Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот не знаю, некоторых впечатлительных,
    как будто лично фейсом об асфальт до мозга.... Хотя вот тут я призадумалась, уже ближе к юмору, сколько же там крови было, что на такую дорогу хватило...
    Да и сцена охоты, добавляет впечатлений тем же впечатлительным
    Короче стоить-то стоит, но и готовым надо быть к некоторым вещам.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Death Cult, Аделана, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Я прихожу с дождем

    Благодарю тебя, Господи... Ты привел меня туда, куда я не хотел идти

    Возьму эпиграфом фразу из загаданного мной фильма)

    Мне достался конечно ни разу не детектив, хотя там есть наметка детективной канвы. А вообще то я посмотрела притчу про вечные темы добра и зла, слабость плоти, силу духа и нежность сострадания.

    Зла много, оно многолико. И уничтоженное и обезглавленное в одном месте, оно мгновенно появляется в другом. Оно имеет вид рефлексируещего на вечные темы маньяка, воображающего себя творцом (привет, Джек) или влюбленного бандита, жестокого бессмысленно. Одно зло само идет в руки, уставшее и желающее быть побежденным. Другое молодо, и до ужаса боится своей расплаты за содеянное, но остановиться не может.

    Повсюду намеки и знаки, возникающий неожиданно крест, то мрачный наводящий ужас, то сияющий.

    Но все таки имеется детективная канва. И имеется центральный персонаж, на линию которого нанизано все повествование, Клайн. Играет его Джош Харнетт, и скажу сразу, чтобы потом не отвлекаться, он очень в этой роли хорош.

    Некто, крупный владелец какой то компании, которого мы не видим, (чего то он боится земных микробов), по телефону просит Клайна найти его сына, Шитао, которого он не может отыскать уже несколько месяцев. И Клайн, частный детектив (ой ли?), отправляется его искать. Сначала на Филиппины, потом в Гонконг. Узнает, что его убили, но поиски продолжает и конечно не зря. Он вообще ничего не делает зря. Он находит Шитао в самом конце, когда больше всего ему нужен.

    Шитао блаженный, иначе не скажешь. Он помогает больным и убогим, его и правда убивали, и возможно, не один раз, и он чудесным образом оживал (тут опять отсылка), и один раз это продемонстрировано зрителю в виде дождя живой воды (и кто же пришел с этим дождем?)

    Образ Шитао тоже символ, и тоже отсылка, слишком прямая даже.

    Образы жутких нищих, тут привет, Иероним, но тени его и в других сценах не избежать.

    Зло воплощено в двух основных персонажах, маньяк Хэсфорд, создающий из бренной плоти жуткие арт объекты и главарь банды Су Донгло, впадающий в ярость по любому поводу и избивающий и крошащий что под руку попадет. Сцен насилия избежать мне не удалось, как ни пыталась я сначала прятаться от них в подушку и просить мужа своими словами рассказать что там, он заметил мне , что так нарушится индивидуальность и целостность восприятия) пришлось смотреть. Их не так много, этих сцен,к счастью, но мне хватило и свою порцию шока я получила...

    Если Хэсфорд это дело жутких воспоминаний и рефлексии Клайна, то история Су Донгло, приводящая его к Шитао, происходит в настоящем. Он отвратительно и очень тупо жесток. У него есть девушка, Лили, и из-за нее собственно все и происходит.

    Друг Клайна, детектив Менг Зы, считает, что возможно злодей любит ее. Я думаю, что это не так, или не только так. Она единственная, кто его не боится и даже жалеет, что удивительно, особенно в последней сцене, но тут опять отсылка и она в сторону, в которую я не хочу уходить.

    Фильм, изобилуя всеми этими намеками, оставил у меня странное впечатление. Осмысленное или нет зло имеет силу, оно многоликая гидра, а добро редчайший дар на грани с блаженностью. Надежды получается нет? Роль отца рождает дополнительные вопросы, на которые ответов у меня нет. А Клайн... , ну и работа у него, не позавидуешь...

    Пожалуй, остановлюсь на этом, дальше нужны теологические рассуждения, а у меня нет для этого достаточных знаний.

    @Balletка , спасибо за фильм! Мозг кипит)))

    зы линия Менг Зы как-то провисла в конце, нет?
     
    Death Cult, Little15, Персона Ж и 13 другим нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    «Студия 54»

    «Окунувшись в мечту, мы всегда возвращаемся в реальность»… из фильма

    Секс, наркотики… диско

    Поскольку я крайне далека от заморской богемной тусовки конца 70-х, то можете считать, что данный фильм был среди меня просветительским на тему пафосных клубов. Если бы я посмотерла его лет двадцать назад, то меня удивило и поразило бы многое, а сейчас, пожалуй, нет.

    Хотя вот, вру, несколько месяцев назад я сталкивалась уже с этим клубом в одном занятном виммеле про Уорхола, который этот клуб любил и достаточно часто посещал.
    [​IMG] [​IMG]
    Этакая история про ЗолушкА. Паренек из Джерси, читая газету, видит в колонке сплетен ее — актрису, от которой не может оторвать взгляда, из той же газеты он узнает, что она бывает в клубе «Студия 54». Знаковое место, где собираются знаменитости, фейс-контроль очень сторгий, но попасть туда все-таки можно. Организатор и владелец этого заведения - Стив Рубелл, кажется, упивается возможностью вершить судьбы, наблюдать, искушать, сталкивать интересы, сводить людей.

    Так вот наш красавец с бензоколонки попадает в заветное место. Идет он по вожделенному клубу и с удивлением и восторгом смотрит на людей вокруг, на блеск, шик и шок этого места. Где можно позволить себе все и даже больше, где вино льется рекой, кокаин и таблетки чуть ли не с потолка падают, доступный и бесплатный секс, который, впрочем, помимо удовольствия может иметь бонус в виде укрепления деловых связей и карьерного роста. Угу, и певицы, и актрисы, а что уж говорить о парнишке бармене.

    Ну путем теории пяти рукопожатий, находится знакомая, которая помогает Шейну, именно так зовут нашего ГГ, устроиться работать в клуб, где его ждет головокружительная карьера, по местечковым меркам, конечно, но… Он знакомится с Анитой (гардеробщицей, мечтающей стать певицей) и Грегом (работник бара, подробнее не разобралась), супружеской парой, и они предлагают ему поселиться с ними.

    Место культовое, история очень простая, про мечту, поиски себя, раздолбайство и т. п.
    Мне даже начал в какой-то момент мерещиться портрет Дориана Грея, но нет, мальчик хоть и простоват, но все-таки нутро человеческое без гнили свое возьмет.
    В фильме мы многократно слышим про Грейс Келли, видим Энди Уорхола и Трумена Капоте, на этом, пожалуй, список знаменитостей исчерпан, но кое-где, по слухам, промелькнула даже тень Дональда Трампа. В действительности же, туда рвались и стремились все.

    В фильме отыграли даже Диско Салли (Дотти в фильме). Занятная старушенция 77 лет, которую как-то пропустили в клуб и она настолько понравилась хозяину, что могла приходить туда, как только пожелает. А вот актриса за эту роль получила «Золотую малину».

    [​IMG]

    Скандал? Место само по себе было культовым и, разумеется, скандальным, да и накрылось все это медным тазом тоже со скандалом. Ну, а дальше в таком виде продолжиться и не могло… ибо появилась новая страшная болезнь.

    Тему диско не раскрыла, музыка в фильме была, много. Я не любитель этого жанра, по сему за какчество не возьмусь.


    Наташ, прости, что без особого энтузиазма, но не проняло меня.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Death Cult, Little15, Персона Ж и 10 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Триша , молодец, здорово! Написано очень завлекательно. Про себя не скажу, что могу такое смотреть, но написано так, что любители жанра явно должны броситься смотреть. Если бы я не была трусихой, я бы бросилась :-).
    Про многоликость зла и одноликость добра -это как у Толстого с его фразой про счастливые и несчастные семьи.
    @scoiattolo , так может, это был не скандал, а эпатаж? Каждый выцепил взглядом свой вариант темы.:-)Я, например, Принцу про эпатаж загадала. :-)
     
    Death Cult, Квитка, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    тут и то и другое есть)
     
    Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    А, ну тада хорошо! :-)
     
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ты про фильм, так он и меня особо не пронял, так на троечку из пяти. Просто тематический тур случился неожиданно, а в запасе ничего подходящего не было.
    А вот студия эта -реальная мне интересна очень.
    Просто невероятно до какой степени полного отказа от всяческих запретов и даже до скотства могли доходить вроде бы нормальные люди, которых мы потом в благопристойном виде наблюдали на экранах. И кого там только не было.
    Некоторые реальные фото просто вводят в ступор, хотя я девочка большая и от чьих-то снятых прилюдно штанов стыдливо не покраснею.
     
    Death Cult, Аделана, Триша и 5 другим нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Тут соглашусь... Хотя их жизнь, это их личное дело.
     
    Lenusja нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Юль, мне так ржачно, а как я жду твою рецензию. Представляю как нежно и сексуально в свойственном тебе стиле ты сплетешь дорожку из кружев между Украиной и Польшей
    Я захотела и прочитала с большим удовольствием. Дебют отличный. Какая я умничка, что не стала смотреть этот фильм
    Так талант для любого хорошего фильма нужен.
    Я немного не о том писала, не о мнении о фильме, а об элементарной нравственности.
    Наши прабабушки детьми не рассказывали анекдотов о Чапаеве и Анке - пулеметчице, они ходили на фильм Чапаев по 10 раз в надежде, что он доплывет до берега. Сейчас то поколение ушло и никому уже не больно.
    А многие люди, пережившие войну и период репрессий, еще живы и глумиться над их трагедией, все равно, что плевать им в душу.
    Аналогично. При всем этом я не берусь рисовать портрет Сталина одной черной краской. И я знаю с каким почтением к этому имени относятся в Волгограде, который в быту до сих пор называют Сталинградом.
     
    Vorchonok, Ameli, Триша и 7 другим нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Агнец божий (Агнесса божья) США, 1985 год, реж.Норман Джуисон

    [​IMG]

    Из Википедии: Действие фильма происходит в монастыре около Монреаля, Канада. Сестра Агнесса (Мег Тилли) обвиняется в убийстве своего только что родившегося ребёнка. Сама она ничего не помнит — ни того, как и от кого она зачала ребёнка, ни того, как родился сам ребёнок, ни своих действий.
    Для того, чтобы расследовать это дело и разобраться в ситуации, в монастырь приезжает психиатр Марта Ливингстон (Джейн Фонда). Она должна определить, в здравом ли уме находится монахиня, и что привело к трагическим событиям. Мать-настоятельница Мириам (Энн Бэнкрофт) имеет своё мнение о случившемся и объясняет всё это божьим вмешательством.


    Обычно, когда посмотришь фильм, в голове теснится море мыслей... думаешь, анализируешь, вспоминаешь...
    После просмотра этого фильма - сплошное белое пятно. Хотела еще денек подождать, но тогда я забуду то, за что еще цепляется моя память...
    Я не могу сказать, что мне не понравился фильм... интересно было смотреть на Джейн Фонда, люблю таких женщин из категории, как я их определяю - красивый крокодил, да и играла она замечательно.
    Её Марта сильная и цельная натура, в то же время импульсивная, ироничная и, главное, неравнодушная. Интересно было смотреть, как она разберется со свалившимся на неё делом, а то, что разберётся сомнений не вызывает. Упёртая она.

    Такая же упёртая и мать-настоятельница Мириам. Женщина, со всех сторон, интересная. Пришла в монастырь из мирской жизни, где у неё были муж и дети, которые и сейчас, как я поняла, живы и здоровы. Она отлично ориентируется в обычной жизни, что бурлит за стенами монастыря, но для монашек создала систему. полностью изолированную от мира. И следит за соблюдением всех запретов, что не мешает ей, удалившись с посторонних глаз, выкурить с Мартой, которая дымит, как паровоз, сигарету и похвастаться, что раньше курила по три пачки в день, причем без фильтра.
    Еще одна главная героиня - монахиня Агнесса, вокруг которой, весь сыр-бор и разворачивается.
    Агнесса девушка блаженненькая, не от мира сего, она улыбается, утверждает, что любит всех и в то же время, услышав неприятный вопрос, начинает вопить, что она - ошибка. В монастырь она попала еще ребенком и за пределы монастыря ни разу не выходила.
    Дело ясное, что дело тёмное. Тем более, что она совершенно ничего не помнит, ни как зачала, ни как родила...

    Собственно на противостоянии двух неординарных дам Мириам и Марты и строится весь фильм. Не мытьём, так катаньем они пытаются перетянуть друг друга на свою сторону.
    Настоятельнице необходимо, чтоб всё произошедшее считалось чудом, то бишь непорочным зачатием. И наплевать, что ребёнка задушили...

    Судебному психиатру надо докопаться до истины. Тем более, что сроки поджимают, какой-то церковный конклав ограничил её во времени.
    В ход идут и уговоры, и разговоры, и гипноз.

    Короче, до истины Марта докопалась, хоть мы и не узнаем, кто был отец. Зато мы знаем, как он попал в монастырь и встретил Агнессу.
    Всё это почему-то оказывается неважным, собственно. как и смерть ребенка. Всё это лишь повод для самой истории, смысла которой я не поняла.
    Поняла только, что и Мириам и Марта, прониклись Агнессой... Её чистотой и непорочностью(?)
    Короче, после суда Агнессу препроводили в монастырь на дальнейшее проживание...
    А вот заключительный закадровый монолог Марты меня ввел в недоумение и даже ступор... что это было?
    Марта с грустью нам вещает, что никогда не забудет Агнессу, её любовь, непорочность и веру... Абзац.
    Чуда не случилось. Если честно, то мне не особо хочется во всём этом копаться, не настолько меня этот фильм заинтересовал.

    Пожалуй, мне понравились несколько моментов. Когда одну из послушниц постригали в монахини, как она ликовала и как лихо, после пострига, она вместе с родственниками и остальными монахинями, распевала весёлые песни. Еще понравилась сцена катания на коньках. В своём одеянии монашки на коньках очень напоминали пингвинов.

    Скандала вокруг фильма я не обнаружила, если не считать скандалом споры главных героинь. Даже наоборот, Энн Бэнкрофт, игравшая Мириам, номинировалась на Оскар за исполнение лучшей женской роли, а Мег Тилли (Агнесса) за роль второго плана. Оскара они не получили, а вот Золотой глобус Тилли за эту роль получила.

    Как-то так. Не впечатлил меня фильм и, что странно, вчера только посмотрела, а он у меня вспоминается только черно-белым, хоть знаю, что в цвете смотрела. Такой вот казус.

    @Diana_Mir , извиняй, хотя... на Джейн я налюбовалась)))) Особенно, курящую без остановки. Джейн ярая противница курения, тут она курила специальные травяные сигареты)))
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Death Cult, Little15, Персона Ж и 9 другим нравится это.
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Триша , спасибо тебе за отзыв!
    Немного отлегло, а то мне было реально стрёмно.

    Фильм, с одной стороны, безусловно красивый. И с точки зрения "подумать" там есть, о чем. Ну, не проходная вещь, в общем, и уж точно, запоминающаяся.
    Хартнетт - актер очень "нестабильный". Иногда он прямо очень, иногда - бревно. И от чего это зависит - непонятно. Не от режиссера точно.
    Здесь - тот случай, когда классно. Я совершенно не воспринимаю азиатских актеров. Я не считываю эмоцию. Этот фильм - единственное исключение, Ли Бен Хён (Су Донгло) сделал Хартнетта среди меня.

    Но те сцены, которые ты упомянула - они реальный треш. У меня был "шок", когда я смотрела фильм. И вот за них я, конечно, очень боялась посреди этой философской притчи.
    Но тема тура того требовала.
    А все, что мне вспомнилось по теме, но немного другой направленности - всё уже было.
    Первый фильм, о котором я подумала, когда узнала тему - Стыд. Это первая, почти подсознательная, ассоциация, то, что для меня на 100% соответствовало бы теме.
    Но... этот фильм "официально" в Рулетке не участвовал, но активно обсуждался. Причем - с моей же, блин, подачи. Ибо один из самых любимых...

    А поэтому... пришлось достать из закромов что-то, где присутствует шок не психологический, а, так сказать, физический.
    Но я старалась, чтобы помимо треша было что-то еще.
    Судя по рецензии (коли не врешь ;)) мне удалось.

    Еще раз спасибо! :l1:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Death Cult, Аделана, Триша и 6 другим нравится это.
  13. Аркона

    Аркона Гость

    @televika , здравствуйте. Спасибо за рецензию)) Так, собственно, скандалили тогда католики. В ряде стран картину не допустили к прокату. Мало того, что психиатр курит у ворот монастыря, а потом и вовсе с настоятельницей, так ещё и послушница беременеет и не помнит от кого. Сам режиссер утверждал, что его сюжет основан на книге "Откровения Иоанна Богослова". Главы о рождении Антихриста. Только не больно его слушали и сочли картину кощунственной))
    Короче говоря, у нас обеих скандал вокруг кино совсем не скандал)) Понты да и только)) Рецензия замечательная))
     
    Death Cult, Триша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Потом заплакал и убежал [​IMG]
     
    Death Cult, Lenusja, Квитка и 3 другим нравится это.
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    треш это просто как иллюстрация зла, для доходчивости, ну я так это восприняла
    причем трэш с галереей хоть какой то смысл имеет, и отсылка к Джеку, и другое всякое, игра в Творца,
    ну про это я лучше Эллады точно не напишу), а треш с Су Донгло чистая иллюстрация
    А игра его меня в финальной сцене сразила, ну когда она к нему подходит и через него прям живое что-то начинает прорастать
    Что касается Харнетта, то я его только в одном фильме видела пока (он вроде не играл еще))),
    и вот в этом он конечно большее впечатление произвел
     
    Death Cult, Наталья51, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    я вижу, что по теологии мы вдарили в этом туре чуть серьезнее, чем по бездорожью и разгильдяйству..
    а сегодня еще только воскресенье... и еще пять дней впереди...

    ушла думать..
     
    Death Cult, televika, scoiattolo и 4 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Пора подключать секс))
     
    Vorchonok, Death Cult, Триша и 4 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.360
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и хорошо, что мне не захотелось его загадывать. :D
    Но не захотелось не в смысле - кому-то. Наоборот, загадывая фильм, нужно быть готовым высказаться о нем и при необходимости пересмотреть - мне пришлось бы. Вот этого и не захотелось. Инициировать обсуждение. И очень рада, что он достался именно Персоне, а не мне, например. Не уверена, что не отказалась бы. А так с нетерпением жду рецензии.
    Это спорный вопрос.
    Но отсылки к Джеку мне за последние сутки попались в двух рецензиях. В твоей все точно. А в Ленусиной не знаю - может, и померещилось. Или это поветрие такое, или у меня глаз перенастроился.
    Та же фигня. Одна из двух причин моей нелюбви к азиатскому кино.
    И только? А кто добивать теологию будет?
    Подключай.
     
    Death Cult, Триша, Аделана и 3 другим нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Так на него же и надеялись, а вы мне "Матильду"))
     
    Наталья51, televika и Lenusja нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это у меня... Ждите!
     
    Vorchonok, Death Cult, Наталья51 и 5 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, не померещилось. Есть такая буква в этом слове. Но я не стала развивать, суеверно побоямшись, лезть туда, где я не компетентна.
    Поэтому и извинилась в самом начале перед Аней, что не все аспекты отразила.
    Там эта тема очень явно и в кадре, и за кадром, в монологах самого художника, которые, кстати, действительно прямая речь, то есть взяты из его интервью и мемуаров.И в его творчестве. Если заглядывать в бездну, когда-нибудь бездна заглянет в тебя.
    Я не стала, сконцентрировавшись на другом .
     
    Death Cult, Триша, scoiattolo и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей