Маска, маска, я тебя знаю!

Тема в разделе "В Новый год - без забот. Повезет!", создана пользователем Персона Ж, 12 дек 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский

    [​IMG]

    Конкурсные фото выложены ТУТ , догадки пишем здесь


    2020 год принес нам много "сюпризов". Один из которых - масочный режим.
    Безумный covid-19 развернул по вектору нашу жизнь. Но хрен ему!!!
    И эта жизнь - продолжается!!! Пусть и в масках, которые очень важны и которые могут хоть как-то обеспечить нашу общую безопасноть, мы живем и радуемся!
    Но мы-то узнаем друг друга даже в масках, "по улыбке и по цвету глаз" (с)

    Предлагаем всем форумчанам принять участие в игре и прислать свои реальные фотки в масках. А всем остальным - угадать, кто именно скрывается под ней.

    Формат игры: каждый желающий направляет в личку админам ( Персона Ж , AnaskO ) c темой письма "маска" свою реальную фотографию в защитной маске, сопровождая, по желаню, свою фотографию парой фраз, которая, возможно, помогла бы другим участникам форума его идентифицировать. А, может, и , наоборот, запутала бы )). Админ выкладывает фото участника в теме, без указания ника: "участник 1", "участник 2". Все начинают угадывать, кто же из форумчан скрываетя за маской.
    Прием заявок вслепую - до 20.12.2020.
    После 20.12.2020 - начинается
    самое интересное - реальная "угадайка. Выкладывается общий список ников всех игравших в масках форумчан.
    Определяем Вангу победителя и самого неугадуемого форумчанина, и в воздух чепчики бросаем! ))) И продолжаем жить и ржать!!!

     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2020
    Оксюморон, Ленчик, Vedder и 12 другим нравится это.
  2. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    О, интрига раскрыта! У меня, наконец, выдался день без забот (с), побегу наверстывать упущенное)
    Но сначала скажу.
    Персона Ж и AnaskO , дорогие, спасибо огромное за то, что вы , несмотря ни на какие препятствия и личные обстоятельства, создаете атмосферу праздника! Всегда с такой изобретательной выдумкой, с любовью и юмором. Я при этом думаю, что как же в жизни повезло вашему ближнему кругу, если даже нашей виртуальной компании вы дарите столько тепла и радости, не жалея своего времени! Преклоняюсь .:pokl: :brav: :amor:

    А общение на форуме - это вообще отдельная история. Даже при гнусном настроении внутри себя градус позитива резко повышается после общения здесь. Спасибо всем, мои чуть нереальные , но (смею надеяться), друзья!


    --- Сообщение добавлено 27 дек 2020 ---
    Вдумчиво прочла непрочитанное)
    Девчонки и мальчишки, а также их родители! Я пребываю в состоянии культурного шока /в хорошем смысле/ :obmg:
    Я-то по наивности все это время думала, что админы делали фотошоп присланным фотографиям. Но правда, которую мне сейчас открыли, оказалась еще более потрясающей)))
    Оказывается, это вы сами такие чудеса изобретательности творили. Ну, вы даете!!! Моя до сих пор приходит в себя :eyeg:
    Я, хоть и не участвовала в карнавале, с удовольствием разгадывала. Жаль, урывками только на форум прибегала.
    Угадала восьмерых. Двоих не сразу, а пошевелив извилинами. В-основном, конечно, по недостающей рифме в стихах, ну, а Персону по собственному давнему рифмоплетству))) 1/3 -неплохой личный результат, ящетаю)))
    Спасибо еще раз всем! Было здорово!!!
    Вот это эссе мимоходом! Как мне нравится! :klassg: Прям, годится в качестве учебного пособия) Буду перечитывать)

    Так по рифме же))) И уже не нужны были все эти непроизносимые иностранные слова)))))

    Ой, насыпьте, плз! /хоть я не знаю пока, что это такое)/

    А мне подсказкой, кроме ёлок, показалась прическа, призрачная такая - вроде есть волосы, а вроде и нет. Слегка волосистая, ну чо)))

    О да, во Фреддиной ушанке. Я так других вариантов даже и признавать не хотела/Джинна в курсе, почему :smeg:/

    Это был контрольный выстрел!)))))

    Я вот это успела застать, и даже пару дней сама во флешмобе участвовала, но не запомнила никого./ А ведь с Альцгеймером еще свела знакомство, по отзывам окружающей среды)/
    Короче, это было прекрасной историей!!!:amor:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    ока, scoiattolo, arseneva и 19 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Лайник! Как-то само вдруг написалось, сама от себя не ожидала))))
    Да, я помню, и не перестаю удивляться))))
     
    Оксюморон, Талия, Lenusja и 3 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    :obmg::obmg::obmg::eyeg::eyeg::eyeg::crygirl2::crygirl2::crygirl2:

    Есть волосы! Есть :smeg1: Все свои и все на месте.
     
    griek, pilochka, Оксюморон и 6 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Лиля, Ваша маска безусловно победитель в номинации "Мы не ищем лёгких путей". Это не про Вас, а про отгадывающих. Ведь сразу назвали Ваше имя, но потом кто-то разглядел буквы, и понеслось. Червь сомнений погрыз идеальную версию и унес в тайные дебри масонских знаков. Браво Вам и спасибо за смех, за увлекательную головоломку и, главное, за лёгкий и весёлый характер. Но выдержка у Вас - стальная, я бы раскололась уже на указующих пальцах.
     
    ока, Лиля, arseneva и 13 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Ну, букву Л там всё-таки можно разглядеть))
     
    Лиля, Lenusja, Оксюморон и 3 другим нравится это.
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    3:33
    Я уже *насыпала* в Новогодней болталке:)
     
    Талия и Laine нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Ой, если б знала вчера, что выложили результат, прибежала бы после поглотившего меня ЧР по ФК поднять настроение. Насмеялась от души, читая вас. Спасибо вам за ваш искрометный юмор!
    Персона Ж и AnaskO, огроменное спасибище за такой чудесный конкурс!:amor:
    Там еще кот сзади намекал + ушки заячьи = Ленчик.))
    :friend:Сестра.)) За свою жизнь довязала только шапку и шарф плюс костюмчик из кофточки и штанишек, когда сын еще совсем маленьким был, ну и носочки ему, потому что они маленькими были.

    Я эту елку как-то выкладывала, поэтому взяла ее в качестве подсказки и себя к ней прифотошопила)))
     
    Лиля, arseneva, Оксюморон и 10 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так в подсказке написано-присмотреться внимательнее, вот народ и схватил, кто лупу, кто микроскоп :smeg1:
     
    Лиля, arseneva, Оксюморон и 9 другим нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    AnaskO и Персона Ж , еще и еще раз спасибо за этот конкурс. Это было просто феерически! Много-много подарков под елку за такую гениальную идею.

    Никого не знала в лицо. Но виртуальное общение так раскрывает человека, что была уверена - опознаю без затруднений не всех, но многих. Ага, как же. Те образы, которое нарисовало мое воображение, растаяли, как октябрьский снег, после первых же фотографий. Если бы не подсказки и интуиция отгадывающих, то опознала бы только свою кошку. Да, кстати, с ушами зайца это кошка - британка Дульсинея лунный цветок, можно просто Дуся. Она, как настоящая аристократка, стоически выдержала длительную фотосессию. Сами видите ее выражение, типа "когда же это закончится". Я ей передала ваши восхищения. Она ответила "бурррр".

    Очень приятно было познакомиться. Для меня участники конкурса теперь не просто забавные авки, но приобрели плоть и кровь. Какие все симпатичные и очаровательные.
    Мои родные в дни конкурса кругами ходили около меня, подозрительно поглядывая и прислушиваясь к моему хихиканью перед монитором. Если смех лечит, что мы себя обезопасили от всякой заразы на несколько месяцев, а там еще один конкурс подоспеет. Впрочем, мы и так почти каждую неделю для профилактики в ЧГК участвуем. Как оказалось игроки в ЧГК самые азартные и смелые люди.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    Лиля, Лусия М, scoiattolo и 15 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    мне все минуты понравились.
    Да и вообще белорусские команды нравились всегда ... да и сама Белоруссия ... и сам Александр Григорьевич. Прям переживала за него в этом году.
    Спасибо за видео.
    не, не, не ... у вас такой свой личный почерк, своя личная интересная подача и подход, которых нет у других, так что смело можете отправляться в свое самостоятельное художественное плаванье.
    с каждым словом согласна!!:klassb::klassb::klassb:
     
  12. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Угу, я еще и переводчиком могу, англицкий я уже знаю (с):smeg1:
     
    Перепетуя, Laine, Талия и ещё 1-му нравится это.
  13. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Спасибо вам за эту игру, за новогоднее настроение! Я поняла, что мне ещё учиться и учиться в шпиЁнстве:cras: Я только мужчин угадала.. но и то, потому что их всего 2 было:smeg:Хотя, честно признаюсь, была уверена, что меня сразу угадают... Но нет:spich: Было весело читать про то, что фотка не зимняя... и интерьер не российский. Но как раз фото сделано было прошлой зимой на съемке в фотостудии. А отсюда и обман интерьера:rol:
    Честно, хотела сразу вступить в диалог, но так как официальная дата приема заявок прошла, я подумала, что сразу спалюсь)) Но тут пришла Лусия М и выдала сразу версию. Решила немного сбить с верного пути)))

    Но вот тут еле сдержалась, чтобы не написать... что на работе это прям вылитая я:smeg1: А в преддверии Нового года я и через душ могу позвонить, мОзги кипят)))

    В следующий раз чувствую будут дебри похлеще:happy:

    Подписываюсь под каждым словом:rol:
     
    Лиля, ока, Hatice и 12 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Обсуждение этой темы проходило так бурно - а ведь и ,правда, было очень интересно, интрига была самая настоящая - что я думала, что разговоры ещё долго не утихнут и поэтому начала готовить награждение работников агентства и парад самых смелых форумчан. Но всё как-то быстро свернулось. А сейчас мой компьютер взмолился о том, что не мешало бы его уже почистить. А просто выкидывать добро как-то жалко. И вот решила не доделывая всё-таки выложить то, что начала готовить, вдруг кому-то будет интересно вспомнить. Прошу строго не судить, т. к. это только заготовки.

    ПАРАД УЧАСТНИКОВ.

    pixiz-14-01-2021-10-07-19 (2).gif

    pixiz-14-01-2021-10-41-55 (1).gif

    pixiz-14-01-2021-11-02-27 (1).gif

    pixiz-14-01-2021-16-54-23 (1).gif

    pixiz-14-01-2021-11-18-33 (1).gif

    pilochka , извини, не хотелось оставлять тебя без аватарки с одной гендерной принадлежностью, поставила тебе одноразовую.

    Ну, а награжденные работники агентства у меня в этот пост не помещаются несмотря на то, что я файлы уж как могла ужимала, всё равно не влезли. Подожду пару часиков, когда можно будет другой пост написать. Если у кого-то есть возражения потому, что материал сырой или по другим причинам, напишите , тогда не буду.
     
    Laine, ока, Оксюморон и 12 другим нравится это.
  15. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.705
    Пол:
    Женский
    Просто продолжение банкета!!!
    Вот спасибо!!!
    Какие возражения???!!!
    Жалко только, что всё это уберут в архив.
    Но я, пережив несколько крушений форума, скачиваю всё, что мне нравится.
    Так что всё теперь в галерее.
    А маски у меня в отдельном файле, там, где считала статистику.


    ДОРОГАЯ Лиля !!!
    Слёзно прошу научить меня делать так же!!!!
    В личку, если не трудно
    .
     
    Laine, aluza, Оксюморон и 10 другим нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Лиля, это так замечательно!!!!! Такое творчество форумчан для меня как новогодние подарки, неожиданные, красивые, с выдумкой. Каждый раз поражаюсь талантам и фантазии.
    А то, что обсуждение быстро свернулось, так это не потому, что перестало быть интересно. Просто всех отгадали и теперь готовы к новым свершениям, разгадыванию других ребусов.
    pilochka , обратите внимание, какую шикарную аватарку Лиля для Вас нашла.
     
    Laine, aluza, Оксюморон и 9 другим нравится это.
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Возражений нет))):kachel: ждём! :amor:
     
  18. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.225
    Пол:
    Женский
    Лиля , прелесть какая !:amor: Сразу вспомнились наши весёлые исследования обоев и тюля ))):smeg: Настроение прям улучшилось ! Спасибо !!! :love::kissg:
    И ещё сейчас вспомнила одну игру )
    Как-то раз с друзьями-приятелями играли в такую забавную игру -"угадайку " .
    Например , я говорю : " Что лежит у меня на балконе ? " ( канеш , вещь на балконе у меня была нетривиальная )))
    И отгадывающие задавали мне наводящие вопросы ( чтобы отгадать , что-таки лежит у меня на балконе ))) , на которые я отвечала " да " или " нет " .
    Вопросы можно задавать самые разные , например ; " ЭТО белого цвета ? " или " ЭТО можно выращивать ? " , но требующие только односложного ответа - "да" или "нет" .
    В конце концов , когда предмет отгадают - в подтверждение показывают фото искомого )))
    У меня на балконе тогда лежали ...а не скажу !))))

    Короче , вот такая почти детская , но ,на самом деле, очень весёленькая игра ))) В общем , если будет желание хотя бы у нескольких игроков - можем сыграть )

    Канеш - пример с балконом очень утрированный ))), но в целом посыл понятен : загадывать надо что-то оригинальное , нестандартное , желательно весёлое ))) Ну и вопросы задавать тоже такие же )
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Laine, aluza, Sovold и 11 другим нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Вышестоящее начальство в лице нашего внука неожиданно оказалось весьма несговорчивым. Во-первых оно решительно настаивало на том, чтобы его портрет был дан в более молодом возрасте, ну хотя бы, чтобы примерно годик скинули. Во-вторых, зажало денежки и ограничилось только памятными значками. Так что берем, что дают.)))

    PhotoFunia-1609236900.jpg

    А сотрудники агентства после того, как работа закончена и было проведено их награждение, разошлись по своим старым рабочим местам. Но напряжение тех дней их очень изменило: в глазах появилась грусть, черты лица обострились. Все как-то возмужали и только одна Лусия осталась прекрасной как всегда (ну не поднялась рука такую красоту трогать), но и она немного похудела.

    952 (1).jpg
    pixiz-14-01-2021-11-04-17 (1).gif

    1411 (2) (1).jpg

    127 (1).jpg

    loonapix_1610646577872115776.jpg
    loonapix_1610646651986267398.jpg

    PhotoFunia-1608948115 (2).jpg

    1461 (1).jpg
     

    Вложения:

    • 3GLhobW.jpeg
      3GLhobW.jpeg
      Размер файла:
      139,1 КБ
      Просмотров:
      6
    Laine, Sovold, Персона Ж и 7 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Лиля , прелесть!))) :amor::flow:
    Фсё, мы довольные и побалованные)))... Интересно теперь, что же приготовлено для сыскного агенства? А они точно достойны отдельного приза :klassg: Ой, опять все завспоминалось))))...

    Мы под фото номер первый
    Все попасть стараемся...
    Китнисс, потеснись чуть-чуть,
    А то не помещаемся!

    Надо мной обои с тюлем
    Снова развеваются...
    Но с котами как назло...
    Опять не совмещаются!)))

    Шота ещё было.. забыла))
     
    Laine, Sovold, Персона Ж и 9 другим нравится это.
  21. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Ох здорово как! Лиля спасибо! Так понравились мои новые авы, унесла в закрома, буду периодически примерять обновки :smeg:. Так классно поиграли, у меня конец года теперь в памяти связан с нашими полубессонными ночами и непроходящим ржачем))))).
     
    Laine, Sovold, Персона Ж и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей