Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.201
    Симпатии:
    84.244
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да стебется он так .А какие были шикарные комментарии в "Двух заездах", когда он был приглашенным "жюрем")) Это было гениально! Человек умеет троллить, человек троллит очень четко, и у него где- то теряется граница между троллингом и реалом.
     
    Перепетуя нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я пропустил отзыв!
    я его тоже посмотрел не столь давно и так же захлестнуло) прежде всего нахлынуло то, советское детство) хорошо ли было, плохо ли, но это наше прошлое, и мы с ним жили) да, ГДР это вам не СССР, но все же очень много параллелей... и если вынести политику за скобки, все равно получаем атмосферный фильм, где семейные ценности на первом плане... весь фильм я думал, а правильно ли поступает сын? но оказалось не в этом главный вопрос, а в том, насколько он любит маму, а мама своих детей, которая поняла, что ей лгут, увидела в этом нежную заботу)
    спасибо за отзыв)
     
    Lenusja, Afinochca и Перепетуя нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    меня эти мысли не терзали, потому что я знаю, что у людей с серьезными неврологическими проблемами любое изменение вызывает протест, обострение: пришел на работу,- а папка не на нужном месте лежит (стол-стул переставлен) может спровоцировать приступ.
     
    Перепетуя, Аннушка и Lenusja нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    @Lenusja , @ola__Lev , @scoiattolo , @televika ,[​IMG]
    Уже четверг, но тут такое дело, я сама в запаре и отчитаться не успеваю. Поэтому волевым решением продлеваю сдачу сочинений до понедельника - 3 мая.
    Но сразу предупреждаю: кто не сдаст - два в журнал и родителей к директору.

    Прощения долга не будет. Пожалуйста, поднажмите и скомпонуйте свои мысли на радость всем нам.
     
    scoiattolo и Lenusja нравится это.
  6. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Хочешь провести вечер уютно за просмотром легкого фильма? Обязательно подпишись на участие в рулетке:smeb: Спасибо @scoiattolo:rol:

    «Вспомнить все». 1990г. *описание фильма честно стырено с Кинопоиска, мне не стыдно, если что*

    «Жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он другой человек, живущий другой, интересной жизнью.

    Все бы хорошо, но после сеанса Дагу совершенно невозможно понять, кто же он на самом деле — простой работяга или спецназовец, владеющий всеми видами оружия и боевых искусств. Его боятся, его хотят убить, на него открыт сезон охоты; даже любимая жена пытается свернуть ему шею. Теперь, чтобы выжить, ему необходимо вспомнить всё.»

    Мне сложно смотреть подобные фильмы, но рулетка есть рулетка! Надо как-то отчитаться о просмотре! Я попробую.

    «Вспомнить все» — это фильм, в котором много интересных идей, способных держать интригу до самого конца (ну или почти). Но только, ничего значительного с этими идеями не происходит, а жаль!

    Первое, и наверное, единственное, о чем хочется сказать – это спецэффекты. Да, в наше время можно сделать гораздо лучше, возможности современной киноиндустрии и компьютерной графики позволяют творить на голову выше… а то и на две. Но, не будем забывать, что фильм вышел в 1990 году, и для того периода – такие спецэффекты, это что-то из разряда ВАУ. «Ну, лично я так думаю»)))

    Начало фильма - динамичное, захватывающее, в какой-то степени интригующее... а потом, как-то все затухает! Много сцен, переполненных насилием и кровавостью, которые для меня весьма необязательны)) Нет, я не неженка… но когда СЛИШКОМ, мне хочется перемотать – выключить…

    Пс. Как интересно с возрастом меняются приоритеты, вкусы и тд. В детстве мне нравился Шварценеггер… Сегодня же, я абсолютно к нему равнодушна. Я смотрю фильмы с его участием, и он мне уже не кажется таким классным. Как-то все однообразно что ли… Возможно, что не те фильмы смотрю... или он не там снимается)))

    И спасибо, за такую тему тура! Очень приятно было вспомнить некоторые моменты из жизни! Как собирались семьей за телевизором, как ходили в видеопрокат за кассетами… И за эти три дня засматривала до дыр, чтобы запомнить тот или иной фильм!
    --- Сообщение добавлено 29 апр 2021 ---
    Уффф, успела:smile1:
     
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я только сегодня досмотрела, до понедельника точно уложусь...:glassgirl:
    Ну боевик же... Я сейчас тоже не поклонник жанра, но "Крепкий орешек" и иже с ними мимо меня тогда не проходили....

    Честно пыталась пересмотреть и вспомнить все... Начало вспомнила, весь фильм боролась с движухой в фильме, бывалые знают, что это значит))
    В конце на поцелуе под голубым небом взбодрилась... ибо классика жанра... боевиков... ага))
     
    Перепетуя и Lenusja нравится это.
  8. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Ну я сразу поняла, что не мультфильм и не сказку буду смотреть) Боевик боевику рознь))

    куда ж без этого)

    Не знаю как сейчас, а лет 10 назад, я смотрела первую часть - мне понравилось!!
     
    Перепетуя и Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я постараюсь сдаться.Чего- то меня рутина засосала .
     
    ola__Lev и Перепетуя нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    «Хористы» фильм 2004 г.

    Хороший фильм, замечательный фильм, превосходный. И абсолютно французский.

    Французскость в фильме проявляется не только в национальной принадлежности режиссёра, актеров, сюжете, но прежде всего в подаче материала. Я не знаю ни одного французского фильма, который придавливал бы своей мрачностью и унылостью. Даже самые тяжелые психологические драмы, если они созданы во Франции, не погружают на дно безнадеги, откуда потом приходится выкарабкиваться несколько дней спустя после просмотра.

    Если сравнить «Хористов» со временем года, то фильм похож на весну, когда все начинает пробуждаться, чтобы потом зацвести буйно, мощно, радуя глаза и душу.

    Время действия: 1949 г.

    Место действия: в школа интернат с говорящим названием «Дно пруда», где обучаются трудные дети.

    Главный герой: педагог Клеман Матье, которого поиски работы привели в интернат.

    Порядки в школе суровые. Жесткий и амбициозный директор Рашен в общении с детьми действует по принципу: акция – реакция. Малейший проступок наказывался сразу, без права на прощение. Дети соответственно поступали также, на каждую реакцию они отвечали акцией.

    Как в такой ситуации пробиться к сердцам детей, которые в каждом педагоге видят врага? Есть великая вещь, способная растопить самую зачерствевшую душу, - искусство. В нашем случае – это музыка. Матье организует хор. Обнаруживается, что самый хулиганистый и неисправимый мальчик по имени Пьер Моранж имеет уникальный голос. Кстати, Моранжа играет настоящий солист хора мальчиков, сейчас это уже взрослый молодой человек, достаточно успешный в своем деле.

    Благодаря хору жизнь в интернате меняется к лучшему, исчезает беспросветность, жесткое противостояние детей и учителей. Для кого-то из ребят хор становится ступенькой к блестящей карьере, кто-то находит отца. Не буду раскрывать сюжет полностью, хочу чтобы вы насладились радостью первого просмотра, без предварительной подготовки к некоторым событиям фильма.

    Сюжет фильма может быть и прост, и не нов. Но разве может наскучить рассказ о человеческой любви. А фильм пронизан любовью: любовью созидающей, очищающей, любовью прощающей.

    Я очень советую посмотреть этот фильм. В нем есть все, и драма, и легкий французский юмор (сколько будет 5 + 3? Конечно же 53!) А еще в нем есть МУЗЫКА. Человек поющий становится ангелом. Кто тогда тот, кто вложил в человека голос и научил петь? Да, Создатель! Настоящий учитель – это Создатель! В эти Пасхальные дни фильм приобретает еще один смысл – практически библейский. Учитель пришел в школу, затем был изгнан, но он успел спасти души не только детей, но и некоторых учителей, а возможно и душу сурового директора Рашена.

    Всем добра!
    Спасибо, @Lenusja за фильм

    P.S. Особо чувствительным рекомендуется иметь при себе платочек!
     
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Перепетуя, большое спасибо за отзыв! Рада, что фильм понравился.Это- один из моих любимых фильмов, в первой пятерке так точно.
    Абсолютно согласна!

    Это тот случай, когда мальчик вырос, стал певцом, но тот ангельский голос, который был, к сожалению, исчез.И хорошо, что этот фильм был, и хорошо, что потом были концерты по стране, что этот голос остался на пленке, мы можем видеть юного Жан- Баптиста Мунье на экране.А у многих и записей не остаётся.Была попытка повторить успех, и уже взрослый Жан-Баптист снимался в каком- то фильме с Жераром Жуньо, исполнителем роли Матье.
    Но, дважды в одну и ту же реку войти не получилось.
    Чтобы снять "Хористов", исполнитель главной роли заложил свою квартиру в Париже, абсолютно не рассчитывая на успех.Номинация на "Оскар", огромный успех во Франции стали и для актеров, и для режиссера приятной неожиданностью .
    Как красиво сказано! Я с этой стороны даже не рассматривала, но соглашусь!
    У меня муж плакал рядом со мной, мужчины тоже плачут во время просмотра таких фильмов .
     
    ola__Lev и Перепетуя нравится это.
  12. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Воспользовавшись моментом и отсутствием долга, тоже посмотрела "Хористов". Спасибо большое @Lenusja за то, что открыла для меня этот фильм.
    Сюжет и правда не нов, смотрится на одном дыхании!

    Здорово, что на пути ребят и учителей появился Матье. Искусство, музыка - великая вещь, способная творить настоящие чудеса. Достучаться до глубины души и затронуть даже самые чёрствые сердца.

    Замечательно и очень точно сказано!
     
    Перепетуя и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Очень рада, милая @ola__Lev , что тебе понравилось!
     
    ola__Lev нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    «Без семьи», 1984 г.

    Второй раз смотрю фильм по этой книге и по прежнему ее не читала. Сюжеты этого и французского фильма слегка расходятся, ибо оба по мотивам, но основная сюжетная линия все же едина. И что ближе к тексту я так и не знаю.

    В детстве мне этот фильм не попадался, то ли по телевизору не показывали так часто, как остальные, то ли еще что-то. Мимо прошел. Поскольку ребенком была впечатлительным, то точно впечатлил бы и даже огорчил. Есть там ряд моментов, которые я тогда без слез смотреть не смогла бы… Фильм смотрела с детьми, сын — кремень, а вот барышня в нескольких местах разрыдалась.

    Итак ближе к фильму. Мальчик Реми жил с любящей матушкой в бедной, но любящей семье с мифическим отцом, который где-то работал годами. Но вот однажды блудный отец явился домой и Реми узнал страшную правду, он не родной ребенок и матушка вовсе не матушка…

    А дальше начинаются приключения, но не с приратами и разбойниками, а …. Барбарен, приемный отец, в ближайшей таверне продает мальчика бродячему артисту, что для мальчика вторая и очень важная случайность в жизни… Жизнь бродячего артиста тяжела, но она вольна и иногда радостна, а иногда печальна…

    В французском фильме Реми пел, в этом играет на арфе, Виталис был виртуозным скрипачом, а здесь известным оперным певцом, но все это мы узнаем не сразу… А постепенно жизнь с ее удачами и неудачами все расставляет по своим местам. Мальчику встрется на пути и хорошие люди и плохие, но он не унывает… теряет друзей… обретает новых, а в результате находит семью…

    Что еще писать не знаю, детям фильм понравился, мне тоже, но в детстве я много раз смотреть его не смогла бы, была очень впечатлительной, а грустных моментов в фильме достаточно. Отличные актеры, чудесная музыка, очаровательные глазастые мальчишки — оба.
     
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Спасибо огромное за рассказ. :kissg::flow: Снова побывала в своём детстве. Я видела только один фильм, с Ришаром. А кино-театр мне выдал аж 4 версии.
    Но из этих двух ближе к книге именно наша, как мне показалось. Хотя, мы книгу прочитали, уже посмотрев фильм. Ну а потом понеслось - истории про героев, в основном про Гарафоли и Маттиа. Там есть где развернуться.
    Но я бы его и сейчас не смогла смотреть. Я и до сих пор впечатлительная, да ещё и ностальгия. Рыдала бы точно весь фильм.
     
    Перепетуя, Afinochca, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я сдамся к вечеру.Раньше не получается .
     
    Перепетуя нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    А я в детстве смотрела японский мультфильм "Без семьи". Сколько слез было пролито, когда обезьянка умирала. Но такие сюжеты тоже нужны. Как говорится "слезами очистимся".
     
    Lenusja нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот это было первым слезоточивым местом для дочери, а вторым, когда умер Виталис.
     
    Перепетуя, Lenusja и Аннушка нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    televika , сможешь сегодня отписаться? Могу подождать до завтра.
     
    Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Отзыв на фильм :"Каллас навсегда", реж.Дзефирелли, 2002 год.В главных ролях: Фанни Ардан и Джереми Айронс.

    Это- вымышленная история, которая могла бы произойти с Марией Каллас.Могла бы, но не произошла.Мария Каллас здесь- скорее собирательный образ, чтобы поговорить о том, что же такое искусство, талант, иллюзия.Мария Каллас, ее голос, ее партии - настоящие, все остальное,- вымысел, но бесконечно обаятельный.

    1977 год.Марии Каллас- 53 года.После смерти Онассиса и провального концерта в Японии, когда ей отказал голос, она живёт в Париже затворницей.Прекрасный замок, чувствительная обслуга, которая относится к Каллас совершенно по- матерински.Наглухо закрытые шторы.Когда- то Дива ходит по квартире в халате, наброшенном на ночнушку.Всего 53 или уже 53? В доме- полная эклектика: статуи, картины, остатки былой роскоши, хаотично не гармонирующие друг с другом.Такой же бардак в мыслях и чувствах.Каллас как бы есть, и как бы ее нет.Нет Марии Каллас, великой оперной певицы.Певческий век короткий .Есть Мария Сесилия София Калогеронопулу, женщина без голоса, без желаний, без будущего.Алкоголь, сигареты и антидепрессанты в огромных количествах.Днем она спит при закрытых шторах.А ночью она себя отчаянно жалеет.Рассматривает свои фотоальбомы, смотрит на портрет Онассиса, и плачет .А ещё в доме все время звучит голос, тот, что был у нее раньше .А за окнами- прекрасный Париж, жизнь проходит мимо.В ее доме жизнь давно остановилась.Мария Каллас- человек, который к 53 годам потерял в жизни все: ребенка, возлюбленного, голос .

    В этом состоянии ее и застаёт ее друг и музыкальный продьюсер по совместительству, которого она прогнала после памятного концерта в Японии .Ларри - ее ровесник, они вместе начинали, пережили взлеты и падения, он знает ее, как облупленную.Когда- то Ларри продьюссировал Каллас, теперь же вынужден продьюссировать рок- группы .Одет как пижон, одна его куртка стоит целое состояние.Джинсы, кожанная куртка, волосы, уложенные в элегантный хвост.Романтичесеких отношений с Каллас у него нет, вернее, они очень теплые и романтические, но платонические.Ларри- гомосексуалист, не сильно разборчивый в связях.Но, на тот момент, о котором идёт речь, у него "наклевывается" что- то серьезное.Молодой, симпатичный и очень независимый художник, Майкл, большой поклонник Марии Каллас.Он живёт в мансарде, и, среди всего прочего, рисует голос Марии Каллас, вернее, свои ассоциации с разными ее ролями.Каллпс в цвете .Майкл - слабослышащий, у него в ухе стоит слуховой аппарат.Голос Каллас- это первое, что принесла ему мать в больницу, когда он отходил от наркоза после операции по восстановлению слуха.Мать хотела, чтобы первое, что мальчик услышит, были звуки неземной красоты .Потрясенный этой историей, взбудораженный собственными воспоминаниями о работе с Каллас, Ларри едет к ней.

    У него вполне себе деловое предложение: он решает вернуть Каллас на сцену.Да, голоса у нее больше нет.Зато есть драматический талант, жизненный опыт, сценическое обаяние, темперамент.В конце концов, 53 года- это прекрасный возраст, чтобы начать жизнь заново Ларри, как Мефистофель, но добрый и теплый такой Мефистофель, предлагает Марии красивую сделку: он вкладывает часть своего капитала, привлекая других инвесторов, в экранизации опер.Техника ушла далеко вперёд .Теперь можно делать красивые фильмы, с потрясающими декорациями, костюмами, а голос за кадром будет звучать с записей двадцатилетней давности, когда Каллас могла петь, но все это нельзя было красиво снять .

    Каллас считает это обманом, ведь сейчас она так петь не может, и что она уже все сказала своими ролями.Она предлагает Ларри компромиссное решение.Роль Кармен из одноименной оперы Бизе очень дорога ей, она никогда не играла ее в театре, сохранились только записи .

    Мария с энтузиазмом и рвением берется за работу.Она пытается приноровиться к новым, зачастую непонятным для нее, реалиям .Например, что значит, работать по часам? Надо работать круглые сутки, до изнеможения, пока она не научится танцевать, как настоящая цыганка.Ей находят настоящих цыган для массовки, и изумительно красивого и молодого партнёра, исполнителя роли Хосе .Каллас горит, она вдохновлена этой работой, ей нравится молодой человек.Ну, и что, что он лет на 25, а то и 30 ее моложе.Разве Хосе не мог увлечься женщиной постарше, если она красивая и страстная Вдохновлённая и собственными успехами, и вином, и присутствием партнёра, которому, как ей кажется,ей есть, что передать, она целует молодого человека прямо в губы .Мальчик оказался очень искренним, и своей реакцией показал, что она для него великая певица, но он к ней относится, как к матери .Ему страшно неловко, он хочет загладить ошибку, но она величественным жестом отсылает его отдыхать.Когда он уходит, она горько рыдает, понимая, что вот она, эта правда: возраст, беспощадный возраст, и уже все прошло, и не вернуть, к сожалению .Искусство - великая иллюзия.Если на сцене прекрасный Хосе любит зрелую Кармен, то в жизни молодое тянется к молодому, у красивого мальчика есть невеста, а она всего лишь- стареющая женщина, у которой в прошлом все: красота, молодость, свежесть, способная вызывать только чувство неловкости.Каллас смотрит фотографии своего Онассиса и опять плачет.Луч надежды оказался иллюзией.Шаг за шагом она понимает: все оказалось иллюзией, все, кроме ее таланта.Вот он был настоящим, но именно БЫЛ.Маленькая девочка Мария Калегеноропулу так стремилась уйти от своего "я", так стремилась стать Марией Каллас, что отдала очень многое.А теперь Мария Каллас отдала бы очень многое, чтобы стать снова Марией Калегеноропулу.У той Марии была Родина, родной дом, был родной язык.Нынешняя Мария Каллас не имеет Родины, ей приходилось очень много переезжать, из города в город, из страны в страну, и нигде она не чувствовала себя, как дома.Она говорит на многих иностранных языках, а толком,- ни на одном .Ее сердце разбито.Жизнь прошла, в какие бы красивые обертки этот факт не заворачивали .Именно ее певческая жизнь прошла.В одну реку не войти дважды.

    Понимая, что этим она разоряет, превращает в банкрота своего друга и продьюсера, она принимает решение,- зритель никогда не должен увидеть фильм "Кармен", где звучит фонограмма двадцатилетней давности.Потому, что это- обман, и зрителя, и самой себя.В фильме у Марии Каллас ещё была возможность начать жизнь заново, не жизнь певицы, а жизнь человека, женщины.

    Кино, как мы знаем, великий обманщик.

    У реальной Марии Каллас такого шанса не было.Реальная Мария Каллас умерла в том самом 1977 году, о котором идёт речь в фильме.Персонаж по имени Мария Каллас, которую блистательно сыграла Фанни Ардан, гордо удаляется от зрителя по улице .Красивая , элегантная, полная сил женщина, у которой все ещё может быть впереди .

    Спасибо тебе, мой дорогой загадун, за эту красивую фантазию, за притчу о цене таланта, искусстве и жизни.Кто не смотрел, посмотрите .Блистательная Фанни Ардан, великолепный Джереми Айронс, - роскошный интернациональный актерский дуэт.Я не знаю, какая была Мария Каллас в реале.В реале и продьюссера и друга Ларри не существовало.А здесь, в фильме, он с Каллас, как на американских горках, настолько многогранный и непредсказуемый у нее характер .Гордая женщина и внутри нее - маленькая девочка, мечтающая о счастье, роковая красотка и неуверенный в себе человек, элегантная дама и неухоженная затворника, страстная, яркая, непредсказуемая, взрывная, независимая, дерзкая, любящая и умеющая дружить.И где граница, где заканчиваются Кармен, Тоска, и начинается Мария Каллас, кто знает? Они проросли в нее.И весь фильм сопровождает невероятной красоты голос настоящей Марии Каллас.Каллас- навсегда!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2021
  21. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Подвожу итоги. Вечером игра в ЧГК, поэтому быстренько заканчиваем этот тур и встречаемся тут.
    Мне понравились все-все рецензии, от них веяло теплом, желанием передать не столько сюжет фильма, но свои эмоции, а стало быть частицу души.
    Победителем становится.... становится(выбор был сложный) тадам-с .... Afinochca!!!!!
    Гуд бай, Ленин!
    Поздравляю!!!!
    все, что положено оформить ведущему, оформлю завтра



     
    Последнее редактирование: 4 май 2021

Поделиться этой страницей