Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Макеевой))) все эти победы на шоу, они не дают вокальных импульсов. Они просто ходят из шоу в шоу.
     
    Karma, Lady-in-red и arseneva нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Karma, Lady-in-red, Олег и 2 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я этого не видела, не читала и вообще...
    [​IMG]
     
    arseneva, Сильва и Lady-in-red нравится это.
  5. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Из программы выяснила, что у Насти велик риск заразиться раком кожи на солнце. И нужно пользоваться кремами. Собственно, в чем тут криминал и что именно надо развидеть, не поняла))).
    О сабже темы, как таковой.
    На Три аккорда моя семья подсаживалась постепенно, в течение года (2015 вроде бы). И сейчас все с удовольствием смотрят пятничные выпуски. А вот посмотреть шоу Голос уже не удается по причине наступившего безразличия к оному. Произошло перенасыщение проектом.
     
    АннаДмитна, Lady-in-red, Олег и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    В Малышевой. Не желаю видеть рядом с этой обезьяной ней любимых артистов. И слышать и говорить про это тоже.
     
    griek, arseneva, Сильва и ещё 1-му нравится это.
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Karma, arseneva и Lady-in-red нравится это.
  8. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Я бы вообще не обращала внимание на то, что там болтает антиврач Малышева. Совсем передача опустилась до уровня зож. Людей переодевают в органы, бред поросячий, ну и по содержанию отстой и профанация.
    Жаль, что уже финал, и ощущение, что все самое интересное я уже послушала. Новикову опять что-то не долетело. Конечно, с такой то чугунной головой. Расстраиваюсь
     
    arseneva и Lady-in-red нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понравились 3 дуэта и Анастасия Спиридонова.

    Пьеха и Буланова
    Красиво получилось, очень нЭжно, проникновенно и лирично. Да, я отношусь к тем, кому нравится тембр Пьехи. Ждала, что на проекте он

    , но не случилось.

    Здесь мне не хватило нерва, другого оттенка отношений мужчины и женщины, нежели здесь был явлен. Но ввиду абсолютной (среди меня) асексуальности Татьяны Булановой рассчитывать на это не приходилось.

    Дубцова и Легкоступова
    Понравилась сценография, красивый номер. Песню слышу впервые, ужасно не люблю тему бабской истерики «я страдала-страданула». Но номер пересмотрела два раза, и песня не самый плохой представитель жанра «все мужики сво…». Текст куплетов так и вообще понравился, но припев конкретно подкачал.

    Послушала оригинал – вариант ТА понравился мне больше. Безусловно, вокальные данные Легкоступовой (которую я знаю только по Ягоде-Малине из детства) на порядок выше, чем у Любо-Любонько-Любви. Это еще при том, что я слушала студийку, где Любо-Любонько-Любовь нещадно дотянули до кондиции. Вживую там уже такое несмыкание, что слушать Королеву Шансона нереально.

    Спиридонова и Бусулис
    Песня – ужас ужасный, к Бусулису равнодушна до такой степени, что просто смотрю и не вижу. Анастасия, как всегда, великолепна. Только из-за нее я смогла это досмотреть. Но подспудно осталось ощущение, что номер, безусловно, «тяжеловес» программы, один из лучших, хоть и не зашел.

    Сергеенко и Маршал
    Супер. Лучший номер выпуска и один из лучших номеров всего проекта. Добавить тут нечего, западный уровень. Не знаю, откуда взялась ассоциация – ведь совсем другая опера, но, глядя на них, мне вспомнился роскошный дуэт Кайли Миноуг и Робби Уильямса.
    upload_2019-8-1_14-42-6.png

    Остальное как-то… Семечек стакан.

    Две потрепанные бабёнки на лавочке со стаканом семечек. Одутловатый Харатьян, мнящий себя великим актером и вокалистом – как же он мне был неприятен еще в первом сезоне… Жаждущий восторгов, не терпящий критики, никогда не думающий о песне - только о себе в песне... Юля при нем тоже ниачем. Сердце не дышит – без комментариев. Причем претензия не к исполнителям, но когда звучит такая весчь, я просто не в состоянии воспринять что-то еще. Журавлева не переношу органически (еще задолго до Трех Аккордов), так что… Фоменко и Макеева – апофеоз пошлости, гораздо больший, чем недышащее сердце – Клявер со Славой хотя бы выглядели нормально. Фоменко же слился с подтанцовкой, а весь вечер на арене зажигала сильно раздобревшая Макеева. Давно бы уж станцевала лэп-дэнс Новикову, глядишь, мы бы и отмучились. А то прям неловко было – полное ощущение, что подглядываешь за их прелюдией.

    Если кого-то забыла – это скажет само за себя.

    P.S. Шоуа и Рид! Блин, как мне нравился Шоуа в прошлом сезоне, болела за него... Куда все делось?.. Причем бесследно?..

    P.P.S. Все вышеизложенное - ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вооот! У меня после Голоса было именно это. Но в ТА убедил - правда, в материале, в котором меня убедить можно, а вот тебя крайне проблематично. Это я не про песню Ваенги, разумеется.
    :D Есть вероятность, что у тебя будет шанс на вторую попытку.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Lady-in-red нравится это.
  11. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Мне Шоуа понравился только в Еврейском Портном. Он не был моим фаворитом в прошлом сезоне. Болела за Певцова. Но тут спел блестяще.
    Моё разочарование в этом сезоне - это Ксана Сергиенко. Насколько она была интересна и талантлива в Голосе, вероятно спасибо наставнику, настолько она раздражает в ТА. Просто какая-то машина для орания без души. С кувалдой она у меня ассоциируется. И все эти отсылки на Мадонну, Миноуг-РУ, ну просто ничего общего. Вокальное сельпо.
    Так получается, когда у человека от природы есть голос, как и у Рид, а учиться им управлять лень. Школы не хватает. Вот, скажем у АБ даже в молодости такого не было, зато она виртуозно владела им, применяя специальные вокальные приёмы.
    Очень хочу заступиться за Настю. Чем она виновата, если сценография пошлая? Что старый козёл Новиков слюни пускает?
    В жизни, не в шоу, она довольно сдержанная и уж точно не развратная.
    Ну и конечно за Таню Буланову. Насчёт сексуальности я не знаю, мне мужчины нравятся, только не старые козлы. Но её чистый, щемящий голос просто сделал песню. Не понимаю я этих восторгов по Пьехе.
    Они все - Клявер, Сергиенко, Рид, Пьеха совершенно бездушные. А шансон этого не терпит. Как лакмусовая бумажка.
    По поводу Харатьяна солидарна абсолютно. Лучше и не скажешь.
    Про Бусулиса спорить не буду. Я его тоже не сразу услышала.
    А в общем, на вкус и цвет, все фломастеры разные
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Galchka, Люда123, Anchutka и 2 другим нравится это.
  12. Karma

    Karma Гость

    Я вообще смотрю из-за Ксаны Сергиенко.

    С Шоуа - это какая-то странная история. Мне кажется, что его персону заранее рекламируют перед надвигающимся проектом "Голос-8".
     
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не двмаю, что это реклама. Бывший участник спел дуэтом, равно как и другие.
    Для него это, скорее, антиреклама - дуэт был несуразный. Они не сочетались от слова совсем - ни вокально, ни визуально...
    Так же «не смотрелись», для меня, Пьеха с Булановой - но у тех хоть песня получилась.
     
  14. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    А для меня с точностью до наоборот :crazy:
     
  15. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Про Голос 8 ещё ничего не понятно, ни дата выхода, ни наставники. Я полагаю, что про Шоуа в голосе - это фейк.
     
  16. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сегодня лучшее, на мой взгляд, у Кати Семёновой. Что за прекрасная песня, кто написал?.. Надо будет выяснить.
     
    ZhI нравится это.
  17. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Финальный концерт открыл Трофим. Не блестяще.
    Лола в жюри. А мужа-то больше у тебя и нет... А вот если б ты не пила...
    Путь Анатолия Журавлева в Трех Аккордах оказался тернистым, как и у любого, у кого нет голоса, слуха и таланта. Мне жаль песни, которые он испортил своим участием. Как поздравление с ДР связано с блатной песней? Да никак. Ужасающе бездарная сценография и исполнение. Жюри так же бездарно сорит тузами.
    Валентина Легкоступова со своей пресловутой Ягодой Малиной. Ну не знаю... что слушалось нормально 30 лет назад, сейчас вообще не заходит. Может у кого-то что-то с этой песней связано сокровенное, у меня нет. Вообще никак. Жюри сорит тузами.
    Юлия Савичева Эдит Пиаф. «Non, je ne regrette rien» Пожалуй лучшее, что я слышала от Юли. Без стеба, кривляния, блатняка. Французский шансон как он есть.
    Стас Пьеха с манипулятивной бабушкиной песней о маме. Слышала уже в Достоянии республики. Песни о маме неизменно вызывают всеобщее рассопливливание. У меня даже струнка в душе не дрогнула.
    Алла Рид. Городок. Слава Аллаху, она перестала орать. Но Анжелику Варум не перепела. Хрустальный голос Анжелики и глубокая духовная наполненность недостижима. Зря жюри не сорило тузами. Ведь все равно все тузярят без мозгов. Так почему отрываться на Рид? Не самое плохое исполнение. Мне понравилось больше Пьехи. Позорище. Ну у Рид же нет такой бабушки.
    Клявер. А ты все ждешь. Все будто решили достать свои нафталинные песни из репертуара. Совершенно не тронуло. Шансон тут при чем?
    Катя Семенова Свет Фонарей. Я, честно говоря, эту песню не слышала. Как-то очень душевно. До мурашек. Вот мне скажите, человек все равно не побеждает, зачем добивать своими тупыми оценками? Вот это и Пьеха? Статуэтка и колун.
    Интарс Бусулис. Чистые пруды. Вот честно, я не люблю Талькова и не люблю Чистые пруды, не понимаю, не чувствую этой песни. Почему ей восхищаются миллионы? Действительно, Интарс в ТА перепробовал все. Для меня Интарс победитель. Вне зависимости, что там лепечут эти жюристы. Ну вот кто рассуждает о вокале? Новиков? У нас сегодня на работе играло радио шансон. И был, видимо день Новикова. Тот, кто поет такое и так просто не имеет права сидеть в жюри. Безголосая, бездарная пошлятина.
    Николай Фоменко. Посвящение Беранже. Выступление победителя. Не скажу, что мне понравилось, но песня не плохая, сценографии нет, но ее и не надо. Фоменко - действительно масштабная личность. Новиков что-то там лепечет опять про тюрьму. Маниак. Действительно, согласна с Трофимовым - эталон жанра. А я очень ценю жанровую чистоту.
    Ксана Сергиенко. Рюмка водки. Ну конечно, что еще могла спеть кувалда?! Такое поэтизирование алкоголя... Высокие мировые стандарты. Мне стыдно за Лолиту и ее сравнение Ксаны с Дженнис Джоплин. Блин. Фу, пошлятина. Казалось бы, при чем тут рок? Да, все кричат и Ксана орала.
    В общем, если резюмировать. Выпуск, хоть и финальный, на мой взгляд, самый скучный, предсказуемый.
    Если руководство Первого решило отвратить от ТА публику так же, как и от Голоса, им это удалось.
    Скрасил паршивое впечатление от выпуска только Розенбаум - Мастер Жанра. Вот он показал, чем отличается шансон от прочей шелухи. А Ксана-Кувалда унесла 4 туза. Парадокс.
    Приз зрительских симпатий - Катя Семенова. Приз Жюри- Пьеха.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
    Bulka, АннаДмитна и Lady-in-red нравится это.
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Ух ты, как хорошо, что Стас вспомнил бабушкину песню про маму. Очень давно ее не слышала.
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2019 ---
    Мне не понравилось исполнение Чистых прудов Интарсом. Мелизмы там были не к месту, прям как ножом по стеклу.
     
    Сильва и televika нравится это.
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    А мне понравилось , что Интарс спел ее по-своему. Тонко, с чувством, с импровизацией. Совершенно не повторяя Талькова. Он же и фанк-исполнитель , подошел нестандартно. Для меня он лучший в этом сезоне. Самые яркие работы были у него.
    Николай Фоменко , безусловно, вне обсуждений. Театральное мастерство вкупе с музыкальностью и вкусом - все к месту. Эти две персоны - лучшие.
    Да и сынок, он же внучек Стасик доказал , что у него есть своя ниша. Он состоявшийся и артист, и человек.
    Ведь парень рос , предоставленный самому себе и улице, справился со своими дурными пристрастиями, ни маминой, тем более бабушкиной заслуги в том нет. Они как-то жили своей жизнью. Вот так.
    Все сам. Молодец!
    У меня нет никаких претензий к Ксане. Превосходная вокалистка. Безусловно украсила проект.Великолепное выступление. Браво!!
    Эта четверка была у меня так и осталась лучшей. Им и всем артистам проекта, как и всем форумчанам удачи!
    Очень жаль, что не дали возможности раскрыться Юлии и Кате. Подозреваю, что это ее авторская песня.
    У Валентины было лучшим дуэтное выступление. Сегодняшнее получилось несколько пошлым.
    Алле Рид надо добавить артистизма. Но, увы, этому не научишь.
    Денис честно отработал в силу своих данных
    У Журавлева в начале проекта было пару удачных работ. Потом изобилие тузов а его оценках даже раздражало.
    Всем удачи! С вами было интересно.
    .
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
    Ellochka, arseneva, Discovery и 5 другим нравится это.
  20. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Финальный концерт ТА, как всегда, получился не очень интересным. Организаторы шоу, как в хорошем концерте-солянке лучших поставили в конце выпуска, иначе, наверное, многие не стали бы смотреть это до конца (ИМХО).

    Ясно, что мне понравились именно эти три номера. Очередной прекрасный номер в исполнении Интарса, который снова показал нам абсолютно своё индивидуальное прочтение, не пытаясь повторить Талькова. Тем самым он дал песне второе дыхание, внес какую-то свежесть в исполнение. Эти вокальные вставки, на мой взгляд, украсили произведение. А кому не понравился отход от "канонического варианта", могут послушать Игоря. Но именно такие, на мой взгляд перепевки старых песен продлевают им жизнь.

    Фоменко безоговорочный победитель, который был наиболее близок в своих номерах к правильной жанровой подаче, если можно так выразиться. И голос, и артистическая подача, прекрасное чувство юмора - всё это о Коле. Большое ему спасибо. Вообще, для меня, тройка Фоменко-Бусулис-Сергиенко намного превосходили всех в этом проекте, внесли в него ту изюминку, которая позволила четвёртому сезону качественно стать намного интереснее предыдущего.

    Ксана спела "запетую до дыр" "рюмку водки". Не вижу в ней никакого "поэтизирования алкоголя", Сергиенко спела так, как никто из "шансонных дам" спеть не сможет. А импровизация в стиле рэггей с Трофимом была просто высший класс.

    Очень понравилась Катя, но у неё в этом проекте, как и у Савичевой большие проблемы с репертуаром, хотя финальный номер был интересен.

    Всё остальное, включая Пьеху, было скучно, пресно, без души. Журавлев, как всегда убил своими гримасами.

    Если подводить итоги, то для меня четвертый сезон удался. Целая россыпь блестящих номеров в исполнении "моей первой тройки", которые можно с удовольствием пересматривать. Если бы их не было, я бы вряд ли стал это действо смотреть. Надеюсь, что проект продолжится, потому что еще много актеров и певцов, которые могли бы нас порадовать песнями в этом замечательном жанре, та же Алика Смехова, к примеру. У которой были несколько альбомов в этом музыкальном стиле.
     
    Ellochka, L_Lada, arseneva и 5 другим нравится это.
  21. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    @kurry, Рюмку водки пела Аллегрова и весьма неплохо.
    А рэгги пел Трофим, а Ксана что-то там пыталась. Ей искусство импровизации пока недоступно.
    Вообще, когда выходит на сцену или просто начинает петь кто-то из жюри, сразу чувствуешь пропасть между мастерами и ремесленниками от шансона.
    Сезон был неплохой, многие номера я буду переслушивать, но финал организаторы могли бы сделать более ярким.
    Реально, для меня это был самый скучный выпуск.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей