Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Сорри, моя вина! Я же этот тур не вожу, я предыдущий водила:blink:.
     
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.210
    Симпатии:
    68.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чувствуется, что у меня с этой фильмой тоже будут личные счеты.
    Планета зверей, 2018, Китай
    Из аннотации на Кинопоиске: Оказывается, существует загадочный корабль, на котором ... можно встретить людей со всего света, даже русских.
    Даже русских, Карл! Ведь Китай и Россия- это так далеко друг от друга!
    Беру :crazy:
     
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Лоро", реж. Пауло Соррентино, Италия 2018 год.

    Эпиграф: "У меня тахикардия...может это от креветок?" (одна эскортная девица после понюшки кокса и бокала шампанского) )))

    Лоро (loro - итал.) - "они". Так, в третьем лице, отстранено и даже пренебрежительно Паоло Соррентино повествует о нравах новых русских итальянцев, алчущих богатства, славы и влияния. И все это - славу, богатство и влияние ИМ может дать ОН - Сильвио Берлускони. Премьер-министр, продержавшийся у власти рекордное для Италии количество лет и раз. Одиозная личность. Харизматик. Хитрый политик. И личный друг Нашего всего № 2.
    Есть несколько режиссеров, чей почерк узнаваем сразу. Соррентино - один из них. Если бы можно было характеризовать его режиссерский стиль в нескольких словах, я бы выбрала термин ново-античный декаданс. Такого термина в природе не существует, я его придумала только что, применительно к творчеству Паоло. Более того, покажется, что "ново" и "античный" вообще друг другу противоречат. Возможно. Но не у Соррентино. Созерцателя, аллегориста и визуала, такое ощущение, что прямолинейные личные истории героев интересуют режиссера в самой меньшей степени. У Соррентино визуализация картинки превалирует над вербальной историей и вообще над фабулой. Играя с ракурсом и светом, он мастерски фиксирует взгляд зрителя, масштабируя от монументализма, до мельчайших деталей. И зритель, перебирая эти картинки, сам встраивает в них историю персонажей.
    Это четвертая картина режиссера, которую мне удалось посмотреть. И в четвертый раз я не перестаю удивляться, каким образом Соррентино удается изобразить вульгарность, распутство и прочие пороки - не пошло. Поразительной эстетикой пронизаны все его картины. И если у какого-то другого режиссера визуализация определенных моментов вызывала бы чувство омерзения, то у Соррентино даже омерзение - красивое, завораживающее. Вместе с тем, какое-то античное поклонение культу человеческого тела почти напрягает. Почти. Но опять же - не переходя за грань.

    Сильвио Берлускони играет Тони Сервилло. Считаю, один из лучших актеров не только современного, а вообще итальянского киноискуства. Потрясающий дядька. Минимумом актерских премудростей ему всегда удается ухватить в своем персонаже что-то главное, основополагающее. А затем, как бисер на нитку, уже нанизывать нюансы характера. Эта роль - не исключение. Я не очень близко (в пределах информационного потока, естественно) знакома с личностью Берлускони. Но в фильме у меня ни разу не возникло сомнения, что мне подсунули подделку. Ни разу. Да, это он, Берлускони, тот, которого я не единожды видела по телевизору, тот, кто не сходил с первых полос газет.
    Сама картина не представляет собой какого-то ровного повествования. В ней почти нет развития. Некоторые сюжетные линии обрываются без логической развязки. Вместе с тем, на выходе картина парадоксальным образом все же производит впечатление цельного полотна. Кроме того, она наполнена прекрасным саундтреком и пронизана великолепным итальянским юмором - не тем, который суетливый, навроде "Фантоцци против всех", а таким теплым итальянским юмором, замешанным на доброй иронии, включая иронию само-. Еще она пронизана итальянской романтикой. Отношения Сильвио с его женой Викторией - это отдельная история, на которой хочется остановиться.
    Сильвио - 70. Его жене Виктории - 50. У нее личностный и возрастной кризис. Она не готова принять ни саму себя, ни Сильвио, уже замешанного в ряде политических и сексуальных скандалов. Виктория мучается и бунтует одновременно. Она готова полностью отстраниться от мужа и даже разорвать супружеские отношения. Полному разрыву мешает только одно обстоятельство - любовь, которая когда-то связала их друг с другом. И происходит такой диалог.
    - Если хочешь вновь завоевать меня, давай отправимся в Камбоджу...пешком…чтобы увидеть храмы Ангкора..
    - Любимая, хочешь запишу тебя на прием к Мальтезе? – он невролог самый замечательный!
    - ...ты хоть помнишь, какая песня звучала, когда мы с тобой впервые поцеловались?
    - Нет, клянусь я этого не помню..
    - Но ты помнишь имена всех слуг на наших виллах, а нашу песню не помнишь?? В любви важны мелкие детали!


    и тут, словно по мановению волшебной палочки, из-за живописного куста выходит специально обученный гитарист и начинает петь для Виктории ту самую песню, которую Сильвио якобы не помнит.
    Это было очень трогательно и романтично. Спасет ли такая романтика брак Сильвио и Виктории?
    Узнаете - посмотрев фильм, настойчиво рекомендовать который я могу лишь тем, кому однозначно нравятся хоть две из трех нижеперечисленных картин: "Великая красота", "Молодость" и "Молодой папа".

    @ПростоВиля, спасибо! Это было хорошо! )
    [​IMG]
     
    Balletка, Аделана, kurry и 10 другим нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    А мне-то как хорошо, что тебе было хорошо! )))
    Об этом фильме я даже не слышала, если бы супруг не припер на 8 Марта огромный умный телек и подписался за рупь на ivi. Там-то Лоро и был обнаружен и просмотрен. Сходство с Великой красотой читалось сразу, и только тогда я полезла на Кинопоиск, чтобы убедиться, что это Соррентино. Почерк мастера, так сказать. )))
    Это я удачно его посмотрела и вовремя вспомнила. Очень рада, что пришелся по душе.
    Лучше, чем Персона, я, конечно, не скажу. Но фильм - красивый, яркий, сочный. Я тоже ничего не знаю о жизни Берлускони, только мимолетные скандальчики, доносившиеся откуда-то. Но его персонаж в фильме у меня вызвал симпатию.
    За отзыв - спасибо!
     
    kurry, Аделана, Триша и 6 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    )))) и ты, Брут рупь?! )))
    я когда два года назад sony купила, тоже подписку за рупь взяла ))) но там по этой подписке смотреть неча было...

    пы.сы. Мась..я только знаешь чего не поняла - аллегории с овцой в самом начале.. объяснишь? у меня есть одно предположение, но оно как-то из канвы фильма совсем выбивается..
     
    Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Персона Ж , классный отзыв! Этот же режиссёр и с этим актером снял "Изумительного", если я не ошибаюсь.
     
    Триша нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    он самый ) они самые )
     
    Триша и Lenusja нравится это.
  9. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Ленусь, ну ты герой) я упоминала раньше об этом фильме, когда писала рецензию на "Комнату".
    Тогда и "Комнату" многие отказались смотреть, а уж "Никто не узнает"... Хотя, помнится, Катя-Изи обещалась, вроде. Но, учитывая отношение форумчан к теме детских страданий, я в своё время так и не рискнула его кому-нибудь из попадавшихся партнёров по цепочке предложить. А Карри сдюжит)
    Может добавлю несколько слов после основной рецензии.
     
    Аделана, televika и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ты знаешь, @Mel'nica , там такой чудесный режиссёр, что он это подает очень деликатно, целомудренно.Это не Звягинцев.
    Мы только что его "Магазинных воришек" разбирали.У него некоторые фильмы, как вариации на тему.В "Воришках"'тема ответственности родителей проходит в числе прочих, здесь она-основная.И я решила, кто, если не kurry?
    Давай, присоединялся к дискуссии.
     
    Аделана и Mel'nica нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.210
    Симпатии:
    68.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мда. Впечатлен :)
     
    Lenusja нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Я у Звягинцева видела только "Возвращение".
    Деликатно...согласна, да. Практически позволяет камере просто снимать происходящее. Но от этого не менее страшно. Когда многое на полутонах, без слов, и лишь угадывается в мелких деталях, чаще гораздо сильнее пронзает. Усё, замолкаю..)
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, давай подождем рецензию кurry.
     
    delamer нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Делик, бери на заметку! Учи гитариста! )))
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Три дня на побег, 2010, реж. П. Хаггис
    Американцы в своей погоне за однополярным миром, еще и кинематограф захватывают )))) Чуть ли не каждый второй фильм, снятый в Европе, Голливуд берет на карандаш и снимает свою версию. Есть французский фильм Все ради нее, 2008 года. Ну так надо же обязательно и по-быстрому снять ремейк, который практически ничем не отличается.
    Сюжет такой:
    Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность.
    Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?

    С одной стороны у меня возникают сомнения по поводу самой завязки сюжета. Вот так просто схватили первого попавшегося человека, молодую женщину, мать, добропорядочного гражданина (гражданку) и посадили на 20 лет. Адвокаты помочь не могут, апелляция отклонена... С другой стороны, система правосудия не совершенна нигде, а полиции главное поймать и сдать. Допустим.
    После попытки суицида жены, муж понимает, что надо что-то предпринимать. И это что-то - снова нарушение закона. Поход по злачным местам в поисках различных криминальных элементов, которые помогут осуществить замысел. Как, ну как простой учитель, семьянин до мозга костей сможет организовать побег? Более того, что ситуация усугубляется тем, что женщину в срочном порядке переводят в другую тюрьму, и у гг всего три дня, чтобы действовать.
    А действовать он начинает круто. Простой учитель словесности, назовем его так, виртуозно размахивая пистолетом, справляет фальшивые паспорта и грабит наркоторговцев, со всеми вытекающими.
    Рассел Кроу, далеко уже не мальчик и не тот гладиатор, а его герой - поношенный, с депрессивным выражением лица, живущий с какой-то утопической целью. Ему бы о ребенке подумать, какой опасности он подвергает его и всех остальных родственников. Но по ходу его это не волнует. Есть зацикленность - вытащить жену из тюрьмы. Если бы меня на протяжении всего фильма что-то держало бы в напряжении, может я бы была более лояльна. Но полфильма мне хочется уже перемотать, как в последние полчаса начинается хоть какая-то движуха. Но только с целью пощипать зрителю нервы. Успеют или нет. Если во французском варианте - это драма, в которой мы знаем как было дело, но следим за характерами и поступками героев, то голливудская версия содержит больше экшена и элементов детектива. Ах, на следователя нападает прозрение, и спустя три года он вдруг понимает, как было совершено преступление. Кстати, видно подражание Подозрительным лицам.
    Об игре актеров ничего не скажу. Зачем тут снялись Лиам Нисон и Оливия Уайлд в эпизодах - непонятно. Замени их статистами, ничего бы не изменилось.
    В итоге, получилась натужная рецензия, потому что я не верю в происходящее на экране. В моем понимании получилась и не драма и не боевик, и к приключениям этот фильм не отнести. Как я уже сказала - больше похоже на какую-то утопию. @televika, прости, но это фильм на раз. Посмотрел и забыл.

    Я? Объяснить аллегории? Вряд ли. )))) Я как технарь по образу мысли, думаю штампами, а не образами. Объяснить картинку попробую, если пересмотрю эпизод, но вряд ли.
    Но пересмотреть обещаю.
     
    kurry, delamer, Аделана и 5 другим нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.210
    Симпатии:
    68.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да я и сам сыграю :sh1:
     
    L_Lada, Аделана, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо. А мне фильм зашел.)))
    Не просто. У неё была ссора с начальницей, она испачкалась в её крови, когда убирала огнетушитель с дороги и свидетель видел её машину отъезжающую с парковки сразу после преступления.
    Для присяжных и суда всё логично, улики не косвенные , а указывающие прямо на неё.
    Цель далеко не утопическая. На подготовку у него было два года. И Нисон не зря появился в этой сцене, которая стала переломной для героя Кроу. Всего четыре минуты экранного времени, но как хорош и убедителен Нисон.
    Вообще-то фильм о любви и о том, что может человек сделать для любви и ради любимой.
    Рассел Кроу великолепно показал становление (слово дурацкое) своего героя, когда тот от отчаяния перешел к действию. У него всё продумано до мельчайших нюансов, он даже схемы свои, вернее, часть их не сжег, а выкинул специально. Он предусмотрел всё, кроме поведения жены, та ему чуть всё не поломала.
    Мне, так любящей экшены, первая часть фильма, едва ли, не интереснее была всех погонь в последних 30-ти минутах.
    Рассел Кроу сделал этот фильм, практически, в одиночку.
    Конечно, мне было проще, я еще не посмотрела французскую версию и сравнивать мне было не с чем.
    Повторю, фильм о любви и вере, безоговорочной вере любимой. Он ведь ни на секунду не усомнился в её невиновности.
     
    L_Lada, delamer, Аделана и 3 другим нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Три дня на побег" я смотрела давно. Наверно, как только вышел фильм.
    Детали со временем, конечно, замылились. При том, что я люблю подобный жанр, но впечатление от фильма было какое-то невнятное. Скорее, ближе к Вилиным, чем к Викиным.
     
    Lenusja и televika нравится это.
  20. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    )))) Это меня и не убедило. Хотя бы как мне это показали. Пятно крови у нее было на плече сзади. А если уж бить огнетушителем по голове, то забрызгаться она должна была изрядно. На руках крови нет, а на спине смазанное пятно?
    И там много всяких мелочей, которые говорят о том, что зрителя просто поставили вот в такие условия. Она будет сидеть потому что так надо по сценарию.
    А что касается его спонтанных действий, так это скорее не любовь и вера, а одержимость. Прежде всего он рисковал ребенком во всех отношениях. Как минимум оставив бы его сиротой на всю жизнь, если бы их поймали, как максимум - его жизнью. Я уж не буду читать морали о законных действиях, что за два года можно было много чего предпринять. Раз он собирался продавать все, то на эти деньги можно было бы и частных сыщиков нанять, повторное расследование затребовать, дорогого адвоката найти. А он схемы рисует и людей убивает.
    По поводу ее невиновности. Почему я упомянула, что французский варик ближе к драме. Там с самого начала зритель видит картину преступления, в американском - зритель до самого конца понятия не имеет, что же случилось на самом деле. Поэтому у меня большие сомнения, что гг сам в это верил.
     
    delamer и televika нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    маленький оффтоп...
    ребенку после операции ограничили зрительные нагрузки.. т.е. ни читать, не смотреть телек/планшет - низя...слушает аудиокниги...в данный момент "Хроники Амбера" Желязны, уже пятую дослушивает.. я краем уха тоже подслушиваю...Амберов читала в молодости...а сейчас пришла мысль: а почему они до сих пор не экранизированы? классная же история..тем более, при нынешних возможностях кино, визуализируют куда более сложные спецэффекты...и вот классику фэнтези не экранизируют..в то время как всяких тупых пауков, муравьев и пантер - хоть Ж жуй..
     
    L_Lada, delamer, televika и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей