Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    @ДеньСвятогоНикогда, дружеский совет: если обращаетесь к кому-то, не цитируя, ставьте собачку перед ником, тогда человеку придет оповещение, что вы к нему обратились. Вот как сейчас. Только ник при этом нужно писать точно как в профиле и следить, чтобы не сливался с соседними словами.
     
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Похоже, в инсте Стаса по ссылке написана полная ахинея и в заданном вопросе, и тем более в его, Стаса, ответе. Никакая концовка в начале песни не звучала!!!!!!!!! Совершенно на своем месте прозвучал первый куплет, а в конце он был повторен, это нормально. Ким и сам его иногда повторял. В фильме Любшин/Никитин не повторяет, но там по сцене его героиня перебивает.
    Я вообще-то совсем другое имела в виду - Пьеха во втором куплете перепутал две первые строки, и от этого слетела рифма. Но сейчас спецом переслушала - это, оказывается, еще не все, оказывается, были еще ошибки, которые я зевнула.
    Авторский текст:
    (первый куплет)
    Губы окаянные,
    Думы потаённые...
    (второй куплет)
    Всё вы, губы, помните,
    Всё вы, думы, знаете...
    Прозвучало в эфире:
    (первый куплет)
    Думы окаянные,
    Мысли потаённые...
    (второй куплет)
    Всё вы, думы, помните,
    Всё вы, думы, знаете...
    Это все - что, тоже "всякое может случиться в таком непростом деле, как телевидение"?!!!! А сам он вообще интересовался тем, что пел?!!!!!!!!!! После комментария в инсте лично я уже совсем не понимаю что. Песню без первого куплета?!!! Или это просто отмазка, потому что безграмотному подписчику готов без разбега поверить на слово? Драматургия у него, блин, сломалась!!!!!!!!!!!
    В любом случае он пел совсем не то, что написал Ким. Ким, если кто не понял, писал и пел о любви, я даже не побоюсь этого слова - о сексе. А Пьеха, изволите видеть, о мыслях!!!!!! То-то мне там тоска о теплом сортире послышалась. Выхолостили песню, причем в буквальном смысле слова. Кастрировали.
    Но вообще-то после всего этого вкупе с художествами Журавлева (особенно По тундре) поневоле начинаешь задумываться о том, как на проекте вообще подбираются и готовятся песни.
    Фсё, ушла грязно ругаться.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Anchutka, DTamara, АннаДмитна и 4 другим нравится это.
  4. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    А вот и да! Когда дочь только начинала ,,петь,, Пугачёва при каждом удобном случае внушала, что она стильная, трудолюбивая и уже состоявшаяся танцовщица. Я не придумываю.
    Трудолюбие нужно в любой профессии. Но в творчестве трудолюбие без таланта - просто ремесло. Я бы так и назвала Орбакайте.
    Аллу Борисовну в творчестве обожаю. Это действительно примадонна на российской сцене. Кроме вокала, в ней огромный актёрский талант, она живёт в этом. Поэтому каждая песня Пугачёвой - моноспектакль в миниатюре.
    С этим согласна.
    А вот настоящего я пока не увидела. У всех средний уровень. Нет такого участника, про которого можно было бы сказать: ,,Вот это да!!!,,.
    Сейчас выскажу ,,крамольную ,, мысль : не люблю Розенбаума. Почему-то представляю его хорошим врачом. Хотя как человек мне он очень импонирует. Настоящий мужчина! Но недавно в анонсе показали, как он реагирует на участника, решившего с ним поспорить: ,,Мы здесь журим или пошлим?,, . На чью реплику он так гневно среагировал, мне стало интересно?
    Новиков для меня тоже неинтересен, потому что не люблю песни такого рода. Но его замечания и определения часто интересны и по делу. Видно, что готовится к передаче да и опыт у него большой.
     
  5. Karma

    Karma Гость

    Автор этих стихов Юлий Ким, а песня звучала в фильме "Пять вечеров"

    http://drinking-songs.ru/slova-pesen/guby-okayannye.html

    Первая строка так и написана: Губы окаянные(я). Стас Пьеха исполнил первый вариант этого текста, а позже кто-то изменил его на :Думы окаянныя. Наверное, Стас знал два варианта и сбился при исполнении. Мне кажется, что зрители серьезнее относятся к выпуску, чем сами артисты. У меня было такое впечатление, что Стас увидел песню Кима минут за 20 до записи.

    Этот ответ предназначен @L_Lada
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2019
    Сильва нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Простите, ответ на что?
    Где исполнил и какой первый?
    Четыре раза сбился и забыл, пел или не пел первый куплет?
    Все гораздо проще, на самом деле, я уже разобралась.
    Действительно, есть такой эстрадный вариант. Насколько я могу судить, преимущественно в женском исполнении или в исполнении смешанных дуэтов. Мне все равно не нравится, даже если это Пелагея, у которой это еще хоть как-то мотивировано. Более того, я нашла даже конкретно этот вариант - без первого куплета, в исполнении ансамбля. На мой взгляд, из рук вон плохой. Но вся прелесть в том, что выпуск-то был заявлен как посвященный песням из кино! То есть петь надо было авторский вариант, который и прозвучал в фильме Михалкова! Но Пьеха его, видимо, просто не знает. И фильма не знает! Да чего уж там, он даже варианта Пелагеи (условно) не знает! А все эти "я не виню никого" и "всякое бывает" - это, прошу прощения, как в лужу... ну, вы понимаете. Это ж надо было так расписаться! Да тут не винить и не извиняться надо, а спасибо людям сказать - заметили ляп и исправили!
    В общем, что и требовалось доказать. Как я вчера и писала. Попсовик до мозгов костей. Выходит на сцену, не зная ни саму песню, ни фильм, не понимая, что поет и зачем, ну и далее везде. И вот в этом вся попса. Кто тут говорил, что у жанра границ не видно? Вот они, границы, невооруженным глазом видны - там, где становится возможной такая халтура и такое невежество.
    Все, крест с перекладиной у меня на Пьехе вместе с его хваленым тембром.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Karma нравится это.
  7. Karma

    Karma Гость

    Считайте это не ответом, а тем, что я просто поделилась своим мнением о выступлении Стаса Пьехи.
    Я смотрела выпуск на бегу. В первый раз мне показалось, что Стас пел вариант Кима, а потом запутался и перескочил на вариант, который вы напомнили, Пелагеи. Про то, что он знал текст песни, я действительно погорячилась. Только что пересмотрела в ютуб и увидела, что это какое-то пародирование на поволжский окающий манер, а пел он как будто пытался вспомнить слова. Впрочем, и в первый раз меня не тронуло.
     
    Galchka и L_Lada нравится это.
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    я вот помню, что мы про губы вообще не пели.только думы и окаянные и потаенные. чёт вспомнила
     
    Сильва и Karma нравится это.
  9. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    @L_Lada
    Спасибо.
    --- Сообщение добавлено 16 июл 2019 ---
    @di-21, мне это кажется не особенно затейливым отмазом. Слова просто были перепутаны. Зачем операторам шоу кромсать песню Пьехи?

    И в Пяти вечерах и губы и думы, точно так же как у Кима. То авторское исполнение практически в точности соответствует исполнению Станислава Любшина до буквы и куплета. Есть некоторая разность в мелодиях.

    @ока, видимо я жила в другой стране и в параллельной реальности. Я никогда не слышала, чтобы Алла Борисовна до последнего времени хвалила дочь и хвалилась дочерью. И Чучелом и другими актерскими работами. АБ мало комментировала Кристину в принципе. Вероятно, тогда было ничтожно мало передач, как сейчас, где копаются в нижнем белье.
    Вы правы, пока ничего потрясающего до мозга костей не было. Но Розенбаума я очень люблю и как исполнителя, и как автора стихов, и как мужчину на сцене, и как члена жюри. Для меня он наиболее честен и порядочен. Вероятно, и врач из него был прекрасный.
    Новикова в первые сезоны я просто ненавидела. Но в этом сезоне должна признать, что он окультурился, хотя и не перестает непрестанно вспоминать свое тюремное прошлое. Его оценки достаточно справедливы и аргументированы. Конечно, бывает и глупость полная. В этом сезоне мне нравится, что он всегда может рассказать что-то интересное и неизвестное об исполняемой песне.
     
    Lady-in-red, arseneva, Karma и 2 другим нравится это.
  10. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Захотелось заступиться за Кристину Орбакайте. Я не слежу за её творчеством, но недавно мне попались её несколько выступлений. Я была приятно удивлена и голосом, и артистизмом, и вкусом, и тем самым серым веществом, о котором здесь писали. И песней о тучах в голубом она задевает мою душу. Кстати, мне также нравится, как её пел Кобзон. А в выпуске она прозвучала совершенно бездушно (для меня). И ещё. Совершенно не помню, чтобы Пугачева расхваливала свою дочь, за что я её очень уважаю. И Кристину тоже.
    --- Сообщение добавлено 16 июл 2019 ---
    Забыла написать. Я обожаю читать этот форум. Где ещё встретишь столько умных и образованных людей с прекрасным слогом? Я давно не живу в России, и когда смотрю русское телевидение или читаю комментарии под статьями (да и сами статьи), ужасаюсь, что стало с русским языком. Тогда я иду на этот форум и наслаждаюсь тем русским языком, который я люблю :-)
     
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Дамы, я, видимо, жила в той же реальности, что и вы. Может, Пугачева где-то когда-то и похвалила Кристину, грех осуждать - онажемать. Но вот чтобы прямо "сколько бы ни расхваливала" - такого такого точно не было. В нашей реальности.
     
    Сильва, Lady-in-red, DTamara и 5 другим нравится это.
  12. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    Только из одного интервью:
     
    Lady-in-red нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    По моему, хвалить свою дочь и не бояться при этом выглядеть необъективной - это нормально. Для любого родителя. Это вменяется в вину Алле Борисовне, штоль?)))

    Анонс нового выпуска шоу:
    https://vk.com/three_akkorda?w=wall-148979434_23369
    Интарс взялся за сложную задачу. Валентина - либо пан, либо пропал. Семенову топят.
     
    Сильва, kurry, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  14. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Интервью датировано 2011 годом, когда Кристина уже давно стала настоящей артисткой. У неё вышло 8 альбомов, только номерных. А песня Тучи в голубом прозвучала на голубых экранах в 2004 году. Что плохого, что мать гордится успехами дочери? Она её не пропихивала.
     
    Сильва, kurry, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Посмотрела анонс. Валентина звучит превосходно. За Интарса как-то боязно.
     
    Олег нравится это.
  16. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да уж... "Выворот души" будут заценивать ((
     
    Lady-in-red нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    По анонсу: а мозьно я передам привет бабуське? В смысле, Пьеха будет про портрет Пьехи петь. Правда, есть еще вариант про два портрета Джугашвили, но Визбор его больше одного раза не пел, а это все-таки припев.
     
    Lady-in-red нравится это.
  18. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Так и не поняла, что там пел Пьеха. Клявер вроде оживел, да и Легкоступова зазвучала. За Бусулиса да, страшно. Обычно за такие песни топят. И Рид вроде звучит. А Катя Семёнова, ну что за вечная тоска... Выпуск обещает быть...
     
    Galchka и Lady-in-red нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    И правильно сделал. Надо ставить серьезные задачи, когда еще предоставится такой шанс. Возможно жюри оттянется, уж больно песня сложная.
     
    Lady-in-red нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Ботик Визбора. Там в припеве есть строка: И портрет Эдиты Пьехи...
    Есть шанс, что хоть тут не напутает, а то дома по попке получит.
     
    Lady-in-red нравится это.
  21. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Даже не знаю эту песню. Надо будет послушать.
    Некоторые певцы патологически не могут запомнить слова. В предыдущем сезоне этим отличалась Слава.
    Буду держать кулачки за Интраса.)))
     
    L_Lada и Lady-in-red нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей