ФИНАЛ. Выпуск от 01.01.2019 (в 20-00!)

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 30 дек 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 8 янв 2019.
  1. Шаэн Оганесян и Баста «Stay»

    32,4%
  2. Амирхан Умаев и Ани Лорак «Верни мою любовь»

    4,6%
  3. Рушана Валиева и Сергей Шнуров «Мой голос»

    8,1%
  4. Петр Захаров и Константин Меладзе «Опять метель»

    19,7%
  5. Шаэн Оганесян «Чистые пруды»

    35,8%
  6. Амирхан Умаев «Il Mondo»

    8,1%
  7. Рушана Валиева «Город золотой»

    22,5%
  8. Петр Захаров «Русское поле»

    22,5%
  9. Шаэн Оганесян «Let It Snow»

    20,2%
  10. Амирхан Умаев «Мама»

    7,5%
  11. Рушана Валиева «Toxic»

    23,7%
  12. Петр Захаров «Malade»

    12,1%
  13. Все выступления понравились

    2,3%
  14. Никто не понравился

    12,1%
  15. Затрудняюсь ответить

    5,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Беспрецедентный новогодний финал для самых стойких.
    Кто выжил - летим в Ленинград смотрим и голосуем!
    Не спать!!! )))

    [​IMG]
     
    Mesmerized, katyaq, Vorchonok и 43 другим нравится это.
  2. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    а Каролина по ошибке считает себя вокалисткой
    шучу
     
    Хельга и Оксюморон нравится это.
  3. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Вот абсолютно подпишусь.
    С такой логикой Фонограф тоже должен был лабать всё под фонограмму. У них всё очень плотно было на декабрь-январь. А период 28 декабря - 6 января просто ни единого дня перерыва.

    У ведущего тож завал полный, сплошные перелеты, причем межконтинентальные:)

    Да и остальные активно концертируют, и Шнур, и Баста.
    Ну разве что у Кости, наверняка, попроще будет (и то не факт,мож, мы просто не в курсе), но там другая история он и впрямь не вокалист ни разу (что тоже не оправдывает).
    А так, все в равных условиях находились. У всех артистов декабрь - один из загруженных месяцев, и кроме официальных концертов ещё корпоративы.
    Не знаю, как Васю, а Шнурова, знаю, точно приглашают.

    И ниче. И Сергей Сергеич:)), и Нагиев:)), и Шнур с Васей без фанеры как-то обошлись.
    Другое дело, что с дуба рухнул тот, кто на 1 января прямой эфир поставил, но это отдельный разговор, уже неактуальный причем.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Кретинозо, valottt, Cato и 22 другим нравится это.
  4. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    7.198
    Пол:
    Мужской
    Версия песни "Toxic" - да кавер-версий "Toxic" столько, что сделать какую-то оригинальную уже очень сложно, но если говорить на какую из предыдущих может быть похожа версия Рушаны Валиевой, то это скорее уж версия Мелани Мартинез из The Voice US (но здесь нужно всегда учитывать и схожесть голосов, потому что если у двух певцов/певиц изначально похожие голоса, то при исполнении одной и той же песни они как минимум в некоторых моментах будут звучать похоже). Собственно, версия от Мартинез:
     
    katerinka, Хельга, z00m и 6 другим нравится это.
  5. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Вангую, что исполнение Мелани похвалят, в отличие от рушаниного. А я слышу лишь музыкантов, которые в отличие от команды Жилина справляются с любой музыкой;)
    Кст, версия Рушаны мне тоже не очень;)
     
    Хельга, Джинна, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Согласна, это действительно похоже! За исключением того, что Фонограф добавил в версию очень много тромбона и трубачей (целых два). Хоть бы уж сурдинами их всех прикрыли, а то разительно перекрикивали Рушану, но зато на их фоне её голос нежно звучал!)) Может, хитрость такая?))
    Не слышала раньше этот номер, с Мелани и лучше бы не услышала, позор Джунглям (с), американцы запели хуже наших! :s10:
    Не, я считаю, что Жилин и оркестр редко косячит). Гораздо чаще они улучшают песни, чем портят, нмв.
    Не, Рушанка лучше спела, и намного! Нежнее и стильнее, и вообще приятнее и пела и смотрелась во всех отношениях, никакого сравнения!
     
    Nai, Хельга, Discovery и 4 другим нравится это.
  7. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Вот, я тоже пересмотрел эту Мартинез, и за что все только ее хвалят, на мой взгляд у Рушанки и голос приятный и спела она лучше
    При этом трое наставников повернулись, ну как бы, такое...
    Касаемо Vintage избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей , да классная версия, интересная аранжировка и приятный голос, заберу себе и буду слушать:D
    Спасибо @Balletка)
     
    Vorchonok, Хельга, Квитка и 6 другим нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    Прально, предлагаю и Нагиеву вести проект под фонограмму! Ну, или хотя бы под дабл.. Почему это Филе, Каролине и Косте можно, а Нагиеву нельзя??? )))
     
    Mel'nica, katerinka, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  9. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Под голограмму!
    Можно ещё устроить баттл вокалоидов:D:
     
    valottt, Laine, Bulka и 19 другим нравится это.
  10. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Ну уж нет!
    Я тока на натуру согласная!:)))
     
    Laine, Mel'nica, katerinka и 12 другим нравится это.
  11. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    С большим-большим опозданием наконец посмотрел финал. Лучше поздно, чем никогда.
    Как ни странно, хотя по ходу сезона я много ругался - послевкусие неплохое. В финале я оказался за классику, хотя по ходу сезона было не так.

    Баста - Шаэн
    Мне не понравилось ничего. Я просто не перевариваю манеру Шаэна гнусавить и жевать слова. Из всех его выступлений на проекте зашел только Дельтаплан, да и то закосил под Леонтьева. У Басты же на проекте были неплохие номера (за Otherwise отдельное спасибо, было интереснее оригинала), Но он сильно подпортил впечатление разгоном сильных и интересных участников и пропихиванием Полякова и Шигиной, а также неуместными перформансами на СП.

    Шнур - Рушана
    Мне опять же не понравилось ни одно из выступлений финала. Вообще никак. Ну еще Город Золотой был туда-сюда. Однако МалоПоловин (вот так, да) и Наше Лето добавил в Плейлист... за это спасибо. Шнур... как человек крайне мне неприятен, как наставник - есть и плюсы, и минусы.

    Лорак - Амирхан
    Нравится мне голос Амирхана. Да, сырой, да недостаточно артистичный, но тем не менее. В дуэте с Лорак я бы вообще только его слушал. Мама не зашла, правда, а вот Il Mondo - напротив.
    Ани - норм, неплохо себя показала (еще бы без специфических танцев обойтись).

    Меладзе - Петр
    В общем, все заслуженно, в данном случае я согласен с результатом. Хоть Петр для меня и деревянный, и неживой - но слушал я его в финале не без удовольствия (и Метель, и Русское Поле ...кроме, разве что, Malade). Меладзе все сделал правильно.

    В общем, не такой уж плохой сезон получился. Однако, по правде говоря, если будет Голос-8, я бы набрал абсолютно новых наставников
     
    Mesmerized, valottt, Tutta и 22 другим нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    караоке. больше умиления девочкой чем исполнением
     
    ZhI, Хельга, darking94 и 4 другим нравится это.
  13. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Алколоиды знаю, а вокалоиды - это что за соединения?
     
    arseneva, Bulka, Хельга и 5 другим нравится это.
  14. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Взрослые япошата придумали, а их дети сошли от них с ума. Сколько лет это продолжается!
    Почитай про эту чудь в Вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/Vocaloid). Лично я рада, что мы не настолько богатые продвинутые. :D
     
    Ю-ТТ, Laine, Bulka и 7 другим нравится это.
  15. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Вот самый известный;) - это Мики Хатсуне ...и немного инфы об этой девочке;)

    --- Сообщение добавлено 11 янв 2019 ---
    Приятная девочка;)
     
    Хельга и darking94 нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.571
    *ошарашенно* ип-понский городовой....

    Простите, вспылила (с)......
     
    Ю-ТТ, Laine, Bulka и 9 другим нравится это.
  17. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.072
    Пол:
    Мужской
    Согласен. даже не в том что нравится-не нравится
    а в том что он один за весь сезон оказался реально С ГОЛОСОМ. С голосом который можно слушать ибо там природа.
    Ну ладно наставники непоющие почти все (Лорак для меня тоже ПОЧТИ непоющая а больше - орущая. Но тут она не виновата - это страная тенденция укропедагогов и всех кто там занимается вокалом - выводить поющих ребят на ор. ))))

    Всем приветы)))))))

    Отпишусь пока по наставникам по итогу финала
    Всетки в этом сезоне было заметно когда все наставники НЕ АВТОРИТЕТЫ имено в пении.....мне лично это черт очень неудобно смотреть ибо я хочу слушать от них какието реплики про вокал или показывание вокала , ну какуюто демонстрацию))))
    а тут была битва мировозрений , фаберже и платьев.
    Ну если ничего кроме такой битвы не предложилось то среди меня лично выиграл с большим перевесом господин Шнуров.
    И платья не такие нелепые как на полуфинале у Ани и спортивка посолидней чем у Басты на сп))))

    Кости было слишком мало. Мало мне как зрителю он давал СЕБЯ
    Мало для шоу и он не может это понимать. С высказываниями его я совершено согласен почти всегда.....
    Кроме неожидано (несмотря на собсно авторство ВИАГРЫ)))))) проявившуюся в оценках участниц половую заинтересованость/обеспокоеность))))))
    мне показалось что это его окружение проявилось......среда в которой привычно оценивать женщину в первую очередь по внешности. Мужики меня поймут. Градский тоже поддавал такого текста но в меру и у него не было это так материально)))))) .....хотя может я гоню и это действительно его ВИАГРА приучила (франкейнштен ))))) к этому. Однако мозги и чю у чувака для меня просто родные......

    То что Меладзе будет делать так как сделал по проведению Петра в финал стало более/менее понятно когда он вывел из игры ИМХО самую интересную участницу за весь сезон. Катю Короткову. Этот Голос - он для таких как эта Катя кмк. Такой была Дина. И вот пришла Катя. Но увы((((((
    Не знаю почему - вполне возможно что увидел что она нестабильная и сырая и не захотел мудохаться. В отличие от других наставников он сам с участниками занимался - никаких педагогов никаких помощников.....так что можно наверное понять
    Или встретил может в ней сопротивление ( оказывается такое возникает с чокнутыми участниками)
    Или всетки решил что будет баритон и точка потому что баритоны несмотря а вопреки побеждают....а ему было принципиально важно победить. Не потому что есть что предложить в качестве музла а потому что он ПРОДЮСЕР и наверху пищевой цепочки должен быть
    Рядом сидели наступающие на пятки люди которые как проюсеры складываются и вот-вот будут сковыривать стариков (с Бастой понятно - там уже пц работает а вот Шнур явно пробует себя в этой роли - это были такие для него авиатренажеры - ИМХО)
    Кароч когда Петру было расчищено поле и оставлены никакущий итальянец и совершено не заходящая публике Софа (рабочей "лошадке" которая быстро сделает все что дадут. Да к тому же у нее плейлист поди больше чем у Пугачевой)))) - мне хоть и эпизодами смотрящему стало понятно что Костя увы так же предсказуем как реплики наставницы и в данном случае коньюнктурен как любой попсовик(((((

    - согласен. Но опять не совсем. Потому что несмотря на то что с ним там занималась команда Лорак - они эти тети (или одна там была - я не понял)ему подбирали какието невыигрышные песни.
    Может только это у него и было в его списках но если уж он спел новую для себя песню наставницы то значит может учить быстро. Почему не дать было какуюто убойную вещь из репертуара великих теноров - и сделать с ним вокал непонятно. У меня лично четкое ощущение что его просто завалили репертуаром. Или НЕ ПОМОГЛИ с репертуаром. Че уж там они с ним делали непонятно - но ни петь не научили хотя бы в рамках одной песни ни в люди победители не вывели)))))подставили эстонца чтобы не пошатнулся перед финалом - и усе(((((
    не справились ИМХО - каким пришел самородком таким ушел. Ну а сам он к этим завалам не добавил никакой ни харизмы ни артистизмы. Просто потому что это обычный чеченский парень.
    Да еще с таким весом - думаю весь в комплексах помноженых на комплексы "чести горца вынуждено оказавшегося в роли паяца".
    Также напортачила явно девушка которая в этот раз у Васи была на "команде" - я так понял это ее заслуга вывести кучу народа за околицу Голоса. Вся стратегия Басты в этом году была я бы сказал под девизом "как не надо"
    Ну Басту теперь в КК вряд ли увидишь после того что он вытворил во время сезона(((((( так что - заключительный аккорд был вот таким. А дуэтная песня - вишенкой на поехавшем от жары мороженом....мне очень жалько. К Басте отношусь с большой уважухой - он какойто очень русский для меня. Душевный и честный.

    Шнур.... блин про Шнура так просто не отделаешься. Надо писать отдельно)))))) но если коротко то "ну не шмогла я"(с)))))))
    Эх Серега не на ту кобылку ты поставил. Надо было на сп брать Короткову и делать с ней чудеса......а ему захотелось сопроматом позаниматся)))))))
    материалы сопротивляются но под давлением разрушаются. Кто хрупко кто пластично. Рушана выработала пластичность ДО финала. Шляпки и гитарки да аранжировки - все ее подпорные стенки рухнули и Галатея Шнура ХРУПКО рухнула в финале(((((((
    ибо есть канешн чудо мысли продюсера. И в шоубизе оно работает.
    А в проекте - этой мысли мало. там ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ. В которых работает уже И личность и темперамент и уместность АРТИСТА.
    Если девочка НЕ сценичная то такой и будет несмотря на все математические модели ее гения-наставника.
    Если у нее одна тысячная ЭНЕРГИИ которая должна быть на выходе от замыслов Шнура (что он и демонстрирует у себя на концертах) то никакие теории упругости твердых тел не спасают(((((

    По итогу - единственое что мне понравилось за весь сезон на 10 баллов - это дуэт Рушаны про Ялту. Ну и дуэт (песня) Басты на финале.
    Остального могло не быть в жизни страны ящитаю)))))
     
  18. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Силой брать предлагаете штоле?))
     
    ALG, ZhI, Elli и 10 другим нравится это.
  19. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Как минимум надо было поворачиваться. А там уже можно было действовать:D
     
    ZhI, Bulka, Kuharka и 8 другим нравится это.
  20. Kassi

    Kassi Гость

    @Кретинозо, что за великие педагоги , если вы в курсе конечно, были в команде у Лорак, о которых отзывался Смт и хвалил их?
     
    ALG, ZhI, Хельга и 4 другим нравится это.
  21. Ulyulyu

    Ulyulyu новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    115
    Пол:
    Женский
    Привет всем! В этом сезоне у меня не было любимчиков, одну песню уже добавила в свой плейлист)). Жду следующий Голос.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей