Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Технично слился, ничо не скажешь...
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. В рецензии чувствуется плохо скрываемое раздражение, но от этого она только выигрывает. Умеешь ты владеть острым язычком :)
     
    televika и Аделана нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да нет там разжражения. Тем более, фильм я посмотрела в субботу, а рецензию написала вчера - все эмоции уже остыли и даже заветрились :)
    Крепкий такой середнячок, сугубо для внутреннего рынка. Мы как-то привыкли, что на экспорт идут продукты покруче...
    Ну, может, причина в том, что в те годы оченно любили наши олигархи Милу Йовович... Это не афишировалось, но чуть не раз в месяц кто-то из них отправлял за Милой джет, дабы она поприсутствовала на дне рождения/корпоративе в Барвихе. Вот кто-то из них, видимо, и купил права на сей шедевр...
     
    Lenusja, delamer, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я до сих пор люблю :)
    Но я не олигарх, вряд ли из-за меня что-то изменилось на кинорынке в Барвихе :)
     
    Lenusja, televika и Аделана нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Закатать в асфальт. 2018 год. Канада, США, реж.С. Крэйг Залер

    [​IMG]

    Я бы не назвала этот фильм боевиком. Это, скорее, криминальная драма с социальным уклоном.

    Сюжет: Два полицейских, детективы-напарники, при задержании наркодилера, слегка превысили свои полномочия. Повторяю - слегка.
    Подумаешь, ботинком наступили, когда наручники надевали. Это сняли на телефон ( соседи везде одинаковые) и выложили в сеть.
    В результате мужиков на полгода отстранили от работы. А жить-то надо. Вот и придумали они экспроприировать экспроприируемое.
    Задумать-то задумали, да не одни они такие умные...

    Фильм тягучий и неспешный. Жесткий и даже жестокий. Всё снято очень натурально и буднично, от этого становится не по себе.
    Больше половины фильма нас знакомят с жизнью персонажей, их проблемами и заботами.

    У старшего напарника больная жена, которая в прошлом тоже была копом. Ходит с палочкой, склероз не шутка. Есть дочь-подросток, на которую уже пять раз нападали чернокожие подростки. А всё потому, что живет Брэтт Риджмэн (Мэл Гибсон) в бедном районе и переехать ему не светит. Душа болит и за дочь, и за жену, да и чувство вины перед ними не отпускает.
    Вот он и придумал, как разрубить этот узел и решить все проблемы одним махом.

    Напарник Энтони Лурасетти (Винс Вон) собирается женится на женщине, которая успешнее и умнее его (по её словам). Ему ничего не остаётся, как присоединиться к своему напарнику.
    Мужики жёсткие и умелые, работу свою выполняют хорошо и перед начальством не прогибаются, от того и проблемы. Повышение тоже не светит.
    Свои проблемы приходится решать самим.

    С другой стороны имеем двух чернокожих друзей, один из которых только вышел из тюрьмы. Дома у него мать, подсевшая на наркотики, пытающаяся торговать собой, и брат инвалид-колясочник, покалеченный отморозками. Собственно, из-за него брат в тюрьму и угодил - отомстил обидчикам, однако. без смертоубийства.
    Надо лечить брата и мать, соответственно, нужны деньги. Вот они с друганом и порешили решить вопрос опять же экспроприацией, подвязавшись помощниками к грабителям...

    Фильм с серьёзной претензией на достоверность и социальное обличение. Диалогов в нём не много, но все они ёмкие и достаточно жесткие.
    Сценарий на уровне, режиссура тоже на уровне. И всё бы было хорошо, если бы не нелепая концовка фильма. Этакая воплощённая американская мечта, для единственного выжившего в этой афере. Не пришей кобыле хвост. И вся задумка фильма сошла на нет. Всё перечеркнуто последними пятью минутами.
    Жуткое разочарование...

    На мой взгляд, фильм неоправданно затянут 2.48 - через чур для такой истории.
    Артисты задействованы очень хорошие, но многим отведена роль статистов - только лицами посветить. Лица, конечно, выдающиеся, но играть-то, как ни странно, в этом фильме нечего.
    Поэтому и приходилось следить не за игрой актёров, а за тем как крутой мужик (действительно крутой) неловко опускается на асфальт и неуклюже там укладывается, выбирая позицию для стрельбы.
    Действительно, всё снято очень буднично, без акцентов и потуг на супермачизм.
    Заходит мужик в маске в магазинчик, спокойно требует денег, получив, так же спокойно, без эмоций, походя, расстреливает продавца, случайного покупателя и уходит... Честно, я не очень поняла зачем вообще нужна была эта сцена, если через день этот же тип со товарищи банк грабить пошел. А это что, репетиция была? Непонятно...

    В фильме нет ни одного положительного героя. Все, в разной степени, подонки и преступники. Однако у некоторых есть определённый кодекс чести. Вот этим невольно сочувствуешь.

    Короче, немного социалки, расизма, философии и чуток пафоса - моё мнение. Фильм неплохой, есть на такие фильмы любители. Но мне было скучно. Может и зашло бы, если бы не так долго.

    Единственная, кого мне было по настоящему жаль - это героиню Дженнифер Карпентер, вышедшую после декретного первый день на работу, и схлопотавшую пулю.

    Тем не менее, спасибо @kurry , это было не зря.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
  7. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Счас неожиданно выяснилось, что таки четверг :s2:
    Кто играет тот молодец) кто молодец? я молодец)
     
    Принц Персии, Lenusja, televika и ещё 1-му нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я в штатном режиме))))
     
    Lenusja и Триша нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Как четверг?!!! Почему четверг?!!! [​IMG] Ничеси!!

    Я всегда играю.
     
    Lenusja, televika и Триша нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Артист". Реж. Михель Хазанавичус, Франция-Бельгия, 2011.
    Эпиграф:

    Сюжет (Кинопоиск) - Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье (с).

    Тот самый случай, когда к сюжетному анонсу Кинопоиска добавить почти нечего.
    Ибо весь фильм "Артист" - это ода Великому Немому - кинематографу дозвуковой эпохи.
    Фильм-стилизация. Хорошая, надо отдать должное, стилизация. Причем, аутентичная винтажность достигается не только и не столько эффектом обесцвечивания и патинирования картинки, сколько проработкой антуража в целом, костюмов, декораций, мелких деталей, музыкальным сопровождением.
    Фильм-адаптация. Нашего, часто наносного, вербального - к истинному невербальному. Лозунг: "истинное и искреннее - понятно без слов".
    Фильм-благодарность. Есть номинация на Оскаре - "за вклад в кинематограф". Вот фильм "Артист" - это своего рода поклон прошлому, некое "спасибо" детству кинематографа.
    Фильм-визуализация. Визуализация ностальгии общества в целом, и режиссера, в частности, по тем временам, когда фильмы были пусть и наивными, но светлыми и добрыми. По тем временам, которые вообще были другими!

    Хорошее, лайтовое, незамысловатое, не лишенное наивности и даже банальности (но так и было задумано) кино, которое рекомендуемо мною к семейному просмотру с детьми и собаками )).
    Дуэт Дюжарден-джек рассел: умилителен! )))
    АРТИСТ.JPG

    Но, знаете, чего мне лично не хватило в "Артисте"?
    Мне не хватило доли той беззащитности и трогательной искренности, которая была свойственна тому, старому, немому кино.. которая есть в фильмах Чаплина.
    Но, право слово, о чем это я?!
    Чаплин - гений. Он - вообще особняком.

     
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    О, да!!!
     
    Lenusja нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Итоги на полшестого )))

    Тур 109.

    Цепочка:
    @Balletка --- @L_Lada -- Персона Ж -- @Триша -- @Принц Персии -- @ПростоВиля -- @kurry -- @televika --@Аделана -- @delamer -- @Balletка

    Триша смотрела Меня там нет - рецензия
    L_Lada еще смотрит Верность - рецензия
    Персона Ж
    смотрела Артист - рецензия
    Аделана смотрела Великий гипнотизёр - рецензия
    delamer еще смотрит Вне/себя - рецензия
    Принц Персии
    еще смотрит Перекресток - рецензия
    kurry
    смотрел После свадьбы - рецензия
    televika смотрела Закатать в асфальт - рецензия
    Balletka смотрела Лица в толпе - рецензия
    ПростоВиля смотрела Синий бархат - рецензия
     
    Триша и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Следующий тур я играю.
     
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если что- меня не ждите, подводите итоги. Меня что-то гипертония не вовремя одолела. Рецензию сдам либо вечером, если таблетки помогут, либо завтра до обеда.
    Следующий тур играю. Наверное :)
     
    Триша, Персона Ж, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Выздоравливай, Делик!
     
    Триша, delamer и Аделана нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Выздоравливай, рецензия подождет [​IMG]
     
    Триша и Lenusja нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Делик, ты это.... ты, канеш, по разнарядке Вне/себя ...но, давай, не настолько! ))) выздоравливай! )
     
    Триша, delamer, televika и ещё 1-му нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Играю в новом туре.
     
    Lenusja нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    ждем Лорика и Высочество..
    эй, братцы.. @L_Lada, @Принц Персии - харош по маёвкам маяться ))) сдавайте флаги! )))
     
    Lenusja, Триша, Аделана и 2 другим нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Классный фильмец, кста, мне понра. Голова вроде проходит- закинулся целой очередью колес :crazy:. Щас еще душем контрастным по маковке постучу- оклемаюся :)
     
    Lenusja, Триша, televika и ещё 1-му нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я играю. тур же тематический будет? )))
     
    Lenusja нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей