Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Ничо не примерещилось. Однозначно. Вообще у нас такой триптих обозначился...
    Лорик...вот этого "добивать" - ты даже не представляешь, насколько я этого в себе в последнее время боюсь..
     
    Death Cult, Триша, scoiattolo и 3 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Это радует. Ибо...
    Вот-вот. Значит, в данном случае пока еще только я в нее.
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2019 ---
    Ну ты так-то уж буквально не понимай.
    Хотя вообще-то представляю. Кажется. Я ж говорю - не захотела загадывать и вообще.
    Но в крайнем случае, включусь - выгребем. Надеюсь.
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2019 ---
    Не только.
     
    Death Cult, Триша, televika и ещё 1-му нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот до чего же люди неблагодарные!! Не стала я человеку с порога по голове топором - хрясь!! а потом ножом на кусочки - вжик!! а потом эти кусочки еще снасильничать извращенно...не, не так - топором, снасильничать, на кусочки..ага..
    Так вот, дали веганскую шоколадку в красивой оберточке. Лано-лано, я затаила запомнила. Рулеточка еще не раз прокрутится :P
     
    Vorchonok, Death Cult, Balletка и 6 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ты-мужественный человек, и у тебя получилось объять необъятное.
    У меня и духу, и знаний, и банально слов не хватило.
    Кажется, начни облекать это в нормальные, человеческие слова, и все рассыпется.
    Я как-то решила наедине с собой об этом думать. Потом, может быть, мысли кристализируются в слова. А может и нет, но определенная внутренняя работа нужна.
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2019 ---
    Адя, а человек настроен был на страсти и жосткий сэкс. :-) Но- гетеросуксуальный. И эстетически красивый, чтоб ничего не свисало мозолями вниз.
    Я приняла к сведению. Буду искать на будущее для Дианы красивое и страстное.:-)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2019
    Death Cult, Аделана, Аркона и 2 другим нравится это.
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Я очень сильно озадачилась, сижу представляю как сие возможно))))
    Юль, хоть намекни, кто там активная сторона)))
     
    Vorchonok, Death Cult, Аделана и 2 другим нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    @Аделана )) Отомстите мне срочно)) Я не веганка, но ведь там же же у Ольшанской и дублерши даже разный цвет сосков. Так себе мяско)) Хм, это при полном отсутствии постельных сцен. Кидалово и никак иначе))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2019
    Vorchonok, Death Cult, Аделана и 4 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Дааа?! :crazy: А крику-то было. Ну, тогда точно рекламная кампания. Интересно, почем опиум для народа сколько Поклонской отстегнули?
    А еще интересно, зачем нужна дублерша, если все равно цвет сосков поддается сравнению. Это что - смотреть можно, а трогать нет?
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2019 ---
    Ну тебе же ясно сказали:
     
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Ночной портье, 1973 г., реж. Л. Кавани

    1957 год. В Вене случайно встречаются жена известного дирижера и ночной портье. И прошлое тут же возвращается.
    Дело в том, что Макс (Дирк Богард) в прошлом - нацистский преступник, мучивший людей в концлагерях. Она - узница этого лагеря, совсем еще юная.
    Выбрав ее в качестве жертвы, Макс по сути развращает ее и создав ее по новой, восхищается, как Пигмалион Галатеей.
    Лучия (Шарлотта Рэмплинг) - обворожительная молодая женщина, гастролирующая по городам Европы с мужем. Едва увидев Макса, она впадает в панику, хочет бежать из города из страны куда подальше, но поддавшись уговорам мужа, остается.
    Несмотря на то, что Макс тщательно скрывает свое прошлое, работает ночным портье, он остается убежденным нацистом, садистом, способным на хладнокровное убийство. Он - больной человек, с нестабильной психикой. Не знаю, как для кого, а для меня это было очевидно. Как и очевидно то, что он этой болезнью заразил и Лучию, измученную девочку с израненной душой. Как она выбралась из того ада, как вернулась к нормальной жизни, зритель не увидит. Но мы увидим, как болезнь постепенно к ней возвращается после встречи со своим покровителем.
    «Пробудившиеся воспоминания как палача, так и жертвы разжигают между ними странное, противоестественное влечение, которое психоаналитик назвал бы садомазохизмом.» - это цитата из Кинопоиска. Какая-то она нелепая. )) При чем тут психолух или аналитик? Тут не нужно быть ни одним ни другим, чтобы понять, что связь героев - ненормальная, это что-то на уровне животной безэмоциональной страсти. Не надейтесь увидеть в фильме откровенные садо-мазо постельные сцены. Здесь их нет. Хотя те, что есть, может быть в 70-е годы и посчитали бы слишком откровенными, но не сейчас. И да, здесь вообще нет постельных сцен, красивых вы уж точно не увидите. У меня даже возник вопрос, а спали ли они вместе? Или просто сношались (уж простите) на полу на осколках стекла. Эта история кажется мне не просто жутковатой, а дикой. Трудно копаться в чужой голове, а тем более представлять себя на чьем-то месте. Что должно происходить в мозгах молодой женщины, чтобы сознательно вернуться обратно в тот концлагерь и превратиться в немощную куклу? Неужели так велика сила этого психологического сцепления?
    В фильме параллельно освещается еще одна сюжетная линия. Группа бывших эсэсовцев (хотя вряд ли они бывшие) готовятся к некому судебному процессу, и узнав про Лучию, всячески заставляют Макса отдать ее им, как ценного свидетеля. Что может быть объясняет некоторые поступки Макса, который уже не может лишиться «своей маленькой девочки». Но этот эгоизм и приводит их к трагическому концу.
    Что по актерам, то Дирк Богард мне сам по себе несимпатичен, да и персонаж у него отвратительный. Шарлотту Рэмплинг я не люблю почему-то на подсознательном уровне, хотя здесь она очень хорошенькая, да и вообще не могу не признать, что актриса-то она - потрясающая. Но не люблю... Ее танец перед немецкими офицерами в этом фильме полностью отражает то, как я ее воспринимаю сейчас. Не знаю, откуда это, но это, видимо, мои тараканы.
    Я прочитала несколько рецензий на этот фильм. Кто-то видит шикарную мелодраму о любви, кто-то видит антифашистский посыл, а кто-то наоборот. Я не вижу ни того, ни другого, ни третьего. Мне понравился один отзыв, в котором автор, основываясь на исторических фактах, создает свое мнение о неправдоподобности такой истории. Повторяться я не хочу, но скорее всего я склоняюсь к этой версии.
    Фильм достаточно многослойный, здесь можно найти то, чего нет на поверхности. Возможно и я не увидела то, что хотел показать режиссер, сконцентрировавшись на одной линии, а может я увидела все наоборот. Фильм, однозначно, противоречивый и спорный. Четкого мнения у меня не сложилось, только домыслы. Но я не жалею, что посмотрела. Спасибо, @kurry
     
    Vorchonok, Ирина 55, Death Cult и 12 другим нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Там вообще сплошные "зачем". Зачем на главную роль приглашают деревянную актрису, которой этот образ идеально не подходит? Ольшанская скрипачка и это сказывается на контуре подбородка и и посадке головы.
    В фильме есть сцена, где итальянка развязала тесемку и Мали пришлось танцевать с одной обнаженной грудью, а вторая сцена - это Матильда, прикрывающаяся одеялом, когда вошла царица. Ради этого стоит приглашать дублершу?
    Сколько Поклонской (и Волочковой) отстегнули мы вряд ли узнаем))
    Посмотрите сами, только на быстрой перемотке, убедитесь))
     
    Death Cult, Наталья51, televika и ещё 1-му нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ПростоВиля , спасибо большое за рецензию на "Ночного портье".Ощущения от фильма, который я смотрела лет двадцать назад, примерно такие же, как и у тебя.
    По поводу объяснения поведения героини могу предложить свою версию, но не именно конкретно этой героини, а людей, испытавших подобное вообще.
    Я работала с девушками и женщинами, пережившими психическое и физическое насилие, не как психолог, а как педагог. Пыталась вернуть их к нормальной жизни,вернуть нормальные представления о мире, что во многих случаях -сизифов труд.
    Проблема в том, что они чувствуют себя уверенными/в безопасности только в пределах их искореженного мира.
    Существование в "нормальном" мире для них сложно, потому, что он для них -непривычен, они не знают, как себя в этом мире вести и подсознательно стремятся к повторению травмирующей ситуации, потому, что, как не парадоксально, они знают, как обращаться с этой ситуацией и как себя в ней вести. Их перевернутый мир для них нормальный, и наоборот.
    Коряво, но вот как-то так.
     
    Vorchonok, Death Cult, Аделана и 5 другим нравится это.
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ночной Портье я посмотрю, если успею.
    Я все собиралась, и вот пока как-то не собралась, а надо.
    Тогда уж и про мое отношение к Шарлотте Рэмплинг к слову скажу.
    И надо составить себе мнение, действительно ли задачей фильма было отразить Стокгольмский Синдром.
     
    Lenusja и Аркона нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Стокгольмский синдром- это, кмк, чуточку другое.
    Насколько я это понимаю, речь идет о осознанном сочувствии, сострадании к тому, кто тебя похитил. Это не подразумевает желания повторить ситуацию, не меняет границы нормальности и не нормальности. Но я могу ошибаться.
     
    Vorchonok нравится это.
  14. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Я недавно наткнулась на фильм, который как никакой другой подходит к этому туру: это такой шок, который я, наверное, за всю свою жизнь не испытывала. Такая жестокость - просто картина Ада. Смотрела кусочками, то с начала, то с конца, потом мне плохо стало, так и не весь посмотрела.
    Такой дикости просто невозможно представить.
    Одна из сцен: мужчина принимает роды и насилует новорожденного.
    Кому у нас в заданных фильмах шока мало: посмотрите "Сербский фильм"
     
    Death Cult, Аделана, Lenusja и 2 другим нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Я бы так не сказала. Думаю, там проблема глубже, просто я ее не поняла...или недопоняла.

    Вопрос. После войны прошло лет 12. На мой взгляд, с подачи режиссера, героиня фильма выглядела вполне самодостаточной и счастливой.
    а вообще, это сложно... я наверное даже не буду пытаться все это понять.
     
    Vorchonok, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ПростоВиля , травма- это всегда травма. Сколько бы лет не прошло. Некоторые вещи заседают до автоматизма.Повторение жестов, движений.
     
    Vorchonok нравится это.
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    травма травме рознь. как я понимаю, многие хотят это забыть как страшный сон.
    И героиня моего фильма вполне себе существовала достойно до... до того времени, как она снова встретила ЕГО. Это что, якорь? Не верю.
    Если бы там была любовь, я бы поняла, но в данной ситуации, речь о любви не идет. Ну или я просто колхозница )))))))
     
    Vorchonok, L_Lada и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, любви там нет, как мне кажется. Еще штука в том, что у нее это ситуация не проработана, и она болит где-то внутри. Она есть, она возвращается в снах, мыслях и т. Д
    Может, таким образом она это прорабатывает?
    P.S. Посмотрела. Некоторые источники и вправду определяют поведение героини через " стокгольмский синдром".
    Но всё равно это не объясняет для меня стремление к повторению ситуации.
    Есть и еще одна версия. Это их ОБЩАЯ ситуация, их ОБЩЕЕ прошлое, которое нормальным людям не понять, не объяснить, так кто, кроме него, может ей понять в этом разобраться.

    Когда-то была в исправительной колонии под Гетингеном, будущих педагогов водили туда на экскурсию. У них был вид групповой терапии: преступник-жертва, когда их садят друг напротив друга, и они прорабатывают эту ситуацию.

    Помню парня, который жестоко избил человека, ограбил его, челюсть сломал, кажется. Вот их посадили с жертвой друг напротив друга разбираться.
    Я это нашла тогда антигуманным.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2019
    Vorchonok, Death Cult, Little15 и 2 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Виля, почти полностью согласна.
    Я тут уже успела удивиться, что не вспомнила этот фильм, хотя в моем лонг-листе он был. Скандал вокруг него был, это точно.
    Смотрела очень давно, но хорошо помню свое восприятие, во всяком случае. Тоже ничего из перечисленного там не увидела. И стокгольмского синдрома не увидела. А увидела я там сексуальную зависимость, хотя не уверена, что уже тогда пользовалась этим выражением.
    Лен, насколько я помню фильм, там все не совсем так.
    У меня не сложилось впечатления, что для Лючии именно Макс был воплощением лагеря как кошмара. Скорее наоборот, благодаря ему она там выжила. Он ее подкармливал чуть ли не с руки, вытаскивал на эти вечеринки с офицерами. Он ее развратил, но у меня не отложилось, чтобы насиловал.
    И мне так же не показалось, что она стремится вернуться в концлагерь как в место, где была жертвой. Скорее, она стремится вернуться туда, где была... не скажу - шлюхой, но где танцевала топлесс перед офицерами. И где у нее был секс - возможно, извращенный, - но он ей нравился. А дает ли ей такой секс респектабельный муж? Сомнительно. Таких развлечений уж точно не устраивает. Чувствует ли она себя рядом с ним маленькой девочкой? Тоже вряд ли. И т.д.
    И уж во всяком случае, в эту квартиру к Максу она идет просто трахаться, а вовсе не для того, чтобы стать жертвой. Жертвами они оба становятся в рамках вот этой второй сюжетной линии, с эсэсовцами, пытающимися избежать правосудия. Но в их собственные планы это не входило.
     
    Vorchonok, Death Cult, Little15 и 6 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, видишь, а я из всего фильма помню только ее танец, переодевания и все... Больше не помню ничего. Пересматривать бы точно не стала. Не потому, что шок или скандал, а потому, что противно.
     
    Vorchonok, Триша и L_Lada нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вероятно отснято было больше, чем вошло в окончательный вариант.
    Я тоже прочитала про него и вышла с просьбой-намеком не увлекаться в отношении меня шоком.
     
    Vorchonok, L_Lada, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей