Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Прекрасные рецензии на замечательные фильмы. Французы большие мастера их снимать. Картины, не смотря на непохожие сюжеты, очень схожи. Во-первых, великолепны виды природы - греческое морское побережье и леса Франции, во-вторых очень теплые чувства, которые вызывают в душе оба фильма.

    Актёрская игра на очень высоком уровне. Замечательный Эмир Кустурица в "Пеликане" и Франсуа Клюзе, Эрик Элмоснино и Валери Карсенти в "..школе". Дети тоже на высоте, особенно в "Пеликане", а ещё пеликан Никос Стратос и олень с огромными рогами, самая главная достопримечательность леса. Да, оба фильма немного похожи на сказку, но это добрая сказка, от которой так тепло и хорошо на душе. Оба кино - цельные, без провалов в сюжетах.

    "..школа" по вызванным просмотром фильма чувствам, чем-то напомнил мне еще одну прекрасную французскую картину "Дочь землекопа".
     
    nmkv, Триша, Аделана и 3 другим нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мамочка.
    Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они бы жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится? (Кинопоиск)
    Два часа восемнадцать минут инстаграмного ролика, снятого на айфон. 138 минут артхаусного ролика, снятого на айфон. 138 минут мы наблюдаем в узкий экран за взаимодействием вульгарной мамаши, ее сына-психопата и странной соседки.
    Мамочка. Именно так выглядят восточноевропейские стриптизерши, сумевшие выскочить замуж "Зарубеж". На это намекает ее акцент. Что стало с мужем, непонятно. Почему-то талантливый изобретатель после смерти оставил столько долгов, что пришлось продавать дом и быстро сматываться в другой город.
    Сын - психопат с диагнозами. В Центре для таких подростков устраивает пожар. Пострадал ребенок, получивший сильные ожоги. Вообще-то его дом - тюрьма. Но мамочка Диана включает #яжемать, все козлы, никто не хочет понять сложную душевную организацию сыночки. Ожоги, да плевать.
    Сыночек дома. Работу мама потеряла, когда заявившись с сыном-придурком и практически голой попой, обнаружила в кабинете хозяина его жену. Которая всеми своими 130 килограммами ее от работы и освободила.
    Скандалы, драки, разборки. Во всю эту психопатию вовлекается странная соседка. Об этой семье нам ничего не рассказывают. Инста-формат этого не предполагает. Можно только догадываться, что семья потеряла сына и переехала в Квебек. Где и пытается продолжать жить.
    Диане нужны деньги и работа. Кайла вызывается сидеть с великовозрастным дитем. Кстати у нее есть темперамент. Когда Стив начинает над ней измываться, она так ему отвечает, что бедный парень обмочился. Психопаты очень нервно воспринимают насилие по отношению к себе. Их все должны любить и им служить. А если нет, то они очень недовольны. Ну подумаешь, что маме пришло извещение, что она должна 250000 долларов обоженному мальчику. Стив очень психует, что мама решается обратиться за помощью к оказывающему знаки внимания соседу. Поход в бар, где мальчик встречается в жестоким миром, заканчивается неприятностями.
    А Стив, устав от бренности бытия, вскрывает вены в магазине. Ненуаче, не дома же. Дома могут не спасти.
    В общем, сдает его мамочка на лечение , обманным путем. Нам это подробно покажут - как он будет убегать, а трое санитаров догонять. Как он будет сопротивляться, как будет кидаться мамочка на злых дяденек, в каком ужасе будет Кайла.
    Ну, а потом Стив в смирительной рубашке говорит в телефон маме правильные слова, тока она для него не мама, а Диана. Диана работает, в доме чисто, светло. Кайла заходит попрощаться, они уезжают в Торонто. Видать несчастный муж, прокляв соседку с ее сыном, сумел организовать перевод.
    А бедный, непонятый Стив, усыпив внимательность санитаров, бежит к окну в психушке.
    Не хватает тумбы мраморной в руках от кукушкиного гнезда.

    Снято хорошо, отлично. Мамаша жует жвачку, вульгарна до карикатурности, прям 90-е. Стив артистичен, пластичен, может быть обаятельным, но очень недолго. Потребность кривляться, поганить все, бузить, моментально побеждает. Про Кайлу надо снимать приквел, что ли. Потому что совершенно непонятно. То ли она сама из психушки, то ли ее муж - тайный садист и только у соседей она на краткое время оживает. То ли ее в детстве отец или отчим насиловал и она сама с трудом сдерживается, чтобы всех не порубать в капусту.
    Вероятно прием съемки с рук, типа айфоном, очень свеж и креативен. Для подчеркивания, что все могла быть по другому, пару раз нам "распахивают" экран.
    Фильм снят молодым режиссером Ксавье Доланом, когда ему было 26 лет. А в 20 лет он снял свой первый фильм. И какой же? А вот.
    Я убил свою маму.
    16-летний Юбер пытается отстоять независимость и собственное достоинство перед матерью, которую он как любит, так и ненавидит. Мать любит его, но не умеет показать свои чувства сыну, она замучена работой, страдает от одиночества после того, как муж ушёл из семьи.
    Юбера, талантливого художника, раздражает в матери всё: безвкусная одежда, манера есть, неумение разговаривать. А его мать Шанталь не находит в себе силы и не умеет понять проблем юноши. Она не готова признать сына самостоятельным взрослым человеком, выпустить его из-под своей часто излишней опеки.
    Друзья, первый сексуальный опыт, одиночество, поиски юношей своего места в жизни — всё остаётся скрытым от матери.

    Ничего не напоминает?
    Может Ксавье все никак не может доспорит с матерью. Может просто уловил тренд и разрабатывает. Фильм получил в Каннах приз жюри.
    А так же был номинирован на Золотую пальмовую ветвь.
    А еще номинация - Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино (Ксавье Долан)
    Лобби, оно такое, лобби.
    Почему я не восхищаюсь фильмом. Потому что я очень много читала на тему психопатов и детских психопатологий. И если есть диагноз, никакой любовью его не победишь. Психопат сожрет всех, до кого дотянется. Страшно при этом, что он вполне вменяем. Благодаря интернету сейчас есть возможность наблюдать некоторые истории в прямом эфире.
    Раз Ксавье вполне успешен, значит он психологически здоров, договороспособен, умеет держать себя в руках. Тока с мамой никак доругаться не может. Так и будет до старости убивать. Шучу.
     
    Mel'nica, Isy, Арина и 5 другим нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А я было порадовалась, что у всех относительно легкое...
     
    Арина и Аделана нравится это.
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ну не я же так назвал фильм)) в оригинале он что-то вроде Школа жизни, переводчики намудрили... хотя, мне кажется, с пользой... ибо когда я увидел название, глаз зацепился и я его посмотрел, иначе - вряд ли бы)) а в фильме мне еще понравились натурные съемки, ох....как захватывает дух)
    спасибо за отзыв)

    я свой посмотрел, но пока нет времени сесть написать, могу и опоздать(
     
    kurry, scoiattolo, Арина и ещё 1-му нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я с названием тоже разбиралась, покрутила его, но в отзыв не прикрутился)) Я, как человек все детство шатавшийся по лесам, такие фильмы очень люблю... Природа шикарная и зелень там была какая-то нереальная.
     
    televika нравится это.
  7. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Я про легкое и необременительное пропустила :) сорян
    Лично я от фильма осталась в восторге, начиная от того, как он снят, музыка, действие на экране, сочетание друг с другом, раздвигание горизонта и т.д. и заканчивая сюжетом и актёрской игрой. 138 минут прошли незаметно) От соседки ожидала чего-то зловещего, какой-то тайны, но не дождалась)
    Ну так и не победили же, насколько я помню...
     
    televika и Аделана нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Если рассуждать отстраненно, как жюри Каннского фестиваля, то все так и есть. Есть за что дать приз.
    Но смотреть это мне было невыносимо тяжело.
    Есть в части нашего толерантнутого человеческого сообщества тренд на то, что нет болезней, а есть особенности. Хотя абсолютно бОльшая часть при этом не забывает оформить инвалидность на эту особенность. А потом то лекарство не дают, чтобы милое дитя печень не посадило,то активно пользуются инклюзией, чтобы дитя социализировалось. Пока дитя циркулем в кого не ткнет, да и то, для родителей не повод. И все без конца токуют о любви, которая победит. Так и в фильме. Крен явно идет на то, что это большое такое дитя, хватающееся за нож, душащее маму, размахивающее бутылкой просто не понято, недолюблено, а оно вон на скейте, музыку поет и к соседке неплохо относится. Просто этому дитю с мамой не повезло. А была бы хорошая мама, исцелила бы любовью. А эта - плохая. Придется дитю из окна на свободу от этого мира выкинуться. Будет лежать в гробу красивый и непонятый. А они все будут жалеть. Вт тогда он встанет и всем им покажет.
     
    Арина и televika нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Принц Персии и @televika вас ждать? Я планирую объявить результаты тура во второй половине дня.
     
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Постараюсь успеть. Фильм посмотрела уже.
     
    scoiattolo нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отпуск по обмену 2006 год, США, реж. Нэнси Майерс

    [​IMG][​IMG]

    Клин клином вышибают
    (Пословица)

    Всё как всегда. Посмотрела я название фильма, хронометраж и приуныла. Не люблю я мелодрамы, ну, во всяком случае, я всегда так думала...
    Тяжко вздохнула, взяла утюг, бельё неглаженое (на пол фильма должно хватить) и включила фильму.
    Настроение на нуле, а тут ещё Кейт Уинслет( в роли Айрис) топчется на экране и ноет, периодически пуская обильные слёзы... любимый её обманул, на другой женится.
    Приуныла я окончательно... оказывается зря.
    За это время, что я страдала от несправедливости жизни, на экране появилась Кэмерон Диаз (Аманда). Характер боевой, всех построила, кого надо выгнала, погоревала что плакать не умеет и села к компу устраивать свою жизнь. Искать лекарство от любви разбитой.

    Ну, мы-то знаем, что от любви одно только лекарство - другая любовь.
    Дамы наши пока этого не знали и, в канун Рождества, решили устроить себе отпуск и зализать раны. И махнулись они домами на пару недель.
    Айрис из холодной Англии метнулась в Штаты, аж в Калифорнию, на солнышке, значит, погреться, а Аманда, соответственно наоборот, в Англию, к живому огню в камине.

    И понеслось. Хорошо, что теперешние утюги не жгут вещи, а то я точно лишилась бы пары пижам.)))
    Увлеклась я очень их приключениями.
    А как Джуд Лоу на экране обозначился, изображая пьяного в дым братца англичанки Айрис, тут я совсем лужей растеклась.
    Какой же он тут няшка, лапочка и прелесть неописуемая.)))
    Джек Блэк тоже, вполне себе, приятный мужчинка и уровень няшности у него достаточно высок.
    Самым няшным оказался, однако, старенький сценарист с ходунками, сосед Аманды, с которым Айрис подружилась.
    Ладно, с няхами разобрались, сюжет рассказывать смысла нет, в таких фильмах плохо не бывает, да и движется всё по стандартной схеме.

    Короче, посмотрела я хорошую сказку про любовь. Налюбовалась калифорнийскими и английскими видами, повспоминала молодые свои годы, глядя на Лоу. И так мне хорошо стало и благостно, хоть песни пой, только петь-то я и не умею...

    В любом фильме всегда есть к чему придраться.
    Вот и я, не то что попридираюсь, а так, побрюзжу немного.
    К Кемерон Диаз у меня особых претензий нет и не потому, что я её люблю, совсем нет. Одна моя знакомая очень на неё похожа, особенно, когда улыбается. Дама очень славная, вот моё хорошее к ней расположение на Кэмерон и распространилось.

    К мужикам, всем пяти, двоим отставным, двоим свежим и дедульке-сценаристу никаких претензий. Всё как доктор прописал.
    Вот к Кейт Уинслет я попридираюсь.
    На мой взгляд, она совсем не комедийная актриса. Вроде бы, Диаз хлеще кривляется и рожи корчит, но у неё всё это настолько естественно получается.
    Уинслет всё делает правильно, хорошо, но выглядит инородно. Из неё театральность так и прёт. Какая-то она лишку монументальная и основательная для такого лёгкого действа. Вот.

    Фильм мне понравился. Да!
     
    Mel'nica, Arctic91, Аделана и 4 другим нравится это.
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Я играю в новом туре, если что.
     
    televika нравится это.
  13. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Спасибо за отзыв))
    Мне мелодрамы тоже не очень). Но этот фильм такая добрая рождественская сказка. И так хорошо вместе Кэмерон с Лоу смотрятся. Такие очень добрые моменты с дочками. И вообще няшество и мимишность зашкаливает ))
    По мне так этот фильм самый необременительный))
    След. тур играю)))
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    televika и Аделана нравится это.
  14. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Я очень давно смотрела этот фильм. И вот с этой фразой оооочень согласна) очаровательный такой старикан, больше всего запомнился, равно как и момент, когда Аманда пытается добраться по снегу к домику.
    Приятно отдыхательный фильм, для новогодних каникул)
     
    televika и Арина нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Поскольку семеро одного не ждут, то все-таки буду объявлять победителя.

    В основном тур был легкий, но сложные фильмы прокрались и в него. Рецензии отличные, светлые, добрые, саркастичные и с грустинкой. Разные, как мы все.

    @Арина
    извини, что не отписалась по мультфильму. Ты отлично передала эмоции и настроение.
    Для меня это очень светлый мульт с легкой грустинкой. Честно признаюсь, что я не любитель аниме, в первую очередь не очень мне нравится, как они нарисованы… Но начинаешь смотреть и становится все равно. Такое нечто среднее между мультфильмом и фильмом для меня.


    А победителем этого тура становится @Isy :l1:
     
    televika, Триша, Арина и ещё 1-му нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нас было мало но мы в тельняшках. Всем спасиба
    [​IMG]
    ! @Isy , поздравляю!
    [​IMG]
    Я играю
     
    televika, Isy и Арина нравится это.
  17. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    :o паникадавка... Спасибо, побежала смотреть, кто заявился на участие в туре
     
    televika и Аделана нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    @Isy ,поздравляю)
    [​IMG]
     
    televika, Аделана и Isy нравится это.
  19. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    L_Lada и Арина нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    @Isy
    Катюник, у меня следующая неделя снова с прибабахом. Поэтому, во избежание нарастания задолженности, опять пропущу.
     
    L_Lada нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Меня считай, я по умолчанию)))
     
    L_Lada и Isy нравится это.

Поделиться этой страницей