Смотрел на грудь, Пусть говорят от 02.09.2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 2 сен 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак. Вот и добрались и до Пласидо Доминго. Сейчас модно обвинять всех в сексуальных домогательствах. И все только из-за того, что кто-то чуть дольше обратил внимание на грудь...
     
    Инира нравится это.
  2. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я это понимаю. У меня на работе, когда мне было где-то 32 года, был очень любвиобильный начальник, персона весьма уважаемая. И я, на свою беду, ему понравилась, он постоянно оказывал мне знаки внимания, один раз даже погладил по голове, я испуганно отшатнулась, но промолчала. Он был женат, а его дочка была почти моей ровесницей. Я, в силу своего воспитания, не могла послать его подальше. Мужа вовлекать не хотелось и я придумала, как поступить. У нас на работе было принято отмечать дни рождения в отделе (без алкоголя). А мой день рождения приходится на Новый год, поэтому я пригласила весь отдел к себе домой 2 января. Со мной был мой муж. Рядом с ним этот папик выглядел совсем невзрачно. А я нарочно при всех обняла и поцеловала мужа, сказала, что он самый лучший на свете (и это правда для меня). Вобщем, папик отстал. А как быть незамужним девушкам? Послать нельзя, терпеть невозможно...Но все же мне кажется смешным, когда спустя 20-30 лет женщины несут это на ТВ. Тут уже ничего доказать невозможно, зато можно оболгать, отомстить за что-то. Эти суды без доказательств, а потом оправдание - просто несерьезно. А человеку (невиновному) наносится травма, ломается карьера, жизнь. Надо уж было либо раньше суетиться, либо забыть.
     
    Malu, Лиля, Karma и 4 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.234
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    Не буду комментировать весь пост, поскольку он замешан на личных впечатлениях.
    Только об процитированном.
    Не принесет все это никому никакой пользы, к сожалению. Из всего происходящего никоим образом не следует вывод, что девчонки не должны бояться и помалкивать - просто потому, что это неизменно возрастные тетки из мира искусства и его окрестностей, поливающие грязью исключительно известных людей. Более того, зачастую это бабки, которые, будучи девками, отнюдь не плакали в подушку, а очень даже давали и делали карьеру через постель во всю прыть. А теперь карьера, для которой других оснований не нашлось, естественным образом пошла на убыль, в койку уже не шибко зовут, вот они и отрываются на бывших папиках. Отсюда и насмешливая реакция.
    Ни одной девчонки, пожаловавшейся на среднестатистического начальника, никакие СМИ пока еще не пропиарили.
    И еще. Есть все-таки разница между домогательствами и проявлением сексуального интереса. На практике в большинстве случаев происходит подмена этих понятий.
     
    Lenusja, Талия, pilochka и 8 другим нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    по- моему вам просто повезло, что он отвял. Для порочного, блудливого мужчины замужняя любовница, дорожащая своей семьей, гораздо спокойнее и безопаснее, чем незамужняя. Незамужняя еще и забеременеть захочет, начнет требовать совместных отпусков и выходных, а то, что замужняя демонстративно при всех хвалит мужа так это можно расценить, что она усыпляет его бдительность. Это вы видели, как реально он проигрывает мужу, а для него его статус делает его краше остальных.
    На мой взгляд, когда он погладил вас по голове, а вам это стало неприятно, можно было твердо сказать об этом : "я не люблю чужих прикосновений " , не дать развить тему про прикосновения , не оправдываться и т. д. . Еще начальники и вообще коллеги-мужчины любят во время разговора взять за плечи, типа слегка приобнять или развернуть за плечи, все это можно присечь сразу и работать в мужском коллективе станет возможно без напряга.
     
    pilochka, Hatice, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я молодая была и очень домашняя, от мужчин (своих, папы и мужа) видела только хорошее. Сейчас я полностью с вами согласна, так и надо было сказать. А тогда я растерялась и не хотела рассказывать мужу. Может тем, кто сейчас молод и читает этот форум, ваш совет очень пригодится. Не надо бояться сказать кобелям, что их слишком пристальное внимание не всем приятно. Пусть ищут себе подобных.
     
    pilochka, Afinochca и Hatice нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Вам конечно виднее вся та ситуация, но вы уверены, что у дядьки был именно секс интерес?
    Дочка такая, как вы ... погладил по голове ... может это уже была возрастная и отеческая симпатия?
    И когда он увидел на ДР, что вы так показательно упираете на любовь к мужу, он понял, что вы не правильно все воспринимаете и решил вас вообще не трогать?

    Я не люблю чужие прикосновения, поглаживания по голове вообще терпеть не могу, прям бесит ( вне зависимости кто это делает) ... сразу представляю себя собакой.
    Но по этим показателям секс домогательства определять?
    Были на днях в компании, чужой муж (его жена рядом за столом сидит со мной) подходит, кладёт мне руку на шея/щека и притягивает мою голову к себе. Конечно мне было это неприятно, конечно я обалдела ... но ни о каком особом интересе и домогательстве нет ни одной мысли. Ну вот настроение у него хорошее, ну вот захотелось ему в данный момент так проявитьсвои какие-то чувства, и все. Не более.
    Иной раз человек и в мыслях ничего плохого не держит, а другому мерещится не пойми что.
    Даже здесь на форуме такое бывает ... один одно имел ввиду, а другой другое подумал и внушил себе.
     
    Пикша и pilochka нравится это.
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Hatice нравится это.
  8. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я не считаю это секс-домогательством, потому что я не давала никакого повода, одевалась на работу очень прилично, декольте и шорты, не закрывающие часть задницы, не носила, разговаривала с начальником только о делах. Поэтому и он был со мной осторожен. Сначала делал комплименты о "прекрасных глазах". потом о том, что мной "нельзя не любоваться". Ладно. Пусть любуется. Но, если бы я ,к примеру, улыбнулась, когда он погладил меня по голове, или посмотрела одобрительно, то уверена, что он пошел бы дальше и тогда мне пришлось бы резко отшить его, а после этого, может, и уволиться...А я только недавно вышла на хорошую работу, отдав ребенка в детский сад, ему уже 4 годика было, и менять работу из-за престарелого кобеля ( я так говорю, потому что до этого он помогал коллеге писать диссертацию через постель и об этом знали все в отделе) я не собиралась. Дала ему понять, что меня, кроме мужа, другие мужчины не интересуют. И он, слава Богу, понял. Да и человек он был интеллигентный, против моей воли не стал бы ничего предпринимать. Поэтому я не особо верю тем, кто, возможно, сам хотел такого внимания, давал повод для "домогательства", а тот, кто "домогался", не так понял...Вот, именно об этом, я и хотела сказать. Не надо давать повода и, если человек не маньяк, а просто любитель поразвлечься с легкодоступными, симпатичными девушками, то не надо делать вид, что вы польщены таким вниманием. Тогда и домогательств не будет.
     
    Lenusja, L_Lada и Afinochca нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Лезть к кому-то с прикосновениями и объятиями всегда считалось панибратством и предурным тоном. Большинству это неприятно, тем более, когда противоположный пол это делает. Мужики же гетеросексуальные между собой не охотно соприкасаются. Там другие законы природы.

    А теперь у всех на слуху сексуальные домогательства, но и это не останавливает любителей лапать, где ни попадя. И это не значит, что дальше обязательно последуют какие-то недвусмысленные предложения, но все эти действия попадают под статью «домогательства» - обычные и сексуальные. Более точного определения для легких случаев, видимо, в русском языке нет.
    Все всё правильно понимают. Это, как правило, серийные нарушения границ в отношении одного или нескольких.
    *
    *
    Читала на днях статью о домогательствах в медицинской сфере в общем в разных вариациях. Просто тошнотворно. Особенно страдают медсестры от пациентов. И доказать очень трудно. Только если сразу несколько человек пожалуются. И всегда в таких случаях пострадавший вдвойне под ударом из-за обвинений со стороны других. Они, ведь, с преступающим границы прекрасно общаются, а тут кто-то такие обвинения выдвигает.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Ну не у всех.
    Есть люди, которые это любят(их немало) ... и таких, как мы, считают странными.
    Им в кайф, они с удовольствием это делают и со знакомыми и с малознакомыми и вообще незнакомыми людьми.

    Смотрела не один раз как устраивают какие-то показательные обнимания и поглаживания.
    День объятий придумали ... девушка на улице и в общ. местах предлага всех обнять, оба пола легко и с радостью соглашались, и были довольны ... улыбались во весь рот.
    Кому-то слова не нужны, а нужно прижаться, почувствовать телом другого человека. Кого-то успокаивают объятия ... много женщин таких. Им нравится приклеиться и подержаться даже за незнакомого мужчину. И конечно же есть такие, которых за задницу ущипнул, а они это комплиментом считают.
    Вот и поди разберись мужчинам в загадочной женской душе, чего они хотят.
     
    L_Lada и Ник_а нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Пусть разрешения спрашивают)), а не бескультурно лезут. Но они же понимают, что будут большинством посланы, поэтому делают внаглую.

    В дружеской компании часто при встрече обнимаются, но это не значит, что кому-то потом позволительно подкатить к подруге/жене друга, гладить ее по голове и т. д.
    *
    *
    Передачу не смотрела. Ведущий отвратителен.
    Но в статьях указывается:
    Почти три десятка других работников оперы - певцы, танцоры, музыканты оркестра, закулисный персонал, преподаватели вокала, администраторы - подтвердили, что неоднократно были свидетелями того, как Доминго преследовал женщин. Они также утверждают, что в мире оперы существует негласное правило предупреждать заранее певиц - никогда не оставаться наедине с Доминго, даже в лифте.
    И, вроде, жаловались на него конкретно после домогательств, но известно по каким причинам всё это спускалось на тормозах.
     
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Лара, извините, эта ситуация к этой теме никаким боком. Мы говорим о тетках, которые по молодости мечтали стать звЯздой, а талантов ноль, поэтому они осаждали всяческих продюсеров. лезли им в штаны, надеясь, что их "продвинут". Получали какие-то плюшки и были довольны. Кто их там насиловал, счастье если удасться получить доступ к продюсскому телу. Теперь на волне "разоблачений" они вылезли из всех щелей, опять на халяву рубят плюшки. И никой пользы от этих старых потаскух нет, на фоне их фальшивых обвинений только теряется доверие к реальным жертвам. По пути на работу слушаю местное радио и там диджеиха тоже восторгалась движением "Me too" мол это же так классно!! Так здорово! и я тоже могу сказать me too! Загуглила ее в инете, там еще приплатить надо чтобы домогались, но это же так здорово, теперь и она как все:wacko:, не хуже остальных, приобщилась.
    Про начальников старых козлов, еще не известно, кто хуже, старый козел или старая коза, которая каждое утро срётся со своим идиотом мужем, а потом приходит и вываливает всю злобу на сотрудников, доводя до слез. У меня была такая начальница, против козлих есть какое нибудь движение?
     
    L_Lada, Пикша, Саламандра и 3 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Про движение не знаю, но тема боссинга, моббинга неплохо освещена. В статьях приводится статистика, сколько людей каждый год становятся нетрудоспособными в связи с травлей на работе.
    --- Сообщение добавлено 7 сен 2019 ---
    Кто-то может придумывать; кому-то могут быть приятны какие-то слова или действия сексуального характера, но сущность озабоченных такова, что они иногда цепляются к некрасивым, немолодым, и даже инвалидам.
    Лично приходилось слышать, как «один из» говорил (про себя или про кого-то, не помню), что, мол, так хочется, что использовал бы женщину с ограниченными возможностями (не буду уточнять, какими).

    Другой при всех взял хорошо шлепнул коллегу за 60-ть по упитанной задней части (ему самому было за сорок). На ней были узкие штаны, и зад не был ничем прикрыт. Причем, как раз в то время на рабочем месте подняли проблему сексуальных домогательств, и он сказал об этом. Я чуть в обморок не упала, хотела сказать – совсем, что ли, умом тронулся, но коллега (не робкая) никак не отреагировала, так что я не стала встревать. Может, ей понравилось, а тут кто-то обломает.
    И в другом случае известный на всё предприятие молодой кобель, слово за слово, сказал коллеге (опять же, за 60-ть), что он купит ей нижнее белье; и потом тоже выдал что-то скабрезное. Она тоже не робкого десятка (и это был ее любимчик), перевела всё в шутку, а я еле сдержалась, чтобы не сказать, что я об этом думаю.

    И насчет срока давности. У большинства память хорошая, неприятное особенно хорошо откладывается, в т. ч. у детей. Все всё помнят. Может и рады были бы забыть, да травматичный опыт время от времени дает о себе знать в снах.
    На такое в жизни насмотришься, да – вера в порядочность и нормальность в конце концов может напрочь пропасть.
     
    Lara и pilochka нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Прочитала тему передачи ("Смотрел на грудь") – и анекдот вспомнила...

    – Я ему кофе чёрный предложила, а он на грудь мою уставился. Вот я и думаю: может, он с молоком хочет?..
     
    L_Lada, Пикша, Afinochca и 3 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Обычно так себя ведут не кобели, а импотенты, кобели кобелируют молча, а этим только и остается, что поговорить. Я работала на одном предприятии и там был такой водитель, как не зайдет, так у него постоянно истори и, то трагедь в семье-жена стирала его трусы и обнаружила на них губную помаду, то у сына было день рождение, так он с какой подружкой сына не пойдет танцевать, так она ему: ой, с вами танцевать не возможно! У меня за танец уже три оргазма. :wacko: По возрасту он был старше моего отца и от этих рассказов только обплеваться, но он считал что у него имидж секс символа.
     
    L_Lada, Ник_а и pilochka нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Бывает по-всякому. Одна моя приятельница была уволена из коммерческого предприятия "без объяснения причин" , так было написано в договоре при поступлении на работу, что такое возможно. А причина была на поверхности. Она приглянулась начальнику, который всячески давал ей понять, что она ему симпатична. Без домогательств, но было ясно. А ей был симпатичен совсем другой сотрудник, холостой мужчина помоложе. Так вот, ее уволили и даже не заплатили за отработанное время. Когда она попросила ее рассчитать, то ответ был: "А за что вам платить?" Хотя раньше ее работа этого начальника очень даже устраивала. Так что здесь надо видеть тонкую грань, домогательства могут быть и не в грубой форме, но отказ от взаимности будет неприятным. Надо будет выбирать. Я бы и не жалела о такой "большой потере". Действительно, хочется чувствовать себя комфортно не только дома, но и на работе.
     
    pilochka, Lara, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Некоторые очень даже не против закрутить с начальством и сами к этому стремятся. Как то была в магазине(на Украине еще) и к продавщице подошла девушка, сказала , что она пришла по объявлению, которое у них на двери висит, о приеме на работу. Одета была в строгий брючный костюм, продавщица сказала: подождите, сейчас я позову Васю менеджера. Вышел Вася, окинул ее взглядом с головы до ног и сказал: мы уже набрали, нам не надо. Девушка ушла, а следом поперли девахи с декольте и в мини юбках, вот на них он уже смотрел с интересом.
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  18. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Яркий пример - Юлия Высоцкая. Кончаловскому даже не надо было домогаться. Он просто сказал по телефону в номер: "Та, в зеленом платье, пойдет со мной в ресторан" И она не только пошла, а побежала. А после ресторана сразу прыгнула к нему в постель. Ей повезло, что в то время он был в поиске. Она смогла его удержать и стать женой.
     
    L_Lada, pilochka и AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У них показания не сходятся все время, в другом интервью он говорил, что увидел ее в лифте гостиницы и опупел от такой женщины, пригласил сразу в номер, она зашла и сразу сняла платье. Чем поразила его его больше. Какой вариант настоящий кто его знает, может и никакой. актерская братия приврать любит. Но суть одна конечно, где бы была та Юля без Кончаловского, хотя и сейчас не сильно блещет.
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Вот, именно. Девушка сама была очень рада такому вниманию. А если бы его женой не стала и карьера бы не задалась, то кто ее знает, что бы она про него говорила.
     
    L_Lada и Пикша нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    В точку! Тоже знала такого на работе, прижимал женщин к стеночке в коридоре, любил скабезные анегдоты, всячески проявлял свою якобы гиперсексуальность. И что? Одна дамочка ответила на его призывы, причем, когда дело дошло до постели, хотел сбежать, и это самое лучше, что он бы сделал. Она высмеяла его в отделе и больше мы его не видели.
     
    L_Lada и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей