Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Не "ничего другого не хочет", а хочет победы на Олимпиаде (сказал же Орсер). Просто кататься - это в ледовые шоу, а для победы ей придётся "поубиваться о четверные или все каскады в конце программы" - надо будет догонять подрастающее поколение по тех. части, иначе и будет "просто кататься". Она не может этого не понимать.
    Когда тебя бросает ставший близким и родным человек, то всегда больно и обидно, независимо от количества других "в запасе"
    За счёт всего того, чему её столько лет учила Этери.
    Потому она и назвала её "продуктом" своей "фабрики". Пусть не забывает, у кого всему научилась. А то, в случае её дальнейших успехов, все лавры Орсеру начнут перепадать)).
    --- Сообщение добавлено 9 май 2018 ---
    Наверняка, частично - из-за сильнейшей обиды. Так поступить - даже не отвечать на СМС-ки после стольких лет вместе, и такого опыта, который Женя получила у Этери -... ну не знаю... в меру моего воспитания, - это как минимум хамство. Извините.
     
    Stranger Things, Anchutka, sol_p и 2 другим нравится это.
  3. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Кто бы то ни был, спасибо этому умному человеку за добрый совет.

    Всем мира и добра :)
    С Днём Победы!
     
    Bulka, Arctic91 и Lady-in-red нравится это.
  4. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Хочет - получит. Не вижу препятствий.
    Ну учила и что такого?! Она - тренер и выполняла свою работу.
    А Женька училась и, следовательно, выполняла свою работу.
    Вообще не понимаю всеобщего хая по поводу перехода Медведевой к другому тренеру.
    Что такого она сделала?
    Закончила среднюю школу и поступила в ВУЗ. Все делают это, а огребает одна Женька )))

    И ещё. Немцу можно тренировать лыжников, итальянцу дзюдоистов.
    А уж сколько иностранцев перетренировали наших футболистов и не сосчитаешь.
    А канадцу значит нельзя нашу девочку тренировать.
    Что за двойные стандарты?
    Она ж по-прежнему за Россию будет биться. Чего за переполох то? )))
    Извиняю.
     
    Bulka и Шпилька нравится это.
  5. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Ну так давайте закатаем в асфальт единственного тренера в России, у которой есть успехи. Кстати, Пападакис и Сизерон ушли от тех, кого не догнать.
    Девочка Женя проиграла на третий год все практически. Это не в упрек, а констатация факта. И сразу стал тренер виноват.
    Да действительно, только что в ...опу не дули, а тут раз - и на смс не отвечает. А чего раньше от Этери не ушла? Раз программы плохие и слова сказать не давали?
    Усталость ее уронила, не нужен ей был этот ЧМ. Но у Женечки же травма, а квоты добывать больше некому. Как ЧР посмотришь - так человек 10 на мировом уровне, а на ЧМ едут условные "Стаси", чтобы поваляться во втором десятке.
    Прекрасно он относится, минут двадцать с утра поработает, даст ценные указания, и адью. Кому то хватает и этого, вон как Турсынбаева "блистает". Просто идти больше не к кому, он да Арутюнян.
    Дай бог, конечно, но моя чуйка говорит, что дело не в тренере, и в 18 лет прыжки не переучивают. Но в любом случае желаю Жене успехов, как говорится, лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и все равно пожалеть. И здоровья, чтобы перенести все это и не поломаться.
     
    Stranger Things, Джинна, Bulka и 2 другим нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    И эти тоже ушли, ты смотри чё делается в мире )))
    Наверное ушли потому что конкурентов в команде немерено и потому что не за серебром на эти ОИ ехали...
    Тоже разочаровались в тренерах.
    Действительно обнаглели, послали на ЧМ действующую олимпийскую чемпионку квоты добывать.
    А надо было ее после ОИ, как хрустальную вазу на руках носить и никуда не посылать.
    А переломанную Женьку кидать на амбразуру, опять.
    И, кстати, я не сомневаюсь - она бы справилась и на ЧМ.

    @Frodo , ваше отношение к североамериканцам мне известно.
    Но за что вы Женьку то трамбуете?
    За то, что позволила себе хотеть чего то больше, чем серебро ОИ.
    --- Сообщение добавлено 9 май 2018 ---
    Это вам Турсынбаева рассказала или Ханю?
     
    Lady-in-red нравится это.
  7. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Да нет, других бы послали, у нас скамейка длиииинная. Но вот как послать, так и некого, оказывается.
    У меня нет к североамериканцам, так же как и к южно, никакого отношения. Я там не была и не планирую. Меня же к Орсеру не посылают, а то б я ух!....
    Исключительно за проявленное неуважение к тренеру, которая с ней 11 лет возилась и которую она мамой называла. Что бы ни случилось, даже если Этери в чем-то и виновата, так с мамами не поступают, даже и с названными мамами. И вообще, мы что, англичане какие-нибудь, чтобы уйти не попрощавшись?
    Эль, ты сама веришь в ее золото через 4 года? И в то, что ее будет поддерживать 4 года федерация у иностранного тренера? Тем более он ясно сказал, что на ЧМ можно и не побеждать, так, прокатиться для собственного удовольствия. За удовольствия никто платить не будет, были прецеденты. И на ЧР победа не гарантирована, здесь своих голодных тренеров полно, тот еще гадюшник. А главное, чем побеждать? Компоненты у Жени и так запредельные, а по технике она не вытягивает, а там молодежь уже стучит в дверь, и их несколько, хоть одна да выстрелит. Я живу в реальном мире и понимаю, что если сейчас не хватает прыжков, дальше они лучше не будут.
    И нечего мне "выкать". Как вражине какой-то, честное слово.
     
    Stranger Things, Mariuka, Джинна и 4 другим нравится это.
  8. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Честно - не знаю.
    Но я точно знаю, что скамейку тренеров нам тоже надо увеличивать.
    А то - топовые одиночницы только у Этери.
    Пары - у Мозер.
    А все остальные далеко в сторонке топчатся, так что даже на ЧМ послать некого...
    Относительно Жени могу сказать, что из обоймы она точно не выпадет,
    потому как в следующем сезоне конкурировать будет только с Алиной.
    А что дальше - поживем-увидим :)
    --- Сообщение добавлено 9 май 2018 ---
    Чуть не забыла )))
    Мне кажется они ещё не прощались, как следует.
    Да и Женька не завтра уезжает.
    Вот перекипят обе, перебурлят и попрощаются, как надо: со слезами, цветами и пр.
    Уверена. Даже больше, чем уверена.
     
    Джинна, Шпилька, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  9. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Крылова вернулась, берет к себе танцоров. Дай бог, что-то получится, ведь были же у нас колоссальные успехи.
    У меня есть сомнения в следующем сезоне, связанные с ногой. Вроде говорила, что может пропустить из-за лечения. Но если нет, то хорошо, мне самой интересно посмотреть, что там Орсер "натворит". В конце концов, у него сейчас учеников поубавилось, может и уделит Женьке побольше времени.
    Хотелось бы. Надоели эти страсти-мордасти, уже и Алинку дергают с комментариями, а ей работать надо, а не в дрязги влезать.
    Так, девы, пошла я гулять, погоды стоят чудесные.
     
    ZhI, Джинна, Elli и 2 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    Откуда информация?[​IMG]
    Стася вообще-то поехала по спортивному принципу, заняв 4 место на ЧР. 3-ей была Алена Косторная, но она по возрасту не проходит. И Стася вынесла ту же Машу по технике в ПП на 3 с лишним балла. Не надо было ее на ЮЧМ гонять, а дать полноценно подготовиться, у юниоров же проги меньше по времени, чем у взрослых, накатывать надо.
    Кстати, Полина говорила в интервью, что ей предлагали ехать на ЧМ, но она уже форму сбросила.
     
    Elli и Lady-in-red нравится это.
  11. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    На спортбоксе вчера написали, а там народ просвещенный.
    Ну а кто спорит? Сомнения только в ее 4-м месте на ЧР, так же как и в 3-м на ЧР по юниорам, ТАТ и там свою лепту внесла. И толку что она поехала? Уж больно нестабильна Стася, хотя мне она нравится, а чисто внешне вообще красавица.
     
  12. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Авербух осадил зарвавшегося тренера Медведевой
    АВТОР:КУЗНЕЦОВА ПОЛИНА
    [​IMG](ФОТО EG.RU)
    Олимпийский медалист прокомментировал слова Брайана Орсера о бесправном положении фигуристки в сборной России
    Серебряный призер Олимпийских игр и хореограф Илья Авербух резко высказался о новом тренере Евгении Медведевой, к которому фигуристка ушла от прежней наставницы — Этери Тутберидзе.

    Напомним, недавно 18-летняя спортсменка подтвердила, что будет заниматься с канадцем Брайаном Орсером. Причины разрыва с Тутберидзе Евгения не назвала, свет на этот вопрос пролил сам Орсер.

    Переезд фигуристки «через полмира» в Торонто тренер назвал сильным поступком и отметил, что уже обсудил со своей новой подопечной подробности предстоящих занятий. По словам Орсера, в России Медведевой не давали никакой свободы вносить даже самые небольшие изменения в программы выступлений. Между тем, ей это необходимо.

    «Мы обсуждали, в каком направлении мы хотим идти — у нее никогда не было такой роскоши. Это было вроде "вот так ты должна кататься, вот такой порядок твоих прыжков, вот твои прыжковые позиции"», — говорит канадский тренер.

    Авербух опроверг эти слова, пишет «Спорт-Экспресс». По словам российского чемпиона, Медведева всегда высказывала собственное мнение о том или ином номере, и это мнение всегда влияло на программу катания. Орсер же пытается здесь найти политическую подоплеку.


    «Мне не нравятся высказывания, что бедная Женя не имела права голоса, что она такая несчастная — выполняла исключительно указания тренера. Если Орсер хочет еще раз поднять тему, что русские — роботы, а они такие свободные, то я бы ответил, что нужно начинать свою работу с уважительного высказывания о предыдущем тренере и хореографах Жени. Потому что до программ Медведевой им еще расти и расти», — осадил зарвавшегося канадца Авербух.
    --- Сообщение добавлено 9 май 2018 ---
    Если это так, то и хорошо, что ей удалось получить свою золотую на ОИ. Значит вовремя она там оказалась для себя самой.
     
    Bulka, Stranger Things, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    Оспадя, ну и заголовки! Бедный Орсер, ни сном, ни духом, что вокруг него такие страсти.
    Куча фигуристов переходит от тренера к тренеру, но только из перехода Жени СМИ устроили скандал и драму всемирного масштаба((
    Не люблю сайт Спортс из-за злобных комментов, но вот здравомыслящая статья там о ситуации:
    «О бедном серебряном призёре замолвите слово» или «Страх и ненависть в разделе фигурного катания Sports.ru»
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/procrastinacia/1691334.html?sl=1
     
    Elli нравится это.
  14. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Зачем актёрам режиссёр, они возможно сами могут спектали ставить. Будем посмотреть, какую программу сама себе замутит Женя.
     
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    Зря наши такие заявления делают, как Авер. Орсер хорошо отзывается об ЭТ и говорит, что Женя должна быть благодарна ей и команде, что привели ее к таким результатам.
    Большая статья на английском о Жене, Орсере, хореографах, что сколько стоит и прочем
    http://www.globetrottingbyphilipher...kating-olympics-russia-canada-orser-medvedeva
     
  16. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А может в этой истории всё проще? Например в семье решили, что лучше жить в Канаде чем в России, ну и настроили Женю на соответствующие действия, и обстоятельства сложились для этого подходящие.
     
  17. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот эту фразу нужно девизом вынести ко всем обсуждениям:
    Обиделся Авер за свои нетленки )))
     
    sol_p и griek нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Кабы только не наоборот: закончила ВУЗ и поступила в среднюю школу))
    Не к ночи будь помянуты эти наши футболисты(( :sad4: Нашим девочкам только и не хватало таких результатов, как у них(( :hor5: :D
     
    Bulka, Stranger Things и sol_p нравится это.
  19. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Я его последнюю нетленку для Жени не видела, ее заменили на показательный номер "Анна Каренина". Если честно, плохо в ней все, и Женя не Анна, из-за этого ломается вся программа, она на нее не ложится, и музыка, мягко говоря, не очень, и костюмы. не понимаю, что мешало взять произвольную прошлого или позапрошлого года, кстати, нетленки авербуховские, но они намного гармоничнее именно для нее. А какие у Орсера нетленки, видели у Турсынбаевой, Кармен для девочки тридцатикилограммовой, ага, роковая прямо Элизабет с детским личиком и тоненькими ножками. Жене надо катать романтику, Наташу Ростову, да хоть и Скарлет, почему нет? Короче, если бы хореографом была я! Я бы поставила для нее Снегурочку, вот.
     
    sol_p, Elli и Arctic91 нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я, конечно, тоже за Женины прыжки боюсь... А вот в плане артистизма, думаю - для нее всё только как раз и начинается. Ощущение, что она сама пока не понимает, какая она стала... А вот как начнет уже осознанно длить каждое движение... к совету тренера и хореографа добавлять свои внутренние ощущения и уверенность... то вот тут и не удивлюсь, если бомба случится... А к тому времени кто знает, как оно будет с правилами... Может, кто-то вдруг вспомнит, что ФК не тот спорт, к которому подходят исключительно с секундомером, линейкой и транспортиром)). Законы физики-механики-геометрии остаются здесь основополагающей базой для построения гармонии, но они не должны становится самоцелью... работать в ущерб красоте. Особенно, в женском ФК. Вот смотрю на эту девочку с четвертными. Поначалу "ох" и "круто". Слежу за ней глазами: прыг - прыг... бум - бум... вверх-вниз... вверх-вниз (ножки-ручки длинненькие, как у человечка из металлоконструкций - это я с симпатией, честно... - милая же :rolleyes:)... А дальше что? А где это... чтоб душа развернулась и свернулась? :wub: И чудес, вроде как, не ожидается. Судя по всему, в угоду моменту скоро так запрыгают многие. Но вряд ли в силу возраста фигуристок и повышенной травмоопасности многооборотных прыжков возможно будет совместить техничность и красоту... артистическая составляющая обязательно будет задвинута на задворки... А потом ощущение новизны и экстрима притупится, эффект будет уже не тот... А взамен что? Не удивлюсь, если эта сложность в постоянный ущерб эстетике и надоесть сможет. И снова на первый план выйдет то, ради чего фигурное катание и создавалось... красота, как мне каацца :wub:... Интересно, как оно там всё решится... Но всё же щитаю, что прыжки должны быть украшением женской одиночной программы, а не ее самоцелью.
    Люди, если что... не кидайтеся сильно (корзины ещё не заготовлены))) :wub:. Это всего лишь мысли вслух рядового дилетанта-любителя :h3:
     
    Bulka, Китнисс, Джинна и 3 другим нравится это.
  21. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    У Алины же совместилось, и номер прекрасный, и прыжки сложные. Это я про ее произвольную. А Саша просто еще маленькая, у нее и оценка вторая соответствует возрасту. Но она первой оценкой выиграет у всех, если прыжки сохранит во взрослых. Я все-таки думаю, что надо совмещать и сложность, и артистизм. Вот смотрю на Костнер, завораживает ее катание, но только начнешь слюнки пускать, а она бац! И сорвала прыжок, или упала, или бабочка, ну и где после этого та красота?
     
    Джинна и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей