Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    К терапевту??? Через месяц???

    Похоже, скоро возродится в наших малых городах и сёлах традиция ходить на приём к бабушкам-знахаркам.
    Ты бабушке принесёшь что-то со своего огорода, она тебе лечебных травок даст, заговор над тобой почитает. Всё к тому идёт...
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  3. Amberland

    Amberland прохожий

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Девочка не в посёлке жила - в г. Гусеве, это райцентр (я сама там 12 лет прожила). Районная больница неплохая, я операцию делала там, бесплатно и хорошо. Сына там же рожала кесаревым сечением - всё отлично (и бесплатно). 19 лет живу в Калининграде. Сейчас на окраине, с маленькой поликлиникой. Врачей да, не хватает, но приёма месяцами ждать не приходится. Например, к терапевту можно и на следущий день попасть, максимум через 3 дня. Кардиолог принимает раз в 2 недели, к эндокринологу ожидание 2-3 недели. В кардиоцентре сделали операцию на сердце - отлично и бесплатно, по квоте. Приём аритмолога ждала месяц, на операцию записали уже через 4 недели. Думала, что дольше ждать придётся. И это я в декабре пришла, когда квоты должны быть выбраны. Сейчас занимаюсь проблемой паращитовидной железы. Не сталкивалась с глобальными косяками, связанными с медициной. Я обычный человек, небогатый, без связей. Не знаю, может, просто везёт? В общем, не так уж плохи дела. Девочку очень жаль, у нас большой общественный резонанс. К сожалению, головотяпы встречаются в любой сфере...
     
    Lady-in-red, pilochka, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да, это действительно так. В любой профессии есть неквалифицированные специалисты и пофигисты.
    Но в этой истории – массовый пофигизм! Какая-то эпидемия бездушия и наплевательского отношения к своему делу.
     
    OlgaV, pilochka и Лиля нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ненормальное давление и ненормальный пульс- это даже медицински неграмотный человек ( вроде меня) и то понимает, что это и насколько опасно..Буквально угробили девочку. Это даже медицинской ошибкой не назвать, это - преступление.
     
    OlgaV, Марта59, Лиля и 2 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Зато какая организованность когда надо спасаться от журналистов. Прям не больница , Форт-Нокс.
    Но меня и мама удивила так безропотно все сносила от этих врачей убийц. Если бы они меня попытались выпихнуть из больницы с ребенком в таком состоянии, я бы им там все разнесла до основания, в переносном смысле конечно. Я не знаю как в России, а на Украине в поликлинике всегда есть информационный уголок с телефонами горячей линии и горздравотдела куда можно звонить с жалобами. С волками жить как говорится...
     
    SMaks нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (11.03.19) – "Непутёвая Наташа"

    Алексей Исакин из города Тавда борется за своих троих детей, которые по вине матери оказались в детском доме. Как утверждает Алексей, Наталья спустила все деньги из материнского капитала на мужчин и выпивку, а дети ей не нужны. Но Наталья не признаёт своей вины и считает себя хорошей матерью, у которой просто временные финансовые трудности.
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть передачу. Этот Алексей Исакин официально не является отцом детей: с Наташкой брак не зарегистрировал, дети на него не записаны (в графе "отец" прочерк). И что теперь права качать?..

    Ну вот... Органы опеки помогли отцу-чудаку оформить документы на детей, а он, балбес, запил. На фига столько детей рожать, если не можешь дать им уход и пропитание?!

    Наташка купила дом на материнский капитал, а потом его забросила – ушла к мамке жить (проголодалась, наверное, а у родительницы пенсия – прокормит как-нибудь великовозрастную дочу). В итоге дом пришёл в полную негодность. А чё?! Халявы не жалко... А вот если бы тот дом был куплен на кровно заработанные деньги – другое было бы к нему отношение.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Это как Вы нежно про этого *папашу*..Что он, что бывшая сожительница, что новые их сожители..Никому эти дети не нужны..Заплатить за свет- денег нет, но на водку всегда и всем хватает.Житуха..
     
    SMaks нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Забыла написать про выпуск "Мамы" от 7 марта. Таки мы были правы-бабушка, которая приходила внука отдать в приемную семью, так его никуда и не определила;) , всех он объехал, погостевал, помощь подарки получают отовсюду, даже по словам бабушки зазвездиться успел.
     
    SMaks нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (12.03.19) – "Дом с душком"

    Многодетная семья Мальцевых из Балашихи проживает с четырьмя детьми в одной квартире с полусотней кошек и собак, мухами и тараканами. Половина жителей подъезда уже съехала, не выдержав такого соседства, а оставшаяся, устав от полной антисанитарии, обратилась за помощью в СМИ.
     
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Для чего вытаскивают на свет божий и мусолят подобные истории? Прям спецзаказ какой-то по вылавливанию чернухи.
    Такое впечатление, что других семей в России не существует. Так и формируют мнение о "российском быдле".
    А рассказать и показать положительные и просто нормальные семьи и людей уже не формат?!
    Почему не интересно? Смотря как преподнести. Но для этого мозгами пошевелить нужно. С "жаренкой" проще, не надо заморачиваться.
    Прям сквернословить хочется! :an1:
     
  13. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    У меня сосед сверху - алкаш и грязнуля, от него тараканы по соседям разбегаются. Но, посмотрев на сегодняшних героев, понимаю что мой сосед ещё ничего...
     
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В подобных историях не могу понять, почему к таким ненормальным нельзя власть употребить?! Где эта самая власть штаны протирает в своих креслах ? Можно только посочувствовать соседям...И в каждой такой истории соседи обращаются за помощью к властям - и помощи не получает.Качество работы чиновников..
     
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Потому что ненормальные. Потому что со справкой. Надюха – дочь алкоголиков, училась в специнтернате. Обидишь такую – набегут правозащитники, обвинят в ксенофобии. Караул, инвалида обижают! :o Да ещё мать многодетную... Вот и не хотят связываться. Зато нормальную мать, попавшую в тяжёлую жизненную ситуацию, затаскают по инстанциям, сорок раз пригрозят лишением родительских прав.
     
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (13.03.19) – "Объявилась!"

    Марина Бондаренко из Оренбургской области пытается вернуть своих четверых детей. Их забрали в 2015 году, когда в доме, где жила семья, за долги отключили свет и газ. Несколько месяцев назад Марина обратилась в суд с иском о восстановлении в родительских правах, но получила отказ. Сегодня дети живут у опекунов и не хотят видеть свою биологическую мать.
     
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я поначалу поверила в раскаяние этой Марины... На вид вроде нормальная женщина, в доме чистенько, на работу устроилась. Ну, думаю, исправилась баба, за голову взялась. А у неё за плечами 106-я статья, убийство новорожденного!

    Вот что меня удивляет: если кто-то выбросит на помойку взрослого человека, находящегося в беспомощном состоянии, и тот умрёт среди мусора, то срок тюремного заключения будет немаленьким. А за убийство новорожденного ребёночка этой Марине дали 2 года и 6 месяцев. Не понимаю. Новорожденный – не человек, что ли?..
     
    Марта59, pilochka, Владинка и ещё 1-му нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Меня удивляет многое..Поражает такая любовь к деторождению..конечно, не от большого детолюбия, а ради пособий..Выбрала такой путь- так хоть не пей, за детьми смотри. Снова не то..Так, может, и не ради пособий, а просто так..С пьяных глаз..Некогда осмысливать..
    А про убийство..(Однажды я почувствовала себя убийцей, когда стукнула карпа по голове, а он вдруг дернулся..Он не заорал, заорала я , выскочила из кухни и еще долго успокаивалась.)
    Как можно убить живого ребенка- надо быть чудовищем..могла предохраняться, могла сделать аборт, даже оставить его живого для чужих людей...Выбрала самый жуткий вариант...После этого рожала без передышки..Для чего?! Что в мозгах у такой? Как только забрали детей, тут же сошлась с очередным , тут же беременеет и рожает..Через 2, 5 года решила эта милая пара, что выгодней детей забрать, чем алименты платить..
     
    Свеколка Е и SMaks нравится это.
  19. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    С пьяных глаз недосуг следить за менструальным циклом, а если и поняла, что беременна – в женскую консультацию идти с "выхлопом" не комильфо. Так и пропускают эти выпивохи-многоматки сроки, когда можно сделать аборт. А на противозачаточные средства денег тратить жалко – лучше пропить.
     
    Свеколка Е и pilochka нравится это.
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (14.03.19) – "Налог на убийство"

    Год назад известный карельский бизнесмен Юрий Паншин убил своего родственника, 35-летнего Рамиля Ахмеева из города Костомукши. Убийце грозило лишение свободы минимум на семь лет, но недавно его неожиданно для всех выпустили на свободу.
     
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Как я понимаю. вдове бы определиться, что именно она хочет- или отправить дядю в тюрьму и надолго, или получать от него деньги. и тоже надолго..И то, и другое как-то мало сочетается , кмк..
     
    Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей