Что вам нравится

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 18 ноя 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.084
    Симпатии:
    19.212
    Адрес:
    ЕС
    О том, что раздражает, написано очень много:) Можно поговорить и о том, что нравится.
    Приятные моменты, явления в повседневной жизни, из прошлого; звуки, запахи; то, что создает комфорт, вызывает радостные ощущения или восхищение.

    frau a. d. wiese f.jpg
     
    Джинна, Arctic91, Лусия М и 3 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.726
    Симпатии:
    56.259
    Пол:
    Женский
    Обожаю запах, когда варится кукуруза (и саму кукурузу конечно же люблю ... молодую, НЕсладкую, НЕ бондюэли всякие, а ту советскую, наших старых сортов ... и горячую с маслом сливочным ... мммм :rol::rol::rol:)
    Жаль нет духов с запахом варящейся кукурузы, пшикалась бы постоянно.
    У нас на ДВ раньше возьмешь помидор, разломаешь его, а он как перламутровый блестит ... одна мякоть. А нынче жижа одна под жесткой шкуркой и зеленые косточки с белыми прожилками.

    А огурцы, как пахли!!! раньше!!!
    Вообще такой запах теперь найдешь.

    А у нас сырая корюшка пахла свежим огурчиком. Наловят рыбаки, возьмешь ее ... а она, как огурчик свежий, никакого рыбного запаха нет.
     
    Lenusja, ока, maxsimus_ и 10 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И кусты смородины у нас были- и черной и красной( я привыкла к названию *поречка), а вот запаха этого совсем не помню..Разные вкусовые предпочтения у разных носов))
    Анекдот.
    -У вас смородина красная?
    Нет, черная.
    -А почему она белая?
    А потому, что зеленая!
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2019 ---
    Когда бывали в отпуске на юге, всегда везли домой мешок с кукурузой..Любили ее , а в наших краях она не водилась..Муж бурчал:*Поросячья еда*, а я отвечала:* Вот и хорошо..И не ешь.. Нам больше будет*.
     
    ока, Лусия М, aluza и 6 другим нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну уж если речь пошла о запахах... Самый желанный букет летом - пижма с полынью. Обожаю цветущую полынь))

    А добавлю ещё запах прибитой пыли, когда ее чуть-чуть дождем прихватило (это тоже летний запах), запах мокрой травы и ещё слегка подсохшей в поле, запах скошенной травы.
    Ментоловая мята...
    Запах свежей доски, сосновой смолы...
    Запах антоновских яблок осенью... Как они пахнут... Ммм
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Lenusja, ока, Natalia и 12 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.084
    Симпатии:
    19.212
    Адрес:
    ЕС
    Очень люблю запах мандаринов, апельсинов. Чувствуется, наверное, в радиусе трех метров, но, к большому сожалению, когда сам чистишь, практически ничего не улавливается.
    Кофе не люблю, но запах - очень; от чайного вообще эйфория)
    Иногда около фабрики, где выпускаются пряники (может, еще что-то) стоит интенсивный запах ирисок. Чрезвычайно приятный. К слову, про духи. От кого-то пару раз улавливала этот аромат. Даже интересовалась, что за духи такие конфетные.

    Про баню тоже недавно вспоминала. Когда-то регулярно топили в частном доме. Сгорающие дрова и пар производят очень приятные запахи. Когда кто-нибудь летом разжигает грилль, то баня вспоминается.

    Запах кожаных вещей тоже нравится. И сейчас еще вспомнила – новая деревянная мебель. В советские времена в мебельном магазине возникали незабываемые ощущения – во-первых, от разных красивых гарнитуров, и во-вторых, от их запаха.

    Сначала думала только про мандарины)
     
    Джинна, ока, Natalia и 11 другим нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    О да!
    При слове *антоновка* могу только взвыть от тоски, так далеки от меня во времени и пространстве мои любимые яблоки.
    После прочтения про запах кофе сидела с этим самым кофе со взбитой молочной пенкой, с шоколвдными конфетами и кусочком сыра.. И прямо-таки физически ощущала, как наполняюсь благодушием и любовью ко всему человечеству ( ну пока никто из близких не испортит такой настрой)).
     
    Arctic91, aluza, Лусия М и 7 другим нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 По малину

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    В детстве - запах книжного магазина!!!!!!
    Маленькой, помню, просто остолбеневала на пороге каждый раз, и замирала в дверях какое-то время. И как я их любила, книги... просто так, самих по себе (помимо их содержимого)...
    Запах тополей весной :obmg: Моё фсё.
    А я - вам подвывать. У бабушки на чердаке лежали на соломке... голова сразу с катушек слетала...
    У меня, как всегда голова вперёд глаз летит)) прочиталось: пока никто не видит)))
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2019 ---
    Первый день нового года люблю... Когда зимнее солнце сияет на ёлочных игрушках.... Раньше, едва проснешься, берешь телефон и медленно, со вкусом, звонишь всем... родным и друзьям... И так радостно почему-то. Дома все просыпаются каждый своим чередом, ходят туда-сюда, улыбаются: с Новым Годом! Кто-то уже тащит остатки тазика с оливье и торта... классический первый завтрак нового года... Если пасмурно, весь день горит ёлка... в комнате сумрачно и таинственно. И так хорошо почему-то))...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    ока, aluza, pilochka и 11 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.084
    Симпатии:
    19.212
    Адрес:
    ЕС
    А у нас отдельных книжных как-то не припоминаю. Был отдел, кажется, в "Детском мире", однако там было совсем неинтересно). В киосках, вероятно, тоже книги продавались. Но я вспомнила про библиотеки. Тамошняя атмосфера очень нравилась. Особенно в тех, которые были совсем маленькими, там было чрезвычайно уютно.
     
    Лусия М, sol_p, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Люблю запах корицы зимой. В подростковом возрасте я фанатела " Над пропастью во ржи", там действие происходит перед Рождеством , елки, гирлянды, суета в магазинах-покупка подарков, на улице стоят монахини из Армии Спасения , звонят в свои колокольчики-собирают пожертвования. Так мне это нравилось, хотелось туда попасть, в это настроение. Я прилетела в Канаду 7 декабря как раз перед Рождеством, пошли в торговый центр и я как будто попала в свою любимую книгу:amor:, суета, рождественнские украшения, женщины из Армии спасения звонят в колокольчики, из всех магазинов запах корицы:amor: и рождественские песни, классика: Let it snow, White Christmas, Rudolph the red nosed ... Настроение появилось неописуемое, какое-то благостно счастливое..
     
    griek, aluza, pilochka и 8 другим нравится это.
  10. Arctic91

    Arctic91 По малину

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Супер... вот это просто класс! Кто из нас не мечтал попасть в свою любимую книгу...
     
    Natalia, Лусия М, sol_p и 2 другим нравится это.
  11. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.392
    Симпатии:
    95.611
    Пол:
    Женский
    Наверное , буду не оригинальна )) : нравится как скрипит снег под ногами в морозец ; деревья в снегу ; когда в свете фонарей медленно большие хлопья снега летят ...
    А ещё - запах свежеотремонтированных помещений )))
     
    Natalia, OlgaV, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.125
    Симпатии:
    41.154
    Пол:
    Женский
    Как же мне это тоже нравится,особенно любила,когда каталась на лыжах в лесу,вокруг стоят заснеженные ели,тишина,иногда где-то услышишь дятла и вот так стоишь и любуешься этой красотой,прямо сердце замирает.
    А ещё очень люблю бродить по осеннему парку или лесу,когда под ногами шуршит листва ,а перед тобой медленно падают красные,жёлтые листья.

    Мне по аллергии нельзя давно кофе,я очень страдаю,так как его очень люблю,а его запах меня сводит с ума.
    Ой,мне столько нравится,что сразу обо всём и не расскажешь.....
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    ока, Талия, Natalia и 9 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.084
    Симпатии:
    19.212
    Адрес:
    ЕС
    Я в детстве была поклонницей коньков) Сначала дома были только черные мужские, - вид у них был, понятно, не тот, и кататься в них было неудобно. Раз в «Детском мире» выбросили женские белые; все, кто хотел, галопом побежали покупать. Очень красиво эти коньки на ногах смотрятся.
    Нравятся эпизоды в старых фильмах, где герои ходят кататься на каток.

    Из детства, опять же. Если видели, что первый снег выпал, стремглав бежали на улицу, чтобы лепить снеговика. Сначала и снега-то было недостаточно) Но радость была неимоверная) С горки на санках кататься нравилось; да и просто, когда кто-то вез - тоже приятно было.
     
    Джинна, Талия, Natalia и 11 другим нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Люблю приходить с работы позже мужа. Открываешь квартирную дверь, а в нос запахи чего-то вкусненького: картошечка жареная, мясо тушеное. Муж на кухне сковородками-кастрюлями гремит, что-то режет, строгает. В эти минуты на кухне лучше не появляться. А я и не пытаюсь, сижу тихонечко за компьютером, форум читаю и жду, когда позовут.
     
    ока, Arctic91, Талия и 10 другим нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Обожаю предновогоднюю суету! Люди бегают в поисках подарков, нарядов, украшений, выбирают шампанское. Даже длинные очереди не раздражают, а напротив радуют: значит и у других будет праздник, накрытый стол, красивая елка, а под ней подарки. В отделах с игрушками и мишурой просто зависаю: все такое блестящее, красивое, разноцветное, в серебре и золоте; чем затейливее финтифлюшка, тем больше сердце обмирает от восторга. Подолгу могу смотреть, трогать, любоваться. И ощущение праздника приходит само собой, и уже ждешь Новый год, поскорей бы.
    P1490122.JPG
     
    Arctic91, griek, pilochka и 7 другим нравится это.
  16. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    10.627
    Пол:
    Женский
    A я люблю смотреть на огонь,как танцуют язычки пламени ,завораживает.
    Печку топить люблю,тепло от печки ,оно творит чудо.Дом на глазах преображается и настроение !Радостное!
     
    Ирина 55, griek, aluza и 7 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.084
    Симпатии:
    19.212
    Адрес:
    ЕС
    Не люблю холод, но воздух при температуре +1-5° действует, как легкий наркотик – дышишь, и не можешь надышаться, щеки становятся приятно холодными. И если выйти, слегка пробежаться, то можно почувствовать себя несколько другим человеком)
     
    Джинна, sol_p, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  18. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Люблю оставаться в квартире одна: хочу лежу, хочу стою, хочу варенье на булку намазываю. Кошки не в счет - ходят за мной по комнатам хвостиком, где я сяду, там и они.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    sol_p, ока, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне нравится запах пекущегося хлеба, аромат наполняет все вокруг...
    Разбегается волнами и витает в воздухе.
    Того с хрустящей корочкой, мягкого, воздушного... Его с парным молоком...
    Вспомнилось, как в детстве, на велосипедах уезжали в поля леса, за малиной или еще за чем-то...
    Хлебозавод был на окраине городка, поэтому бывали там редко... Но когда бывали ...
    Горячий батон - это нечто))) ООсобенно, когда нагуляли аппетит...
    Хлебопечка печет хлеб, хлеб пахнет....
    Я его почти не ем, но запах... Какой запах...
    упс... молоко убежало... Нефиг отвлекаться...
     
    sol_p, ока, griek и 8 другим нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.084
    Симпатии:
    19.212
    Адрес:
    ЕС
    Нравится идея зеленых лабиринтов. По-моему, очень увлекательное занятие - искать выход, причем именно среди зеленых насаждений. Только непонятно, что делать, если не сможешь его найти.
    Пара примеров:
    Лабиринт, сконструированный в 1975 году дизайнером Грегом Брайтом (Greg Bright), – самый длинный в мире. Занимая площадь в 0,6 га, он состоит из 16 000 деревьев английского тиса, а длина всех его ходов насчитывает 2,7 км. Еще одна отличительная черта этого лабиринта — трехмерность: внутри него находятся деревянные мостики, на которые можно подняться, чтобы продумать свой дальнейший маршрут, а в середине установлена смотровая башня, откуда виден весь лабиринт целиком.
    Longleat Hedge Maze.jpg
    Этот лабиринт, сооруженный в городе Турень в 1996 году, является одним из самых больших в мире, занимая площадь в 4 га. Примечателен он тем, что создан из кукурузы и подсолнухов. Таким образом, каждый год он «вырастает», дает урожай и исчезает, появляясь снова следующей весной.
    ^^Reignac-sur-Indre Maze_fr.jpg
    В деревне у бабушки, между домом и огородом, были высажены высокие кусты винограда в несколько рядов – продольных и поперечных, - было интересно бродить между ними.
    В центре находилась виноградная арка, под которой стояла кровать. Летом гости-любители ночевали там, покрывая кровать марлей (чтобы комары не перекусали:)
    Собственно, только эти комары отравляли существование (хорошо, что только вечером). Деревня находилась на равнине, но сразу за ней были каменистые горы и две речки – атмосфера потрясающая. Одна речка текла через деревню, в одном месте там была установлена водяная мельница. Тоже интересная конструкция – есть в ней что-то притягательное.
    Отец бабушки был мельником, когда они жили на Кавказе (до эвакуации) в Кабардино-Балкарской АССР.
     
    Джинна, sol_p, Лусия М и 5 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Из мелочей нравится свежее постельное белье, прям ложишься и окутывает :amor: В детстве любила мамино накрахмаленное, хрум хрум, сейчас люблю фланелевое или египетский шелковый котон, если бы не лень матушка каждый день бы меняла.
     
    sol_p, Хуши, Перепетуя и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей