СМИ о проекте "Ледниковый период"

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Персона Ж, 20 авг 2020.

  1. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    «Испытав прикосновение к успеху, скажу – да, приятное обстоятельство, но за этим ничего больше нет» - Вячеслав Чепурченко
    Актёр театра и кино Вячеслав Чепурченко рассказал, почему против, чтобы дочь шла по стопам отца, о конкуренции на Ледниковом периоде и где собирается встретить старость.
    1.jpg
    - Сколько часов в сутки ты спишь?
    - В последнее время часов пять. Помимо вечерне-ночных тренировок к проекту, есть ещё съёмочные смены, но при активных физических нагрузках это, конечно, мало.

    - Твой секрет бодрости тела и духа?
    - Сейчас по утрам я чувствую себя прекрасно, веду максимально здоровый образ жизни. Никаких вечеринок. Ну, это я так называю «вечеринки». Раньше мог выпить чего-нибудь алкогольного, но это чисто для удовольствия души. Мне, кстати, этого не хватает, я начинаю замечать слишком много дураков вокруг, таких же, как я.

    - Красное или белое?
    - Пшеничное, я по пиву.

    - Следишь за питанием?
    - Нет, просто не успеваю ничего употреблять вредного. Водный баланс в норме. Колу, вот, пью.

    - Как ты себя раскачиваешь на тренировки Ледникового?
    - Меня прет кататься, особенно, когда есть выхлоп. Когда что-то делаешь, а оно получается и рождаются хорошие номера. Главное, чтобы на это хватало времени. Сейчас я столкнулся с тем, что его мало для новых постановок. Но осознанно раскачивать себя мне точно не приходится.

    [​IMG]

    Ты видишь себя победителем проекта?
    - Я не включаюсь в соревновательный процесс, не умею это делать и, если начну - проиграю. Я просто катаюсь с собой, с Яной (Яна Хохлова прим. автора) и с режиссером (Илья Авербух прим.автора). Мне хочется выдавать крутые, заряженные номера. Хочется, чтобы заходило зрителю, все-таки я человек, работающий на сцене. И чтобы моя жена потом сказала: «Славочка, я тобой горжусь».

    - Как начнется твой классный трудовой день?

    - Я сяду в машину ранним утром, включу хорошую музыку, например, Disturbed. И все, мне уже будет здорово.

    - Твоя Мама одиннадцать лет служила в театре. Выходит, ты потомственный артист?

    - Нет, мама по образованию не артистка, она преподаватель младших классов. Она человек эмоциональный, а это очень тяжелая работа и в какой-то момент она ушла из школы.

    - Как случился театр?
    - Был набор непрофессионалов, она попробовала и у нее получилось. Начинала «пятым грибом четвертого состава» и, спустя одиннадцать лет, уже играла Ирину в «Трех сестрах». Как-то генетически в ней это заложено, думаю, со мной произошло то же самое.

    - Легко далась профессия актёра?

    - Думаю, что ключик найден. Понятно, что много подводных камней. Есть артисты, которым и делать ничего не надо: они сами по себе органичны, как животные. Это, знаешь, когда в кадре дети или собаки, чтобы они ни делали, все равно будут выглядеть прекрасно.

    - А как происходит с тобой?
    - Камера меня любит. Но нужно быть сфокусированным, за всем следить…

    - Например?
    - Мне нужно контролировать лицо, я не могу позволить себе быть абсолютно расслабленным. Хотя, возможно, это все надуманно.

    - Ты уверенный в себе человек?
    - Нет, нисколько, это обман внешности. Я постоянно самокопающийся человек. В жизни я приверженец поведенческой модели – когда не знаешь, что сказать и как себя вести – лучше вообще ничего не делать. Никак себя не веди и молчи. В профессии, понятно, так не работает, и когда меня зовут на пробы уверенных самцов, в духе: «Девочка, пойдем со мной» я робею! Мне непросто даются такие герои.

    - Позволяешь себе нецензурную лексику?
    - Да, но работаю над этим, всё-таки у меня маленькая дочь.

    - Твое лучшее профессиональное качество.
    - Я хорошо чувству правило игры, действие. Не может человек просто так разговаривать, в любой фразе кроется причинная связь, и анализ ситуации у меня происходит практически на интуитивном уровне. Читаю сцену и понимаю – ага, это будет работать, если прозвучит с таким-то посылом: он/я был здесь, пришел сюда и вот, произошло данное событие, монолог или беседа. Так я добиваюсь верной эмоции.

    - А минусы?

    - Это очень узкий коридор. Из-за глубинного анализа причины-следствия я не могу быть достаточно ярким. У меня много ролей, где я остаюсь продуманным, деловым, продуктивным… Правильным человеком. И часто эта правильность мне кажется излишне сухой.

    - Эти заключения от просмотра своих картин?
    - Нет-нет, я не из тех, кто пересматривает работы. Я просто это вижу и чувствую во время исполнения роли.

    - Ты находишь себя талантливым человеком?
    - Нахожу это предрасположенностью, к которой я не имею никакого отношения. Если бы я, к примеру, занялся математикой – у меня бы ничего не вышло.

    [​IMG]Вячеслав Чепурченко и Яна Хохлова. Ледниковый период 2020

    - Твой уже знаменитый «кораблик» (элемент фигур. катания – прим. автора) это следствие базового образования в гимнастике, акробатике или балетного класса?
    - Нет, и даже не народная хореография. Неоднократно отвечал коллегам и в профайле для Ледникового Периода, я никогда ничем подобным не занимался. Даже шпагат – природное дарование. Мне с детства давалось это легко, не знаю, как до сих пор мышцы сохранили эту способность.

    - Джеки Чан или Ван Дам?

    - Джеки Чан. Но мальчикам моего возраста больше такие вопросы не задавай, у нас может лопнуть голова.

    [​IMG]

    - Папа, я хочу стать актрисой. Твоя реакция?
    - Я категорически против.

    - Почему?
    - Я знаю обратную сторону медали. На пути творческой реализации у девушек встречается слишком много подводных камней.

    - Основные.
    - Продажность профессии и купюра расплаты.

    - Стал бы препятствовать мечте дочери?
    - В данном аспекте, провел бы наполненный диалог с прозрачным объяснением обстоятельств, исключающих всю романтику. На тему, недавно случилась беседа с актрисой, которая принимала участие в одном из скандальных кинопроектов нашего времени, но отнюдь не была готова к похабному поведению режиссера, что случилось буквально в первый съемочный день, сопровождаясь изрядной долей агрессии. Я могу собраться и воспринять хладнокровно откровение друга, но представить, как отец… Нет.

    - Тридцать три года, у тебя за плечами порядка 50 работ, ты уже сыграл свою ГЛАВНУЮ роль?
    - Вот в чем дело, где найдешь, там и потеряешь. Мои любимые роли отнюдь не главные в задумке киноленты. В сериале «Город» я играл третьестепенного персонажа, Яшку-Цыгана и, благодаря доверию режиссеров (Дмитрий Константинов, Юрий Трофимов прим. автора), мне довелось делать много вещей, от которых я сам, получая удовольствие, ко второму сезону раскрыл персонажа так, что он обрел большую значимость. Можно сказать, что это мой герой и я жалею, что не случилось третьего сезона.

    - Как ты считаешь, встретится ли еще персонаж, который перекроет Яшу в твоих впечатлениях?
    - Может быть. Думаю, он будет в том же ключе: позитивный, хитрый, забавный.

    [​IMG]

    - Драма или комедия?
    - Мы смеемся над трагедией спустя время. И то и другое нужно играть серьезно.

    - Почему великие произведения не заканчиваются хеппи-эндом?
    - Немало из них остаются с открытым финалом.

    - Расскажи немного о второй волне Чумы.
    - Все так же легко и злободневно. Очень быстрый формат, многое проскальзывает, что можно было бы доработать, но в этом и прелесть - сериал как попкорн, залетает на ура, и даже, когда попадается зерно, не обращаешь на него внимание. Прекрасная разгрузка после тяжелого дня. Ты только хихикал об этом с коллегами, и вот, об этих обстоятельствах мы болтаем с экрана.

    - Любишь календарные праздники?
    - Есть некий приятный флер от Нового года… А о Днях рождения, ты знаешь, я никогда не помню. И забываю эти даты относительно всех, кроме мамы и жены, от того не обижаюсь, когда меня не поздравляют. Для меня праздник - любой календарный день, когда мы с семьей можем отправиться куда угодно. Просто гулять, просто обниматься. Наслаждаться друг другом.

    - Город, в котором ты хотел бы состариться.
    - Калининград. Хотя говорят, что зимой там сильно ломит кости, но внимая своему туристического опыту, думаю, что это именно тот город. Глобально – не важно где. Главное, с моей семьей, с моей супругой.

    - Дом или квартира?
    - Мне нравится город, здесь бурлит жизнь, все близко и удобно. Но шашлыки с пивком, в большой семейной компании, а я люблю, когда нас много, тоже, порой, очень хочется.

    - Самая нелепая ситуация на съемочной площадке.
    - Из недавнего - на Чуме, с Еленой Борщевой. На пороге случившегося мы снимали сцену, в которой я с аппетитом ем жирное мясо и, увлеченный работой, я не заметил, как все это стекло на костюм.
    Мы с Еленой не были знакомы, хотя я, признаться, об этом жалел. Зная ее творческий путь, я нахожу ее любопытной личностью. Тут на съёмках случился перерыв, я сижу в игровом костюме, а это камзол, переходящий в подобие юбки, под которым на мне экстравагантное телесное трико. И вдруг ко мне подходит Елена, что-то начинает шутить - мол, удобно ли вам в лосинах? Я, подхватывая беседу, расправляю камзол, для демонстрации трико и вижу огромное, насыщенное пятно, в самом нужном месте, соответствующего цвета. Бросившись спасать ритм диалога, не зная, как объяснить, оправдаться, что это не мой страх или восторг от нашей встречи, я болтал что-то невнятное, а Лена, растерявшись, оставив пару деликатных фраз, спешно простилась со мной. Больше мы, собственно, и не общались.

    - Дома легко отключаешься от сценических героев?
    - Если тебе кто-то говорит, что он не вышел из образа – это или дурка или человек кокетничает. Да и я не такой глубокий артист, чтобы раствориться в персонаже.

    - Вот оно кокетство.
    - Нет, ни в коем случае. Все от головы, возвращаюсь к разговору о своей модели создания образа - продуманность.

    - Часто плачешь?
    - Да, особенно, любая тема с детьми. Могу даже не смотреть фотографию дочери, а только подумать о ней и уже всплакнуть.

    - От счастья?

    - Умиление, перемешанное с грустью и тоской, что однажды она скажет: «Все, мам, пап, давайте! Пока, до связи».

    - Тебя легко обидеть?
    - Чаще чувство досады, что ты хотел одно, а без твоего ведома, случилось иное.

    - Марка автомобиля?
    - Я очень люблю свой Mini Countryman. Кстати, исторически сложилось, что это не женская машина, а для тех мужчин, кому нравится комфортное катание. Они очень резвые.

    - Любишь погонять?

    - Не мой конек, я социально ответственный человек.

    - Самое классное место в Камышине?
    - Сам Камышин - классное место, уютный городок, на берегу Волги. Вот честно, были социальные ограничения, мы с семьей жили у моих родителей, приходила небольшая зарплата из театра. Мне было так хорошо, не описать, большего и не надо.

    - Театр жизнь или его часть? Для тебя.
    - Раньше театр для меня был всем. Сейчас уже полноценно ему служить я не готов, есть семья и теперь мои амбиции в отношении профессии поубавились. И я однажды испытал прикосновение к успеху, разобравшись в этих эмоциях, скажу – да, приятное обстоятельство, но за этим ничего большего нет.

    - Планы на 2021 год?
    - Найти золотую середину между семьей и работой. Сейчас Ледниковый период съел все мое время, позже буду наверстывать.
    6.jpg

    _______________________

    Автор:

    Диана Суфларская


    [​IMG]

    Вячеслав Чепурченко и Диана Суфларская (личный архив автора)




     
    lana7 и sol_p нравится это.
  2. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Татьяна Тарасова:
    «ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ, КУДА И ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИДТИ,ЗАЧЕМ ТЫ ПРОСНУЛСЯ?»

    тат.png

    ...........
    Знаменитый тренер рассказала о своей любви к путешествиям, призналась, что не осуждает тех, кто говорит о ней гадости, и поделилась заветной мечтой

    - Татьяна Анатольевна, при том количестве поездок, которое вам при ходится совершать, вы не устаете?

    - Нет. Обожаю летать. В этом отношении я - как мой папа. Хожу плохо, дома в основном лежу, коплю энергию, но каждый раз с нетерпением жду, когда вылечу. Это для меня имеет особенный смысл: тронулась с места - значит, я живая.

    - Летаете так часто, как можете, или хотели бы чаще?

    - Куда уж чаще? И так летаю каждые две недели. Правда, летать на все без исключения этапы Гран-при уже не могу. Но такое было, когда я работала тренером. Так складывалось, что все мои ученики принимали участие в каждом из шести этапов. Однажды нужно было лететь из Канады в Японию без заезда домой. И я прямо со своим чемоданом заснула на пересадке на лавочке у гейта. Слышу, мою фамилию произносят. Сначала подумала, что проспала вылет. А оказалось, что «Люфтганза», которой я в тот год налетала какую-то невероятную прорву миль, повысила меня в классе. В Японию в итоге я летела бизнес-классом в кресле, которое раскладывалось, как кровать. Это было такое счастье...

    - Вы и сейчас ведь летаете бизнес-классом?

    - Да, к счастью, Первый канал, для которого я работаю на соревнованиях по фигурному катанию, всегда берет мне именно такие билеты. Но дело в том, что в перелетах длительностью до шести часов кресла полностью не раскладываются. А у меня больная спина. Долго сидеть после операции я не могу, иногда приходилось ложиться на пол прямо в проходе. Леша Ягудин однажды сказал по этому поводу: «Вон мой заслуженный тренер между рядами валяется!»

    - Есть ли у вас райдер, когда вы принимаете участие в коммерческих проектах?

    - Нет и никогда не было. Однажды на «Ледниковом периоде» я делила одну гримерку с Ингеборгой Дапкунайте и заметила, что ей приносят исключительно «правильную» еду. Вот тогда она мне и объяснила про райдер. Но я, видимо, человек другого поколения. Мне кажется, самое главное - это интересная работа. Все остальное ерунда. Что я сама себе не могу купить или приготовить ту еду, которую хочу?

    - Вы работаете сейчас на телевидении, потому что должны, или потому что вам так хочется?

    - Делаю это прежде всего для себя. Знаю, что многие любят меня слушать, ко мне всегда подходят, когда я где-то появляюсь, разговаривают, иногда - о серьезных вещах. Некоторым я даже помогаю решать какие-то серьезные проблемы, если имею такую возможность. Вообще считаю, что, если каждый из нас поможет хотя бы нескольким людям вокруг себя, мир изменится в лучшую сторону достаточно сильно. В этом плане я не оторвана от жизни: у меня есть подруга, которая с 17 лет имеет достаточно тяжелую инвалидность. А сейчас ей 81.

    - Очень немногие люди понимают, что такое жить повседневной жизнью, когда постоянно находишься в прицеле чужого внимания. Насколько это тяжело, а порой дискомфортно.

    - Я бы сказала, что это прежде всего ответственность. Выходишь из дома на рынок, хорошо бы посмотреть на себя в зеркало, чтобы не пугать своим видом людей. А на рынок за продуктами я люблю ходить сама. Конечно, от чужого внимания устаешь. Но это опять же ответственность перед людьми, которые к тебе подходят. Это ведь благодаря их вниманию мы становимся популярными. Именно эти люди дома включают телевизор, чтобы меня послушать. Или посмотреть, как я одета.
    ............

    автор Е.Вайцеховская
    вся статья http://www.velena.ru/skating/TAT_2020.html
     
    Zhanna, АлександрСПб, zhizefina и ещё 1-му нравится это.
  3. zhizefina

    zhizefina прохожий

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Женский
    Определен самый популярный номер в шоу «Ледниковый период»
    Благодаря поклонникам, недавно на официальном YouTube-канале шоу «Ледниковый период» впервые один из роликов набрал миллион просмотров. Выступление победителей последнего сезона Александра Энберта и Ольги Кузьминой под песню Земфиры «Я полюбила вас» стал самым просматриваемым за всю историю программы.

    [​IMG]

    СЛОВО и ДЕЛО
    Вся статья https://slovodel.com/590009-opredelen-samyi-populyarnyi-nomer-v-shou-lednikovyi-period
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Zhanna, Aliska, barekusu и 2 другим нравится это.
  4. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вот это странно, лидирует "Ты не целуй" (Девятый этап) - 1,4 млн.
     
    Aliska нравится это.
  5. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    я тоже немножко не понял. на текущий момент по всем 13 прокатам у кузьминой-энберта 9,8 млн. просмотров. из них:

    "ты не целуй" - 1431 тыс.
    "я полюбила вас" - 1156 тыс.
    к миллиону подбираются "журавли" - 925 тыс.
     
    ldinka, АлександрСПб и Aliska нравится это.
  6. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    ветка не для обсуждений
     
    АлександрСПб нравится это.
  7. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Виноват. Если можно, пусть удалят.
     
  8. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Вольфганг Черни
    «Таланта нет, но давай попробуем» - сказал мой отец. Вольфганг Черни о карьере актера после медицинского института, об отличии работы в российском кино и в Голливуде, патриотизме и рождественских традициях.
    scale_2400.jpg
    -Ну что, скажи, какая твоя любимая страна, конечно, после России?

    Зависит от сезона. Россия восхитительна летом, и осень здесь безумно красива. Зимой мне больше нравится в Австрии. А работать я хочу везде, по всему миру.

    -Шнапс или водка?

    Это серьезный вопрос?

    -Конечно.
    В России, однозначно, водка.
    ч1.jpg
    Ты наверняка отметил, что у нас иногда постановка задачи к исполнению звучит в то время, когда уже должна быть выполнена. Тебе по душе наш романтизм?

    Отмечу один неотъемлемый факт работы в России, который является одновременно большим плюсом и минусом. Русские люди не очень любят думать о том, что будет завтра. «Давай попробуем» - самое частое предложение, которое я здесь слышу. Яркий пример: я играл Алешу Поповича в фильме «Последний Богатырь» (Disney прим. автора). Для определенной сцены нужно было забраться на лошадь и заставить ее нестись галопом.
    Без проб, тренировок и репетиций, меня спросили, могу ли я это сделать. Это именно тот экспромт, который мне нравится в русских людях. Кстати, я согласился.
    На Западе исполнять трюки чаще доверяют каскадерам, и если появляется необходимостьчтобы в кадре присутствовал актер, ему предстоит подготовка. И не имеет значения, займет она день или неделю. В России о безопасности волнуются меньше. В Ледниковом периоде, особенно, ближе к финалу, наши поддержки стали весьма серьезными для непрофессионалов. Если в паре прекрасной Оли Кузьминой и Саши Эмберта, второй - спортсмен, который знает, как в опасный момент реагировать, чтобы уберечь партнершу то у нас с Оксаной Домниной все обстояло иначе.

    ч2.jpg

    -У вас действительно были очень зрелищные поддержки, причем, как я заметила, каждый раз новая. Это инициатива и смелость Оксаны?

    Безусловно, ведь я не знаю, что делать, если вдруг произойдет возможность падения! Да, я спортивный человек. Я изучил немало боевых искусств, восемь лет спортивной гимнастики, занимался атлетикой, и я – пловец. Был сноуборд, лыжи, но лед – совсем другое! Все, в чем я испытывал себя прежде помогало мне контролировать свое тело, но этих навыков недостаточно, чтобы уверенно чувствовать себя в коньках. В критической ситуации не скажешь: «Дайте мне другую партнершу, эта сломалась». Оксана великолепная спортсменка.
    -Боишься одиночества?

    Порой одиночество необходимо, чтобы лучше узнать себя. Когда я работаю, что-то пишу, мне нужно оставаться наедине с собой, в компании ничего не выйдет. Я не боюсь быть один

    ч3.jpg

    -Активный отдых или тюлений?
    Активный.
    -Чем бы ты занимался, если бы не стал актером?
    Вероятно, пластической хирургией. Я учился в медицинском институте. В моей семье все являются представителями не творческих, иных достойных профессий.
    -Каких?
    Брат – хирург, отец – дантист. Мама ранее была главным ассистентом нашего Министра культуры, а позже она стала менеджером в искусстве, работала с артистами. Сейчас она коуч. У матери большой жизненный опыт, сердце, и дар видеть в человеке то, что его гложет. Она помогает людям разобраться в себе, в сложившейся с ними ситуации, решить их трудности. Неоднократно выручала и меня, мотивируя не сдаваться, продолжать двигаться дальше.

    -Кардинально разные профессии, за исключением художественного взгляда. Почему произошла такая резкая смена деятельности?
    Честно говоря, я всегда хотел быть актером, но ничего об этом не знал. Вокруг меня были спортсмены, врачи, юристы. Стать актером, на тот момент, - наивная мечта. Я жаждал попробовать, но не знал как. Отец резюмировал мой порыв, как хобби. Сказал мне, что в этой профессии нет денег, но главный аргумент звучал о том, что у меня нет к ней таланта.
    В институте я тогда занимал хорошую позицию, отлично учился. Несмотря на это, мне совершенно не хотелось работать в больнице, с пациентами.
    -Почему?
    Это не мое искусство. Сама атмосфера больницы не близка мне. Задача врача вернуть пациенту потерянные 20-50 процентов здоровья. Это как шиномонтаж. Очень важная профессия, но не каждому подходит.
    -Как пластическому хирургу стать актером?
    Когда мне было семнадцать я увидел фильм «Пираты Карибского Моря» с Джонни Деппом. Пересматривал его трижды. Тогда я решил, что если существует малейшая возможность попробовать себя в актерском искусстве, нужно это сделать. Мы с семьей прилетели в Нью-Йорк, где отмечали пятидесятый день рождения моей мамы. В местной школе искусств проходил кастинг, где я и решился испытать свои силы.

    автор Диана Суфларская
    вся статья https://zen.yandex.ru/media/dianasuflarskaya/volfgang-cherni-5fea2b7badb1796a083a4c98
     
    sol_p и lana7 нравится это.
  9. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    YAG_2020.jpg

    Алексей Ягудин:
    «С ВОЗРАСТОМ Я ВНУТРЕННЕ МОЛОДЕЮ»


    ...........
    Сам я кайфую от работы, причем всегда. Если бы не было этого удовольствия, я бы, наверное, уже давным-давно прекратил что-то пробовать в своей жизни. Но я реально кайфую. От всего. Мне очень симпатично телевидение. Очень нравится театр. Я много езжу с лекциями по стране. Хотел бы попробовать себя на радио — вести какую-нибудь рубрику. Нравится кататься, хотя порой это доставляет жесточайшую боль. Сейчас, например, когда объявлена пандемия и очень много чего отменяется, я реально не понимаю, как можно жить, ничего не делая. Для меня это очень сложно. Так же сложно мне всегда давались отпуска. Все, чем я занимаюсь, это как катализатор для дальнейших идей. Если снаружи я седею, стал хуже видеть и в целом, наверное, внешне соответствую тем цифрам, которые красуются в паспорте, то внутренние ощущения близки к сюжету фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона». Словно с возрастом я становлюсь внутренне всё моложе и моложе. По общению с детьми, с другими людьми, — я, скорее, подросток. И, наверное, вот этот внутренний подросток заставляет внешнюю оболочку старика ещё что-то делать и к чему-то стремиться. Я живу внутренними ощущениями, сегодняшним, максимум — завтрашним днем. О каких-то сиюминутных поступках, вызывающих шквал критики в интернете, я впоследствии могу жалеть, хотя в целом отношусь к своей жизни с позиции: «что уже сделано – то сделано». Но даже самые мои резкие слова никогда не бывают сознательным рассчетом или желанием кого-то задеть. Всё это — чистейшие эмоции.

    Как долго я буду кататься, не знаю сам. Когда начинается страшная боль в ноге, я каждый раз думаю: «Наверное, это всё». Но каждый раз возникает какое-то дополнительное дыхание. Фигурное катание — это для меня не вопрос заработка, а вопрос любви. Я давно уже достаточно обеспеченный человек. Понятно, что деньги лишними не бывают, но если бы мне реально осточертело надевать коньки и кататься, думаю, я просто переключился бы на другие профессии. Но мне нравится и эта сторона моей жизни. С артистической точки зрения те же спектакли «Кармен» или «Ромео и Джульетта» — это лучшее, что когда-либо было сделано в фигурном катании вне спорта. Я человек достаточно сухой, скупой на слезу и на какие-то романтические вещи, но в конце спектакля «Ромео и Джульетта» всегда бегу на финал номера Тани и Максима (Тотьмяниной/Маринина - прим) и реально плачу. Для меня это показатель того, что наши спектакли заставляют людей испытывать очень сильные чувства. Новогодние детские спектакли – это, вообще, отдельная история. Не думаю, что когда-нибудь это мне надоест. Разве что помешает нога.
    ...........
    автор Е.Вайцеховская
    вся статья http://www.velena.ru/skating/YAG_2020.html
     
    Zhanna, Китнисс и sol_p нравится это.
  10. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Татьяна Волосожар:
    «ИНИЦИАТОРОМ ОТНОШЕНИЙ С МАКСОМ БЫЛА Я»

    nfnmzyf.jpg
    ..........
    — Какой из проектов оказался в этом отношении наиболее интересным?

    — Тот, в который мы были приглашены через четыре месяца после того, как родилась Анжелика.

    — Речь идет о ледовом спектакле Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта»?

    — Да. Мы с ним гастролировали в Сочи. Я очень была благодарна Илье, что он поверил в нас тогда и пригласил к себе. На шоу в Японию нас в тот год не позвали, объяснив, что никто не знал, в какой мы с Максимом окажемся форме, и смогу ли я вообще кататься после рождения ребёнка, соответственно, организаторы не захотели рисковать. А Авербух рискнул. Хотя я вполне отдавала себе отчёт в том, что по отношению к мне это очень большое и чисто дружеское одолжение с его стороны. По большому счету я получила придуманную роль, которой вообще не существовало в оригинальном произведении — была женой князя Вероны.


    ...........
    автор Е .Вайцеховская
    вся статья http://www.velena.ru/skating/TV_2020.html
     
    sol_p и Zhanna нравится это.
  11. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    «Я верующий человек – я верю в человеческий труд» - Алексей Ягудин
    Прославленный фигурист, Олимпийский чемпион, актёр театра и кино, телеведущий и телекомментатор - Алексей Ягудин, о жизненной философии, семье и грядущих проектах.

    я1.jpg


    я2.jpg


    Из-за чего в последний раз плакал?

    Плакать для меня редкость. Это может случиться из-за жестокого обращения с животными. Недавно, на Ледниковом Периоде, прослезился от номера Регины Тодоренко и Романа Костомарова. Они катались на композицию из к/ф «Сибирский Цирюльник». Я даже пересмотрел его на следующий день. Симбиоз красивой визуальной картинки и сильного музыкального сопровождения могут меня

    растрогать.
    В чем секрет успеха?
    В работе. Нет волшебной таблетки.
    я3.jpg

    я4.jpg
    .........
    автор Диана Суфларская
    вся статья https://zen.yandex.ru/media/dianasu...trud-aleksei-iagudin-5fbf65e14b9b1b331d8b137f
     
  12. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Дмитрий Соловьев:
    «МНЕ ДОСТАЛСЯ ДЖОКЕР»



    После Олимпийских игр в Пхенчхане, где Соловьев вместе с Екатериной Бобровой стал обладателем командного серебра и пятого места в личном турнире, Дмитрий дважды, и оба раза безуспешно, пытался вернуться в спорт с другой партнершей — Еленой Ильиных. И только нынешним летом, согласившись принять участие в телевизионном ледовом шоу, фактически признал: карьера завершена окончательно.

    — Когда мы разговаривали с вами год назад, вы согласились с тем, что нужно переболеть спортом, смириться с мыслью о том, что карьера подошла к финишной черте. Переболели?

    — Сказал бы, что появилось занятие, которое очень погружает в работу, и отвлекает от подобных мыслей.

    — Вторую попытку встать в пару с Ильиных, если не ошибаюсь, вы намеревались предпринять уже после того, как у Лены родился сын.

    — О возвращении в спорт, как таковом, мы с Леной не говорили. Хотели просто попробовать выйти на лед, поделать какие-то элементы и посмотреть, что из этого получится. Но почти сразу стали возникать вопросы: с кем оставлять ребенка? Как ездить на сборы, на соревнования и совмещать всё это с воспитанием малыша? Мама у Лены работает, бабушке сидеть с ребенком уже тяжело, Сережа (Полунин — прим) постоянно в разъездах. И оказалось, что организовать серьёзный тренировочный процесс фактически нереально.

    — Но вы продолжали надеяться на то, что Лена согласится?

    — Да нет. Скорее мы оба в некотором смысле обманывали себя: ощущениями продолжали оставаться в спорте, а мозгами понимали, что, наверное, наше время уже закончилось, и пора идти дальше. Тем более что открывается много других возможностей, других дверей. Вот, как сейчас, например, в жизни возник «Ледниковый период».
    ..........

    — А сами вы к соперникам присматриваетесь?

    — Конечно. Поглядываю по сторонам, смотрю, кто и что делает. Я так привык. Когда приезжал на соревнования, всегда смотрел по сторонам — один только вид катающихся соперников сильно меня заряжал. Хотя иногда это мешало, даже мелкие конфликты по этому поводу с партнершей случались. Катя до соревнований привыкла все делать аккуратненько, очень сдержано. А меня, наоборот, начинало распирать от эмоций. Мне вообще очень сложно сдерживать себя, когда дело доходит до выступлений.

    — Даже сейчас?

    — Да. Мы как-то поехали с «Ромео и Джульеттой» в Сочи. Катя не могла тогда выступать, и мне пришлось катать наш номер с Яной Хохловой. Вроде, всё поставили в Москве, повторили шаги. Приехали в Сочи, включилась музыка — и меня понесло, как на разрыв. Яна потом сказала: «Дима, я вообще, оказывается, тебя не знала раньше. Не ожидала, что ты такой…»

    ..........
    автор Е.Вайцеховская
    вся статья http://www.velena.ru/skating/DS_2020.html
     
    Arctic91, sol_p и lana7 нравится это.
  13. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    «Незаменимых нет!» - Яна Хохлова
    «Незаменимых нет!» - Яна Хохлова Чемпионка России и Европы, призер Чемпионата Мира рассказала о политике в спорте, травмах, амбициях в телепроекте «Ледниковый период» и о планах на жизнь вне фигурного катания.

    - Яна, классная прическа! Что вдохновило тебя на резкую смену имиджа? Ты поддалась веяниям моды?
    - Спасибо. Признаться, несколько лет отращивала длину. Но у меня всегда так происходит: я что-то лелею и в какой-то момент все кардинально меняю. Недолго вынашивала этот план, здесь даже не о влиянии моды - так сейчас отражается мое внутреннее состояние.
    - Ты боишься высоты?
    - Больше нет, чем да. Хотя раньше страха во мне было подавно меньше. Помню десять лет назад у меня был опыт с подъемом на одном аттракционе. И тогда находиться там, было прикольно, но! Недавно решила повторить и, прокатившись, я подумала: «Нет! Никогда больше!».
    - А в поддержках?
    - Нет, на такой высоте не страшно! Здесь работает самовнушение, ты подсознательно знаешь, что может произойти неприятность, но все равно внутренне собираешься, рискуешь и делаешь свою работу. Ну и от партнера, с которым исполняется поддержка, зависит степень моего бесстрашия. Все-таки он там что-то немного делает.
    - Ты говоришь 10 лет назад аттракцион зашёл, а сейчас нет. В поддержках так же работает?
    - Ровно наоборот. На моем профессиональном пути мне «посчастливилось» сменить немало партнеров, как бы это не звучало. Причем доставались совершенно разные по темпераменту и физической подготовке ребята. Приходилось искать рычаги для взаимодействия с
    каждым, а это формирует серьезный опыт, дает уверенность в своих силах, уверенность в самой себе. Вставая в пару с «новеньким» я точно могу определить, что да, у нас это получится, делаем! Или нет, не сегодня, и пожалуй, давай отложим эту идею.
    - Что самое главное в парной работе?
    - Взаимопонимание.
    - А технически?
    - Безусловно, ведёт партнёр ровно, как и в жизни. Мужчина и женщина - две разные энергии, взаимодействуя, они выдают общий результат.


    [​IMG]
    - Ты падала в работе?
    - Конечно.
    - Самая неприятная история? Травма была?

    - Мне везло. В восемь лет меня уронил мальчик, но я отделалась испугом. Только единожды падение закончилось неприятными последствиями.
    - Расскажи.
    - Шёл второй час ночи, мы репетировали новые номера к проекту «Ледниковый период. Кубок профессионалов». С Максимом Стависким (росс. и болг. фигур. выступ. в танцах на льду с Албеной Денковой) мы попробовали поддержку на полу и в усталости, с легким привкусом самоуверенности, которое свойственно
    профессионалам и времени суток - не удержали ее. Я перелетела через Максима и приземлилась четко в плечо, как-то удалось спрятать голову, сгруппироваться. После уехали в травмпункт, где у меня выявили трещину ключицы. Сейчас от этой истории остался только памятный ожог на предплечье.
    - Как отреагировал Максим?
    - Максим волновался за меня. Обычно спортсмены не придают глобальное значение травмам. В такие моменты, в первую очередь ты думаешь - Как теперь физически я буду это делать!? Во вторую - Почему это случилось со мной, что пошло не так. Исключая факты: час ночи, недосып и тяга к авантюризму.
    - А что стало с твоей работой в проекте? Ты выбыла?
    - Нет, через три дня я вышла на лёд в паре с Андреем Хвалько (советский и росс. фигурист выступ. в парном катании с Еленой Леоновой). Волноваться и жалеть себя времени не было, но я благодарна Максиму за внимание, потому что травмы в спорте - норма. Не все готовы воспринимать огорчение и боль человека, как свою собственную и подставить плечо, как до случившегося, так и после!
    - Кого ты находишь виноватым в случившемся?
    - Ночь. А вообще я сторонница мнения, что в любой трагичной ситуации виновны все участники. Здорово
    что сейчас мы можем об этом шутить. Максим вот теперь представляет меня неубиваемой. Говорит: «Пробовал, не вышло!»
    - Страшно было выходить на лёд через три дня с Андреем Хвалько?
    - Нет! Я, наверное, безбашенная...
    - В 2008 вы с Сергеем Новицким выступили на чемпионате Мира завоевав бронзу. Для меня, стороннего человека это безусловная почва для гордости и восхищения, но что испытывает спортсмен? Эта медаль принесла радость или разочарование?
    - Это была радость невероятная! У нас была потрясающая постановка и на тот момент, в короткой программе, мы обыграли двукратных олимпийских чемпионов! (Тесса Вирту и Скотт Моир прим. автора). В общем зачете мы с Сергеем в итоге проиграли, но боролись на достойном уровне! Тогда это было: «Вау, как это круто!»
    - То есть не было досады, что это не Золото, не первое место? Допустим, на следующий день или через неделю.
    - Бронза мира - достойная награда, у меня не было разочарований, но само собой хотелось выиграть еще медальку более перспективного достоинства. На следующий год мы стали чемпионами Европы, но Чемпионат Мира нам, увы! – не поддался.
    - Почему так произошло, твой анализ?
    - Ну, скажем так, я не нахожу это поражение оправданным нами.
    - Спортивная политика?
    - Да.
    - Что повлияло на ход событий?

    - За главный титул должна бороться первая пара страны, которой на тот момент мы не являлись. Но оставим прошлое, я повторюсь, это время было восхитительно.


    [​IMG]

    Я начту с цитаты: «Незаменимых нет». Всегда опираюсь на неё, в том числе в отношении себя. Я нахожу свою нынешнею позицию оправданной доверием организаторов проекта и чувствую себя на своём месте, а как это выставляет желтая пресса мне безразлично.

    - Миновало одиннадцать лет от выигранного золота Европы, и твоя спортивная карьера обрела новый виток - ты нашла себя в искусстве, выступая в ледовых шоу Ильи Авербуха (советский и росс. фигурист, призер олимп. игр в танцах на льду в паре с Ириной Лобачевой, режиссер, продюсер прим. автора). Можешь передать словами ту эмоцию, которую ты испытала стоя тогда на пьедестале и дать ей оценку со стороны нынешнего жизненного опыта?


    - Да, мы это сделали! – первая мысль. Лукавит тот спортсмен, который завоевывая золотую медаль, говорит о неожиданности и трепетности момента. Человек, который занимает первое место, знает об этом заранее! Он внутри себя, в своей голове уже давно всех победил.
    - Это ты мне ответила с оценки уже нынешнего опыта. Вернемся к первому чувству.

    - Выступать мы выходили последние, поэтому нужно было, как никогда держать себя, не терять запал, эмоцию. Естественно, после наступило опустошение. Все силы отданы, причем не только твои, но и партнера, тренера, родителей. А времени пережить каждую полыхнувшую эмоцию нет. Утром все повторится сначала: будет перелет, мы вернемся в тренировочный процесс для подготовки к следующим соревнованиям.
    - Что бы ты посоветовала себе в то время?
    - Быть чуть-чуть внимательнее к жизни.
    - Основная причина завершения карьеры. Если я не ошибаюсь, то ты это сделала в 2012 году в возрасте 26 лет?
    - С позиции на данный момент, я могу сказать, что это было внутреннее состояние, которое характеризуется так: Время пришло. Мне хочется идти дальше.
    - Тогда ты характеризовала чувства иначе?

    - Мне кажется спортсмену, имеющему определенные регалии трудно признаться в этом даже самому себе. Тогда я мыслями анализировала спортивный путь, не видела другого верного решения. Фигурное катание омолодилось, пришли новые спортсмены, и догонять их стратегически казалось глупым. Плюс я не могла этого делать одна, а в моем возрастном сегменте партнёры как бы закончились.


    [​IMG]

    - Твои спортивные амбиции реализованы?
    - Да, я не испытываю досады. Медали - это прекрасно, но это не мой смысл жизни. Для меня во всем и всегда процесс важнее финала.
    - А Ледовые проекты место для воплощения спортивных амбиций?
    - Спортивных нет, артистических - возможно.
    - Предложили второстепенную роль. Твоя реакция.



    - Мои амбиции диктуют мне быть только в сольных партиях. Но я убеждена, что успех театральной постановки это коллективная работа, и не только главные роли бывают значимыми.


    - Твой лучший образ в Ледовых проектах Ильи Авербуха?



    - Логично сказать о главных ролях, но самой интересной для меня стал комический персонаж - кормилица в Ромео и Джульетте (гл. роль второго плана прим. автора). Кормилица полненькая, забавная, немного такая несуразная, но это очень мило... Я смогла принять себя в этом образе, и мне хотелось шутить над собой, над коллегами, дарить позитив зрителям. В жизни и так слишком много всего серьёзного, но я на все смотрю в позитивном ключе, поэтому исполнять комедийную роль мне по нраву.


    [​IMG]

    «Я убеждена, что успех театральной постановки это коллективная работа, и не только главные роли бывают значимыми.» Яна Хохлова

    - Стремление к первенству, заложенный в характер чемпиона с юности, накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь за пределами спорта?



    - Безусловно. Из положительного - это организованностью, собранность, самоконтроль. Из негативного...


    - Из твоей жизни. За какие проявления характера бывало стыдно?



    - Бескомпромиссность. Требовательность к людям такая же, как и к самой себе, а я перфекционист. Ушло время, чтобы научиться принимать чужое мнение, не обижаться на людей не согласных с моей точкой зрения. Научилась отступать, прислушиваться и работать с полученной информацией.


    - Месяц назад неожиданно для телезрителей, и подозреваю для самой себя ты ворвалась в проект Ледниковый период встав в пару с Вячеславом Чепурченко (росс. актер театра и кино - прим. автора). Не имея неделю на репетиции и тренировки, вы завоевали сердца судей, получив заветные 6.0, которые вам удалось удержать в дальнейших эфирах. Можно сравнить эмоциональный накал на соревнованиях среди профессионалов с тем, что обстоит на телепроекте с любителями?

    [​IMG]

    - Я не воспринимаю проект, как соревнование. Это бесконечный творческий процесс, в котором поиск интереснее самого выступления. Я каждый репетиционный день открываю, что-то новое в себе, черпая информацию везде: от постановщиков, партнеров, коллег. Это очень здорово развивает не только профессиональную часть личности.


    - А присутствует давление соревновательного духа от других участников?



    - Даже если так, то я этого не ощущаю, мне не интересно в этом разбираться.


    - Известно, что Вячеслав начинал проект в паре с Татьяной Тотьмяниной (олимп. чемп. выступающая в парном катании с Максимом Марининым - прим. автора) . В социальных сетях и заголовках СМИ фигурировала фраза: « Яна Хохлова заменит…», как ты относишься к такой формулировке?



    - Я начту с цитаты: «Незаменимых нет». Всегда опираюсь на неё, в том числе в отношении себя. Меня не обижает такая формулировка, другой вопрос в том, что как спортсменке мне хочется здесь и сейчас говорить о себе, я нахожу свою нынешнею позицию оправданной доверием организаторов проекта и чувствую себя на своём месте, а как это выставляет желтая пресса мне безразлично.


    - Трудно работать с профессиональным актером, но новичком в фигурном катании. Все-таки вы воспитывались в разных структурах и мироощущение у вас вероятно различно.



    - Мне повезло, взаимопонимание со Славой произошло от первого дня встречи. И резонансного мышления у нас не случилось позже, потому что артистическую часть работы над номером я полноценно доверяю Славе, а он благодарит меня безоговорочным повиновением на тренировке.


    [​IMG]

    Яна Хохлова и Вячеслав Чепурченко

    - Твой путь после спорта был насыщенным, ты успела попробовать себя и в танцевальных проектах и даже выступить в качестве воздушной гимнастки. Чем бы ты еще хотела заняться вне льда?



    - Не люблю говорить о том, что ещё не сделано, но я держу в мыслях идею, над которой начну работать позже. Я увлечена самопознанием, развитием женской энергии и мне бы хотелось подарить девушкам разделяющим мои интересы место, куда они смогут придти, отвлечься от суеты и порадоваться простым вещам. Иными словами - женский клуб, в котором незнакомые люди смогут поддерживать друг друга, обучаться чему-то новому, делиться навыками. Нам всем иногда нужен хороший совет и друг.


    - Очень благородно! Это бизнес проект?



    - Благородство звучит забавно, но это не коммерческий ход, не бизнес мотивация, а действительно желание делиться ресурсом!


    - Тогда, хочу воспользоваться случаем и встать в очередь на запись. Мне не помешает прокачать свою женскую энергию.



    - Считай - ты уже записана.


    - Давай напоследок несколько легких вопросов, отвечай не задумываясь!



    - Поехали!

    ________________________

    - Твоё любимое блюдо?

    - Ааа...

    - Быстро!!!

    - Овощи, в любом их проявлении.


    - Кошки или собаки?

    - Собаки, конечно!


    - Что для тебя любовь?

    - Доверие.


    - Куда бы отправилась в путешествие?

    - В Исландию, хочу посмотреть северное сияние.


    - Карьера или Семья?

    - Семья. Всегда.


    - Что раздражает в людях?

    - Двуличие и лживость.


    - Чай или кофе?

    - Кофе.


    - Самое главное в жизни?

    - Дети.


    - Что пожелаешь молодым спортсменам?

    - Быть честными перед самими собой и быть внимательными к людям, которые их ведут к победе.


    - А завершающим карьеру?

    - Никогда не останавливайтесь на том, что вы уже сделали, смотрите шире на жизнь.


    - Супер, отлично, было! Спасибо, Яна!

    - Спасибо тебе! За глубокую и душевную беседу.


    Автор:

    Диана Суфларская

    __________________________


    - Что там, кстати, было с овощами? Гриль? Салатики? Какая кухня любимая?

    - Вот ты… наблюдательная.

    - Ну какая?

    - Японская.

    - Спасибо.


    [​IMG]

    Яна Хохлова и Диана Суфларская (личный архив автора)









     
    lana7, sol_p и Loki нравится это.
  14. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Роман Костомаров: «Мы с Тодоренко раздражали друг друга. Часто отходил материться к бортику»

    [​IMG]

    На шоу «Ледниковый период» Роман Костомаров и Регина Тодоренко заняли третье место. Их пара считалась одной из сильнейших, и со стороны казалось, что звезды находятся в прекрасных отношениях. Как оказалось, иногда спортсмену и телеведущей было очень трудно найти общий язык. Конфликты происходили из-за рабочих моментов.

    «Сначала мы нормально общались, но, наверное, после номера со змеей произошел какой-то перелом. Мы начали друг друга раздражать. Программу Регина откатала не очень, стала беситься, что это я ее так плохо учу. Я смотрю на нее большими глазами: «Ты совсем что ли с ума сошла?! Иди, пусть тебя кто-нибудь другой учит». Появилась злость. То, что не бесило до этого, стало раздражать. Один-два выпуска все было на грани. Отъедешь куда-нибудь и материшься в бортик. Разлюбил я богиню льда свою! А потом хорошо откатали очередную программу и все наладилось», — поделился Роман.
    В итоге Роман и Регина заканчивали участие в шоу в хорошем настроении. Партнеры так сблизились, что решили продолжить общение за пределами льда. Правда, Тодоренко не сразу поняла, как следует расценивать поведение фигуриста.

    «Была интересная история. После тренировки Роман Сергеевич решил немного разгрузить Регину Петровну от фигурного катания. И, такой, думает: «Дай-ка я ей напишу: «А может, поедем на Мальдивы вместе, когда проект закончится?». На что Регина Петровна ему отвечает: «Роман Сергеевич, а что в это время будут делать Влад с Оксаной?». Пошутили они, немного разрядили обстановочку», — рассказала супруга спортсмена.

    Кстати, Оксана Домнина тоже принимала участие в «Ледниковом периоде» в паре с Вольфом Черни. По итогам всех прокатов звезды заняли четвертое место.
     
    lana7, sol_p и zhizefina нравится это.
  15. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский

    Роман Костомаров и Оксана Домнина о "Ледниковом периоде", поддержке друг друга и спортивных успехах детей
    Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров и чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Оксана Домнина рассказали о нюансах участия в шоу "Ледниковый период" на Первом канале, о том, почему их дети не занимаются фигурным катанием и как самоизоляция повлияла на отношения в семье.
    18 Января 2021 / 20:00
    Текст: HELLO.RU / Фото: Личный архив Романа и Оксаны



    Роман, Оксана, вы недавно вернулись из отпуска. Получилось восполнить силы после четырех месяцев работы на "Ледниковом периоде"?

    Да! Загорели, отдохнули, наелись (смеется). Мы уже не первый раз летаем на Мальдивы, нам там очень нравится. Там удобно отдыхать с детьми. Нет смены часовых поясов, что достаточно важно.




    На Мальдивах есть все условия, чтобы хорошо отдохнуть, уединиться: белый песок, теплый океан. Ты можешь расслабиться и спокойно полежать на пляже. Дети всегда рядом, опять же. Но тем не менее без бабушек не обойтись. Мы их брали с собой, они помогали.

    Несмотря на расслабляющую обстановку вокруг, вы, Роман, судя по вашему Instagram, все равно продолжали заниматься спортом.

    Заставлял себя. На отдыхе с каждым днем становишься все ленивее и ленивее, как медуза. Старался плавать побольше. Глупости всякие на лежаке делал: педали крутил, приседал, отжимался. Это минимум, который нужно выполнять. Но в такой атмосфере ты, конечно, не можешь заниматься полноценно, как в Москве.

    А я предпочитаю в отпуске отдыхать. Для меня это полный релакс. Да, и в принципе, мой спорт - это лед. Он помогает мне оставаться в форме. А фитнес-клубы я не очень люблю.

    [​IMG]

    На "Ледниковом периоде" ваши пары заняли третье и четвертое места. Отрыв Романа и Регины Тодоренко по баллам оказался минимальным.

    Это финал, в зачет шли последние три программы. Вольф (Черни - прим. ред.) ошибся в одной из них. Такой у нас спорт - фигурное катание. Даже одна ошибка решает все. Но, в любом случае, либо Оксана, либо я заняли бы третье место. Мы только на это и претендовали. Выше не могли подняться.

    Я могу за Регину с Романом только порадоваться. Конечно, немножко жалко, но ничего страшного. Я довольна тем, что мы дошли до финала. У нас были интересные номера, мы проделали большую работу.

    Соперничества между вами не было?

    Нет, мы друг друга поддерживали. Могли иногда пошутить на тему: "Ну, куда ты лезешь, какие поддержки делаешь?"

    Была здоровая конкуренция. В каждой паре есть свои плюсы, свои минусы. Конечно, все старались сделать максимум. Но твоим главным соперником, наверное, была звезда, с которой ты катаешься.

    Почему?

    Мы, когда выходим на лед, можем контролировать волнение. А вот звездам сделать это гораздо сложнее. Что Регине, что Вольфу. Ты больше переживаешь за них, стараешься как-то их почувствовать, контролировать, чтобы они не допустили каких-то грубых ошибок.

    Хотя таких ошибок и мы можем наделать, я точно (смеется)! Но в номерах мы, конечно, пытались показывать достоинства наших партнеров на льду, подбирали образы, подходящие звезде. Но если мы видели, что какой-то элемент вообще никак не получается сделать, то и время на него не тратили.

    Каждую программу все равно пытались усложнять, находить новые элементы. Но старались во всем поспособствовать, помочь, чтобы и Регина, и Вольф выглядели прекрасно. Я говорю, ездишь с партнершей, как с хрустальной вазой. У Оксанки, я не знаю, как с хрустальным бревном (смеется).

    [​IMG]

    Бывали моменты, когда казалось, что "нет, этот номер мы точно сделать не сможем"?

    Неоднократно! И иногда мы от чего-то отказывались, а иногда рисковали. Если, например, какой-то сложный элемент хотя бы два раза из трех получается, то, конечно, идешь на риск. Но опять же, ближе к финалу, когда по итогам трех программ суммировались баллы, не хотелось этого делать, чтобы потом сорвать какой-то элемент и сразу лишиться возможности бороться за призовые места.

    Вольф об этом не думал, кстати (смеется).

    У меня Регина тоже ни о чем не думала, говорила: "Хочу вон туда, хочу наверх, хочу на голову залезть". Но я ей отвечал: "Региночка, вот сейчас проект закончится, и залезешь к кому-нибудь на голову" (смеется).

    У Вольфа бывало, например, что он на тренировках делал 10 из 10, а на съемках выходит на лед и ничего не получается. То есть, ты даже не можешь предположить, что такое возможно, что он может не выполнить элемент.

    Причем, этот элемент, который Вольф выполнял прекрасно, на тренировке постоянно срывала Оксана. А вот на прокате произошло наоборот.

    Я очень волновалась, была сконцентрирована именно на этом элементе. Для меня было главное его сделать, потому что он у меня вообще не получался. Но вот Вольф...

    Волнение сказывалось?

    Да, суета, волнение. Очень много обстоятельств. Все равно, опыт Вольфа и опыт Оксаны, конечно, несоизмеримы. Мы к этому привыкли. А вот звезды - нет.

    Роман, у вас был необычный номер со змеей. За него вы получили не самые высокие оценки. Живой реквизит не мешал выступлению?

    Змея — дополнение, уж коли были придуманы образы Клеопатры и Марка Антонио. Но это была одна из самых тяжелых программ. Там сложная музыка, такой Восток. Я под нее катал с Таней Навкой. И понимал, что со звездой это сделать будет нелегко. Так получилось, что помимо музыки там и элементы непростые. Невпихуемое впихнули (смеется)! И многие детальки, которые получались на тренировках, не сложились на прокате. Было много грязи.

    [​IMG]
    Роман с детьми

    То есть, змея ни при чем?

    Да, когда мне змею принесли, я уже был рад, что все закончилось (смеется). Понимал, что даже змея нас не спасет и мы не получим все 6.0. Но выступление с животным всегда непредсказуемо. Змея есть змея, не ядовитая, слава Богу. Хотя, конечно, приятного мало. Все равно, за нее было стремно. Она привыкла в тепле ползать, а тут лед. Кто знает, как она себя поведет, не дай Бог, уронишь... Змею жалко. Это грань такая, очень опасная. Тарасова тоже к этому скептически относится. Помню, у нас лет 8 назад был проект, в котором Таня Навка с Русланом Гончаровым делали номер с живым гусем. Мало того, что гусь выпрыгнул куда-то, выступление они сорвали, птице чуть лапу не отдавили коньком. Тарасова за это вдвойне наказала — животное же опасности подвергли. Поэтому это тоже вызывало опасения. Но змея нас не подвела (смеется).

    Участие в "Ледниковом периоде" для многих не обошлось без травм. Вам удалось избежать серьезных повреждений?

    Серьезных травм не было. Но много раз и у меня, и у Регины появлялись синяки на бедрах, в паху. Плечи, руки болели. Иногда мы можем упасть неожиданно. Не успеваешь сгруппироваться. Мы ведь полностью сосредоточены на звезде. Я на Регине, Оксана на Вольфе. Едешь на автопилоте. Ноги, вроде, выполняют ту работу, которую должны выполнять, но все внимание направлено на партнершу. Я как-то ехал, несколько раз так звезданулся, потому что контролировал Регину, смотрел за ней, и в какой-то момент увлекся тем, что где-то что-то надо исправить. Ноги цепляются, и ты под откос на бедро. Такой синячина!

    А я один раз с верхней поддержки, со стульчика, летела. Обошлось, слава Богу. Но Вольфу надо отдать должное. Он, падая, еще каким-то образом отвел меня в сторону от себя. Не вперед, не назад, а именно в сторону. В той ситуации, если упадешь вперед или назад, все, досвидос. Я когда падала, все такие: "Ааааааа". Высота была 2,5 метра.

    [​IMG]

    И вы, Оксана, высокого роста, и Вольф. Это тоже, наверное, создавало дополнительные сложности.

    Вольф такой стойкий оловянный солдатик, настоящий дровосек (смеется). Я поражался, конечно, как он такую немаленькую девочку тягал наверх. Да, действительно, делая такие сложные поддержки, жестких падений не было. Хотя я периодически закрывал глаза, открывал рот и отворачивался, думая: "Ё, куда вы лезете? Куда, куда? Что вы, с ума сошли?"

    Что в этом сезоне "Ледникового периода" стало для вас самым сложным?

    Для меня — это тренировки по 5-6 часов. Находиться столько времени в коньках тяжело. Ноги начинают ныть, болеть. В спорте я столько никогда не катался, часа по четыре, максимум. А на проекте некоторые участники тренировались даже по 7-8 часов. Они катаются, и ты думаешь: "Придется терпеть. Надо тоже идти". Хотя сам понимаю, что вообще не хочу. Иду и вспоминаю, что впереди еще два месяца этой каторги (смеется). Но когда ты откатал программу, получил 12 баллов, это все компенсирует. Эмоции, адреналин.... И вот, ты порадовался вечер, и опять все сначала.

    Мы с Вольфом, за исключением первого месяца, когда он уезжал на съемки, постоянно тренировались. Роман Сергеевич ругался на меня. Говорит: "Сколько можно кататься?"

    Семью во время проекта практически не видели?

    Не, ну, ночами виделись (смеется).

    Хотя бывало, что мы и по ночам тренировались. Первые два месяца Регина достаточно часто уезжала на съемки своих программ, по два - три дня отсутствовала. Потом возвращалась и с самолета - сразу на тренировки. До двух часов ночи катались. Другого выхода не было. Из-за отъездов Регина многое потеряла в плане совершенствования катания. Практически не было возможности научить ее чему-то новому. Ты вынужден ставить программу из того материала, который она более или менее умеет делать. Что-то чуть-чуть меняешь, и все, остается всего три дня на отработку. Кататься увереннее она стала последний месяц, когда уже никуда не уезжала.

    [​IMG]

    Насколько вы эмоциональны на тренировках?

    Вольф жаловался, что я суровая (смеется). Хотя я за собой никогда этого не замечала. Любой тренировочный процесс подразумевает, что ты должен указывать звезде на ошибки, как-то подсказывать, что нужно сделать по-другому. И Вольф все время мне говорил: "Так, сначала ты говоришь хорошее: "Вольф, ты молодец", а потом вот это все". Иногда он уходил в себя, потому что я ему часто говорила: "Все плохо, плохо". Не понимала, как я должна его хвалить, если пока еще не за что. Приходилось находить какие-то подходы. Но, мне кажется, это в любой паре так.

    У нас с Региной было то же самое в середине шоу. Сначала мы нормально общались, но, наверное, после номера со змеей произошел какой-то перелом. Мы начали друг друга раздражать. Программу Регина откатала не очень, стала беситься, что это я ее так плохо учу. Я смотрю на нее большими глазами: "Ты совсем что ли с ума сошла?! Иди, пусть тебя кто-нибудь другой учит!". Появилась злость. То, что не бесило до этого, стало раздражать. Один — два выпуска все было на грани. Отъедешь куда-нибудь и материшься в бортик. Разлюбил я богиню льда свою (смеется)! А потом хорошо откатали очередную программу и все наладилось. На самом деле, в каждой паре наступает такой момент. Все же катались на одном льду, поэтому ты видишь, у кого насколько накаленная обстановка сейчас.

    В итоге подружились со своими партнерами?

    Время покажет, как будет дальше. На данный момент мы с Вольфгангом договорились поехать семьями кататься на лыжах. Рома с Региной, вот, на Мальдивы полетят (смеется)! Была интересная история. Когда только начался проект, после тренировки Роман Сергеевич решил немного разгрузить Регину Петровну от фигурного катания. И, такой, думает: "Дай-ка я ей напишу: "А может, поедем на Мальдивы вместе, когда проект закончится?". На что Регина Петровна ему отвечает: "Роман Сергеевич, а что в это время будут делать Влад с Оксаной?"

    Я-то имел в виду, что мы поедем отдыхать семьями. А Влад говорит: "Ну, тогда мы с Оксанкой тоже рванем куда-нибудь на Бали".

    Пошутили они, немного разрядили обстановочку (смеется).

    [​IMG]

    После таких историй ревности к партнерам друг друга не возникало?

    Мы это пережили уже.

    Роман Сергеевич ревновал к тому, что я много времени провожу на льду.

    Потому что я не смог бы тренироваться столько, сколько каталась Оксана. Ты домой приходишь, смотришь, дети там что-то делают с няней. А Оксана пойдет на одну тренировку потренируется, потом сходит пообедает, идет на вторую тренировку, потом еще музыку для программ послушает. Ее по десять часов не бывало дома. Думаю: "Зашибись, мамочка тренируется" (смеется). Это подбешивало.

    Сложно, даже когда один из родителей участвует в шоу. А тут на льду пропадают сразу и мама, и папа...

    У нас дети уже к этому привыкли. Это нормальный процесс, что мамы с папой нет дома. Мы очень часто в туре, на шоу.

    Нужно сказать спасибо нашей няне Лене и моей маме. Без их помощи мы бы просто не смогли кататься. Пока есть возможность работать, надо работать. Пока мы востребованы, пока нам это интересно. В феврале у нас будут гастроли. Возможно, если ситуация позволит, кто-то из звезд, участвующих в "Ледниковом периоде", к нам присоединится. И мы сможем показать какие-то наши номера, как это обычно бывало. Тот зритель, который видел наши выступления по телевизору, с удовольствием придет посмотреть их живьем.

    В начале января вы уже выступали в шоу "Чемпионы" в Сочи. Как вас приняли зрители?

    Все прошло прекрасно. Мы рады, что наш дорогой зритель пришёл на нас посмотреть. В силу определенных обстоятельств мы выступали перед ограниченным количеством людей. Но, слава Богу, все состоялось. Мы счастливы, что вновь вышли на широкую публику. Для нас это очень эмоциональный момент. Надеюсь, и зрители получили удовольствие. Я выступала со своим партнером по спорту Максимом Шабалиным. Также с Романом Сергеевичем катались. И еще у нас был номер на троих по идее спектакля "Анна Каренина". Его премьеры мы ждём с нетерпением. Она должна была состояться в 2020 году, но из-за пандемии все пришлось перенести. Надеюсь, уже летом в Сочи, а осенью - в Москве зрители смогут увидеть этот грандиозный ледовый спектакль!

    Все фигуристы были в форме, катались на высшем уровне. Хотелось бы, чтобы в зале было побольше народа, но пока ещё действуют ограничения. Конечно, обидно. Печальное зрелище, когда ты выходишь на лёд, а перед тобой всего двадцать пять процентов зрителей. Но мы надеемся, что в этом году ситуация изменится и мы сможем снова выступать при полных трибунах. Тур мы начинали еще до пандемии. Программа была достаточно интересная, успешная. У всех были новые номера. Но потом начался коронавирус и, естественно, гастроли закончились.

    [​IMG]

    Весной в России, как и во многих странах мира, из-за коронавируса действовал локдаун. Как прошла ваша самоизоляция?

    Мы были на даче. Первые две недели я мучился, потом вроде привык, берешь лопату и идешь копаться. Семья приехала. Как в колхоз все переехали. Шум-гам, все веселятся, напитки покрепче, слова покороче (смеется). Пытался бегать где-то час в день, заниматься. А потом опять шашлыки, гулянка. Бытовые вещи какие-то, конечно, сделали на даче. Но я не привык сидеть на одном месте. Мне хватает трех дней, а дальше снова нужно куда-то двигаться, что-то делать, чем-то заниматься. Но ты вынужденно не можешь выйти на улицу. Конечно, раз в неделю приезжали в Москву. Так, чисто сменить атмосферу. Но заполнение всех этих форм на получение пропусков, чтобы проехать... Как будто на другой планете очутились. Год назад себе такого представить никто не мог. Весь мир как будто в тюрьму сел. Конечно, какие-то меры предосторожности в нынешних условиях нужно предпринимать. Гигиену никто не отменял. Но чтобы это не переходило грань сумасшествия. Почему-то рестораны работают только до 23:00. До этого времени, видимо, коронавируса нет, а после все, ковид выходит. Ну, абсурд же, абсурд!

    Из-за коронавируса произошли кардинальные изменения. Весь мир замер в какой-то не движущейся капсуле под названием "Ковид". Ко всему адаптируешься, конечно, находишь во всем плюсы. Мы давно столько времени не проводили с семьей, с родителями. Но мы все же надеемся, верим и ждем, что скоро пандемия закончится.

    Некоторые семьи не выдержали проверку самоизоляцией. Вашей паре за столько лет тоже пришлось пройти через многое. Но, тем не менее, любовь и теплота сохранились. Как у вас это получилось?

    Любовь, она, как говорится, все переживет.

    Были горы каких-то проблем. Любовь в том и заключается, что она проходит через разные трудности. Это как в спорте: либо ты с ними справляешься, либо сдаешься и идешь в другую сторону. Это уже не та любовь, которая бывает, когда тебе 20 лет, и ты: "А, хочу!". И понеслось. Три дня любишь, а потом все, хочу другого (смеется). Сейчас уже другие амбиции. Ты засовываешь свое эго поглубже, к чему-то прислушиваешься, под что-то подстраиваешься. Иногда закипаешь, но понимаешь, что нужно остыть как можно быстрее и разрешить проблемы. Это в 25-30 лет ты непримиримый ни с чем. А с возрастом, с жизненным опытом начинаешь по-другому к этому относиться.

    Плюс, у нас есть совместное дело, мы работаем вместе...

    [​IMG]

    Не тяжело, когда и дома, и на работе рядом?

    На льду мы все же не так много времени проводим вместе. Вот, если бы мы и в спорте выступали в паре, и жили бы семьей, то, наверное, это было бы очень тяжело. А так, испытания везде есть: и в спорте, и в любой другой профессии, и в любви. Сейчас у нас замечательная семья, дети. Как можно не радоваться, не любить?

    Ваши дети пробовали себя в фигурном катании?

    Да, но мы изначально знали, что дочка будет высокой, потому что и Оксана цапелька, и я не малыш (смеется). А в последнее время правила фигурного катания уж очень ушли в техническую сторону. Четверные с высоким ростом делать тяжело. Настя с четырех лет занимается теннисом. Это тоже один из самых красивых, но очень трудных, "лошадиных", видов спорта. Ей нравится, у нее есть все данные для того, чтобы чего-то добиться. Мы стараемся Насте помочь, чтобы у нее все получилось. А дальше уже будет зависеть от нее, от характера.

    [​IMG]

    А сын каким-то видом спорта занимается?

    Он пока еще маленький, ему скоро будет пять лет. Пока тоже ходит на теннис.

    Хочешь, не хочешь, он тянется за Настей. И во всем пытается ей подражать, конкурировать. Это дает ему огромный толчок, он старается догнать ее во всем.

    Но и для Насти это тоже такой, определенный стимул.

    Мы говорим: "Не хочешь заниматься? Значит, Илья будет тренироваться и станет чемпионом!". Она сразу: "Нет, нет, я буду заниматься!". Вот так ты их пытаешься подстегнуть. Но они и сами друг друга мотивируют.

    [​IMG]





     
    lana7 и sol_p нравится это.
  16. ЛанаЮ

    ЛанаЮ заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Женский
    Загитова анонсировала свое появление на ТВ

    загитова.png
    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заинтриговала поклонников анонсом нового телепроекта со своим участием. Подробностей о программе нет, известно лишь, что она готовится к эфиру на Первом канале.

    На своей странице в Instagram спортсменка опубликовала видеоанонс передачи. В ролике она приходит в спортивный зал, разогревается, растягивается, отрабатывает прыжки, затем надевает коньки и выходит на лёд. В конце видео появляется титр «Скоро».

    «Скоро на Первом канале», - написала фигуристка.
    msn спорт


     
    sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей