Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну да, ну да. Все так, у меня впечатления схожие. Фильм был просмотрен еще в дорулеточную эпоху, в списках не значился, не была уверена, что буду его загадывать, но загадала.
    Сама я такие фильмы люблю, понятное дело, что для красоты, более стройной и интересной истории реальные факты могут быть несколько искажены, но если фильм хорошо сделан, то он как минимум побудит узнать о художнике, поэте, музыканте и т.п. немного больше.
    Во время просмотра этого фильма мы с мужем несколько раз делали перерывы и на том же телевизоре принимались читать статьи о персонажах, актерах и т.п.

    А вот с этим фильмом у меня случилась некоторая незадача. Анонсировали его широко, мы с ребенком несколько раз ходили в кино, где попадали на трейлеры, фильм скорее ждали, но когда он пошел в кино я как-то передумала показывать его дочери. Сама смотрела, когда его уже спиратили и в своей мысли утвердилась. Смотрели ночером, ну я добросовестно проспала всю середину, что для меня уже знак.
     
    Lenusja, Принц Персии и televika нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Он позиционируется, как 12+, но я бы тоже остереглась его детским назвать. Хотя... сказочная составляющая детям зайдет, а вот сатира и пародия... не знай, не знай.))
    До сих пор ржу, как Стаса Михайлова и дам, по нему страдающих прокатили)))

     
    Аделана, Квитка, arseneva и 3 другим нравится это.
  4. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Вообще нигде, и то и другое верно) Примитивизм это один из приемов экспрессионизма, туда же преувеличения, искажения, фантизийность
    Все годится, главное- отразить свои ощущения, эмоции. Субъективность, возведенная в ранг.
    Рецензия зацепила, фильм обязательно посмотрю.
     
    L_Lada, Аделана, kurry и 4 другим нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну хоть буду знать (а оно мне надо?), а то все чаще и чаще чувствую себя тем медведем из Дремучего Перу)))
     
    Lenusja и televika нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    ...и на нашу современность...иначе чем можно объяснить, что саунтреком к новой русской сказке является песня на английском языке.. пародия - не пародия, сказонька - не сказонька, но от этого моя была в шоке..
     
    Аделана, L_Lada, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Моя тоже))) Я об этом в отзыве писала)))
     
    Lenusja нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже.
    Мама с братом ваще на него два раза в кино ходили.
    А я посмотрела только в эти НГ-каникулы, но тоже два раза. В какой-то день показали вечером, я минут 15 в начале пропустила, поэтому, когда на следующий днем повторяли - посмотрела начало... и уж до конца :)

    Такая прелесть, а не фильм... Сплошной позитифф
     
    L_Lada, televika и Lenusja нравится это.
  9. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    вот именно... я тоже пошел почитать за этого Моди, но не стал уж углубляться в сравнительный анализ с фильмом, что правда, а что нет (например, как я понял, они с Пабло больше дружили, чем соперничали))... ведь понятно, что в любом фильме будут искажения, а для данного это не принципиально, он не для передачи фактов, а настроения...

    спасибо за разъяснение) еще одна польза от кинорулетки есть - взаимное просвещение, ящитаю)
     
    Аделана, Триша, scoiattolo и 2 другим нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я еще вчера стала тебе отвечать на вопрос, а потом решила, что лучше спецы ответят.))) Спецы молчат.)))
    Я не совсем согласна с @Триша в определении, но самой писать лень, поэтому здесь почитай, там хорошо написано и с примерами.
     
    Lenusja и Принц Персии нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Отзыв на фильм «Преданный садовник»

    Эпиграф: Не ходите, дети,
    В Африку гулять.

    И еще один эпиграф:
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

    Странный для меня фильм, в первую очередь, потому что я до сих пор не знаю, о чем я тут расскажу и что буду описывать. Мысли были очень разные. И все они, конечно же, идут в разрез с идеальной картиной мира. Если я напишу в очередной раз, что люди - звери, это вызовет у читателей, если не улыбку, то ухмылку точно.

    Уже в самых первых кадрах фильма мы закомимся с центральными героями этой картины — Джозефом и Тессой. Он читает какую-то заунывную лекцию, а она задает неудобные вопросы. У них завязывается случайный или неслучайный роман. В процессе которого Тесса просит Джозефа захватить ее с собой в Африку, в качестве кого угодно и разброс здесь от любовницы до жены…. А он отшучивается контейнерами с растениями, которым он так предан. И уже следующие кадры отправляют нас в трущобы Кении, по которым рассекает глубоко беременная Тесс, вокруг на первый взгляд все весело, радостно и жизнеутверждающе, но если копнуть поглубже, то многие больны ВИЧ, есть огромные проблемы с туберкулезом и лекарствами.

    Пока муж занимается своими бумажными делами, Тесса в сопровождении своего друга Арнольда все глубже и глубже погружается в проблемы местного населения. Особенно любопытно наблюдать за ней на дипломатическом приеме, где она не лезет за словом в карман и лица присутствующих выражают множество эмоций по отношению к милой барышне. А муж получает дружеский совет унять свою жену.

    Но Тесс не тот человек, даже рожать решает в местной клинике, впрочем, тут нас в подробности не особо посвещают и эпизод в больнице был нужен для того, что по фильму станет понятно чуть позже, но факт остается фактом, ребенка нет. Но есть дело, которое она пытается сделать и это, безусловно, заслуживает уважения. Она начинает действовать и погибает.

    Эмоции Джозефа представить себе сложно, он, конечно же, любил ее, но перед гибелью она стала особенно скрытной, множество различных сигналов, писем, фраз вырванных из контекста заставили его усомниться в ней, в ее отношении к нему, и уже после гибели он нашел ту ниточку, за которую ему необходимо было дернуть, чтобы размотать этот клубок и почувствовать себя настоящим мужиком, а не тряпкой, которой он до некоторых пор казался.

    Ему предстоит узнать о своей погибшей жене очень многое, придется оторваться от своего сада и начать выпалывать иные сорняки. Все это усилисвается еще и характером ГГ, который, по моим впечатлениям, и мухи не обидит, будет сидеть, терпеть, носить рога и копаться в своих горшках с растениями, но она смелая, решительная бунтарка что-то в нем разглядела.

    Предали этого садовника или он был очень преданным и предстоит решить зрителям картины.

    Остальное спрячу под спойлер, поскольку выразить все свои эмоции без этого момента я в полной мере не смогу, а вот детективную составляющую фильма это может накрыть медным тазом для тех, кто бы хотел посмотреть сам.

    Понятно, что тут я буду разражаться гневной тирадой на власти, правительства и фармкомпании, которые прибыль, сверхприбыль и просто бабло ставят превыше всего. Тот случай, когда человеческая жизнь ничто, когда можно идти по трупам, для достижения этих прибылей. Это за пределами моего понимания. Тестировать лекарства на живых людях, вместо того, чтобы исправить формулу, уменьшить побочку, разумеется, на это требуется время, совесть и риск потерять пальму первенства. Но что для них люди, которые доверяют свою жизнь врачам, предоставляющим им бесплатные лекарства неизвестного происхождения. Меня несколько успокаивает, что фильм снят по бестселлеру, но если бы было написано о реальных событиях, то я, вероятно, не удивилась бы.

    Рэйчел Вайс получила за эту роль Оскар, а вот Рэйф Файнс почему-то без конца отсылал меня к Форду и его Индиане Джонсу, хотя особого сходства скорее нет, просто свободные ассоциации.

    Съемки фильма проходили в Кении, поэтому приличная часть кадров с большим скоплением народа, детьми и прочим не были постановочными и в действительности отражают жизнь людей в далекой для нас стране.

    Я так и не решила о любви ли этот фильм, о большом бабле или просто о человечности... Или обо всем сразу.
     
    televika, Аделана, kurry и 6 другим нравится это.
  12. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    а это не мое определение))) я тоже про это читала, и с дочкой это обсуждали, помню,когда она училась
    Что экспрессионизм многогранен, и приемы разные (лишь средства передачи эмоции). Примитивизм один из них.
    Но, кроме этого, и все таки главный прием у Моди - это искажение пропорций и цвет. А рисовальщики они все отменные были,
    тн "примитивисты". А Модильяни, кажется, по образованию вообще архитектор.
    У чувство пропорции несмотря на все искажения замечательное.
    а есть у нас профессионалы в этой области? тогда ждем их коменты)
     
    L_Lada, Принц Персии и Lenusja нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну вот. На работу да поспать, а они тут уже все и обсудили. Викуля, класс. Главное, совпадаем просто дословно.
    Первый удар по рецепторам был - офигенная красота и вопрос: как это сочетается с нашей сказкой? Я ж не знала, что это Дисней.
    А вторая первая мысль - сразу по окончании - это что за Стасика и за отца драконов я прощаю все мелкие недочеты оптом. И вот за это еще - ну прямая же иллюстрация:
    Распрекрасно жить в домах
    На куриных на ногах,
    Но явился всем на страх
    Вертопрах.
    Добрый молодец он был:
    Бабку Ведьму подпоил,
    Ратный подвиг совершил — дом спалил.
    Я такое называю - детский фильм, чтоб родители не скучали. Но детям и правда не рискнула бы показывать. Сказка-то зайдет и пародии не заметят, но как объяснить ребенку то, что Кощей определил: "у нас же добро победило" - не знаю. То есть 12+ объяснила бы, наверное, но в этом возрасте из детских сказок уже вырастают, а до взрослых не доросли еще. Кстати, на мою имху Кощей - лучшая роль Лавроненко.
    Один в один! Тоже в каникулы и в том же формате. Только второй раз не на повторе смотрела, а скачала.
    Давай-ка сверим наши струны.(с) Когда мы пару недель назад вспоминали фильм со стебом над Михайловым, ты этот имела в виду? То есть мы все таки говорили об одном и том же фильме?
    Между прочим, вполне мог и тебе достаться, если бы ты этот тур не прохалтурила. Забавно бы получилось.
     
    televika, Аделана и Lenusja нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет... Вообще ни разу... Этот фильм в контексте Михайлова я даже не вспомнила...
    Хотя над эпизодом "все для тебя" - угорала

    А мне скачать не удалось.
    На всех "моих" ресурсах было
    "Торренты удалены по требованию правообладателя"
     
    televika и Lenusja нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот вы ржете над Стасиком, а песня - гениальная. Еще круче, чем Белые розы, беззащитны шыпыыыыы...
    ;)
     
    televika, L_Lada и Lenusja нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ладно, уговорили языкастые. В прошлый раз я действительно проспала больше, чем мне казалось, а со второго захода и с дистанцией от "Кухни", ожиданий, прочего и целиком, пожалуй, зашло. Про музыку соглашусь, только песня на титрах доставила.
    И настроение мое улучшилось... ага)))
     
    televika и Lenusja нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ага. Так и слышу ее на одном из ближайших Голосов в исполнении очередного смазливого баритоши с бархатным тембром. Мобильные операторы обрушатся.
     
    televika, Маринеску и Аделана нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Зачем же баритоши? Можно и басом.
     
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хичкок.
    Хичкок работал в соавторстве со своей супругой. Супруга Альфреда Хичкока, Алма Ревилль, была его главным советчиком, чьему мнению он больше всего доверял. В качестве сценариста, помощника режиссера по сценарию, монтажера и ассистента режиссера Ревилль работала над множеством ранних фильмов Хичкока, и в дальнейшем продолжала быть его основным консультантом в вопросах, касавшихся сценария, подбора актеров, монтажа и музыки к фильмам.
    Фильм показывает нам непростой период из жизни Хича, так он просил себя называть на площадке. Он признанный мастер, но у него творческий кризис. Ему хочется чего-то нового, а не снимать то, что устраивает студию, какую-нибудь десятую версию того, что уже было. И вот в его руки попадает книга, основанная на реальных событиях, про маньяка, который жил с трупом матери, и наполнил дом женскими отрезанными головами и другими малоаппетитными сувенирами. Студии эта идея не нравится, инвесторы кривят лица, фу фу фу такое снимать. Но Мастер всегда отличается тем, что видит цель - не видит препятствий.
    И Хич делает то, что не принято в Америке. Решает вложить в дело свои деньги. А деньги дадут под залог дома. И Алма, жена Хичкока, дает на это согласие. От Парамаунта же требуется только прокат, за 40% прибыли. Т.е. они ничего не теряют, много приобретают в случае успеха. Казалось бы, радуйся. Но нет. И тут я вижу очень интересную штуку.
    Хичкок часто конфликтовал с голливудскими цензорами. Большую часть своей карьеры Хичкок активно и деятельно протестовал против «Кодекса Хейса» — этического кодекса производства фильмов в Голливуде, представлявшего собой жесткие цензурные рамки и содержавшего множество абсурдных запретов для создателей фильмов.
    Как часто стенали наши кинодеятиле о страшных жыстоких худсоветах в СССРе. О, эти стоны, заламывания рук, тонны воспоминаний и историй хитроумной борьбы. Какие яркие эпизоды посвящены этой проблеме в сериале Оттепель. Сколько было радости, когда пали оковы и хлынула свободная фигня и чернуха на наши экраны. Так вот, все эти худсоветы были бледная копия голливудских акул цензуры, хомяки против клыкастых волчар. При этом волчары, эти лапы-ножницы, были трепетны как тургеневские девушки. Готовы были упасть в обморок от намерения показать в фильме унитаз. [​IMG]
    А женское тело...тока выше плеч и через матовое стекло. В общем, лучше сразу в парандже. [​IMG]
    А у Хичкока главная сцена - это убийство в душе. Знаменитая, ставшая канонической, эталон можно сказать - шторка, рука с ножом. Я не знаток творчества Хичкока и не смотрела Психо, но и то я знаю про эту сцену.
    Но ничего, цензоров боятся - кино не снимать.
    А у Алмы, помимо финансовых забот, в жизни полно проблем.
    Хичкок говорил, что предпочитает снимать в своих фильмах актрис-блондинок, так как «Блондинки — самые лучшие жертвы. Это как чистый снег, на котором отпечатан кровавый след ноги».
    Да мало ли, что она там говорил. Увлекался он блондинками. Еще и дырку у себя в кабинете провертел, чтобы смотреть как актрисы переодеваются. И вообще постоянно на баб глазел. А Алма сама человек творческий, и еще за ней один красотун-сценарист ухаживает. И ей хочется не нянчиться с сомневающимся гением, а заботы и тепла.
    Но жизнь покажет, что они самое лучшее, что есть друг у друга. Она поможет Хичкоку перемонтировать застопорившийся фильм. Парамаунт, кикиморы болотные, поставят это низкосортное, по их мнению, черно-белое чтиво кино в два кинотеатра.
    Но Хич придумает оригинальный промоушен , привлечет внимание зрителя. И вот он ходит в фойе.
    Бюджет «Психо» составил всего 800 000 долларов, а сборы — 40 000 000. Хичкок даже использовал съёмочную группу своего же телесериала «Альфред Хичкок представляет» (1955 года), чтобы как можно больше сэкономить денег и время.
    В 1962 году режиссер обменял свои права на «Психо» и его телесериал («Альфред Хичкок представляет» (1955)) на немалую долю акций компании MCA. В итоге он стал третьим крупнейшим акционером компании.

    Так что коммерческий успех Аватара в относительном выражении просто детский лепет по отношению к Психо.
    Хичкок был признан «величайшим режиссером всех времен» в голосовании, проведенном журналом Entertainment Weekly.
    При этом он не получил ни одного Оскара.
    Киноакадемики тоже люди и им не чуждо ничего человеческое, ну не поднималась рука проголосовать.
    Роль актриски-блондиночки сыграла Скарлет Йоханссон и она там на месте. Играть ей ничего не надо, тока ходить перед Хичкоком туда-сюда. Что делать, что Грейс Келли стала принцессой Монако и была Хичу недоступна.
    Главные роли сыграли сэр Энтони Хопкинс и Хелен Миррен. Причем присоединюсь к тем, кто считает, что Хопкинса она переиграла. Ему, похоже мешал грим и накладной живот. Пока он там страдал со своим Психо, Хелен показала нам талантливую сильную женщину, которая не имеет своей жизни, вынуждена жить жизнью талантливого успешного мужа, быть в его тени, бороться и терпеть его слабости и страхи. И именно здесь, в переломный момент его жизни, она сумеет изменить и свою жизнь, встать с мужем рядом.
    А мы сможем посмотреть хороший фильм.
     
    Sovold, ПростоВиля, televika и 9 другим нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Девушки и парни, при подведении итогов меня не ждите- не успеваю. Сдам рецензию в выходные.
    Следующий тур играю. Надеюсь фортуна не повернется ко мне задом :)
     
    Принц Персии и televika нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а то)
    [​IMG]
     
    delamer и televika нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей