Общая тема

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Элизбар, 8 апр 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Друзья, сейчас у меня нет возможности открывать на каждый выпуск тему... Дерзайте!!!... Творите сами!!!...
     
    Лусия М и Джинна нравится это.
  2. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Здесь все проще. Все передачи с детьми выходят в записи. И Бер тут не навредил. Так было и в прошлом году.
     
    Хельга, Джинна и Лусия М нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    А, понятно. Была такая мысль, когда заметила отсутствие надписи "прямой эфир" на экране в первых двух выпусках, но точно не знала.
    Не понятно тогда, зачем представители 1 канала приплели какой-то "редчайший случай" (ну, вот это) :
    Это на сайте самого 1 канала и написано. Так бы и сказали, что все игры с детьми идут в записи. :wacko:

    Похоже, Друзь этому Беру в плохом сне приснился, или какой-то пончик когда-то где-то недодал)) Чего он к нему прицепился? Уже похоже на сведение личных счётов, а не то, что за чистоту программы ("КХСМ") боролся.
    .....

    С сайта 1 канала:

    " Александр Друзь и Илья Бер отстранены от участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?»

    Первый канал поддержал решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?». На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег.

    На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу «Кто хочет стать миллионером?» Репутационный вред нанесен также телеигре «Что? Где? Когда?» и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?».

    Илья Кривицкий
    гендиректор телекомпании «Красный Квадрат», производителя «Кто хочет стать миллионером?»

    Илья Бер был не вправе устраивать «следственные эксперименты» – какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался – в федеральном телеэфире. Никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы, таковы правила, которые ни разу не нарушались. Исход игры с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет. Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск «Миллионера». Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок.

    Наталия Стеценко
    генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», почетный Президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», соавтор и первый редактор игры «Что? Где? Когда?»

    Ситуация скандальная и рикошетом затрагивает нашу передачу. Александра Друзя очень любят зрители нашей программы. Александр играет с 1981 года, 38 лет, и никогда не был замечен ни в чем подобном! Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире. Надеюсь, что в конечном итоге конфликт так или иначе будет исчерпан. Но поскольку тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба, Магистр будет отстранен от участия в «Что? Где? Когда?» на неопределенный срок.


    * В это воскресенье, 17 февраля, в эфир выйдет выпуск "Что? Где? Когда?" с участием Александра Друзя, но это тот редчайший случай, когда программа пойдет не в прямом эфире; по техническим и организационным причинам выпуск был записан 31 января. "

    https://www.1tv.ru/about/news/aleks...-kto-hochet-stat-millionerom-i-chto-gde-kogda
     
    Элизбар и Хельга нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    мдааа ... прям прослезиться можно от высокой этичности ПК.
    Вот так становится особенно видна вся нынешняя цензура, что можно, а что нельзя ... что льется потоком, а чему перекрывают ход.
    Заложниками других подозрений, срачей, скандалов, пакостей и провокаций зрители быть могут(даже должны) ... а вот, что касается самого ПК - это подозревать никак нельзя.
     
    Пикша и Хельга нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Речь прежде всего о репутации передач, а не о частных лицах (большинству на Бера и Друзя, на их личные разборки плевать с высокой башни. Исчезнут с экранов, о них никто не опечалится).
    Предполагается, что игры честные, без мошенничеств, на это рассчитывают зрители. А тут редактор позволяет себе ввязываться в аферы, которые подрывают доверие к передачам. И вроде как говорилось, что деньги, выигранные знаменитостями, должны идти на благотворительность, а не в их пустой, или не очень, карман.
    То же было написано об игре "Секрет на миллион", а итоге оказалось, что всё на усмотрение известных людей. Захотел пожертвовал, нет - потратил на себя любимого.
     
    Хельга нравится это.
  6. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Не знаю как в игре "Секрет на миллион" (уже не помню о что это была за игра), но в "Кто хочет стать миллионером?" вряд ли в правилах написано, что деньги должны идти на благотворительность. Это решение (или предварительная договоренность) играющих. Да и нам этого про всех знаменитостей не обещали. И, да, все, тогда зависит о этих игроков. А они тоже люди и, подозреваю, не всегда очень богатые.
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Вероятно, Друзю пенсии таки не хватает. Надо же к дочам в США летать, а это дорогое удовольствие. Даже не сомневаюсь, что при каких-то обстоятельствах он серьезно согласился на мошенническую сделку. Может, скользкий Бер где-то в разговоре специально пошутил, спровоцировал, а Друзь ответил так же шутя: почему бы и нет, - и понеслось. Честные и порядочные на игру даже после одного телефонного разговора точно не пошли бы, а этот сидел, скрупулезно ответы записывал, и пошел зарабатывать деньги.
     
    swetaale нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Эх, закончилась серия игр с детьми. :( Классно было смотреть, как молодёжь играет! :g2:
    Правда, сегодняшняя игра (и команда) мне чуть меньше понравилась, чем предыдущие, но может быть потому, что просто предыдущие больше понравились! :)
    И всё же те команды более слаженно играли, нмв, больше версий выдвигали и развивали, а может, и сообразительнее были, оттого и выиграли.
    В любом случае, молодцы все ребята, приятно смотреть на умную молодёжь! :g2:

    Понравились вопросы про игру на барабане, музей и сундук, присвоение Петром I-м Головину звания генерала-фельдмаршала, похожую на спагетти пасту, полоскание ртов ледяной водой во время съёмок "Утомлённых солнцем", Крепостные стены (Ромео и Джульетту), и, пожалуй, про стулья в Амстердаме на площади для плохо катающихся на коньках людей тоже)).
    Скоро весенняя серия, ждём теперь взрослых! :)
     
    Элизбар и Хельга нравится это.
  9. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Мне тоже.

    Я эти вопросы "взял" :P, правда думал, что стулья нужны для одевания коньков :sh1:, но про каток я угадал :yes1:
     
    Хельга и Джинна нравится это.
  10. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Александр Друзь после скандала уезжает зарабатывать в Америку

    Дочь знатока Инна: «Ничего особенного не происходит. Клеветники и завистники были всегда»
    --------------------------------------------------------
    Пока в России не утихает шумиха вокруг знатока «Что? Где? Когда?», сам Александр Друзь пакует чемоданы перед отъездом в Калифорнию. Там он планирует провести мастер-класс и презентовать свою новую книгу для детей. «МК» связались с организаторами мероприятия.

    Информация о грядущем мероприятии в соцсети анонсировала дочь Александра Друзя Инна.

    В комментариях к посту женщине задали вопрос: «Презентация состоится в свете разорвавшейся информационной гранаты?». Инна ответила: «Состоится. Ничего особенного не происходит, клеветники и завистники всегда были».

    Чуть ниже друг семьи пожелал Александру Друзю забыть о скандале: «Передайте папе, чтобы выкинул эту историю из головы. Забыли, предали забвению, стерли из памяти. Все проехали». Дочь Друзья ответила: «Спасибо, передам».

    Мы связались с организаторами мероприятия.

    - Презентация книги состоится, не смотря на скандал?

    - Конечно. Мы и не думали ничего отменять.

    - Сам Друзь тоже не стал переносить?

    - Поймите, это презентация детской книжки, мероприятие было запланировано заранее. Такие вещи нельзя так просто взять и отменить.

    - Вход бесплатный?

    - Вход от 5 долларов с человека.

    - Сколько стоит сама книга?

    - По нашей информации, книга стоит 20 долларов вместе с автографом автора.

    Детская книга Александра Друзья называется «Эня, Томас и другие». В сборник также вошли и стихи знатока. Не смотря на то, что книга рассчитана на детей от 1 года до 10 лет, встреча планируется для взрослой аудитории.

    Второе мероприятие, в котором примет участие Александр Друзь — мастер-класс. Место проведения — Калифорния. В анонсе указано: «Поговорим о четырех краеугольных ценностях и установках, которые определяют систему воспитания детей в нашей семье. А также разберем наиболее распространенные мифы и заблуждения, связанные с вопросами воспитания. Продолжать беседу будем традиционно за чаем после лекции».


    источник: https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https://www.mk.ru/social/2019/02/18/aleksandr-druz-posle-skandala-uezzhaet-zarabatyvat-v-ameriku.html
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2019
    Хельга и Джинна нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня смотрела первую весеннюю игру 2018 года с Мартиросяном и Ко. И тут какое-то странное чувство возникло. Минимум два раза вообще не было версии за столом, а потом – на тебе: правильный ответ. Думаю, были малозаметные подсказки, кто-то что-то услышал/увидел.
    Вопросы были интересными, игра динамичной. Наверное, никто не ожидал подобной прыти от квн-щиков.

    Мартиросян до сих пор производил приятное впечатление. И в конце шутка удачная была насчет того, что их игру надо занести в анналы из-за счета 7-4)
    А вот Масляков, как всегда, ядовит (с шипами), хотя лицо при этом вечно веселое.
     
    Хельга нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Почитала вчера, что люди пишут о вышеупомянутой игре. Те, кто внимательно смотрят, заметили, как Аскеров минимум два раза сказал ответ команде, у которой даже близко не было правильной версии, но они без зазрения совести использовали подсказку. Уверена, что и в других случаях было то же самое. Перед тем, как сказать ответ, Галыгин, без правильной версии, посмотрел в зал, и ответ нашелся. Как можно так себя не уважать. И те, которые подсказывают, отвратительны. Телезритель придумал интересный вопрос, а денег из-за мошенничества "интеллектуальной элиты" не получил.
    На Аскерова ведущий шикнул, но далее ничего не произошло. Зато отпустился на Мухина ни за что, как на провинившегося школьника, и удалил его из зала на время (благодаря заступничеству Мартиросяна).

    Зачем вообще приглашать каких-то шоуменов в клуб? Постоянные игроки стоят, скучают, кто-то наверняка даже злится. Столько команд, все хотят играть. Вместо этого вынуждены смотреть на балаган.
     
    Хельга нравится это.
  13. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Ну кому как первая игра (спецвыпуск) в этом году?
     
    Хельга нравится это.
  14. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    я из-за работы всё пропустила..
    привет!
    Эл, рада видеть!
     
  15. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Привет!
    Игра была интересной. Играли семейные пары из клуба.
     
    Хельга нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    У Повышевой живот на нос лезет. Крюк этим явно опечален, но, видимо, всё-таки дорогу беременной старается расчистить, бесстыдно убирая конкурентов.
     
  17. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Это где-то тут)
    Я со многими знакома и дружу)
     
    Timlex нравится это.
  18. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Значит это будет ещё интереснее. Очень жду ваших обзоров и мнений.
     
  19. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Timlex, всё-таки в ЧГК нет деления по лигам, это ж не КВН. Есть "домик" (он же "элитарка") и "спортивка".
     
    Timlex нравится это.
  20. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Если вы давно внутри проекта, то прекрасно понимаете, что я сказал.
     
  21. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Понимаю, конечно) но у знатоков такое смешение терминологии - в свете регулярной путаницы проектов в мозгах у зрителей - вызывает несколько истеричный сарказм))) как можно путать ЧГК и КВН - не спрашивайте, это вне моего понимания, но факт)
     
    Timlex нравится это.

Поделиться этой страницей