Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Это сайт фирмы, занимающейся визовой поддержкой. Не всегда это правильно.
    Есть определенные риски.
    Ваучер, как я уже писала, выдает туркомпания для турпоездки. У сына должна быть гостевая виза. И прежде всего это ему надо идти в российское консульство той страны, где он находится сейчас.И не истерить, что Вы должны ему все делать. Вы только делаете приглашение по требуемой форме.
     
    Света нравится это.
  3. Света

    Света Гость

  4. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Света, если Вам именно турвиза нужна, то,действительно, @Лиля дала Вам вполне достаточную информацию.
     
    Света нравится это.
  5. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    Тут прочитала статью и меня взволновал вопрос,неужели австралийские учёные так мало зарабатывают,что им надо по миру собирать деньги на перелёт из своей страны в другую.Тем более этот учёный ещё работал,когда ему стукнуло 102 года.
    Везде слышим,как хорошо живут пенсионеры за границей, в отличие от наших.Или я не так что-то поняла.
    104-летний Дэвид Гудолл устал жить и решил сделать эвтаназию.
    3 мая Гудолл, попрощавшись с друзьями и родственниками, вылетел из австралийского Перта в Бордо (Франция), где живет часть его семьи. Планируется, что он проведет с родственниками несколько дней, чтобы затем отправиться в Базель (Швейцария), где 10 мая должна завершиться его жизнь, сообщает AFP.
    Гудолл — почетный научный сотрудник Университета Эдит Коуэн (Перт). Он специализируется на ботанике и экологии, автор более ста публикаций по этой теме, — и до последнего времени продолжал писать. В 2016 году, когда Гудоллу было 102 года, его попытались уволить из университета под предлогом опасений за его здоровье, но, после мощной кампании поддержки со стороны мирового научного сообщества, решение отменили.
    4 апреля 2018 года Гудоллу исполнилось 104 года, он считается самым старым ученым Австралии. Его желанием на день рождения было — поскорее умереть. Мужчина мечтает только о том, чтобы наконец уйти из жизни. У Гудолла нет никаких тяжелых болезней, но качество его жизни с годами ухудшилось настолько, что повседневное существование, по его словам, не приносит никакой радости и доставляет лишь мучения. «Мне очень жаль, что я дожил до такого преклонного возраста. Я предпочел бы, чтобы мне было лет на 20-30 поменьше, — приводит слова ученого The Washington Post. — Но я твердо уверен, что такой старик, как я, должен иметь полные гражданские права, включая право на добровольный уход из жизни. Мне 104 года, и мне недолго осталось. Я не хочу ждать и ощущать, как мне становится все хуже и хуже, делаясь все более несчастным». Гудолл рассказал, в частности, что несколько месяцев назад упал в своей квартире и лежал так два дня, пока его не нашла домработница.
    Последние 20 лет Гудолл борется за легализацию эвтаназии в Австралии и является членом австралийской организации Exit International, лоббирующей право на добровольный уход из жизни для тех, кто в этом нуждается. Эвтаназия в Австралии законодательно запрещена, однако в 2017 году штат Виктория легализовал ее, начиная с 2019 года, но лишь для смертельно больных пациентов, которым, по прогнозам врачей, осталось жить не дольше полугода.
    Основатель Exit International Филип Ницшке помогает Гудоллу добраться до Швейцарии и совершить эвтаназию. Не так давно организация запустила кампанию по сбору средств на авиабилеты бизнес-класса для Гудолла и Ницшке, за очень короткий срок было собрано 20 тысяч австралийских долларов (15 тысяч долларов США). Как заявила Exit International, «весьма несправедливо, что одному из старейших и уважаемых граждан Австралии приходится лететь на другой конец мира, чтобы достойно закончить свои дни».
    Гудолл, в свою очередь, также заявил, что очень раздосадован этой ситуацией. «Мне приходится так поступить, потому что австралийская правовая система не дает мне возможности совершить ассистированное самоубийство», — сказал Гудолл. Он надеется, что его поступок подогреет общественный интерес к эвтаназии, вызовет дискуссию и поможет изменить австралийское законодательство.
     
  6. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Мне иногда кажется, что долго живущие люди устают жить. Близкие уже покинули этот мир, тело уже не служит, беспомощное существование убивает. Но по настоящему религиозный человек не имеет право самостоятельно решиться на добровольный уход из жизни.Но эвтаназия тоже искушение того, кто тебе поможет уйти. Страшно долго жить. Разве только в окружении любящих близких.
    Сегодня прочитала, что беспомощную 93-летнюю маму Андрея Давидяна с его больным и беспомощным братом, которых Андрей содержал , его дочери выгоняют из квартиры, отказываются им помогать, а последняя сожительница все вывезла из квартиры. Какие-то деньги удалось у нее отсудить, но незначительные. Но никто не хочет содержать и помогать маме и брату покойного. Андрея. Страшно.
    И все же, эвтаназия, даже , если это выход, то все равно безбожный. Уйти в мир иной вовремя, это тоже божья благодать.
     
    griek, Сильва, sol_p и 2 другим нравится это.
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    Как может в мире, где мы все под Богом, быть что-то безбожным? Если Бог допускает медленную и мучительную добровольную эвтаназию - алкоголизм и наркоманию, - то почему вы считаете, что он против быстрой добровольной эвтаназии?
    ...
    Не знаю, кто такой Давидян, но это же его дочери выгоняют его маму. Чем этот Давидян занимался, когда нужно было заниматься воспитанием дочерей?
     
  8. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Вы не знаете Андрея Давидяна, серьезно?
    Жизнь вдохнул в человека Создатель. Его право и забрать ее. Самоубийство не допускается ни одной из религий. Долгая жизнь это иногда тоже расплата за грехи.
    Это всего лишь мое мнение. Не Истина. Да и Вы тоже свое мнение высказали. Спасибо. Мне , может, раньше казалась эвтаназия спасением. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что перекладывать свое греховное желание уйти от страданий на других людей еще больший грех. Я видела как уходят близкие. Рано, от болезни. Прямо на руках, при мне. Может, потому и не приемлю эвтаназию. Видела волю к жизни, не смотря на страдания.
    Почему я вспомнила Давидяна в этой теме? Маме его 93 года. Только потому.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    Ветна, L_Lada, sol_p и 2 другим нравится это.
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Серьёзно. А должна? Недавно про Акопяна читала, так тот фокусник. Армяне сейчас революцию устраивают у себя в Армении - вот и все мои знания о современной Армении.
    ...
    Ну почитала про этого Давидяна. Участвовал в Голосе. И чо? Всё равно для меня он в первую очередь плохой отец. Хотя об этом я узнала от вас. Зачем мне эти знания, ума не приложу.
     
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Допускает :rolleyes: ... Ещё не значит, что Он - за
     
    Ветна, sol_p, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Точно, он ни "за", ни "против". Так зачем тогда Его приплетают к вопросу об эвтаназии? Это дело сугубо воли человека, вот даже Он ничего не решает, так сказать - умывает руки. Против может быть государство. Например, против длительного самоубийства(алкоголизм, наркомания) государство принимает законы, ограничивающие права алкоголика и наркомана. Государство чаще всего против и мгновенного самоубийства(эвтаназии), так как не в состоянии проконтролировать соблюдение прав человека, ведь возможны всякие манипуляции с волей пожелавшего уйти из жизни и получение от этого незаконных преференций.
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Оказывается, вы отредактировали пост, расширили тему. А кто дал Ему право жизнь отбирать? С чего бы это? Типа "Я тебя породил, я тебя и убью"? Извините, если бы люди верили в это, то они бы не лечились от болезни, а пускали всё на волю божью. Нет же, все лечатся, так как это их право и это их воля. Только сектанты не лечатся, полагаясь на Его волю.
     
    Света нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ну... наверное, потому, что мы Его ко всему "приплетаем"... если верим в Него :). И если вера эта, вдобавок, подкрепляется святыми писаниями (и, если исходя из контекста, мы в них тоже верим) - то там много сказано о том, кто и что решает... как и то, что "умывание рук" всё же не состоится (хотелось бы нам этого или не хотелось) :s1:
    А роль государства в регулировании таких сложнейших вопросов переоценить, конечно, сложно...
     
    Китнисс, Ветна, L_Lada и 2 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А мне вот странно, зачем впутывать посредников, если ты в состоянии двигаться. Почему кто-то должен тебе помогать и становиться соучастником.
    Другое дело, если не можешь чисто физически претворить в жизнь свое желание уйти из жизни. Тогда да.
    Посмотрите фильм "Море внутри".
     
    L_Lada, sol_p, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Человеческий эгоизм! Я хочу уйти из жизни, но суицид не совершу и грех на душу не возьму. А вот пусть кто то мне поможет и взмет мой грех себе!.
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Я категорический против эвтаназии. В моем понимании( какие бы благие намерения не были бы) это убийство. Никому не дано право убить другого человека.
    PS....Кстати можно еще почитать "до встречи с тобой"( именно почитать...фильм не то).
     
    Ветна, Arctic91, sol_p и 4 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.078
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Так легких способов нет, а при эвтаназии помогают уйти, если можно так выразиться, "прилично".
     
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    В случае с этим учёным, возможно потому, что:
    Вот и решил своим примером подтвердить, что делал это искренне.

    В остальных случаях - кому-то, может быть, кажется такой способ самоубийства более пристойным (эстетически)
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Вот, пока писала, - и Вы о том же
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Меня это тоже возмущает
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    L_Lada, Arctic91, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Удивительный эгоизм. Ботаник с учёной степенью не знает как уйти из жизни?
    Да в моём саду ростет минимум 3 растения в помощь самоубийцам .
    Нет, он еще хочет забрать с собой чужие бессмертные души. Эгоист.
     
    Ветна, L_Lada, sol_p и 5 другим нравится это.
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Затем, что не всякий хочет уйти, болтаясь в петле, со штанами, полными собственного говна.

    А если я не считаю это грехом? Тем более, что я говорю об эвтаназии для себя, а не для других. Меня без спроса лечат, я лежу уже ничего не соображаю, меня мучают лекарствами, которые меня же отравляют. Кто дал им право это делать? То есть один укол, который избавит меня от мучений им сделать западло, а сто сорок уколов, которые превращают меня в мычащий овощ - это норм?!
     
    Лиля нравится это.
  19. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Да и эвтаназия в современном мире( в той же Швейцарии) уже не только для неизлечимо больных и старых, немощных людей)...а для любого желающего...Есть 4000 евро? и пройдя обследование можешь доказать, что с психикой у тебя все в порядке...пожалуйста получи смертельный укол. В Голландии вообще для несовершеннолетних( 16-18 лет) эвтаназия разрешена.
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Вот сейчас отвечаю как медик. Кто мне дал право? Государство!!! Учась 6 лет в университете, потом год интернатуры, затем два года ординатуры я получила право Вас лечить в любой ситуации! ( я про клятву молчу). И я никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах пациенту не дам шприц смертельным уколом.
     
    Matrona, Ветна, L_Lada и 4 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Добрый ласковый мир уже придумал стопицот способов распрощаться с жизнью без помощи веревки. Вон Свеколка может подсказать как минимум три))
     
    Сильва, Arctic91, sol_p и 3 другим нравится это.
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да ваще не просто удивительный, а махровый эгоизм. Это дедушка, наверное, ещё и к докторам ходил в былые годы. Нет чтобы на вашем огороде покопаться на предмет полезных корешков или червей. Это сарказм.
    А если серьёзно, то, возможно, этот дедушка цивилизованный человек, не лечился травами с огорода, а получал квалифицированную медицинскую помощь, так же цивилизованно он хочет и уйти из жизни.

    Очень смешно. Хаха.
    --- Сообщение добавлено 5 май 2018 ---
    Вы мой пост то прочитали? Вам государство дало право мучать меня своими ста сорока убийственными уколами? В то время как я уже почти ничего не соображаю?
     

Поделиться этой страницей