Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    :g2: и клякса на носу - как символ любопытства ))))
     
    Ю-ТТ, Квитка, Elli и 5 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Мы сегодня Маруську стерелизовали... Долго я на это решалась. Слава Богу, первых котят родила, удалось раздать. Но не факт, что удалось бы раздать следущих. Судя по тому, что на Элеонору до сих пор желающих нет, пристроить мелких котофеев не так уж и просто. Маруська сейчас чуть ли не каждый день убегать стала, я думаю, непременно залетит. Хотя, судя по всему, Рыжик наш того-с, импотент. Потому что летом в загуле два дня пропадала, думали, к осени родит, и никого. Сейчас почти месяц каждый день из дома на ночь уходит. Хоть Рыжик и импотент, и больше у нас котов в подъезде нет, но не сегодня-завтра откуданивозьмись появится прынц на белом коне.
    Ловит отходняки после наркоза, бедняга Муська.
     
    arseneva, Ю-ТТ, Квитка и 13 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    И правильно сделали. Теперь ни забот, ни хлопот. Ни у вас, ни у нее. Даже если тягу к приключениям не потеряет, в подоле не принесет. От этой операции нет никакого вреда здоровью, одна тока польза.
     
    Злое добро, arseneva, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже сильно переживала когда Мишу отдавали, но у нас по контракту мы обязаны стерилизовать или купить права на разведение, ну мы естественно ни кого разводить не собирались, поэтому выбора нет. Я прям извелась вся, но все прошло легко, сейчас новым методом делают, не вырезают так много как раньше( по научном у не знаю как объяснить)) Нормально перенесла, вообще не страдала, от наркоза она правда в клинике отошла, у нас эта операция с ночевкой в госпитале делается. Так что не волнуйся, а кошке действительно на пользу и котят сейчас тяжело раздать, да еще не известно к кому попадут, не все ответственные.

    [​IMG]
     
    arseneva, Талия, Коламбер и 18 другим нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Оглядывается. Не потерялась ли хозяйка.
     
    arseneva, Талия, Хельга и 5 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я вот удивляюсь какие у вас кошечки терпеливые, приняли "беженцев", хоть и не сильно довольны. У нас Миша хочет быть только одной единственной и неповторимой. Любит всех и людей и собак, но! Только до тех пор пока чужая собачка не решится подойти ко мне чтобы погладили, этого уж Мишаня стерпеть не может, бросается в оборону и бьет нахалов лапой по морде , причем ей все равно маленькая это собака или 70 ти килограммовый хаски. Сразу хук правой- чё приперся? У тебя своя хозяйка есть, вот пусть тебя и гладит! А уж в дом кого привести даже не представляю:crazy:.
     
    arseneva, Талия, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А вот у меня случай был.
    Принесли внука из роддома. Я кулёчик с ним положила рядом с собой на кровать. Так моя Ёська 2 кг прыгнула, между мной и ребенком легла, и лапами свёрток отодвинула. Собственница.
     
    arseneva, Ю-ТТ, Хельга и 10 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :s10: Узнаю брата Колю(с)
     
    arseneva, Хельга, Квитка и 5 другим нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я Шаньку в августе стерилизовала. 10 дней, пока в попоне ходила, была самая несчастная кошка в мире. Попону сняли и.... ремонт, короче, делать рано.))))
    Пока еще подготовка идёт))) Характер не изменился, такая же бешеная тарашка, только ест чуть побольше и меньше в еде привередничает.
    Всё у неё хорошо.
     
    arseneva, Ю-ТТ, Хельга и 10 другим нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Спасибо, други, за поддержку! главное, чтобы нормально все зажило. Аппетит в норме, но вид очень несчастный. А сегодня еще и СардЭльку забрали... Мы решили, если за месяц никто не отзовется, оставим уже себе. 20 октября нашли.. Три дня до конца срока, сегодня позвонила девушка, приехала, забрала. Сыночек плакал... Привыкли мы к ней. Успокаивала ребенка, как могла. Говорю, место у нас освободилось, мы еще сможем котят спасти. Маруся уже привычная, так что не переживай, сын. Уже нам прислали фото с нового места жительства. Освоилась наша СардЭлечка. Пусть у нее все будет хорошо. Девушка для тети своей взяла. Говорит, кошатники те еще. Их кошечка уже старенькая. Стали подыскивать молодую, именно кошечку. Увидели нашу на фото и влюбились. Так что той, старенькой кошечке теперь тоже будет с Элей весело)))
     
    arseneva, Ю-ТТ, Хельга и 13 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой, жалко Сарделькуу! Вернее не ее саму, хорошо, что нашелся дом для нее, но жалко, что забрали, все таки привыкаешь, я бы тоже плакала.
     
    arseneva, Ю-ТТ, Хельга и 7 другим нравится это.
  13. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Новые хозяева поди переименуют Элю, а мне эгоистично хочется, чтоб она Элькой оставалась )))
     
    arseneva, Ю-ТТ, Хельга и 6 другим нравится это.
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Девочки, я больше скажу.. Маруся ходит, Эльку ищет. Пришла в нашу комнату, осторожно обнюхала ее домик, опасливо заглянула под шторы. Никто не выскочил, не напал на нее из засады. Смооотрит удивленно на нас. Мол, где это существо подевалось?)). Мы уже даже пожалели, что отдали...
    Я вот поинтересуюсь, какое ей имя дали. Написала девушке, которая ее забрала, что, если вдруг не приживется, примем обратно под именем Элька)

    Ребенок говорит, мам, а когда еще котят спасем? Пойдем еще в промзону порыщем))

    А Алиска, сеестра Эли,в новом доме прижилась. Любит борщ и ворует косметику. С туалетного столика скидывает помады, карандаши таскает. В общем, настоящая женЧина))
    Вести с полей. Эльку назвали Анфиса.. Были сестрички Соня и Эля, стали Алиса и Анфиса. Возвращать обратно не хотят)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    arseneva, Ирина 55, Талия и 14 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Теперь еще жальче Сардельку, верните девочку Марусе!:l8:
     
    arseneva, Хельга, Elli и 3 другим нравится это.
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Придется по промзонам пойти порыскать)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    arseneva, Ирина 55, Коламбер и 18 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну хорошенькая, прям как игрушечная!
     
    arseneva, Ю-ТТ, Хельга и 8 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну вот как такую не любить!!! Как же я люблю хорошие истории)) [​IMG]
     
    Arctic91, arseneva, Ю-ТТ и 10 другим нравится это.
  19. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я ее каждый день зацеловывала. Она такая переменчивая, то за рукой охотится, то пальцы отгрызает, то по спине вскарабкивается, то на ладони заснет. Обмякнет, как тряпочка, я ей пузо розовое целую. Такая поцелушечная кошка. Маруся та была самодостаточная, а эта общественница. Пишет девочка, которая ее забрала, что Анфиса Эля всю ночь спала у хозяйки на груди. И на мне спала. То на голове, то на плече, то на боку, то под боком, или просто где-то рядом на кровати. В свой домик не ходила ночевать. Компанейская коха.
    Щенков наших подкидышей почти разобрали. Остался у подъезда один бедолага. Большой будет пес, такого в квартиру не возьмешь. Только в дом, на охрану. Типа кавказской овчарки, или алабай.
     
    arseneva, Ирина 55, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Маринеску , жалко, что Сардэльку отдали! Такая кошечка красивая, и перс там точно где-то затесался.Может, правда, ещё какие подкидыши вас найдут?
     
    arseneva, Талия, Маринеску и 7 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Ну просто как нарисованный ... как картинка или мультик.
    Кошачья мята какая то, в магазинах для них продается.
    https://v.redd.it/oylr90j0a7z11/DAS...o3SqfGdf8Bkal4Xeky_4T6N5C2XAKvhVnj3YvEITk0-Ck

    Боже мой, какая Элька хорошенькая ... только грустная ... нет не грустная сонная немножко.
     
    Хельга, Ю-ТТ, S_Irina и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей