Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Я тоже люблю рыжих))) Поэтому и подобрала 3 года назад этого красавца)))
    кот01.jpg
    кот02.jpg
     
    arseneva, Квитка, ока и 17 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Какой лапусик с пузиком !Пузико- ваш стратегический запас!:-)
     
    arseneva, Квитка, Хельга и 10 другим нравится это.
  4. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Сразу видно счастливого кота
     
    arseneva, Квитка, Хельга и 9 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.612
    Симпатии:
    55.499
    Пол:
    Женский
    Вот такую историю о блокадном Ленинграде прочитала.
    Про Ваську...
    "Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, её дочь, пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
    Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.
    При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.
    Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
    Голод был страшный. Васька был голодный, как все, и тощий, но иногда приносил еще и птичек, так что с весны до осени ели еще и птиц.
    Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
    Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, чтобы могилку не затоптали, поставила крестик и написала "Василий Бугров". Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."
    [​IMG]

    Пошла читать дальше на эту тему.
    Оказывается после снятия блокады в Ленинград завезли огромное кол/во котов.
    Из Ярославля, где была особо многочисленна популяция дымчатых котов – отменных крысоловов, ленинградские власти решили выписать четыре вагона котов и кошек. Конечно, скорее всего «четыре вагона кошек» - это самая обычная городская легенда, но то, что котов в послеблокадный Ленинград привезли именно из Ярославля – абсолютная правда. Прибывших из Ярославля котов, прежде всего, раздали на продовольственные склады города, а оставшихся прямо на перроне стали раздавать всем желающим – опять же, если верить городской легенде. Некоторые предприимчивые люди сразу же «просекли фишку», как сказали бы сегодня, и стали продавать котов и кошек другим ленинградцам – по весьма серьезным ценам. Многие покупали, потому что после войны, когда относительно нормализовалась ситуация с питанием, главной целью стало избавление от грызунов. Люди отдавали последнее, только бы завести у себя пушистого зверька, способного стать надежным защитником от грызунов. Многие привезенные в Ленинград коты и кошки погибли во время борьбы с крысами, поскольку продовольственные склады города действительно кишели грызунами и справиться с ними кошки могли с трудом.

    При страшном голоде в блокаду подавляющее большинство собак и кошек в городе были съедены уже зимой 1941-1942 гг. и это породило новую страшную проблему – в городе стали плодиться крысы. Лишившись естественных врагов – уличных кошек и собак, крысы почувствовали себя крайне вольготно. Тем более, что пищи для них хватало – их вполне устраивали трупы людей, погибших или умерших от голода и болезней, не брезговали крысы и своими собственными сородичами – из других стай, ослабевшими, ранеными или павшими. Полчища крыс стали проникать на мельницу, где мололи муку для горожан, в хранилища скудного продовольствия. Грызуны превратились в еще одних врагов осажденного Ленинграда, справиться с которыми было тоже очень сложно, особенно в условиях блокады. Крысы – очень организованные животные, с развитой иерархией и продуманными действиями. Поэтому, расплодившись в Ленинграде, они превратились в настоящий бич только что пережившего блокаду города.

    Постепенно улицы Ленинграда превратились в магистрали для передвижения серых хвостатых зверьков. Появление огромных полчищ крыс создало серьезную угрозу и без того крайне напряженной эпидемиологической ситуации в городе.
    И как только появилась возможность(после снятия блокады) ленинградское руководство приняло решение завезти кошек в город.
    Первая партия пришла из Ярославля, и разумеется была недостаточной для нужд огромного Ленинграда, во время блокады полностью лишившегося своих усатых и хвостатых крысоловов. Поэтому городским властям пришлось искать дальнейшие пути возвращения в город котов. Обратили внимание на города Сибири, которые и сами были готовы помочь северной столице в борьбе с последствиями жестокой блокады. Жители сибирских городов собирали котов в помощь ленинградцам, многие даже отправляли своих домашних любимцев. Например, в одной Тюмени, по некоторым данным, собрали до 238 кошек и котов. Примерно такие же количества животных предоставили и другие города Западной и Восточной Сибири. Так в Ленинград прибыла очередная партия отменных крысоловов.

    Тюменские, омские, новосибирские коты начали службу по защите от грызунов коллекций Эрмитажа и других ленинградских музеев. Всего в Ленинград после снятия блокады было завезено не менее пяти тысяч котов. Они сразу же приступили к ловле крыс и вскоре проблема, с которой не могли справиться городские власти, исчезла сама собой. До сих пор в Эрмитаже живет большое количество котов – потомков тех послевоенных сибирских крысоловов.
    ....................................................................
    Я таких моментов войны не знала.
    Каких только вопросов не проходилось решать в то военное тяжелое время руководству.
    И какими важными оказались кошки в жизни города.

    Молодцы кисоньки, молодцы охотницы.
     
    arseneva, Квитка, ока и 14 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    arseneva, Квитка, Коламбер и 9 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.612
    Симпатии:
    55.499
    Пол:
    Женский
    Сын установил программу рисования на айпеде, стала пробовать все возможности и способы изображения. Первый символический рисинок, как заставка к этой теме наших друзей червероногих, такой получился.

    [​IMG]

    А это моя Теська ... еще котенком.
    На фото не я, мамина приятельница.
    [​IMG]
     
    Malu, arseneva, Триша и 14 другим нравится это.
  8. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    40.444
    Пол:
    Женский
    Какой умница! Вот так можно лишиться ужина.
     
    arseneva, Квитка, Хельга и 12 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.499
    Адрес:
    Москва
    Иду пару дней назад на работу, а дорожку перегородила стая волкодавов - человек шесть-семь, наверное: пара йорков, шпиц, чихуашка, вариация на тему пекинесной сучки и еще кто-то. Самый большой и мощный среди них - мопс. Из-за снегопада и спешки сфоткать не получилось, но примерно так:
    [​IMG]
    Только снег, все в польтах и у каждого своя хозяйка на поводке. Милота.
    Но все равно скучаю по большим собакам.
    Суки. Прошу прощения у сук. Я бы еще этот элитный газон проверила на предмет неорганического мусора (бычки, фантики, пробки, осколки). Найдется, зуб любой из оставшихся даю. А экологически чистые какашки им помешали.
    Кто о чем, а вшивый все о бане я все о Голосе. До меня наконец дошло, зачем Поляков о позапрошлом выпуске башкой об микрофон бился - это он кусок выманивал. Во зачем до небес-то достукиваются. Но квалификация стопудово не та.
    Ласточка какая!
    А у нас семейная хроника. У бабушки кошка была, Китька, еще в конце войны котеночка взяли. Рожала регулярно, котята тогда были нарасхват. Очень была умная и ласковая, если кто-то заболевал - сразу под бочок. И надо ж такому случиться, бабушка заболела, температура под 40, а у Кити четыре новорожденных котенка в коробке. Китька пометалась-пометалась, а потом всех четверых по очереди перетаскала из коробки к бабушке под бочок и легла сама. Бабушка (с температурой под 40) встала, сложила их в подол ночнушки и отнесла обратно в коробку. Короче, вставала она так несколько раз подряд. Угадайте, как говорится, с трех раз, чья взяла.
    Я когда-то принесла в дом щенка и три дня была при нем неотлучно. А на четвертый вышла на пару часов. Когда вернулась, на меня обрушился такой шквал счастья, радости, которого больше никогда в жизни не было. Трех дней хватило! Два месяца с копейками ребенку было.
    Точно! Причем испокон веков. С детства помню, как папу знакомой девочки с элитным псом вызывали: на ринг приглашается кобель-производитель Иванов!
    У меня пес долго болел, мы к ветеринару регулярно ходили. И однажды родители повезли его без меня. Вет выходит и спрашивает: а мама где? А мама не может понять, о ком речь. И долго возмущалась потом на тему "мама в этой семье я!"
    И мой котэ. Так что привет Кешиному папе от Кешиной мамы.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    arseneva, Квитка, ZhI и 17 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    И гадать нечего)) Кота не переспоришь, лучше сразу сдаться)) Мой кот спал с моей мамой , а утром приходил меня будить-прыгал на кровать и лез в лицо пока не встанешь, так вот его можно было скидывать с кровати бесконечное число раз, отворачиваться, но он всегда возвращался, запрыгивал назад, а если отвернешься, обходил вокруг, вообщем, сопротивление было бесполезно, лапки вверх и не чирикай вставай и всё.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2018 ---
    У нас такой шквал даже если выходишь выбросить мусор на 5 минут)) И с работы тоже, причем хитрюга уже просекла, если я прихожу домой с одной сумкой, то просто шквал, а вот если сумка и пластиковый пакетик :h8:это означает, что я заехала в собачий магазин и купила какую-то вкусняшку, к шквалу добавляется бешеное вращение попой в танце- чётымнекупила!!?? :dan2:
     
    arseneva, Квитка, Lenusja и 17 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    original.jpeg
     
    arseneva, Lenusja, ZhI и 15 другим нравится это.
  12. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Всем любителям котиков , посвящается...
    20181224_125750-1036x1842.jpg
     
    arseneva, Квитка, Lenusja и 23 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    2Лео2.
    А у нас - 30.
    [​IMG]
     
    arseneva, Квитка, Хельга и 18 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.612
    Симпатии:
    55.499
    Пол:
    Женский
    я расплакалась ... вот слезы потекли, ну невозможно, что творят эти ... не знаю, как их и назвать то.

    Дети облили тех. клеем щенка и бросили ... он не мог двигаться, лапы все в ожогах. Ну вот как??? Ну как можно воспитать ребенка, чтоб он такое мог сделать? ну не понимаю я ... прям чудовища какие то подрастают что ли ...
    Как хорошо, что псу помогли, забрали его из Турции в Испанию. Так приятно на него сейчас смотреть.

    Пусть в Новом году меньше будет зла и жестокости, а больше добра и заботы.
     
    arseneva, Квитка, Хельга и 11 другим нравится это.
  15. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    А у нас в этом году появился новый четвероногий член семьи:) Еще один шелти. Сын со старшим занимается аджилити, уговорил нас еще на одного спортсмена. Назвали Фьюзи (это чтобы имя вносило свою лепту в спортивные успехи:P). Повторяет все за старшим. Очень любит играть с котом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С наступающим всех! Пусть в новом году у всех четвероногих (и не только) будет крыша над головой, мисочка с лакомством и забота разумных любящих друзей!
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    arseneva, Делия, Ellochka и 17 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ZhI , какие красавцы! У меня в детстве были колли, интересно, отличаются от них шелти по характеру? Шелти только видела пока на прогулках, у знакомых или друзей нет, поэтому и интересуюсь.
     
    arseneva, Квитка, Хельга и 5 другим нравится это.
  17. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Отличаются. Колли спокойные собаки, немногословные:) Шелти - это собаки, которые всю жизнь щенки по характеру. Они не лежат на коврике в сторонке, а постоянно около хозяев, в гуще семейных событий. Им все интересно, любопытно. Очень жизнерадостные. Если даже при просмотре фильма мы начинаем смеяться, пес тут как тут: переводит взгляд с одного на другого, пытаясь понять, что с нами такое, все ли в порядке вообще. Если муж или сын из ванной долго не выходят (дольше обычного), пес тоже волнуется, бежит в кухню ко мне и очень понятно и убедительно зовет меня разобраться в чем дело.
    В них очень развит пастуший инстинкт - собирают всех в стайку, чтобы ни одна "овца" не отбивалась. Проявляют его и по отношению к нам. Если идем с собакой по улице числом людей больше, чем один, то он постоянно контролирует, чтобы никто не отстал и не убежал вперед. Если случается, то волнуется и мягко покусывая за ноги, пытается вернуть заблудшую овечку в стадо:) А еще у шелти тонкая душевная организация, все, что им незнакомо, волнует их. От них и при дрессировке несколько иначе добиваются послушания, чем от собак многих других пород. Если сделал пес что-то нехорошее (например, не устоял и взял кусок колбасы, мимо которого должен был пройти мимо на тренировке), тренер издали бросает в него что-то легкое, например, пластиковый контейнер, главное, чтобы он не видел бросок. И все: пес считает это "божьей карой", раз непонятно что - значит, опасно и лучше этого не вызывать впредь, в общем, обходит эту колбасу потом, отворачивая морду подальше:)
    Единственный недостаток этой породы - любят полаять. И лают звонко и громко. Муж старшему даже давал подпольную кличку "Градский" - такой у него мощный и выразительный голос (ну, и в тему моей вечной любви к Борисычу:))
     
    arseneva, ПростоВиля, Ellochka и 15 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо большое, очень интересно! Потому, что я про эту породу мало что знаю.Мне кажется, колли тоже очень эмоциональные и переживательные.У меня в детстве была колли Ариетта, Арька.Та переживала не только за нашу семью, но и за весь подъезд.На площадке жил сосед, дядя Вася, тихий старичок, который тихо пил, и к нему ходили такие же тихие старики, чтобы тихо и бесшумно заложить за воротник.Дядя Вася был старенький, немощный, ходил, опираясь на палку, которая стояла около входной двери в его квартиру.Общий коридор закрывался на ключ, и в нем и жила Арька, охраняя и нашу, и дядь Васину квартиру.Как только дядя Вася хоть чуть-чуть выпивал, Арька не давала ему подойти к палке - сидела, охраняла, лаяла.Дядь Вася покорно закрывал дверь квартиры, и сидел дома.Так же реагировала Арька и на запах от друзей соседа.Мимо неё ни один нетрезвый товарищ не мог ни зайти, не выйти из квартиры.Так дядя Вася понемногу лишился собу..сотоварищей, потому, что Арька блюла.Дядя Вася грустно садился на табуреточку у себя в квартире, смотрел на беснующуюся собаку, и тоскливо говорил :"Ну, не ругайся, не ругайся, чего ругаешься, они больше не придут".
    Закончилось все тем, что поток посетителей к Василию иссяк, потом ходила только его сестра, которая была очень довольна собачьей бдительностью..
     
    arseneva, Ellochka, Квитка и 15 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Чудный рассказ спасибо и собачки красивые, маленький как игрушка. Я одно время смотрела программу Сезара Милана " Dog whisperer" был выпуск про пастушьи породы, в Америке есть специальные собачьи ранчо, куда можно привезти собаку заняться пастушеством(или как сказать правильно?) , вместо прогулки на поводке, дать выход энергии и инстинктам, удивительно, собаки без всякого обучения моментально начинают выполнять обязанности пастуха, бегут вокруг, собирают стадо в кучу, не дают отдельным бычкам-овцам отбиться. ПоЁда!
     
    arseneva, Хельга, Elli и 7 другим нравится это.
  20. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    С Новым годом!!! Нас и наших детей! :wub:
    Провожаем год собачек и встречаем хрюнов)))
     
    arseneva, S_Irina, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас ещё час ждать!
     
    arseneva, S_Irina и Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей