Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Аркона

    Аркона Гость

    Я сама полька из Беларуси. Четыре года живу на две страны. (Правда, меня в Россию занесло.) Но если все впечатления от этого фильма буду принимать на свой счёт, отстаивая только samość народову, рискую уподобиться режиссеру) Может быть он именно так понимает патриотизм. Есть там чувство превосходства, только для этого фильм надо посмотреть.
    Забыла))
    Там есть пара моментов с расстрелом украинца, который был возлюбленным Зоси и казнью семьи польки Эвелины, мужем которой был бандеровец. На фоне общей картины они здорово "приглушены".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Vorchonok, L_Lada, televika и 2 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    А в этих случаях, о которых Вы говорите, тоже сдирали кожу с бандеровцев и вырывали позвоночник ?
     
    Аркона нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне интересно, спасибо!

    Это объясняет то, что я почувствовала - что ну не могут быть поляки "ваще не пари делах", а с ними ну вот ни с того, ни с сего так поступили...
    Поэтому я и написала, - что причин не знаю, но невозможно не понимать, что нам являют только польский взгляд на вещи, который, естественно, очень субъективный.

    Оправдания украинцам в том, как они воплотили выдворение, нет. Но понятно, что такое не возникает на пустом месте. Я не могу этого знать, но мне кажется, что вину они за это чувствуют. Это находит выражение даже в том, как они называют произошедшее:
    у одних Волынская Резня (читай: смотрите, что вы наделали, суки, видите? осознаете?),
    у других - Волынская Трагедия (мол, для нас тоже. Простите, люди добрыя, бес попутал).

    Да это шутка была :)
    Все же понимали, какой мне фильм достался, откуда там сексу-то взяться...
     
    Аделана, televika, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Шутка, шутка, а я же за чистую монету приняла)
     
    Lenusja нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Весной, В 10-м, предвыпускном классе (14-15 лет) мы ездили двумя классами в Прагу на неделю. Нам там заказали хорошую гостиницу, не в самой Праге, а где-то минутах в 20 езды на автобусе. Но на дороге непосредственно туда и обратно школе пришлось сэкономить.
    Мы ехали поездом до Минска, а уже оттуда на автобусе в Прагу. 22 часа. Это был треш, но сейчас не об этом.
    Уже обратно мы проезжали через Польшу и остановились на маленькой-маленькой площади какого-то маленького-маленького городка, чтобы купить там на маленьком-маленьком фермерском рынке сыра и печенья.

    Как только торговки услышали русскую речь, они на шипяще-свистящем польском что-то очень злобно зашипели (да, сама вижу тавтологию, но), потом стали выкрикивать, а потом одна из них подняла камень и швырнула в нас. И тут же другие стали бросать - кто камни, а кто прямо свое печенье.
    Мы почти бегом ретировались в автобус и свалили.

    Про детское (5 лет) посещение Каунаса с родителями рассказывать не буду. Мы приехали туда по приглашению друга отца, и жена друга ходила с нами везде - Вам одним никуда выходить нельзя, - сказала она. - В магазинах, кафе разговаривать буду я. Вы молчите.
     
    Death Cult, akonit, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Знаете, даже боюсь узнавать ещё больше. Только воевода на экзамене требовал от нас знания польской истории с целью доказательства своей польскости, а не наоборот.
    Я знаю, что на территории Западной Беларуси солдаты Армии Крайовой не особенно церемонились. И немного читала о бандах. Правда они прикрывались национальной идеей и высокой целью возрождения Речи Посполитой в границах первого раздела. Зверства абсолютно идентичные. Массовые убийства стариков, женщин и детей.
    Если вас популярная версия устроит, то вроде это один из сезонов СМЕРШ.
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    - ее украинца (ты же самого первого имеешь в виду, блондина?) вообще, как я поняла, русский застрелил.
    - а семья сестры... Не муж был бандеровцем, а брат мужа. И да, пришли, уже после резни, три поляка, и, со словами "Хотела быть бандеровкой? Смотри, что они сделали" - сделали с ней и ее мужем то же самое.
     
    Vorchonok, Аркона и Lenusja нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Ей же говорили : "Захотела мужа-бандеровца?". А с братом - это другой эпизод. Брата (тавтология) другой брат уговаривал жену убить. Только тот не послушал.
    Сначала убили ребенка, а потом Эве голову отсекли и подняли за косы в назидание.)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже серьезно поняла.
    А сейчас я, в завершение моих мыслей по этой теме, в которой я не фига не понимаю, процитирую одну знакомую женщину, украинку, которая сильно гневалась на русских во время русского-украинского конфликта:"Если Запад нас финансово не поддержит, это будет полный трендец. Потому, что мы одни не можем. Так исторически сложилось, что нас все время кто-то поддерживал, кто-то был рядом: поляки, русские, СССР там. А сейчас никого не осталось. У нас же небольшая территория, нам самим не осилить. Кто же будет над поддерживать, направлять, помогать, деньги давать, опекать? Должен кто-то помогать!" Как говорится, комментарии излишни.
    Все, на эту тему я высказалась. Замолчу. А то нарушу правила форума.
     
    Vorchonok, Аделана, Триша и 3 другим нравится это.
  11. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я помню.
    Но я подумала, что старший (высокий и с усами, который уговаривал) был бандеровцем, а младший, похожий на Юрия Чурсина, который укрывал сестру своей жены - таковым не был...
    Но это не особо принципиально, на самом деле... И братья, и сестра Зоси - персонажи совсем эпизодические...

    Коллеги (игроки тура), мы, конечно, в открытую спойлерим... Мы знаем, что так низзя... Но ведь никто, как я поняла, не собирался фильм смотреть?..
     
    Vorchonok, Триша, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  12. Аркона

    Аркона Гость

    На войне правых нет.
    Вот, я нашла одну статью. Лесные братья. Там и белорусы, и поляки, и украинцы и литовцы.
    А обсуждаем мы это, лично я, с той мэтай, чтобы потомки такой кровавой бойни не допустили. Если говорить о войне с детьми только в контексте подвигов, то можно и ненароком прийти к "жажде войны".
     
    Vorchonok и Lenusja нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Молодец, Юля, отлично справилась с такой трудной темой.
    Конфликты народов за территорию возникали всегда и они никогда не закончатся.
    И всегда и везде и всеми проливались океаны крови. Судить о том кто прав, а кто нет может только специалист, посветивший всю жизнь изучению конфликта. А может и никто не может. Но есть одно но... этот конфликт оставил после себя столько следов в виде фото и кинохроники, что сделать вывод о том, что украинские бандеровцы в своих зверствах намного превзошли фашистов, нетрудно. Основной задачей фашисты ставили массовое уничтожение неугодных: их морили голодом, сжигали и травили газом. Они свою ужасную работу выполняли, а не получали наслаждение от мучений. Конечно не без исключений и ну и псевдо- опытов "доктора-смерть". А в Волынской резне украинцы именно получали удовольствие от изощренных убийств и именно так как шутила Адя (и на кусочки и снасильничать) и пр. На фото эти смотреть без содрогания нельзя
     
    Death Cult, Vorchonok, Квитка и 6 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Такие факты мне тоже известны. Так они же не о высокомерии говорят, а об особенности отношений между странами. Моя родственница, принимавшая участие во второй мировой войне и осаобождавшая Польшу, рассказывала, что женщины тамошние мочились нашим советским военным и санитарам в сапоги. Если честно, причину я так я не поняла. Освобождаться не хотели, хотели оставаться "под немцами"? Как она рассказывает, совсем не рады были они тому, что пришли советские воины.
    И друг мой вспоминал, что его в детстве очень сильно против русских настраивали. А потом он сам познакомился, подружился с русскими людьми, и понял, что все рассказы- это ерунда. Есть люди и есть политика.И есть своя голова на плечах.

    Про высокомерие я другое имела ввиду. Вот есть у меня подруга, Аня, из Польши. Она одежду-только польскую, украшение, косметику, книги. Ездит два-три раза в месяц в свой родной город, и вывозит оттуда фургонами. Говорит, что у немцев качество товара ниже, и одежда не такая красивая. Можно счесть это за национальное высокомерие? Можно, наверное. Но польские колбаски действительно вкуснее немецких. А женская одежда, которую она привозит, действительно, делает женщину женщиной, а не существом среднего пола.
     
    Death Cult, Квитка, Аделана и 2 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    @Lenusja )) Так чтобы увидеть это высокомерие, не подругу вспоминать надо, а фильм посмотреть. Потом и обсуждать легче.
     
    Vorchonok, Наталья51 и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тогда придется смотреть.))
     
    Аркона нравится это.
  17. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Что это значит? Не согласна. Гражданская война, тут фиг разберешь, это да.
    А вот пришли французы, и гнали их аж до Парижа. Не правы были?
    Пришли немцы, гнали их до Берлина. Опять не правы?
    Французы тихонько сдали им Париж, молодцы, что ли? ну теперь победители, удивительное дело
    И у войны есть законы, пленных не убивать, и на белый флаг не стрелять, и пр.
    А вот зверство над мирным населением - это другое. А кроме Волыни, был ведь еще Бабий Яр...
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    ой, какие рекомендации) что надо, что не надо
    а почему бы и не вспомнить подругу, мне вот интересно про настоящих людей
     
    Death Cult, akonit, Vorchonok и 9 другим нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    И каждая сторона считала, что действует исключительно в интересах нации. Да, мне следовало написать "на этой" или " на такой". С пистолетом из-за угла, это уже не война, а расправа.

    Ничего плохого в воспоминании о подругах нет. Просто хочется обсуждать фильм. У меня уже было несколько удаленных сообщений с меткой "оффтоп". С тех пор стараюсь не выходить за рамки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Vorchonok нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так гляну я фильм. Я сегодня болею, так что, гляну. Переняла эстафету всех гриппующих на форуме:-)
     
    Аркона нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Убить врага настоящего или мнимого, это- оправдать нельзя, но понять можно, а так как В Волынской резне - терзать жертвы, разрывая их на куски и глумясь над трупами, включая трупы маленьких детей, как можно это привязать к интересам нации?
     
    Vorchonok, kurry, Аделана и 2 другим нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Вы так спрашиваете, как будто это я вершила эту расправу, оправдываясь интересами нации) В фильме именно так и оправдывали.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    Выздоравливайте))
     
    Vorchonok и Lenusja нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей