Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :g2:Какие милахи!! Даже телефон не выдержал-включился!
     
    Lenusja, Хельга, S_Irina и 3 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Попался мульт ... а ведь действительно, все именно так.
     
    Ю-ТТ, Lenusja, Хельга и 5 другим нравится это.
  4. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    А возможно и так:

    У одной женщины расцвел кактус.
    Ничто не предвещало.
    Четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника – и на тебе.
    А некоторые считают ее злобной бездушной стервой. Неправда ваша. У злобных бездушных стерв кактусы не цветут.
    И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась: - Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите – наступите мне на ногу, будем квиты.
    И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскершу, сказал ей: - Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.
    А киоскерша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, нераспроданное полагалось списывать, но есть методы обхода.
    А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился: - Как дочка ваш выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше – на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз наметанный.
    А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала: - Да ладно вам расстраиваться, и я забываю, вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.
    А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страстбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял – и все, как двадцать лет назад, а вздохнула: - Я ж не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.
    А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо, мимо, и остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с хищного вида кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону.
    - Ну что мы все как дети, в песочнице куличики делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?
    - Отойдут, - сказала женщина, - мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю – а у меня кактус расцвел, видишь?
     
    Квитка, Ю-ТТ, Lenusja и 11 другим нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Вот наша забритая Мася. Рядом мышка-а Масе хоть бы хны..)))
    [​IMG]
     
    Квитка, Ю-ТТ, Lenusja и 9 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Царь мышка не настоящая!! :bl2: Как там Маруся отошла отошла после операции?
     
    Квитка, Ю-ТТ, Lenusja и 3 другим нравится это.
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Оксаночка! Маруся-как новенькая. Шрамик маленький, лапороскопическая операция была. Бегает как конь. Мы тут узнали, что соседка с первого этажа ее подкармливает, думая, что это приблуда. А мы-то думаем, у девочки аппетит пропал. Она на лифте домой приезжает, скребется в дверь, поест, потом под дверью давай орать, мол, на волю пора. Мы ей - мысленного волшебного пендаля, иди, погуляй. А она на первый этаж летит, к тете Поле, продолжить трапезу, сиротинушка Казанская)))
     
    Квитка, Ю-ТТ, Elli и 9 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :D::D: А в гостях всегда вкуснее. Я помню бабушку опозорила в гостях, не любила есть, она меня даже пугала, что у девочек, которые оставляют еду на тарелке, муж будет рыжий и конопатый. Так вот дома я обед не захотела, а зашли к соседке, а они едят пустую картошку в мундирах, в масло растительное макают и едят. И вот я говорю таким голосом, как будто из голодающего края и картошки даже не видела: ООО, такое бы я тоже с удовольствием ела. :crazy:
    Хорошо, что Маруся отошла, сейчас действительно хорошо делают эти операции.
     
    Ю-ТТ, Elli, arseneva и 6 другим нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    К нам племянница приезжала часто в детстве, подолгу у нас жила летом, потом маме дома рассказывала, как у тети Нины ела мундиры с солью и растительным маслом, до сих пор вспоминает это блюдо с ностальгией и слюнками)) А мама ей сказала, это пища бедняков) Они в селе жили, корова, молоко,. А мы-городские. Для нас это был деликатес в начале девяностых))
     
    Квитка, L_Lada, Ю-ТТ и 9 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Офигенская вещь. Люблю с детства. Рассыпчатая картошечка в мундирах ... и маслице(можно из жаренных семечек) с солью и выдавленным чесноком. Ну еще к этому можно селедочки жирненькой, капустку квашенную с хреном и огурчики малосольные. И не надо никаких деликатесов и готовки.
    Иногда так хочется ... едим так ну несколько раз в год ... и с большим удовольствием.
     
    Квитка, Ю-ТТ, Elli и 9 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Все таки животные это удивительные существа. Сегодня заболела, на работу не пошла, с Мишей гулять тоже. Позвонила на работу и легла опять, Мишка со мной, не поймет в чем дело, пять раз подошла обнюхала, увалилась рядом. Через время встала, ходит места не найдет. Муж говорит: она в туалет ходила? Я отвечаю: не знаю, я дверь открывала на улицу, а ходила она или нет не помню. Он говорит: Миша идем, я тебя выведу. Она сидит, он хотел ее потащить-уперлась как ослик. Муж говорит: не хочет она и лег дальше спать. А Миша так и не успокоилась, с ноги на ногу переминается. Я встала, повела ее на улицу, только дверь открыла, она пулей вылетела и писать. Зайчик мой, чуть не уписалась, а меня больную не могла оставить без присмотра. :l3:
     
    Квитка, L_Lada, Ю-ТТ и 17 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Чудо! :l8:


    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Elli, S_Irina и 9 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Животные так сильно привязываются. Бывает, привяжут у магазина, и некоторые собаки усиленно вглядываются сквозь стеклянные двери - где там хозяин. Сердце кровью обливается.
     
    Квитка, Ю-ТТ, Elli и 8 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Арктик, спасибо:wub:

    Привязываются не то слово. Мы Мишу оставили в салоне на стрижку, приехали забирать, она нас в окно как увидела, как начала кричать! Вот не выть, не скулить, а именно орать нечеловеческим голосом, лапами в стекло тарабанит, и не понимает же , что нам надо в дверь зайти, просто видит в окно, что мы мимо проходим и еще сильней! Мы уже зашли внутрь ее забирать, а сотрудница ее от окна оторвать не может. Мы кричим: Миша мы тут!! Она бежит, ко мне кинулась и радуется и обнимается и жалуется ававававаааа , мол, где ж вы были бессовестные! И опять ластится, я ее обняла и опять она: авававвавааааа-ававаааа ругается.
     
    Квитка, L_Lada, Ю-ТТ и 14 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Бедная, ласточка милая :wub: А вы тоже! могли бы и посидеть с ребёнком, пока его стригли :)
     
    Квитка, Elli, S_Irina и 6 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    @AnaskO , выздоравливайте! Собаки- как дети! Как же они могут больную собачью маму дома оставить?
     
    Квитка, Ю-ТТ, Elli и 6 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Я аж слезу пустила, какая Мишка трогательная в своей любви к тебе....
    Кошки-они не такие. Мурмаруся точно не из этих, не из привязчивых. Самостоятельная. Вот, вечером сегодня, села-и ну под дверьми орать. Ну чего тебе, спрашивается?? Дома светло, сытно, тепло. Нет! Ночь, улица, фонарь, подвал. И вроде гормон уже должен перебродить. Видимо, она к Рыжику привязалась. Душой)
    У Маруси есть одно очень классное качество. Она ни разу никого из нас не цапала, и не царапала. Если Эля могла мой палец жевать, как сосиску, со всей пролетарской, тскать, ненавистью, наскакивать на оставленные бесхозные ноги без одеяла, то Маруся никогда не лезет на рожон. Муж, бывает, начинает ее дразнить рукой, она уходит от конфликта, или мягко лапой его руку отбивает.
    Зато во второй день пребывания у нас СардЭли муж мой уже ходил с ободранной спиной. Готовил что-то на кухне,как говорится, в шортах на босу ногу. Эльва сидела на табуретке, и мяукала. Муж не обращал на нее внимания. Тогда Сарделька заскочила к нему одним прыжком на шорты, и по голой мужниной спине взобралась на плечо)) Я прихожу, у него глаза на лбу, грит, что этой каналье от меня нать? Я взяла орущую каналью на руки, погладила. Каналья успокоилась, и задрыхла. Ребенку внимания было нать, и даже не яичницы. А он, панимаш, к ней спиной))))))))))))))

    @AnaskO , поскорее поправляйся! Не расстраивай Мишку!)
     
    Квитка, L_Lada, Ю-ТТ и 10 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нас выгнали))) Через три часа сказали прийти ( она не любит никакие процедуры красоты:sad4:, так чтобы не сильно стрессовала постепенно делали тримминг, а в перерывах играла с другими собаками.) Она у нас просто такая семейная девочка, я на кухне готовлю, она придет и сядет так чтобы к ноге прижаться, а во сне так ко мне прижимается, что чуть с кровати не спихивает, а вдруг удумаешь ее отодвинуть, ногой лягается:D.
    --- Сообщение добавлено 4 дек 2018 ---
    Ну странные такие, сами на свидания не бегали что ли? закрыли девочку, а ее может рыжик ждет!

    :D::D: На ручки хотел ребенок.
    --- Сообщение добавлено 4 дек 2018 ---
    Спасибо большое. :l4:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Ю-ТТ, Elli, S_Irina и 7 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Смиффная и милота невозможная :D Как же она тебя любит...:l5:
     
    Ю-ТТ, Elli, S_Irina и 5 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А я ее как люблю! Как говорит Свеколка: люблю нимагу!!
     
    Elli, S_Irina, arseneva и 4 другим нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Что ты - понятно :) Но вот что они так могут выражать свои чувства - наверное, я не ожидала. Так чудесно и трогательно...
     
    Ю-ТТ, Elli, S_Irina и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей