
     
    S_Irina и Lenusja нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Квитка, Коламбер и 12 другим нравится это.
  17. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Какой отважный боец!
     
    Ю-ТТ, Ellochka, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  18. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Поздравьте нас с пополнением в семействе) Две кошечки две недели назад сидели в коробке на обочине проселочной дороги в промзоне. Мы с сыном возвращались из лесу, сын решил, что надо их взять домой. Я решила, что до утра они не доживут, т.к. в этом районе бегают огромные собакины, которые охраняют гаражи, заводскую проходную. Видимо, девчонки таки ночь там провели, потому что у Эльки был закисший глаз, голодные были, аж тряслись за колбасой. Сонечку мы уже пристроили в приличную семью. А Элька-сарделька.. Эль, прости, ну вот такое у нее теперь домашнее имя, так вот сарделя гоняет по дому Маруську, нервирует ее своим присутствием, спит у меня на голове, пытается отгрызть сережки, засыпает на моих руках. У СардЭли нет остевых, или как они там называются, жестких волос, сплошной пух. Беру ее в руки, целую в розовый живот, который из-под пуха просвечивается, а СардЭля балдеет. И пахнет она так вкусно, детеношным запахом, иногда моими духами, если спит у меня на голове. Шкодина и нежнятина. Маруся в страшных обидах, гладится не дает. Благоволит только мужу, на СардЭльку шипит, и лапой ей подзатыльников отвешивает. Но не больно-то Элю это останавливает, когда она ест из Маруськиной миски, и пьет из ее поилки. Бравая дама.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Квитка, Коламбер и 16 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Купили новую игрушку, этот хвост прыгающий, весь день хохочем , оно то под комод заскочит, Миша его за хвост от туда выволакивает, то сама лает на него:D, лапой лупит.
     
    Arctic91, Ю-ТТ, Elli и 5 другим нравится это.
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Моя собака выполняет много команд: лежать, сидеть, дай лапу, место, уйди с дороги, фу, ко мне и принеси.
    Кидаю ей игрушку и она с удовольствием её приносит. Бегает туда сюда, туда сюда.
    Но если я беру кидать её любимого зайца, вообще не игрушка для собаки, а детская плюшевая подставка под телефон. Собака глохнет напрочь. Берёт этого зайца и уходит не прощаясь, командуй не командуй , не слышит.Аферистка.
     
    Ю-ТТ, Коламбер, Elli и 6 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это прелесть что такое! Элька фрикаделька, фланелька:s10:. Красоточка!
     
    Ю-ТТ, Квитка, Elli и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей