Нокауты. Выпуск от 28.09.18

Тема в разделе "Голос 60+", создана пользователем ПростоВиля, 27 сен 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 5 окт 2018.
  1. Сергей Пивоварёнок «Вечная весна»

    1,3%
  2. Наталия Спевак «Моя любовь»

    7,1%
  3. Геннадий Ким «Come together»

    9,7%
  4. Сергей Манукян «All of me»

    23,9%
  5. Сергей Курзанов «Слепили бабу на морозе»

    11,6%
  6. Ольга Муравина «Гори, гори моя звезда»

    26,5%
  7. Лидия Музалева «Верила, верила, верю»

    24,5%
  8. Олег Пастухов «Jamaica»

    21,3%
  9. Наталья Бутусова «Не обижай меня»

    12,9%
  10. Мансур Ташматов «Я встретил девушку»

    2,6%
  11. Виктор Зуев «Buena sera signorina»

    12,3%
  12. Евгений Стругальский «Три года ты мне снилась»

    21,3%
  13. Навруз Ахмедов «Серенада Рикардо»

    11,6%
  14. Андрей Косинский «Я не умею танцевать»

    5,2%
  15. Александр Евдокимов «Fantasy»

    4,5%
  16. Николай Агутин «Мама»

    1,9%
  17. Николай Арутюнов «Не могу найти причину»

    45,2%
  18. Никто не понравился

    0,6%
  19. Все выступления понравились

    19,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Третий выпуск Голос 60+. Нокауты.
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    katyaq, Borodavo4ka, Mireon и 32 другим нравится это.
  2. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас тебе надо и лучшего выбрать, и ремня дома не получить.

    А чего это они разные песни пели, какими-то разными голосами?

    Команда Меладзе

    Сергей Пивоварёнок. Душевно!
    Голос звучал сильнее и увереннее, чем на СП, мне показалось. Ну и что, что почти на одной ноте, зато чётко на ней ;)

    Геннадий Ким. Я сразу квартет наших золотых подстаканников с этой песней вспомнила -- вот это была бомба :wub:
    Впрочем, тут тоже хорошо получилось. Но всё же для меня был очень плоский звук (и даже бэк-вокал только в редкие моменты спасал). И не хватило для этой вещи отрыва (если уж не смотреть на приписку "60+"). Но в целом всё равно было хорошо.
    Хм, и Геннадий, на мой слух, звучал лучше, чем на СП. Наверное, я просто уже привыкла :D

    Наталия Спевак. С первых мгновений исполнения меня оттолкнула чрезмерная игра руками и лицом. Но зато какие чудесные переходы от низа к верху -- аккуратные и точные.
    Но таки переигрывает. В голос бы больше этого, а не в лицо и руки...
    А песня хорошая и очень подходит исполнительнице. И видно, как Наталии эта вещь нравится :) И такой достойное выступление -- отличный подарок себе на день рождения.

    Сергей Манукян. Не стали выбрасывать рыбку на берег -- ура!
    Он купается в этой музыке. В импровизации чуть не хватило перчинки, на мой вкус, но остальное -- это такая фирмища!
    И несмотря на то, что тембр Сергея не мой, не очень мне приятен, но слушать этого исполнителя приятно.

    Из этой четвёрки я без сомнений за Сергея Манукяна. И вторым ещё хотелось бы внезапно послушать Сергея Пивоварёнка. Но вообще мне выступления всей четвёрки в целом понравились, а Натали Спивак мне симпатична с СП :)
    Спасибо, что дали Геннадию Киму "возможность пошалить на Первом канале" :D:


    Команде Пелагеи

    Сергей Курзанов. Хм, Сергей Юрьевич, так вы к Пелагее в команду ради участия в её концертах пошли? Ух, продуманный оптимист ;)
    "Я Пелагею с детства люблю... В смысле, с её детства!" :D:
    Энергично! Ярко, раскованно. Хулиган! :D "Рычание" на низе понравилось.
    Как же здорово, что Сергей в его возрасте скачет (ну ладно, подскакивает) по сцене и почти не задыхается при этом, только уже к самому концу подвыдохся (и, может, и к лучшему, что песни сокращены).

    Ольга Муравина. Уф, Ольга Викторовна будто напуганная всегда... А Нагиев молодец, умеет поддержать представителей любой возрастной категории :)
    И ничего же себе! Не пошли по лёгкому пути, такую сложную вещь взяли. А ведь Ольга Викторовна без музыкального образования, если я правильно помню.
    Да, лёгкости исполнения не хватает. То есть не было у меня того самого волшебного ощущения, будто исполнителю это даётся очень легко. Но в такой сложной вещи нельзя не сделать скидку на возраст.
    Зато что было -- так это эффект "вау". ВАУ! Это же как надо дыхание сохранить, чтобы в таком возрасте такую вещь столь успешно исполнять. А, впрочем, не это главное и не от этого в большей степени "вау". А от толпы мурашек... Не могу не противопоставить это исполнение исполнению Наталии Спевак: у Ольги Муравиной все эмоции были в голосе, в интонациях. Пожалуй, даже маловато эмоций в целом, нервы таки мешали, но... Я поверила, а это для меня главное :)
    И как же хорошо, что не было у Ольги "рук и бровок".
    Вау.

    Как же интересно за Пелагеей наблюдать во время выступления ей "подопечных" :D:

    Лидия Музалева
    . То, чего я боялась... Для меня это абсолютный промах с репертуаром :(
    Но голос! С ума сойти! Тут как раз у меня было абсолютное ощущение, что Лидия не поёт вообще ничего сложного, настолько это было без напряжения исполнено. А энергии сколько! И теплоты даже в этой вещи.
    И в итоге где-то к середине исполнения я даже перестала плеваться на песню и цеплять манерку :blush: В итоге в целом даже понравилось. Но помня видео из спойлерной, да даже "Платок" с СП помня... Не могу не признать, что присутствует у меня разочарование :(
    Надо было, видимо, спеть что-то весёлое. Но почему это? Редко я не совпадаю с Пелагеей в выборе репертуара, но тут -- совсем мимо меня.
    А исполнено прекрасно. Восхитительный голос.

    Олег Пастухов. Ого. Внезапный выбор песни.
    Саму песню я не люблю (хм, второе подряд несовпадение с любимой наставницей, что твОрится :crazy:), однако тут Олег понравился мне внезапно намного больше, чем на СП. Здесь я уже разглядела и расслышала исполнителя, а не только микрофон. Настроение, энергетика -- всё на месте.
    И в этой вещи я расслышала его голос -- объёмный и сильный. Впечатляет!

    Наталия Бутусова. Как ей хорошо с таким цветом волос!
    Наталия убедила меня сразу же, с первых слов. Тот случай, когда даже писать особо нечего, настолько это было хорошо... Это супер-профессионал, конечно.
    Совсем не то же самое, что на СП. Совсем иначе. Это был голосовой спектакль, трогающий душу. Браво. Спасибо!

    Выбор сделать очень сложно. Понравились мне все, а трёх дам полным составом хотелось бы видеть в следующем туре. Но Пелагея ухватила пятого участника, поэтому попрощаться надо с тремя... Катастрофа!
    Если бы я судила только по выступлениям на этом этапе, то отдала бы свой голос Ольге Муравиной и Наталии Бутусовой. Но я сужу по сумме впечатлений и немного по своим надеждам на будущий этап, поэтому хочу, чтобы дальше прошли Лидия Музалёва и Наталия Бутусова. Но при этом Ольга Муравина тоже очень понравилась. Как жаль, что нет спасений!

    Бедная Пелагея мрачнее тучи была перед оглашением её выбора. И учитывая, как я сама разрывалась между тремя исполнительницами, судорожно пытаясь понять, кого бы оставила в проекте я, будь я наставником... Представляю, насколько тяжело было Пелагее.
    Так что вся эта ситуация с пятым участником очень неоднозначная. С одной стороны, я очень рада, что чудесная Ольга Муравина оказалась именно в команде Пелагеи. С другой стороны, возможно, не повернись Пелагея по окончании мест в её команде, в финале оказались бы и Бутусова, и Музалёва от разных команд... Впрочем, доподлинно это, конечно, неизвестно :)


    Команда Лещенко. Команда шарфиков :D

    Мансур Ташматов. В большой тюбетейке :D:
    Песня совсем не моя. Но зато исполнение отличное. Лёгкие переходы, всё точно -- красота! И по настроению точно.
    Очень качественно сделано.

    Виктор Зуев. Крепкое исполнение. И очень цельный образ. Даже оправа очков в цвет, ну что за прелесть :D

    Евгений Стругальский. Не могу ничего с собой поделать, нравится он мне!
    Возраст, безусловно, немалый отпечаток наложил на исполнение, и шепелявит к тому же... Но как душевно! Скажу честно, номер на СП мне понравился больше. Но этот не хуже. Просто тот лучше ;)
    Максимально искреннее исполнение; проживание, а не игра. Евгений будто делится со слушателем своим опытом, своим пониманием этой истории и своим отношением к ней. Передаёт частичку своей души зрителю.
    Это подкупает.

    Навруз Ахмедов. Мне было интересно услышать от него что-то серьёзное на втором этапе, но какая разница, что я там хотела, если это так здорово прозвучало! :) Класс!
    Непонятно, правда, как же он всерьёз звучит. Ну и ладно, надо ли оно вообще )))
    Ещё одно удачное вокальное хулиганство.

    Если отключить эмоции и судить исключительно по голосам, то я за Мансура Ташматова и Виктора Зуева. Но... Разве можно тут не слушать сердце? Ведь до него и должен достучаться исполнитель. А потому ну его, разум этот! ;) Я за Евгения Стругальского и Виктора Зуева.

    Портреты невероятные!!!


    Команда Агутина

    Андрей Косинский. Синие ботинки на месте, отлично :D
    Дикция великолепная! На такой-то скорости. Природа действительно бережёт Андрея, в таком возрасте речитативить уже обычно очень непросто.
    Интересно поёт: ярко окрашенный голос, лёгкие переходы, молодая энергетика. Андрей мне ещё на СП понравился, и тут -- не меньше :)

    Александр Евдокимов. Ой. Что-то я его не слышу совсем... Музыку слышу, прекрасных бэк-вокалисток слышу, а самого участника с трудом удавалось услышать, даже когда бэки молчали.
    Моё уважение, но нет... Не моё совсем. Во всём. На СП песня для меня была жуткая, но голос порадовал, а тут не понравилось прямо всё, в том числе тембр :(

    Николай Агутин. Стихи прекрасные и правдивые.
    Исполнение... Исполнение такое, что даже такими потрясающими стихами Агутин старший до меня не достучался. А потом я переслушала выступление, уже вслушиваясь только в слова и не обращая никакого внимания на исполнителя и его исполнение -- и тогда это было очень сильно, пронзительно. Прекрасные стихи! Ну вот кому не захотелось после этих стихов маме подарить охапку цветов, если мама ещё жива?..
    Мне очень хотелось бы услышать эту песню в достойном исполнении. Очень. Только сначала надо будет поставить рядом тазик для слёз.
    А по самой ситуации я уже всё написала в теме прошлого выпуска. К хорошему сыну Леониду у меня никаких вопросов :)

    Николай Арутюнов. Это с первых звуков -- фирма!
    Фирма, стиль и полное погружение в музыку. Тут не надо ничего анализировать, сидя дома на диване. Этим профессиональным выступлением просто хочется наслаждаться.

    В команде Агутина я за Николая Арутюнова и Андрея Косинского, вот тут выбор сделать было легко.

    ---

    Хороший выпуск! Несмотря на небольшое расстройство из-за некоторых проходов/непроходов.
    Душевный проект получается, несмотря на все эти "кто у нас кого победил и куда пошёл дальше". Очень добрый проект. Кто бы ни прошёл дальше, кто бы ни победил -- всё хорошо. Просто потому, что это было в жизни этих людей :)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    К_ира, Кретинозо, Mel'nica и 32 другим нравится это.
  3. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    @mary, я Ваша навеки :l1::l4::l5::l6:

    ну, и мысль возникла, мобыть она уже была озвучена, не все читала, но выскажу.
    В трех командах в ПФ вышли самые возрастные участники. Муравина - 77 (Пелагея), Стругальский - 80 (Лещенко), НП Агутин - 83, второй участник в ПФ в этих командах намного моложе. У Меладзе просто не было очень возрастных, команда ровная очень, у него и нет такого.
    И это, кмк, определенный прецедент, что в каждом возрасте есть свои достоинства, как было в ГД, когда в умелых руках самые младшие честно и заслуженно конкурировали с более взрослыми ребятами. В общем, мобыть это и "заговор и сговор", но мы же им всё простим

    "но внешним чувствам не дано
    не всем пяти, не каждому отдельно
    уверить сердце бедное одно
    что эта рана для него смертельна"
     
    Кретинозо, mary, Ю-ТТ и 16 другим нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Какая Лидия - вау! Да еще и высоко запела, не грудным голосом - интересно)

    У папы Николая и сынок на бэках - красота! Будет что-то зажигательное и - вангую - на русском!

    Мария Кац (которуя я не знаю вообще, но знаю, что она была и на Голосе и на Евро) точно на бэках у Арутюнова. Еще интереснее!
    [​IMG]

    С ее странички в ФБ.

    [​IMG]

    Папа Агутин поражает бодростью физической - вот это форма! Удивительно)

    А нам всех восьмерых показали? Я не считала, но, наверное, так. И все хороши и такие разные, но в каждом есть что-то особенное. Нас ждет прекрасный концерт, я уверена!

    Поздравляю с Днем учителя! Наставники - те же учителя: учат хорошему и переживают, как за деток))))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    К_ира, Кретинозо, mary и 20 другим нравится это.
  5. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    @z00m спасибо огромное за видео! Эх, давно меня так не накрывало! Пофиг, как поет деда Женя: да он и не поет, он песней дышит!
    Светлый человек! Какая доброта и искренность! Чудо что такое! Так редко это встречается сегодня, увы... Но вот смотришь на него, думаешь-нет, есть все-таки шансы не переродиться с возрастом в зацикленного на болезнях и немощи и недовольного всем и вся брюзгу... И про победу его я не буду думать-просто сяду вечером к экрану и постараюсь словить кайф! :D
     
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Да тут почти все такие кайфоловы собрались ))
    Он и проект такой уютный, теплый, милый.
    Даже неохота ни за кого меха рвать, а только смотреть, слушать и кайфовать )))
     
  7. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Соул бит "через бочку" против романса...(ставка на папу) ну посмотрим...
    Веселенькое против мудрой красивой женщины... (тут тоже ставка понятна)

    Надеюсь, что все справятся с прямым эфиром, волнительно за них.
     
    Кретинозо, z00m, Наталь_Я и 14 другим нравится это.
  8. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    самое главное в этом. Но вроде дед Женя вполне спокоен, НП привычен к сцене, а Ольгу Викторовну спасет чувство ответсвенности перед зрителями, наставниками, она, кмк, очень ответственный человек, в нокаутах в начале немного ступора было, потом распелась хорошо.
    В общем, им удачи, ну и нам умиротворенного удовольствия.
     
  9. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну это же такое ритмичное хоровое диско, в котором никто никому не "бэки", всё ансамблем поётся, все голоса на первом плане. Александр лет тридцать назад этим занимался, а его авторский (авторский!) альбом такой музыки "I Like Black Music" был записан аж в 1993-м, 25 лет назад. Там всё многоголосье исполнено им самим...
    Мне очень жаль, что сегодня уже Александра не покажут. С. Манукяна и Н. Арутюнова по телевизору видел многократно, в том числе недавно, а вот Евдокимова - впервые. И это с 1978 года, когда вышел тухмановский миньон "Памяти гитариста. Памяти поэта"...
    Арутюнов и Манукян - великие мастера, с годами стали звучать ещё богаче... Но для меня они не столько оригинальны, сколько компетентны... В своих "пост-спиричуэлс" ))
     
    Лёлик, z00m, понарошку и 13 другим нравится это.
  10. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Ты меня о возрасте
    не спрашивай,
    Не совпал он с состоянием души.
    Комплиментами меня
    не приукрашивай,
    Подводить итоги не спеши.


    Лариса Рубальская

    Очень запоздалые впечатления.

    Проблемы с интернетом очень удачно начались с началом Голоса и продолжились почти 3 недели. Вот только все посмотрела, пересмотрела и прочитала. Честно говоря, ждала проект с изрядной долей скептитизма. Ну т.е смотреть или не смотреть вопрос безусловно не стоял, ибо 2 бонуса в виде наставников и формума выбора не оставляют. Но действо ждала с опаской. Например, когда выпустили Старше всех меня хватило ровно минут на 15.

    60+ превзошел все ожидания. Я улыбалась, смеялась, плакала, танцевала, хлопала, и по видимому выглядела не совсем вменяемой. :yes1: Понимаю, что все было очень непросто, и кастинги, и сьемки, но так хотелось, чтобы в командах чуть больше участников было, и эфиров соответственно побольше. Не очень поняла идею голосования за лучшего наставника, особенно когда они еще и слова произнести не успели, а Пелагея с Леней уже лидировали, что впрочем вполне понятно, мы их давно знаем, а того же Льва ВалерЬяновича первый раз видим. Но простят меня любимые Пелагея и Леонид, после СП именно Лев Лещенко был среди меня лучшим подстаканником. Слово "наставником" еще рано было употреблять, так мне каааатся. И вообще, дебют у Лещенко получился шикарным. Жаль, что много повырезали, но огромное спасибо @mary за рассказы.

    Нокауты подробно разбирать не буду, все уже сделали за меня , причем порой как будто у меня в голове побывали. Но кое с какими мыслями хотелось бы поделиться. После нокаутов я вдруг поняла одну вещь. Я не хочу от этих прекрасных сеньоров никаких песен о грустом или о вечном. Об этом пусть молодежь поет. Мне больше по душе веселые, юморные, зажигательные, лиричные выступления. В общем , парни у меня лидируют. С девушками ситуация несколько другая.

    Лидия Музалева. Чудесный голос, что уж там. Но как то визуально мне было ее немножко много, особенно раздражало это занавескоподобное платье в пол, еще и противного розового цвета, которое ужасно ее простило. Но если только слушать, то отлично.

    Наталья Бутусова. Я Пугачеву не услышала, как ни стаpaлась. На мое восприятие, лучше бы уж Наталья полностью сняла манеру Аллы. Как мне кажется, Алла Борисовна очень тонко чувствовала ту грань, когда трагедия проевращается в ТРАГЕДЬ и никогда эту грань не переступала. И в этой песне я слышала в голосе Аллы легкую грустную иронию. Наталья же как за грудки хватала Не обижай меня. Вот этот напор в голосе, в жестах, в мимике мне изрядно мешал. Зато выглядела она классно.

    Прекрасно понимаю, почему Пелагея повела дальше Ольгу Муравину, и огромный ей респект за сложнейший , но единственно правильный выбор, но блин, как же хотелось еще Курзанова с Пастуховым послушать. :ot9:

    У Льва Валериановича так и не смогла выбрать двоих, все четверо были супер классными, всех бы хотела еще, поэтому доверюсь наставнику. У Валерия Меладзе была бы рада Киму в финале, увы.

    Ну и как же не высказаться по главному камню раздора сезона Папа :s2: Должен был ли Леня поворачиваться на Папу ? Однозначно да. Должен был ли Папа идти на проект ? Однозначно нет. Ни по собственной воле, ни по приглашению оргов, ни по приговору суда или под дулом пистолета. Не должне был. Если он конечно ценит своего сына и уважает его чувства. Но видимо в данном случае об этом речь не идет в принципе.

    Песня о маме пробивала на слезу только когда показывали плачущую Пелагею. Я называю такие песни коньюнктурой и если честно терпеть их не могу. За уши притянутый текст , штампованные фразы с единственной целью вышибить слезу. Что удалось весьма неплохо :no4:

    И моя печаль в команде Агутина - Андрей Косинский. Возможно слышала его песни, но не знала автора, возможно у него были какие то супер надежды на этот проект ( что само по себе несколько наивно) - не знаю. Но как же он мне понравился, блин. Вот просто понравился и все. Хотя песню эту еще с тех далеких времен не шибко любила. Пожалуй он единственный, кого хотелось бы послушать еще с совершенно другим репртуаром. Увы :sad5:

    Проголосовала я за всех и отдельно за Джамайку и Cнежных мужиков :) Из эмоций наставников можно делать отдельные ролики. Лев Валерианович ...даже не думала, что он настолько трепетный, и душевный, шикарно влился в команду. Повторюсь, замечательный дебют.

    И в заключение своего не очень внятного опуса хочу сказать, что в результате получился не просто телевизионный проект, а некое чистилище наших душ. И пусть победит деда Женя, он невероятный.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошего много не бывает. Спасибище за очередную порцию удовольствия от прочтения чужих мыслей :)
     
  12. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    @mary, неутомимый пятничный труженик ПК, спасибище!
    [​IMG]
    Чего мелочиться, как заслуженному работнику ПК - приятного отдыха сегодня
    [​IMG]

    (философски): Вскрытие покажет. То бишь финал.
    Главное - чтобы между всеми участниками не было большого разрыва, максимум 5%, чтобы они не думали о себе хуже, а просто радовались, что смогли хорошо выступить на праздничном концерте и понравились зрителям.
     
    Crystal, delamer, Лёлик и 21 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    А я бы не поверила герою песни, если он пел бы о том, какой он весь хороший и правильный - ни разу в жизни маму не обидел, всю жизнь ей посвятил, охапками букеты дарил, и т.д. Это искреннее признание, полное боли, и не каждый решится в этом признаться. И кто не грешит, тот и не раскаивается, и в этом вся боль, что порой бывает поздно раскаиваться...
    А вообще, песен, где рассказывается о том, как всё хорошо, намного меньше, чем песен с грустными сюжетами: о несчастной любви, потерях, и т.д. Наверно потому, что и автора тянет писать о том, о чем душа болит, и зрителя больше трогает за душу, чем истории, где всё правильно и хорошо. И мне встречались такие люди в жизни, про которых будто написана эта песня, и были среди них те, кто так же раскаивались...
    А песня, которую пели Торнике и Влади - тоже призывает любить в полной мере родителей при жизни, и этот номер я считаю наверно лучшим за все сезоны с тех пор, как услышала, и до сих пор.
    ............
    @z00m , хорошие видео с анонсами, спасибо) Порадовало меня, что Ольга Викторовна, судя по словам Пелагеи, будет петь что-то позитивное (надеюсь, я правильно поняла)
    А Манукян, Арутюнов, да и Стругальский (в соответствии со своими достоинствами) что бы ни спели - всё будет хорошо, имхо, и даже не просто хорошо, а очень хорошо, и просто шикарно! :)
    Спасибо, взаимно) Внешне - стараюсь, а внутренне - мне ещё здесь у многих поучиться)) B) :)
     
    delamer, sol_p, Хельга и 4 другим нравится это.
  14. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    Мысль посетила,а дяди Жени это всё надо?Ему ведь 80 лет,а разве первое место не предполагает концертную деятельность,или я что то пропустил?
    Если предполагает,то логичней или Арутюнов или Манукян (блин из за него перевернул за неделю столько джаза,и вывод для себя, это музыка для эмоций,то есть даже в дождливую погоду я ловил кайф от определённых композиций,другие нее,то есть музыка настроения буквально на сейчас...)..
     
    delamer, Кретинозо, sol_p и 8 другим нравится это.
  15. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Вот и я опасаюсь для участников концертной деятельности. Все-таки и после 60-ти не все могут выдержать переезды и перелеты, нарушения режима питания и сна и т.д. Тем более что говорить о 70-80 летних
     
    delamer, Кретинозо, sol_p и 5 другим нравится это.
  16. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, как одна и та же вещь можно различно восприниматься разными людьми :)
    Мне тоже героя совсем не жаль. А стихи меня очень зацепили, так как, на мой взгляд, песня это не о жалости к герою, она о другом. Она о мамах. Она об их чувствах.
    Мне захотелось маме охапку цветов подарить, а не герою платочек протянуть. Мне захотелось маму свою обнять и поблагодарить просто за то, что она есть, а не героя по голове погладить. Захотелось маме подарить улыбку и тепло, пока она жива, пока ей от этого будет хорошо. Говорить всё это ей вслух, в конце концов, а не просто мысленно радоваться, что она есть. Извиниться за всё, за что стыдно перед ней...
    И на слезу меня пробило (от текста) не от жалости к себе или к герою, а потому что, как ни крути, -- это всё вещи хоть и простые, очевидные (для кого-то штамповые), но как часто мы этого всего действительно не замечаем в своём стремительном беге по жизни. Принимаем родителей и их заботу, их переживания как должное. А потом локти кусаем, когда уже поздно... Не жалея себя, а безжалостно ругая себя. Ведь в действительности нет более жестокого палача для тебя, чем ты сам. Какая уж тут жалость к себе, не до неё...
    И эмоции сильные у меня взывает сама описанная ситуация и обувание этой гипотетической ситуации на себя, на свою маму. И если тут кого и жалеть -- это только мам.
    Не в "пожалейте героя" тут дело, на мой взгляд.
    Ну, так мне это услышалось, так почувствовалось.

    Вспомнились уроки литературы в школе ))) У нас была прекрасная учительница, она считала, что даже на известную классику у учеников может быть собственный взгляд ))) И в классе всегда рассматривались разные мнения ))) И даже занавески у нас были периодически просто синими :D
     
    delamer, Кретинозо, Джинна и 14 другим нравится это.
  17. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Вот это здорово!

    кстати, с Днем Учителя!
     
    Helena7, delamer, Кретинозо и 7 другим нравится это.
  18. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чего это в нашей голосовалке меньше всего голосов у Пивоваренка? Вроде по постам он нормально спел, хоть и не вау. Однако, даже у папы голосов больше).
    Я, каюсь, пропустила выступления его и Кима, и не пересматривала, так как на СП они меня не заинтересовали. И голосовала уже. Но как-то жалко. Неужели Пивоваренок правда хуже всех выступил? Видимо, просто произвел наименее яркое впечатление.
     
    delamer, Vorchonok, Хельга и 2 другим нравится это.
  19. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    +1) Я сегодня не смогу посмотреть, догоню на выходные, но вот как-то совершенно ни за кого не хочется "саблей махать", этот Голос 60+ для меня принес только положительные эмоции и массу позитива)) даже, несмотря на некоторые нюансы.
     
    валентина28, delamer, Elli и 11 другим нравится это.
  20. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    Через пару часов прямой эфир,а я только до половины добралась А вам хочу солидарность выразить. Вот слово в слово с языка сняли.
    Пелагея не изменяет своей традиции на уход участнику делать номера которые Вау! просто. И огребает, как обычно, от этого каждый раз. Всем кажется, что вот оно,только раскрыли талант, и отправили тут же восвояси. А то что у этого номера огроменный бэкграунд о котором мы не знаем и не узнаем никто и не задумывается.
     
    валентина28, delamer, Elli и 10 другим нравится это.
  21. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Неправда! :) В моём рейтинге у него хорошее (12-е) место. Пел свободно и, главное, с чувством. Видно было, какое удовольствие получает от процесса! Поэтому помимо профессиональных бэков, по ту сторону экрана подпевал ему ещё и любитель типа меня!
     
    delamer, Elli, S_Irina и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей