Игра от 19 сентября 2019 г. Karma vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Karma, 18 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Karma

    Karma Гость

    АЛЬЦ-gamer
    QR3YdC3x4lQ.jpg
    ВНЕПЛАНОВЫЙ, А ПОТОМУ - ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ СЕТ.

    КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ - 10.
    ЛИМИТ - 2 МИНУТЫ.
    КАПИТАН - @Лиля .


    @scoiattolo @L_Lada @Lia @televika @Марта59 @Loki @Инира @Талия @Персона Ж @Лиля @Перепетуя @sovold @Принц Персии @ПростоВиля @Lady-in-red @Lenusja @Arctic91 и все-все! ПРОШУ!
    --- Сообщение добавлено 18 сен 2019 ---
    Всем здрассьте! Кто на месте?
     
    Аркона, Персона Ж, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  2. Karma

    Karma Гость

    Посмотрите, пожалуйста, здесь
    https://zoosovet.livejournal.com/560963.html
    Это источник моего вопроса: факт под номером 4. Очень интересно, что Вы скажете по этому поводу.
     
    Перепетуя, Lenusja, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Назад в будущее... Только утром обнаружила число в теме)))
    А про радио в зубах покопались нашла вот такую статейку, поскольку факт из ЖЖ для меня не особо убедительный. Но тут меня убедить смогли бы только учёные, но ссылок на них пока не нашла, а вот баек тьма тмущая. Но на качество вопроса и результата, это никак не влияет, поскольку многие могли слышать эту историю в анекдотичной форме.
    Тут материала поболе
    https://radionn.ru/faq/?faq=46
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    Karma, Natalia, Перепетуя и 2 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.170
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    То, что разнородные металлы(как правило, золото + другой металл) во рту могут составить гальваническую пару и стать источником тока - слюна в этом случае является проводником - это факт, известный хорошим стоматологам и не такой уж редкий. Ток до десятков ампер. Я сама, было дело, пострадала на этом.
    А вот условия, при которых рот становится ещё приёмником, мне кажется, - это какая-то индивидуальная особенность или уж совсем неблагоприятное стечение обстоятельств.
    Но такой эффект могут дать не только коронки и мосты, но и пломбы, и импланты. Я поэтому и решила сначала ответить просто про визит к стоматологу не уточняя зачем.
     
    Karma, scoiattolo, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Так то - если в правую щеку- это ж Иудин поцелуй. Вот так и надо толковать, ибо это означает, что тебя предадут.
    У кого то из поэтов была платоническая любовь, но вот это я всегда путаю. Вот это наверное у них первый поцелуй был в левую щеку. :yes2:
     
    Karma, Loki и Перепетуя нравится это.
  6. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    буду, во сколько игра?
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2019 ---
    Уже идет? Ну тогда увы.
     
  7. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Допустим и создают магнитное поле две коронки. А мембраной что должно быть? Которое будет колебаться (?) в этом магнитном поле и приводить в движение массу воздуха, чтобы получился звук, которое услышит ухо?
    Единственное объяснение этому, если такое вдруг и было, может быть таким. Француз внушил себе, что ему слышится радио. Нужно было сделать другое внушение, которое перебило бы первое внушение. Ну и задвинули ему про коронки, как про причину. Ну как доктор когда-то дал таблетки-пустышкы больному, сказав "вот очень сильное лекарство, если не поможет, тогда уж ничего не поможет". А до этого другие средства не смогли помочь в излечении. После чего больной поверил в силу таблеток и излечился.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    Талия, Karma и Перепетуя нравится это.
  8. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.957
    Симпатии:
    10.620
    Пол:
    Женский
  9. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Антенна в виде двух золотых зубов допустим есть, По поверхности этих зубов вдруг начинают циркулировать какие-то даже токи, то есть электроны в металле. Но этого недостаточно. Антенна допустим есть, а где или что там динамик?
     
    Karma, Лусия М и Перепетуя нравится это.
  10. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.957
    Симпатии:
    10.620
    Пол:
    Женский
    .

    Ученые предполагают, что центры восприятия радиочастотных «звуков» расположены в улитке уха и коре головного мозга. Вероятно, есть люди, обладающие повышенной способностью воспринимать радиозвук.
    Скопировала из статьи выше.Ссылку на которую дала @scoiattolo
    https://radionn.ru/faq/?faq=46
     
    Karma и Перепетуя нравится это.
  11. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Во СМИ, особенно в желтых, чего только не напишут. Статью в научный журнал после этого хоть один исследователь написал? Пусть ссылки на публикации в научных журналах дают, когда публикуют подобное.
     
    Karma, Natalia, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Ставлю плюсы всем, правда на ощупь. Вот чем любая игра хороша, тем, что любой даже самый легкомысленный вопрос может вызвать обсуждение с научными выкладками[​IMG]
     
    Natalia, Лусия М и Lenusja нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.233
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    Лично мое мнение остается прежним - неубедительная история. Про ток понятно - и @Лиля объяснила, и сама я вроде когда-то слышала. Про антенну - могу поверить. Но что-то должно преобразовывать радиоволны в звук, причем не в шум, а в речь и музыку, - что? @Karma, вопросы, естественно, риторические.
    Более того, я еще вчера нагуглила эту историю. Ссылки не сохраняла, не думала, что понадобятся. Но разные источники как минимум называют разные имена. Если проблема не уникальная, почему она такая не общеизвестная? Или это все-таки городская легенда?
    Согласна. Во-первых, ответили. Во-вторых, я мало над чем так ржала, как над этим обсуждением. И, думаю, не я одна.
     
    Natalia, Лусия М, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я не физик, а конкретный гуманитарий.Вчера, отвечая на вопрос игры, спросила мужа.Потом рассказала ему про коронки.Он тоже не физик, но реакция у него была примерно такая:"Это физический анекдот, байка.Вопрос был на знание именно этого анекдота? Тогда ответ про зубы правильный.В мире полно подобных околонаучных баек, наверное, чтобы побудить людей залезть в справочники, ну, и в памяти откладываются подобные штуки, а не уравнения".В общем, я с ним согласилась.Такая задача- крючок, которая цепляет мозги и не отпускает на следующий день.
     
    Natalia, Лусия М, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  15. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.957
    Симпатии:
    10.620
    Пол:
    Женский
    Или реклама фарфоровых зубов ).
     
    L_Lada, Sovold, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.170
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна - неубедительно. Но вопрос мне понравился, вон как развеселились во время игры.
    Вот в порядке предположения, повторяю - это предположение, не придирайтесь, можно нафантазировать следующее:
    Считаем, что антенна есть. Электромагнитное поле - тоже, причем во все полости рта и носоглотки. Предположим, что зубы - это верхняя и нижняя семёрки. Не исключено, что зубы под коронки депульпировали (3-4 корня в каждом) материалом содержащим металлы. Корни задних зубов находятся очень близко от глоточного отверстия слуховой трубы и в проекции к самой трубе и полости среднего уха, а барабанная перепонка чем Вам не мембрана? Ведь слышим же мы хруст, когда грызём морковку и он идёт изнутри. Конечно, на всё это надо иметь особое счастье.
     
    Karma и Arctic91 нравится это.
  17. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Барабанная перепонка колеблется от звуковых волн, которые в воздушной среде распространяются, т.е. молекулы воздуха ударяются в перепонку периодически. От магнитных и электромагнитных волн у перепонки никакого колебания не случится.
     
    Karma и Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.170
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ. Но я вот ещё подумала: коронки делают ведь не из чистого металла, а из сплавов. Там ещё и цемент присутствует и другие материалы. Вдруг там что-то есть, что начинает в определённой среде(ведь токи тоже не у всех бывают, а только при определённом составе слюны)играть роль полупроводника?
     
    Karma и Lenusja нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.233
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    По ссылке Белочки:
     
  20. Karma

    Karma Гость

    Я считала, что эта игра была создана для общего позитива и комфорта. Не заметила, чтобы еще кого-нибудь из ведущих здесь оскорбляли, хотя видела такие формулировки, что китайский бог и японский городовой нервно курят в сторонке.
    Спасибо всем, кто проявил искренний интерес к моим играм. Это был мой последний сет.
     
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.170
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Спасибо, прочитала и много чего ещё по этому вопросу, вплоть до устройства радиоприёмника. :cr2:Никаких официальных подтверждений тому, что такие люди действительно есть и разъяснений этого явления не нашла, хотя, если честно, очень старалась.
    Реально есть и имеют объяснения при наличии гальванической пары во рту(пломбы, коронки, импланты и т.д.): токи и магнитное поле, ухудшение самочувствия, металлический привкус, шумы, звон,писк в голове, беспокойство при нахождении в зоне магнитных полей.
    Если кому-то интересно, то вот здесь очень кратко и ясно всё написано. Об этом же говорил и @Yury.
    "Энциклопедия заблуждений и фальсификаций". Алябьев А. Н. стр.166

    https://books.google.de/books?redir_esc=y&hl=ru&id=K5Fr3N9VgCIC&q=166#v=snippet&q=166&f=false
     
    Natalia и L_Lada нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей