Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже не понравилась актриса, играющая главную роль(и еще, как всегда, Белен Руэда). А кино, из всех увиденных "испанских" за последнее время, понравилось больше других. Параллельные миры мне как-то ближе, чем призраки, дети в подвалах и тому подобное. Артист, играющий Нико-взрослого, недавно засветился в "законах термодинамики". И да, соплей хотелось бы поменьше. А так, конечно, на триллер не очень тянет, если отбросить сцену с бензопилой и трупом в ванне. Ничего так кинишко.
     
    delamer, Lenusja, Арина и ещё 1-му нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Вот что мне там нравится так это композиция Дашкевича)
     
    Аделана, L_Lada и Lenusja нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Например, там совершенно чудесная маленькая девочка...помимо того, что она няшка внешне - затискать пупса!) - так она еще и так достоверно играла, так трогательно прижималась к маме, чмокала ее и проявляля всяческие нежности, словно она действительно дочка актрисы..

    на протяжении всего фильма меня жутко раздражала главная героиня...актриса, прямо скажем, невысоких дарований, да и внешне не такая уж красотка, чтобы простить отсутствие таланта...инспектор Лестрейд тоже какой-то квелый, хлопоглазый..

    а вот второстепенные персонажи - неожиданно понравились..и муж, и соседи, и друг семьи..
    фильму как триллеру можно поставить твердый трояк (из пяти), как драме - три с половиной, хотя бы только за то, что обошлось без страстных пантомим с заламыванием рук и глаз ))), особенно с учетом того, что латиноамериканский анамнез все это подразумевает ))


    я оба фильма, "Зверь" и "Во время грозы" посмотрела, практически, одновременно.. и даже какое-то время, примерно секунд десять)), выбирала, какой фильм загадать Виле. Остановилась на "Звере". Потому что "Грозу" она и без меня посмотрит наверняка, она любит все эти прыжки с шестом во времени.
     
    kurry, Isy, Lenusja и 3 другим нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.293
    Симпатии:
    68.442
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На улице было жарко, а няшке пообещали мороженку? :D
    --- Сообщение добавлено 28 май 2019 ---
    Это было бы ... свежо :D
    Спасибо за рецензию, улыбнула :)
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    "Лиза-лиса", комедия, мелодрама, фэнтези. 2015 год. Режиссёр Карой Уй Месарош. Производство Венгрия.
    Что я такое посмотрела? Что за шиза?
    Главная героиня - это сиделка Лиза, милая, скромная девушка 30 лет. Она не замужем, мечтает о любви, читает японский роман и развлекается редкими выходами в ресторан быстрого питания (меня его реклама уже заставляла биться об стол: "Мак-мак, мак-мак".
    Ещё она влюблена в соседа, который, прости господи, кобель со списком девушек.
    Лиза в начале фильма живёт с парализованной хозяйкой, а также с призраком японского певца, который, как оказалось, демон смерти. Он появлялся всегда, когда в доме Лизы находился мужчина. Последний непременно умирал. Даже от солнечного блика. Выжил только один - полицейский, правда, на нём живого места нет, и так будет всю жизнь, потому что демон уж очень ревнивый и мстительный, ив ообще какой-то Беня Вайз на минималках, поёт и пляшет весь фильм.
    Лиза могла угодить в тюрьму за все трупы, которые за собой оставил этот зловещий дух, однако, сержант её спасает. Он живёт у неё в доме, следит за ней, чинит технику, а она зашивает ему носки. В конце концов, Лиза пытается самовыпилиться из-за осознания того, что она демон кицунэ (лисица, нападающая на мужчин), но её спасают.
    Словом, если хотите зависнуть и ходить со стеклянной головой, не хватает шизофрении в жизни, посмотрите "Лизу-Лису", смотрится на одном дыхании.
     
    kurry, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :s6:
     
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Ololo , о,мой фильм! Надо глянуть! Спасибо за наводку!
     
    televika нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Люблю. )))) И я даже не против розовых соплей в подобных фильмах, что логично, если учесть для чего это замышлялось. Ведь каждое измененное прошлое по идее делается ради более светлого будущего. ))) Потому что бабочку раздавили давным давно, а новые вариации на эту тему мне интересны.
    Но концовка мне не понравилась. на мой взгляд она не совсем логична.
    Нико все же должен был помнить ту историю и то лицо. И не мог он ее не узнать. Предложу свою концовку, сопливую. )))) В последней реальности Вера, Нико и их дочь ))) И все счастливы )))
     
    televika и Lenusja нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    вот поэтому я и решила, что с Грозой ты и без меня ознакомишься...))
     
    Lenusja нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.293
    Симпатии:
    68.442
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это еще ничего. Была бы она демоном Хенгейокай- убивала бы всех подряд. :)
     
    televika, Lenusja и Ololo нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Да, но на такие фильмы еще и сложно писать рецензии. Как и на детективные триллеры. Раскрыть ничего нельзя, извращайся как хочешь. Драматургии особой нет, только если по актерам катком проехаться. ))
    Актриса, кстати, очень отдаленно напоминавшая Софи Марсо, мне показалась знакомой. Но проштудировав ее фильмографию, я поняла, что путаю с кем-то. А вообще, у испанцев есть хорошие, крепкие триллеры, но вот актерский состав там чаще всего какой-то странный. )))
     
    Isy, delamer и Персона Ж нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, ребяты, какой я любопытный фильм сейчас досматриваю. Класс!
    Ничего похожего я еще не видела.))))
    Теперь будет большая проблема - кому его пристроить!
    Дело в том, что мне интересны все мнения на него))))
     
    nmkv и Lenusja нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Выигрывай тур и загадывай тему "один фильм на всех" ))))
     
    Аделана, delamer, nmkv и 2 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В этом туре мне не грозит))))
    А ждать, нетерпёж замучает)))) Тут вопрос - как до пятницы дожить))))
     
    Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    А давайте у нас этот тур выиграет Вика:-)
    Вик, хоть фильм наш или не наш, колись :-)
     
    nmkv и delamer нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фильм не наш.))) Что меня удивило, артистов не знаю. Рейтинг высокий, но я ничего о нём не слышала раньше.
    Может вы его все смотрели или он вам не понравится... Я-то примериваю ситуацию на себя и прикидываю, какие бы я вопросы задавала...
     
    nmkv и Lenusja нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.293
    Симпатии:
    68.442
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уговорила :)
     
    Lenusja нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Аделана , Адя, не поддавайся на провокации)))) Я свой фильм по любому загадаю, а остальные, если станет интересно, сами посмотрят.
    Но интриговать продолжу)))) Фильм не мой от слова "совсем". Скачала его еще в декабре и всё никак не могла за него взяться.
    А тут смотрела фильму, он закончился и следующий начался, хотела выключить, да рот открыла и так мне интересно стало)))) А фильм всего на 1.26))))
     
    Lenusja нравится это.
  20. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Это точно, девочка прекрасная, очень трогательная.
    [​IMG]
     
    delamer, Персона Ж, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika , не твой - это про деревню, мистера Бина или драмский драм? Щас будем играть с тобой в "данетку", то есть " да и нет не говорите, чёрный с белым не берите....":-)
     

Поделиться этой страницей