Это термитник. Вообще - много деревянных построек. Казалось-бы, должны жрать их термиты. Но нет. Этим термитам деревьев достаточно. --- Едем дальше Spoiler "Радужные" флаги показывают совсем не то, что принято в Европе и США. Они показывают, что там люди мультикультурные.(в смысле, и христианство и местная религия) Spoiler
Приехали к водопаду, который называется Дьявольская Чаша. (вода, как-бы, исчезает в преисподню) Spoiler
Дальше катались на фаникулёре над речкой. Рядом есть зиплайн - каждого могут привязать и, как супермен... Spoiler Обед. Ресторан "Дон(де) Иван" Spoiler
А я из Коста-Рики семена привёз - не взошли. О! Вы, ведь, не в курсе. Я из Гватемалы 3 ягодки кофе привёз. Посадил. Взошли. У меня лет 7 куст кофе был (в большой кадке - летом на улицу, зимой домой). Я его даже вместо ёлки на новый год наряжал. Цвёл иногда, даже 2 раза насобирал ягод, обжарил зёрна и намолол - по чашке собственного кофе имел. А пару лет назад рано на улицу выставил - он замёрз. О! Его жрал какой-то белый жук. Посмотрел по виду и названию - в России от него куча средств. У нас нашел только в одном. --- Прошу прощения. Тот город, где у нас в отеле были бассейны с водой (кадры, которые отделились от повествования) из термоисточников назывался Отавало. город Баньё - вот мы сейчас приехали Вообще, по-испански баньё означает туалет (bathroom по-английски). Но... даже БАНЯ - это, оказывается, испанское слово. Spoiler Этот костёл был разрушен землетрясением. Его перестроили, используя вулканический камень Spoiler Это называется "vege ivory" ("овощная слоновая кость"). На пальмах растут вот такие штуки, в каждой из которых порядка 30 орехов. Их обрабатывают, подкрашивают, склеивают и делают сувениры, украшения. Spoiler
После расселения, можно было опять поехать в город. Там можно пойти в спа в термо ваннах с массажем, либо на зиплайн над ущельем, либо на свинг (качели с обрыва). Мы решили остаться в отеле. У него давольно большая территория. Почти джунгли. И вот идёшь - идёшь и набредаешь на павильён с велотренажерами... Spoiler
В отеле куча старых вещей Spoiler Жена заказала рыбу. Её подали в бамбуке. Кто-то заказал овощи. Их им подали на горячем камне. Spoiler
Создают определённое, чуть ностальгическое, настроение. Это ж надо - сколько примусов и швейных машинок насобирали!!!
Заехали на плантацию роз. Владелец выбрал нишу обслуживания свадеб и тп. Так-же производит розовый ром, чай, мыло. Поставляет по всему миру, В США с доставкой 120 роз будет 100$. Говорит - 3 дня с момента заказа и розы у тебя. Или к назначенному дню. Удивлялся. Говорит, поставки в Россию сложные - не много хотят, но длинных (90см). Spoiler
На обед заехали в ресторан, который раньше был поместьем. Ресторан в эфкалиптовой роще. Некоторым эфкалиптам по 120 лет. Родина эфкалиптов- Австралия. Но они были завезены и в южную Европу и на Карибы / Южную Америку. Для нас на обеде выступал марьячи бенд (марьячи - парень). Spoiler Это мы вернулись в Кито. Spoiler
На следующий день мы уезжали в аэропорт ~ в 11. Поэтому с утра была возможность подняться на фаникулёре на гору и посмотреть на город. Но гора была вся в облаках - ничего-бы не увидели. Поэтому погуляли по парку и окрестностям рядом с гостиницей. Spoiler --- Значит - если "по природу" - то в Коста-Рику. Если пирамиды и тп - Мексика, Перу, Гватемала. В Эквадоре (после всего этого и без посещения Галопогосских островов) делать нечего
Я никогда не знал. У него по всем грядкам посажена дикая роза, и он, по мере необходимости, прививает к ней тот или иной сорт. Не уж-то везде так делают?
Да. Почти везде и почти всегда. Spoiler: с ума сошли генетики от ген и хромосом (с) И сортовые розы, и разные культурные сорта шиповника, боярышника, а также все культурные сорта яблонь - это результат прививки сортового черенка в ствол дикого предка или на полу-дичка - разновидность специально отселектированную (выведенную) для условий конкретного климата, или каких-нибудь с/х задач, или особых требований. Если взять у них семечко из зрелого плода и посадить - вырастет дичок. И вот так тысячелетия уже продолжается. Теперь к селекционерам подключились генетики. Уже есть генетически модифицированные гибриды которые сохраняют встроенный ген на многие поколения. Насколько на многие? Пока не известно.
Ну, если немецкий певец Саш так восторженно пел "Эээээквадор!", значит был под впечатлением. В Германии холодно, а Эквадор солнечный, настроение хорошее.
ветеранша времён ФПК: Спасибо за инфу. Будем знать. А то тут повелись предлагать семена китайских разноцветных роз (один цветок имеет разные цвета). Цена - бросовая. Я и раньше понимал, что начинаться не стОит, теперь и подавно. О! Я этого хозяина спрашивал про них, что, мол, он их не выращивает. Тот сказал, что у него ниша свадеб и прочих больших торжеств - не хочет распыляться. Spoiler
Понятно, ему некогда всякой ерундой заниматься. Бизнес - это не шутки. Spoiler: уже и тут радужные! В Инете полно информации об этих розах. О фейках и не фейках, как правильно красить и т.п. Называются они - радужные розы. Если в поисковик напишете китайская, то не к радужным попадёте а к гибискусу. Удачи! Какая следующая страна ожидается тут? Коста-Рика?
Насчёт подкраски не знаю - я их видел - продают в том-же Перу. Думаю, там проще и, главное, дешевле (страна ОЧЕНЬ бедная) настоящую вырастить, чем подкрашивать. Кстати - вот: Spoiler https://www.amazon.com/1000Pcs-Beau...ocphy=9004148&hvtargid=pla-524169453000&psc=1 С Коста-Рикой сложновато. Надо по-новому заливать на тот-же Радикал фото. А это значит - искать среди 1000 (или больше). Вот тоже - плёнки не жалко. Фотографируешь всякую хрень, а потом выбираешь... Из того, что уже залито, как и говорил Химки-Казань-Москва или гора Рашмор-парк Елоустоун. ---- Нашел старые-старые фото. Я их когда-то загрузил на Радикал (для другого форума). Пока я ищу и заливаю всё остальное... Это НЕ пуртешествие. Это неслолько часов в одном городке... Думаю повеселить вас всех. Мы тут говорили о гей-парадах. Ну вот. Их есть у меня...
Ну? Куда геев постать? Их (у меня) не много. Да и отдельную тему для этого как-то ... Или как? --- Вот. Понимаете, чем черевата заливка старых фото по-новому? Рассказов почти не будет. Я старенький. Памяти нет.