Концерты

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем ПростоВиля, 10 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    конц3.jpg

    Обсуждаем фестивали, концерты, сольные и сборные, тематические и не очень.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Вторая часть не понравилась вообще.
    Н верю им, никому ... ни пафосу любви к Родине, ни этим певцам из шоу бизнеса.
    Уже не говоря о том, что и стихи и мелодии на порядок ниже, чем советское.
    Гвердцетели вышла петь "Молитву" ... может это я такая, но в таком виде и платье это надо делать? Вот такая вся мама эротично прозрачно завлекающая поет/страдает по сыну?
    Ну Пугачева это вообще просто анекдот ... она то каким боком к этой патриот. теме? Что ей то там надо среди Лановых и Ножкиных?
    А петь взялась что? "Нас бьют, мы летаем"? Они думали, что эта песня прокатит, как патриотическая? где о том, что "в любви миллионы живут без страховки"? И что поет она о полетах любовных, а совсем не героических во славу Родине.
    А лицо то какое сделала, когда вышла ... ну такое многозначительно пафосное, и смешно и противно ... про наряд даже упоминать не буду. И под фонограмму.
    Я простилась на середине.
     
    понарошку нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Уважаемая Талия, Вы и в этом концерте увидели негатив... Я вот посмотрела концерт с привеликим удовольствием, не обращая внимания на одежды выступающих... А пели все от души... Счас очень мало таких концертов..
     
    Пикша и Alsena нравится это.
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Я имела в виду, что Лановой, Покровская, Ножкин и др. такие уже старенькие, что...
    Как долго они еще смогут радовать нас своим присутствием, да и появляются на экране редко-редко, потому и наслаждалась каждой минутой их видения и слушания
     
    Пикша и OlgaV нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    ну что ж поделаешь, значит я вижу иначе/глубже ... и главное им не верю вообще, а показуха не радует ничуть.
    Героический офицерский Газманов поздравил меня с НГ и пожелал крепости России в наряде американского ковбоя.
    Пугачева вообще не раз открыто заявляла антиросс. взгляды ... и ее быстренько орденом притушили.
    Трофимовсие стихи "весь мир против нас" мне тоже не нравятся.
    Ну в общем ... липовым мне видится все, и вся шоу тусовка на подкормке.
    Извините, если испортила вам впечатление. Но я почитала отзывы, поверила, пошла смотреть, но получила все хорошее только из первой части концерта.
    Не, не ... не хочу об этом думать.
    Я писала о другом.
     
  6. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Наверно,,, Я имела ввиду не исполнителей , а песни...Песни были совершенно другие...
     
    Талия и Владинка нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    ааа ... ну в этом да.
    Согласна, репертуар был другой.
     
    maxsimus_ нравится это.
  8. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, Офицеры - это концерт, который я могу смотреть всегда! И насчёт Аллы вы полностью правы, она в принципе на любой концерт выйдет одетая безвкусно в своём вечном балахоне. Кстати, в новом проекте Закошанского на России 1 известный критик Сергей Соседов так прошёлся по АБП! Типа задолбала уже - то попрощалась со сценой, а теперь повсюду лезет, даже в Новогоднем огоньке на Первом два года подряд засветилась, причём с одним и тем же клипом! Ещё Соседов намекнул, что на Алкины концерты уже давно никто не ходит, а половину билетов скупает олигарх какой-нибудь типа Гуцериева! А Садальский по Галкину прошёлся, мол у этого Галкина одно и то же, одно и то же и ничего талантливого.
     
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Молчала я долго. Тема, конечно, для России чтимая. И для меня в том числе
    Но даже в первом показе чувство неловкости и стыда не оставляло меня. Не приемлю ура-патриотизма в таком агрессивном виде. Не верю я им никому. Ни Газманоау, сделавшему на этом ура-патриотизме карьеру и деньги, Актеру Лановому, безусловно харизматичному и яркому, но очень средненькому актеру, благодаря внешности, высокопарному пафосу и роли Павки Корчагина , карьеру.
    Так уж устроена, всегда чувствую фальшь и тратить праздничный крещенский день на передачи , посвященные Лановому , не стала. Особенно этот концерт.
    А любовь чувство интимное, тихое, личное. В том числе и любовь к Родине.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    sol_p, Elenawinter, понарошку и ещё 1-му нравится это.
  10. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Про Газманова Вы наверное правы, он явно хочет понравиться власти, причём уже давно, ещё когда написал песню "Москва". Кстати, это он откуда-то слямзил? Уж очень на какой-то советский марш похожа. Он известен как любитель поплагиатствовать - песенка для Родиона про собачку Люси копирует один известный хит 80-х (не могу вспомнить кто именно пел и как называется), а "Сделан в СССР" похожа на "Рождённый в СССР" Шевчука. Они даже спорили по этому поводу и Шевчук говорил: "этот... как его там?"
    Но у Ланового извините, где Вы увидели фальшь? Человеку, пережившему ВОВ, ещё и будучи ребёнком, патриотеческая фальшь никак не свойственна. Гусева хорошо спела, Гвердцетели тоже, да и выпускники "Голоса" представились превосходно. Как раз в этом концерте фальши и не было.

    @ПОЛЕ ЧУСЕД , сокращайте объемные цитаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2019
    OlgaV нравится это.
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Зачем молчать, да еще долго? Форум на то и форум, чтобы высказать свое мнение.:s1:

    А харизматичный, яркий и при этом средненький - это как-то сочетается?:gl3:
    И логичнее было бы "мухи" (Газманов) и "котлеты" (Лановой) отдельно, странно, что он запомнился вам только Павкой.
    И почему вдруг надо стыдиться патриотизма, любви к Родине? Итак уже затюкали поклонением Западу, так еще сиди и молчи в тряпочку, а не лезь на сцену со своим русофильством :ot4::h5:
     
    Feona_ro, Куколка, OlgaV и 3 другим нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Читайте внимательно
    . Родину любят тихо, без показухи. Быть красивым и обладать средними актерскими данными не противоречит реальности. И свое мнение может выражать на форуме каждый. ИМХО.
    Как бы ни был импозантен Лановой, но приблизиться к гениям Смоктуновскому или Евстигнееву, ну, никак, простите. Опять же, ИМХО.
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Это точно ... причем, плохо это маскирует.
    Но больше всего меня поражают его слова ... это вообще дурогонство какое то. Вроде пыжится что то эдакое пафосное придумать, но его мысли/скакуны выдают какой то дурной топот и "ноздрями землю втягивают".
    .............................................................
    Но никогда я ту советскую актерскую братию не сравняю с российской и Ланового в их ряд не поставлю.
    А вот тут абсолютно не согласна.
    Мы и так молчим уже давно, что дает повод всем легко плевать нам в душу ... гадить на наше прошлое, искажать историю. И делают они это громко, не лично и не интимно.
    Поэтому ответы и защита СЕБЯ САМИХ должна быть еще громче, чем все их кляузные нападки.
    Надо говорить и о любви к Родине и патриотизме и об уважении самих себя.
    Но ... уж простите, не песенками пугачевскими, не Трофимовским проникновенным "весь мир против нас" и не ковбоем Газмановым.
    Советские военные, патриотичные песни ЧЕСТНЫЕ! настоящие, а это все современное - лишь ширма, за которой делаются совсем другие дела.
     
    Куколка, sol_p, griek и 2 другим нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    А кто-то против? И я грю о том же, для того и собрались, для обмену ))
     
    Lady-in-red нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Было на войне, кто-то кричал " За Родину, за Сталина", а кто-то тихо исполнял свой воинский долг и погибал. Как мой дед на войне. Любовь она разная. ИМХО. У нас тихая, без пафоса. У Вас активная, громкая.
     
    sol_p, Лиля и понарошку нравится это.
  16. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    5.200
    Пол:
    Женский
    ... а обе две похожи на Спрингстина Born in the USA :D:D:D
     
    Discovery и Lady-in-red нравится это.
  17. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Вот именно! :h5:
     
    Feona_ro нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот интересно, при том, что роман "Как закалялась сталь" люблю ( в самом романе мне кажется никакого высокопарного пафоса нет, фильм плохо помню) но что Лановой, что Конкин никогда у меня с Корчагиным не ассоциировались. Лановой для меня это Иван Варавва , а Конкин -Шарапов. По Газманову согласна, давно раздражает этот "акробат" ряженый в офицерскую шинель, во где пафос и бездарность на мой взгляд.
     
  19. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Снято в 2016г. НЕ про Ланового и Не про "ура-патриотизм".
    "Концертная программа, посвященная юбилею легендарного фильма "Офицеры".
    Знаменитый фильм о любви к жизни, о преданности Родине, о верности долгу — это не просто история о дружбе, семье и профессии. «Офицеры» — рассказ о призвании защищать Отечество и о силе характера.
    В этот вечер вспомнить легендарный советский фильм и отметить 45-летие со дня его выхода на экраны соберутся многие талантливые российские актёры, музыканты, артисты эстрады — все те, кто вырос на культовой киноленте.
    В гостях — актёры фильма Василий Лановой, Алина Покровская и Александр Воеводин."
    Показывают "стопитсотый" раз. Думаю, по традиции, и на 23-е февраля повторят.
     
    Куколка, sol_p, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ах вот оно что, понятно, ну я лично лучше сам фильм пересмотрю, без Газманова.
     
  21. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Что значит тихо, без показухи? Так не бывает. Некоторые говорят, что мол, не надо афишировать любовь к Родине, а потом удивляемся откуда у нас в стране появляются идиотские фильмы типа "Левиафана".
     
    Feona_ro, Куколка, Владинка и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей