Межсезонье 2018 в биатлоне

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 10 апр 2018.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    В России появилась быстрая биатлонистка. С 3 промахами она обыграла всю сборную

    В предыдущие сезоны не получалось себя реализовать. Во многом потому, что в команде Мурманска нет ни сервиса, ни массажистов, никого – только один тренер на всех: тренирует, пристреливает, готовит лыжи. Мы бежали в Увате суперпасьют – так мальчики даже не успели пристреляться, помогали обкатывать лыжи.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  3. Feniks

    Feniks новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Женский
    На конгрессе IBU утвердил ряд нововведений, которые вступят в силу уже в этом году.

    Одним из самых главных - это расширение Wild Card до 8 спортсменов, и возможность предоставление до 2-х квот одной федерации. Квоты будут предоставляться восьмерке лучших спортсменов, федерации которых не имеют квот на кубке мира, то есть: Бельгии, Сербии, Хорватии и т.д. Все как и раньше, но теперь квоту могут получить сразу два спортсмена из одной страны. Раньше такая возможность была только у одного. Новое правило станет хорошей помощью для федераций, которые борются за топ-25, но могут выставлять лишь одного спортсмена на соревнования, в то время как остальные - минимум по 2. Например именно Бельгии (мужчины) и Латвии (женщины) недостаток одного спортсмена помешал занять место в топ-25.

    Личные квоты на последний этап кубка мира получат спортсмены занявшие 1-е места в общем зачете юниорского кубка мира и кубка IBU. Дополнительные квоты (две) с кубка IBU и раньше предоставлялись, но они давались федерации, а федерация уже сама решала, какого спортсмена отправить на кубок мира. То есть 1-2 место могли занять одни спортсмены, а на кубок мира поехать - совсем другие.

    Планируется ввести электронные мишени на всех соревнованиях.

    будут расширены возрастные рамки в юниорских соревнованиях. Сейчас максимальный возраст участия - 21 год. Теперь будет 22. И минимальный возраст участников будет ограничен 17-ю годами. Также будет введет юниорский кубок наций.

    И последнее, и очень интересное: В супермикстах и смешанных эстафетах дать возможность выбирать пол стартующего. То есть обычно 1-й этап бегут женщины, 2-й женщины, а 3-й и 4-й мужчины. Возможно, какой то команде больше подойдет схема: мужчина-женщина-женщина-мужчина.
     
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Международный союз биатлонистов (IBU) изменил правила проведения индивидуальных гонок при плохой погоде.
    Теперь в таком случае дистанция гонки будет сокращена – с 20 км до 15 км у мужчин, с 15 км до 12,5 км у женщин. Штраф за промах составит не 1 минуту, а 45 секунд.
    К неблагоприятным погодным условиям для проведения индивидуальной гонки могут относиться дождь, высокая плюсовая температура и другие факторы, влияющее на качество снежного покрытия трассы.
    Решение о проведении гонки в таком формате будет принимать жюри соревнований за день до их начала.

    Международный союз биатлонистов (IBU) ввел новую гонку – масс-старт на 60 участников.
    Спортсмены стартуют одновременно, но первую стрельбу будут проводить по очереди – на первом круге первые 30, на втором все остальные. Дальше гонка будет идти по стандартным правилам.
    Впервые новый масс-старт будет проведен в финале Кубка IBU сезона-2018/19, который состоится в марте 2019 года в Италии.
    Правила классического масс-старта на 30 человек IBU менять не стал.
     
    Elena, ольмих и Хельга нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Биатлонистов заставят стрелять по очереди. Огненные изменения в правилах

    На Конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) был принят целый рад принципиальных реформ, которые изменят привычные гонки уже этой зимой.
    Новый облик смешанных эстафет.
    Габариты теперь не пройдут

    Антон Шипулин: «Я бы с удовольствием потренировался с командной, но не понимаю, почему они хотят ехать на вкатку в Кировск»
    Стоит мне ехать с командой или отдельно куда-то? Я бы с удовольствием поехал бы с командой, присоединился бы к ним на сбор. Может быть взял бы своего личного тренера или по личному плану потренировался бы. Но когда я узнал, что команда будет вкатываться в Кировске… Я понимаю, что это не подойдет для меня.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    S_Irina, ольмих и Хельга нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    S_Irina, ольмих и Хельга нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    S_Irina, ольмих и Хельга нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    7qSc0vhBUgc.jpg Ольга Подчуфарова и Анна Елисеева

    Ольга Подчуфарова: «Ещё одна счастливая девушка, закончившая со всеми бегами. Новая жизнь, такая же крутая, как и у меня.
    Аня Елисеева теперь супер-коуч, обучается и активно практикует. По спорту, по работе, по любым вопросам.. расставит все по полочкам, поможет самому найти верные решения и ключики к возникающим сложностям, направляя и наводя на нужные решения внутри твоей же логической цепочки.
    На себе сегодня убедилась[​IMG]коучинг пока не очень развитое направление, особенно в спорте, но может стать очень полезным каждому.
    Также как и я, Аня хочет сделать возможным для людей то, чего ей не хватало в своей карьере спортсмена. Человеческие возможности безграничны».
     
    Хельга, S_Irina и ольмих нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Летний биатлон Чемпионат России Тюмень
    Женщины Спринт
    OqkBXUrRRJI.jpg Шестерка первых в спринте

    1. Кристина Ильченко – 22.10,9 (2)
    2. Маргарита Васильева – 7,7 (2)
    3. Ульяна Кайшева – 23,4 (1)
    4. Анастасия Морозова – 26,3 (1)
    5. Лариса Куклина – 28,5 (3)
    6. Виктория Сливко – 39,5 (0)
    7. Ирина Старых – 42,0 (1)
    8. Ирина Казакевич – 54,1 (2)
    9. Наталья Гербулова – 58,6 (2)
    10. Евгения Павлова – 1.03,6 (0)...
    14. Кристина Резцова – 1.29,1 (2)...
    16. Тамара Воронина – 1.39,4 (1)...
    20. Светлана Миронова – 2.03,6 (4)...
    31. Галина Нечкасова – 2.37,3 (2)...
    40. Екатерина Мошкова – 3.12,7 (3)...
    55. Наталья Ушкина – 4.09,6 (5)
    Анастасия Егорова и Дарья Виролайнен – не стартовали.
    Миронова с такими результатами в сборную не попадет. Раньше стреляла плохо, а теперь и бегает плохо(((((
    Ульяна скорость не показала, но посмотрим, что будет на лыжах...
    Мужчины Спринт
    87MwG8bx7yo.jpg Шестерка первых

    1. Александр Логинов – 23.56,6 (0) Молодец!!
    2. Дмитрий Малышко – 34,9 (1)
    3. Петр Пащенко – 53,3 (2)
    4. Алексей Петров – 1.15,6 (1)
    5. Вадим Филимонов – 1.28,2 (0)
    6. Эдуард Латыпов – 1.32,9 (3)
    7. Юрий Шопин – 1.33,1 (1)
    7. Владимир Семаков – 1.33,1 (1)...
    10. Алексей Волков – 1.36,6 (1)...
    12. Максим Цветков – 1.42,8 (0)... Плоховато((
    14. Вячеслав Малеев – 1.46,5 (1)..Для юниора не плохо
    15. Александр Поварницын – 1.48,8 (2)...
    27. Антон Бабиков – 2.08,8 (4).......... Совсем плохо(((
    34. Александр Печенкин – 2.28,0 (2)...
    45. Игорь Малиновский – 2.52,6 (2)
    46. Алексей Слепов – 2.57,6 (4).Эх!! Алеша(((( Сказал, что все покажет в индивидуалке..
    62. Семен Сучилов – 3.46,6 (4)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    Хельга, ольмих, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Жан-Гийом Беатрикс: «Этой весной был в России и общался с СБР по поводу тренерской работы»
    Бронзовый призер Сочи-2014 француз Жан-Гийом Беатрикс сообщил, что мог стать одним из тренеров сборной России по биатлону.
    «Вы знаете, а я был в России этой весной и пообщался с СБР. Мне было интересно, какие возможности для работы с российской командой мне могут предложить. Но весной будущее направление деятельности СБР еще было не известно в связи с предстоящими выборами президента федерации.
    Так что наш разговор пока остался без продолжения. Возможно, однажды я вернусь к рассмотрению возможности поработать в России. Но для начала мне надо будет подтянуть мой русский», — передает слова Беатрикса
    -------------------------------------------------------------------
    Летний биатлон Чемпионат России Тюмень
    Женщины. Эстафета

    1. Тюменская обл. (Виктория Сливко, Эмма Тимербулатова, Анастасия Галкина, Ирина Старых) – 1:11.15,00 (0+5)
    2. ХМАО-Югра-1 (Кристина Смирнова, Кристина Резцова, Людмила Улыбина, Анастасия Морозова) – 22,3 (2+8)
    3. Свердловская обл. (Алина Клевцова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Тамара Воронина) – 1.06,6 (2+11)
    4. Новосибирская обл. (Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Галина Нечкасова, Александра Алексешникова) – 1.24,4 (2+12)
    5. Красноярский край-1 (Наталья Гербулова, Елена Чиркова, Светлана Бочкарева, Маргарита Васильева) – 2.07,2 (4+14)
    6. ЯНАО (Алена Иванова, Кристина Ильченко, Дарья Семенова, Лариса Куклина) – 2.17,8 (4+11)...
    11. ПФО (Ольга Дмитриева, Ульяна Кайшева, Мария Блинова, Аделина Сабитова) – 5.52,2 (6+19)
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Мужчины Эстафета

    1. Башкортостан-1 (Алексей Петров, Александр Бабчин, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов) – 1:15.51,00 (0+8)
    2. ХМАО-Югра-1 (Евгений Боярских, Петр Пащенко, Вадим Филимонов, Алексей Волков) – 1.34,7 (3+7)
    3. Санкт-Петербург (Василий Томшин, Ярослав Костюков, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко) – 1.48,6 (0+9)
    4. ХМАО-Югра-2 (Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Антон Овсянников, Семен Сучилов) – 1.57,4 (0+9)
    7. Тюменская область (Евгений Идинов, Вячеслав Малеев, Игорь Шетько, Александр Логинов) – 2.20,6 (1+14)...
    19. Москва (Дмитрий Колдаев, Владимир Спирин, Денис Махаев, Максим Цветков) – 7.37,2 (1+8)
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Малиновский бежал первый этап за команду Камчатки. Пробежал хорошо по скорости. Команда заняла 14 место
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    T2ZUDYJzRJU.jpg
    [​IMG] Игорь Малиновский: "С новыми силами!!"
    Адриано Челентано в молодости)))
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Женщины Индивидуальная гонка

    l-I1rNT0y1Q.jpg Молодцы!!

    1. Ирина Казакевич – 42.28,8 (0+0+0+0) Классно!
    2. Маргарита Васильева – 36,4 (0+0+0+1)
    3. Лариса Куклина – 1.51,0 (0+1+1+0)
    4. Ирина Старых – 2.00,7 (1+0+0+0)
    5. Светлана Миронова – 2.37,0 (0+1+0+1) Уже лучше!
    6. Кристина Ильченко – 2.49,6 (0+1+2+0)...
    8. Наталья Гербулова – 4.48,5 (1+1+1+0)
    9. Тамара Воронина – 5.07,7 (0+0+1+1)...
    11. Кристина Резцова – 5.09,0 (1+1+1+0)
    12. Виктория Сливко – 5.14,4 (0+0+1+0) Пешком что ли шла??
    13. Ульяна Кайшева – 5.27,0 (2+0+2+0)... Пока плохо!!
    17. Наталья Ушкина – 7.20,5 (1+0+1+2)
    Кристина Ильченко (1993 г. р.) - Трёхкратная чемпионка мира по летнему биатлону среди юниоров. Летом у нее все нормально, а вот зимой результаты не ахти. Посмотрим, что в этом сезоне покажет.
    Золотую медаль чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени у женщин в индивидуальной гонке выиграла Ирина Казакевич (1997 г. р.) из Свердловской области. Она закрыла все 20 мишеней.
    Мужчины Индивидуальная гонка
    1. Семен Сучилов – 50.52,3 (3)
    2. Петр Пащенко – 34,5 (2)
    3. Алексей Корнев – 51,6 (2)
    4. Антон Свотин – 1.19,7 (1)
    5. Александр Жирный – 1.43,4 (3)
    7. Максим Буртасов – 1.54,8 (3)
    8. Александр Поварницын – 2.31,7 (4)...
    13. Василий Томшин – 2.54,5 (4)...
    18. Юрий Шопин – 3.19,4 (4)...
    21. Вячеслав Малеев – 3.43,2 (4)
    25. Александр Печенкин – 3.52,3 (4)...
    31. Эдуард Латыпов – 4.39,9 (6)...
    33. Алексей Слепов – 4.45,0 (7)...
    49. Игорь Малиновский – 7.14,0 (6)

    Алексей Волков сошел с дистанции.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Не участвовали в индивидуальной гонке ЛЧР 2018:
    Антон Бабиков
    Максим Цветков
    Дмитрий Малышко
    Александр Логинов
    Анастасия Морозова

    Алексей Волков: 2- промаха на первой стрельбе, 0-на второй, на третью он не пришел-снялся с гонки.
    --------------------------------------------------------------------
    Трёхкратный чемпион мира и бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев поделился мнением о ситуации, которая сложилась в российском биатлоне.


    – Почему русские лыжники на минувшей олимпиаде всех в себя влюбили, а в биатлоне одни скандалы – Тихонов, Драчев, Губерниев. Все несут какую-то околесицу. Вам вот не обидно за свой родной вид спорта?
    – Да, это так. Но это в том числе и модное слово хайп. Есть такое, когда специально подогревают интерес.
    – Хайповать по-разному можно.
    – То, что сегодня происходит в Союзе биатлонистов России (СБР) – мы просто падаем, падаем, падаем вниз. В плане организации, в плане формирования тренерского состава…
    – В плане пиара…
    – В плане открытости, прозрачности. Ни на один вопрос президент федерации сегодня не может ответить. «Это не мое, это не я, это к Минспорта. А это было до меня вообще. А я не знаю», – говорит он. И для меня, конечно, было очень удивительно, когда я прочитал в СМИ – мол, Евгений Устюгов к ним не обращался. Мол, если бы обратился, мы бы тогда вообще бы все порешали, все сделали бы. Но на самом деле я знаю, что было обращение и ему одним [Алексей Нуждов] из новых руководителей федерации было отказано. Именно с такими формулировками: «Ну что ты хочешь, это было до нас. Мы за это не отвечаем. Сам дальше разбирайся».
    – Звонить Прохорову советовали?
    – Михаил Дмитриевич взялся. Да. Женя позвонил Прохорову, и тот взялся за защиту. Но нельзя себя так вести руководству СБР. Нанимать таких тренеров, которые уходят в закат. Или у которых главная задача на тачку сесть и проехать.
    – Да, я читал про этого молодого тренера.
    – Это уровень сегодняшнего руководства, тренерского состава СБР. Я очень желаю, что бы спортивные результаты в этом сезоне были хорошими. Но…
    – Вера в это есть?
    – У меня – нет, – сказал Ростовцев.
    ----------------------------------------------------------------
    Эльвира Эберг о тренировках с Вольфгангом Пихлером:
    — Понятно, что это было классно, но тогда это было невероятно жестко. Было значительно увеличено количество учебных и тренировочных мероприятий, поэтому это был довольно большой сдвиг.
    — Самое большое различие между командами — это количество тренировок и их сложность.
    — Он очень обеспокоен тем, что мы должны развиваться и преуспевать, и он очень хорош в этом. «Это, судя по всему, сложно», — обычно говорит он.
    — Думаю, я стала сильнее. Я чувствую, что развиваюсь.
    — Понятно, что надеюсь на улучшение, это была моя сильная сторона. Но также стоит быть более устойчивой на стрельбище и ускорять темпы.
    -------------------------------------------------------------
    Ростовцев и Пихлер. Я считаю, что это была одна из лучших команд, тренерующих наших девушек.
    Наши девушки по стрельбе были лучшие. И по скорости так сильно не отставали.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
    Папа Карлос, Хельга, sol_p и 2 другим нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Слепов отказал в передаче депутатского мандата экс-губернатору Владимирской области[​IMG]
    Второго сенатора от региона в СовФед делегирует Законодательное Собрание Владимирской области, но при условии, что будущий сенатор обязательно является депутатом. Светлана Орлова возглавляла список партии «Единая Россия» на выборах депутатов ЗакСобрания и получила право на мандат. Но накануне второго тура губернаторских выборов, видимо, веря в свою победу, опрометчиво отказалась от депутатского мандата. Официальный отказ Светланы Орловой от депутатского мандата был принят на заседании избирательной комиссии Владимирской области. Депутатский мандат Орловой официально перешел к бывшему вице-спикеру ЗакСобрания и лидеру регионального отделения партии «Единая Россия» Ольге Хохловой.
    Для возвращения Светланы Орловой в Совет Федерации от Владимирской области остается последний и, похоже, единственный вариант — кто-то из людей, прошедших в Законодательное Собрание по списку партии «Единая Россия», должен отказаться от своего мандата в пользу Орловой.
    Сразу несколько независимых источников, близких к региональному и федеральному руководству «Единой России», на условиях анонимности рассказали Зебра ТВ, что в окружении Орловой решили, что свой мандат в пользу экс-губернатора должен отдать биатлонист Алексей Слепов. Спортсмена Слепова, видимо, включили в партийную тройку «Единой России», что придать теряющей популярность политической силе хоть какую-то позитивную узнаваемость.
    Проблема в том, что, по данным источников редакции, биатлонист Слепов уперся в асфальт лыжными палками и ни в какую не хочет сдавать мандат депутата ЗакСобрания - мол, шел на выборы, чтобы быть депутатом и приносить пользу проголосовавшим за него избирателям, обманывать не привык, поэтому мандат не отдам.
    Зебра ТВ рассказывали историю, что якобы кто-то из единороссовского окружения Светланы Орловой даже поехал на тренировочную базу сборной России по биатлону, где Алексей Слепов сейчас находится на сборах, но орловского гонца выставили за территорию спортивной базы, чтобы он не дестабилизировал психологический настрой российских биатлонистов партийными интригами.
    Кроме биатлониста Алексея Слепова в этом списке еще 6 человек:
    Если биатлонист Алексей Слепов будет и дальше утверждать, что лыжи по асфальту не едут, и он не сдает мандата, а окружение Орловой будет и дальше пытаться провернуть операцию «возвращение в сенаторское кресло», то кому-то из владимирских промышленников и партийных деятелей либо придется подарить свой мандат бывшему губернатору, чтобы Светлана Орлова на коне вернулась туда, откуда приехала, либо придумать такие же жесткие аргументы, как и Слепову.
     
    Папа Карлос, Хельга, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Вчерашняя юниорка обыграла сборную страны. В нашем биатлоне – новая звезда
    Ирина Казакевич, родилась 29 октября 1997 года в Бердске (Новосибирская область).
    Живет в Екатеринбурге. Личный тренер – Михаил Шашилов.
    Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2017 года в индивидуальной гонке.
     
    Хельга, sol_p и ольмих нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    1uZqITcNNt0.jpg Максим Кугаевский

    Председатель тренерского совета СБР Максим Кугаевский – о лидерстве Логинова, возвращении большого биатлона в Россию, желании Драчёва узурпировать власть что Владимир Петрович хочет получить все должности в СБР и стать императором всея Руси, но поддержку он получил только от тренеров сборной команды. Омолаживании состава. Чего ждать от Александра Логинова, как помогает биатлону Альбина Ахатова и как экс-губернатор Якушев продолжает следить за биатлоном.

    Во время чемпионата России в Тюмени главный тренер местной областной команды Максим Кугаевский был избран председателем тренерского совета СБР, победив в голосовании президента СБР Владимира Драчёва. Случившееся можно оценивать и как торжество демократии в биатлонной семье и небольшой реванш Тюмени, чей кандидат Виктор Майгуров выборы президента проиграл, но сейчас регион готовит новый противовес действующей власти.
    В беседе с корреспондентом «Советского спорта» Кугаевский рассказал, почему лыжероллеры не обеспечивают равных условий для спортсменов, в ком из новобранцев сборно он видит перспективы, что шокировало белорусского разведчика в Тюмени, чего ждать от Александра Логинова, как помогает биатлону Альбина Ахатова и как экс-губернатор Якушев продолжает следить за биатлоном.
    – Тюмень приняла летний чемпионат России, весной примет и зимний. На время мировой изоляции «Жемчужина Сибири» стала центром российского биатлона?
    – Конечно, такая арена не должна стоять без дела. В отсутствие международных соревнований комплекс будет работать в полном объеме на благо российского спорта. Подготовка комплекса – результат многолетнего кропотливого труда бывшего губернатора области Владимира Якушева и его команды. Надо выходить из ситуации и организовывать телевизионные показы и всероссийских соревнований, чтобы биатлон не терял популярность в стране в это сложное время, а люди не отворачивались и могли воочию наблюдать выступления наших лучших спортсменов.
    – Восстановление РУСАДА зажгло свет в конце тоннеля. Теперь через два сезона большой биатлон может вернуться в Тюмень?
    – Все не так просто. Международный календарь расписан практически на четыре года, так что остается уповать на форс-мажор. Например, если кто-то по техническим или финансовым причинам не сможет принять мероприятие. В России Тюмень и Ханты-Мансийск готовы принять соревнования любого уровня. К ним скоро присоединится и Красноярск, где пройдет Всемирная Универсиада.
    – Вас удивили результаты чемпионата России, в частности победы Кристины Ильченко и Ирины Казакевич?
    – Мы постоянно контактируем со всеми российскими тренерами, поэтому понимаем, кто на что готов в данный момент. Секретов для меня нет никаких, поэтому и результаты сюрпризом не стали. Казакевич для широкого круга не так известна, но в кругах специалистов она давно на слуху. Она известна как высококлассная гонщица. Подготовил её тот же тренер, что и Светлану Миронову – Михаил Шашилов. Сейчас в сборных командах четыре его воспитанницы – это показатель! Его спортсменки растут год от года, и скоро смогут проявить себя и на международных стартах. Кристина Ильченко всегда отличалась хорошим ходом, даже во время отъезда в Беларусь, но не справлялась со стрельбой. Даже на отборе на чемпионат мира она стреляла провально, но сейчас подтянула этот компонент и добавила уверенности в своих силах. За Маргаритой Васильевой слежу еще с тех пор, как она приехала из Читы. Это очень одаренная девушка, но пока еще не раскрывшая свой талант. Мы надеемся, что ее годы еще не ушли, как и не ушли годы Ларисы Куклиной. У этих спортсменок есть шанс пробиться в основной состав. В то же время нужно понимать, что летние старты – это не показатель уровня спортсмена. Во-первых, готовность в данный момент у всех разная, во-вторых, состояние роллеров тоже не одинаково.
    – Но ведь они разыгрываются по жребию?
    – Ну и что. Мы говорили об этом с Сашей Логиновым. Он сказал, что в спринте роллеры катили нормально и он показал отличный ход, а в эстафете на таких тяжелых роллерах не бегал никогда в жизни. Как бы фирма производитель ни старалась, невозможно подготовить подшипники и резину одинаково для всех, поэтому всегда будет присутствовать элемент случайности. Но с другой стороны, сильные спортсмены в любых условиях должны показывать свою силу, что Логинов, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков и сделали.
    – Ильченко сейчас выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ, где федерацию возглавляет Альбина Ахатова. Может ей под силу решить извечные проблемы Кристины в стрельбе?
    – Альбина сейчас занятой человек. Она воспитывает детей и очень профессионально занимается изготовлением ложе, с которыми бегают многие ведущие спортсмены, включая Антона Шипулина и Евгения Гараничева. Эту работу она делает своими руками и имеет к этому талант. Она сейчас живет в Тюмени и не имеет достаточно времени для стрелковой работы.
    – Правда, что ее победа шокировала белорусских тренеров-селекционеров, которые приехали на просмотр талантов для своей команды?
    – Один из этих тренеров мой хороший знакомый. Он был очень озадачен результатом спринта. Ожидал увидеть кого-то из новых спортсменок, а тут выиграла биатлонистка, от которой они сами отказались. Было забавно смотреть на его лицо.
    – В мужской команде Александр Логинов проявил себя лидером, однако на международных стартах прошлого сезона его часто подводили нервы. Готов ли он сейчас к другому уровню ответственности и к статусу главной надежды российского биатлона?
    – Александр и в прошлом году был в теории готов стать лидером сборной. Его ход позволял бороться за награды. Я знаю 6-7 случаев, когда он был обязан заезжать в призы или даже побеждать, но допускал промахи на последнем огневом рубеже. Думаю, что в этом году он уже не будет делать соперникам таких роскошных подарков. Он уже взрослый, заматеревший и высокоинтеллектуальный спортсмен, которому пришла пора реализовать себя.
    – С чем связаны болезни Юрловой, Гараничева и других лидеров сборной?
    – Могу сказать о Гараничеве. Так получилось, что он заболел в дороге, а потом простуда дала сильное осложнение на бронхи. Даже при том, что он очень хотел выступить в Тюмени и болельщики его ждали, с такой температурой это было невозможно. Сейчас он только приступил к тренировкам.
    – В вашей юниорской группе в последнее время выделяется Вячеслав Малеев. Как оцените его прогресс и на что он может рассчитывать в предстоящем сезоне?
    – Малеев свой уровень держит на протяжении уже долгого периода. Он был чемпионом мира среди юношей, затем чемпионом мира среди юниоров. Считаю его конкурентоспособным спортсменом с большой перспективой. Его сильная сторона – хорошая стрельба стоя. На «лежке» еще есть проблемы, но они решаемые. В предстоящем сезоне Малеев, Малиновский и Томшин снова будут считаться юниорами, а потому младшим спортсменам будет с ними тягаться тяжеловато.
    – Малеев – ваш земляк из Тобольска. Можно его считать продолжателем традиций известных воспитанников этой школы Александра Попова и Андрея Маковеева?
    – Более того он воспитанник того же тренера, что и Попов – Александра Семеновича Зольникова. Я верю в преемственность поколений.
    – В последний год вы отвечаете за подготовку не только мужчин, но и женщин в Тюмени. С чем связано резкое омоложение вашей женской команды?
    – У нас обе команды претерпели полное омоложение. У мужчин самый возрастной спортсмен – 24-летний Иван Печёнкин. Остальные еще ребята из юниорского возраста, выпускники школы имени Луизы Носковой. Опыт работы с мужчинами мы переносим на женскую команду, где не все было гладко в последние годы, но сейчас есть результат. Женская сборная выиграла эстафету на чемпионате России, а на юниорском первенстве победили обе тюменские команды. Начало нового олимпийского цикла всегда предполагает омоложение. Нужно понимать, что если к 25-26 годам спортсмен не пробился в основную сборную, сложно рассчитывать на его стремительный прогресс в будущем. Надеюсь, что наш курс останется верным. Очень большие надежды мы возлагаем на приехавшую из Казахстана чемпионку мира среди девушек Арину Пантову. У нее огромный потенциал и сейчас ходом она выигрывает у своих сверстниц более минуты в индивидуальной гонке.
    – На тренерском совете вас избрали председателем. Сложно было выиграть конкуренцию у президента СБР Владимира Драчёва и такого авторитетного наставника как Александр Касперович?
    – Информация о выдвижении Драчева поступила в самый последний момент. У нас в планах было соперничество между Александром Владимировичем и мной. Мы встретились накануне, оговорили честные правила игры, договорились бороться без переходов на личности и грязи, а уж тренеры из регионов пусть выберут более достойного. Однако на тренерском совете выяснилось, что Владимир Петрович хочет получить все должности в СБР и стать императором всея Руси, но поддержку он получил только от тренеров сборной команды. В упорной борьбе регионы оказали поддержку мне. По хорошему председатель тренерского совета и должен защищать интересы регионов в сборной.

    Опять интриги и скандалы. Прежнее руководство было плохое, это опять такое же!! Да еще Тихонов, Губерниев... Одним словом серпентарий!!
    ------------------------------------------------------------------------
    6PORqQZTaKg.jpg
    Шипулин с Легковым в Греции. Вроде бы тренируется.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    Хельга, sol_p, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Хельга и sol_p нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Антон Шипулин: «Решение я принял. Увидимся на этапах Кубка мира!»
    Российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что сегодня выйдет его интервью, в котором он расскажет о продолжении карьеры.
    Ранее олимпийский чемпион Сочи-2014, испытывавший в прошлом сезоне проблемы со здоровьем, заявлял, что огласит решение осенью.
    «В апреле в своем интервью на «Матч ТВ» я пообещал, что осенью вновь встречусь с Ильей Трифановым и в эфире объявлю о том, продолжаю я карьеру спортсмена или нет. Обещание выполняю!
    Решение я принял. Огромную роль в его принятии сыграли и вы, мои болельщики. Спасибо огромное, что поддерживали меня эти полгода.
    Сегодня в 16.00 на «Матч ТВ» обо всем расскажу. И да – увидимся на Кубке мира!» – написал Шипулин.
    ---------------------------------------------------------------
    2n21IEz98rE.jpg Eho527r44_g.jpg Ульяна тоже тренируется!! Красавица!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Хельга и sol_p нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.243
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Хельга и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей