«Следствие вели… с Леонидом Каневским»

Тема в разделе "НТВ", создана пользователем AnaskO, 18 май 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    «Следствие вели… с Леонидом Каневским» — авторский цикл документальных передач телеканала «НТВ» о самых громких преступлениях, совершённых в СССР. Повествование сопровождается рассказами о повседневной жизни жителей СССР. Ведущий — Леонид Каневский.
    [​IMG]
     
    Лисичка, arseneva, April и 5 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Вот я вспомнила разговор с одной моей подругой, которая встречается уже несколько лет с мужчиной, а он ей всё жениться не предлагает, и вообще она не может понять толком, как он к ней относится. Вроде, и дружат, и взаимопонимание есть, и в личном, как говорится, всё в порядке, но при том она постоянно ощущает, что "что-то не то" тоже присутствует. Так вот, я вспомнила, что я ей ответила. Я сказала, что когда тебя кто-то любит по-настоящему, искренне, то ты просто не будешь сомневаться в этом ни минуты , это бывает ясно как день. Тут ты можешь со своей стороны даже вообще ничего не делать, не проявлять, даже одни свои недостатки демонстрировать, - всё равно с его стороны будет любовь, в которой не сомневаешься.
    Это вот я как-то буквально с детства ещё усекла. Ну а если чувства поддельные - то и будешь чувствовать "что-то не то".
    Так-то в той истории и так много за себя говорит: например, он ей букетик цветов, да в кафешку на кофе пригласит, а она ему "взамен", чуть какой праздник - то костюм от Бриони, то поездку в Турцию, то стол накроет на десяток его друзей у себя дома, и т.д. В общем, мужик, конечно, не аферист, но что-то альфонсообразное явно в нём присутствует.
    А она мне на вопрос, зачем она ему столько внимания оказывает и дорогих подарков, когда он со своей стороны жмот бывалый, - говорит: "Ну он же не просит от меня ничего, я сама это делаю, по собственной инициативе. Потому что вижу, что у него не хватает денег", и всё такое.
    Ну а мне со стороны кажется, что за это всё он и держится за неё, а не из искренней любви "просто так". В общем, всё у них так и продолжается.
    Просто мне показалось, что у нее внешность не то, чтобы даже просто обыкновенная, но и какая-то отталкивающая. Хотя, по одному фото, ещё и такому "официальному", конечно, трудно судить.
     
    Maverick, Hatice и AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я такую историю знаю один в один, закончилось печально для дамы. Мужик в этих отношениях находится по принципу-лучше чем совсем ничего, когда появится "лучше" тогда женщина получит от ворот поворот.
    Так с моей приятельницей приключилось. Тоже полюбила идиота прям до смерти, мужик гроша ломаного не стоит я таких на дух не переношу, но у нее было другое мнение. Враль, позер, причем без всякой базы в виде внешности или ума. Есть мужики , которых называют-душа компании, вот этот хотел быть таким и тужился изо всех сил, но ничего не выходило, поэтому для меня это было надоедливо. Например начинает рассказывать какую-то историю, привирает, а если заметит, что кто-то вдруг улыбнулся, то все, пиши пропало будет накручивать до бесконечности, концовку придумать не может, уже не только вранье, а вообще нескладухи выходят, прям так и хочется сказать: да заткнись уже, придурок. Но она считала это харизмой. Так тоже такая же история, она ему на две с половиной тысячи подарков к Рождеству, а он ей лосьон Avon:dumg2:. Возила его путешествовать, везде платила, патамушта он не работает и у него денег мала-мала. Она тоже не работала, но набрала кредитов под учебу на 70 тысяч. До сих пор на двух работах работает-выплачивает, ну а закончилось закономерно, от безделья загулял с ее подругой и дал ей пинка под зад со всеми долгами.

    Это не альфонс, просто живет по принципу бьют-беги, дают-бери, он то сам ничего не просит.
     
    Джинна и Hatice нравится это.
  4. Volovicova

    Volovicova Гость

    И я смотрела этот выпуск. Очень жалко дочку мошенницы. Так больно смотреть на то когда она показывала рисунок мамы прохожим.
     
  5. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Посмотрела "филиал" - "По следу монстра". Кстати, Яцко как актер мне тоже нравится. К тому же речь о 90-х, которые помню и нулевых.
    Серия "Ангелочек"
    Понятно, что сельский быт там приукрасили, мама девочки скорее всего выпивала (иначе зачем с таким чмом сходиться). Но вот вторая, которая его подобрала "в бегах", вызывает много вопросов. Она кривая, косая, сильно по голове стукнутая? Зачем подбирать в свой дом психопата-детоубийцу да еще рожать от него? и жить с этим.
     
    AnaskO и Volovicova нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, уж как расписали, сначала что ребенка любила так как никого больше не полюбит, потом "ничего не замечала" так как была ослеплена любовью к Богачеву. Одна из клиенток Мужское и Женское, лишь бы штаны рядом. Таких тоже судить нужно.
    Вчера посмотрела "Сельские изверги", кошмар, приехала девчонка по распределению работать в село и убили два местных отморозка "из хорошей семьи". Хорошая семья заключалась в матери терпиле, которая была тихой, скромной, работящей, а муж ее бил. Ее не жалко, нравится пусть терпит, так он еще и двух дочек выкинул на мороз без одежды и не пускал пока уже кричать не перестали-практически начали замерзать на смерть. После этого нормальная мать облила бы его ночью кипятком и развелась. А терпила как обычно смолчала и продолжала дальше с ним жить, битая , врагами стрелянная. В итоге выросли сыновья-садисты копия папы, дочки-терпилы копия мамы. Одна спилась и умерла вроде потом.
     
    Palenochka, pilochka, Maverick и ещё 1-му нравится это.
  7. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Да уж, наплодила 4 штуки от садиста. Тем более, рожала в начале 70-х. Уже уровень жизни был приемлемый, матерям-одиночкам льгот достаточно, запрет абортов отменен. Развелась пока ребенок 1 и жила бы нормально. А лучше вообще не рожать от садиста, даже если с первой беременностью вот так вляпалась. Другое дело, что на подобный психотип мужика притягивается соответствующий психотип бабы - инфантильный, эмоционально тупой. "Ты нашел и я нашла - борьба за качество пошла" :cras::cras: А страдают в итоге нормальные люди, в общество которых запускается потомство такой семейки.
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2022 ---
    У алкаша, которые старика, егодочь и собаку зарезал,жену тоже надобыло привлекать за укрывательство. Даже если сама пятна крови не застирывала, белье в ее дворе висело-не видеть НЕ могла. Про зверское убийство той ночью все знали. Свидетельского иммунитета в 1989 не было.
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2022 ---
    В конце сказали, что обе спились.
    Ну а что,они ж пьяного папку с детских лет видели, жили в скотских условиях. Насколько понимаю, там у всех детей были наследственные проблемы с интеллектом и психикой (учились в интернате). Село крупное, раз требовались экономисты,бухгалтеры и пр., навряд ли там школы не было. Для нормально развитых детей.
    ОК, муж - скотина пьяная, психопат, но жена сама себя и своих детей в это все "засунула".
     
    Palenochka, pilochka и AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    100% знала конечно. Да и вообще работа на опережение никак не велась, я не поверю, что человек вдруг ни с того ни с сего пойдет и убьет собаку за то что лаяла и дедушку с дочкой. Там до этого были случаи его агрессии нездоровой, драки наверняка, но не привлекали, какое-то село упырей.

    Да хрен бы с ней, так кто-то вырастил хорошую девочку, а ее убили дети кукурузы.
     
    Maverick, Palenochka, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Передачу видела ,трудно сочувствовать такой матери, ведь в результате вырастила убийц и пьяниц.
    А можно высказаться про еще двух мам? Два дня кипела, некуда было пар выпустить,т.к. раздела по передаче *За гранью* вроде бы нет.
    Мамы- не пьяницы, не наркоманки, у обеих больные дети..Две подряд самые последние передачи *За гранью*..
    Мама появилась с такими рыданьями, истериками, криками :*Верните мне дочь!*. Я было подумала, что дочь с УО и кто-то этим воспользовался. Ничего подобного! Дочери 23 года, жуткая опухоль на ноге ( с головой у девушки все в порядке). Случайная знакомая - немолодая чудесная женщина!- пригласила в гости..И девушка осталась у нее, не хочет возвращаться к родителям. И дело не только в удобствах- вода, отопление- главная причина в том, что брат- 20летний и здоровый буквально издевается над ней. А родители? Предпочитают помалкивать. Никто не возражал, что здоровый парень -да и родители тоже- живут на пенсию этой дочери .
    Девушка надеется, что пока живет у Раисы, будет собирать деньги на лечение.Жили на пенсию этой самой Раисы.( и по этому поводу родители не волновались). Как я поняла, никто и не пытался раньше искать специалистов ( я уж не говорю, пытаться собрать консилиум). Все, что хотели- вернуть дочь домой, чтобы по-прежнему содержала брата и терпела его издевки! Ну, любящая мама, чего там..
    Другая мама - на этот раз молодая- ушла к любовнику с 12-летним сыном, оставив мужу 11-летнего и 5-летнего с ДЦП.
    Главное, что карточку, на которую получает деньги за младшего. 25 тысяч, любящая мама не забыла забрать с собой. И при этом ни тени заботы, что муж не может одновременно и работать и с таким ребенком все время находиться. Ее любовник получает зарплату 35 тысяч и она, видимо, считает что имеет полное право и на эти 25.
    Но главное! Массажи ребенку не делала вообще! Ни сама, ни массажиста пригласить. По врачам с ребенком не ездила! У ребенка пролежни, про которые мама говорила что-то вроде того, что это неважно, само пройдет..
    И почему всякие эксперты- психологи. которые так обвиняют мам, забывающих поцеловать или обнять ребенка ( я не спорю, что это все очень даже хорошо- и обнимать и целовать) почему эти психологи не разносят вдребезги вот таких *любящих* мам, которые не делают даже попытки лечить больных детей.
     
    OlgaV, AnaskO, Palenochka и 2 другим нравится это.
  10. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Вчера в МЖ подобную семейку показывали. Родня отчима, который это практикует, считает подобное поведение нормой. И будет бесконечное воспоизведение насилия, которое будет периодически выплескиваться из семьи на людей посторонних. ОК, если эти дети вырастут и забьют насмерть или прирежут ребенка или внука воинствующей антиювенальщицы, своих родителей или ребенка (внука) сотрудницы опеки, которая их в этом аду оставила, так ведь пострадают то случайно попавшиеся под руку.

    А в ПГ транслировали откровенно сумасшедшую бабу, которая чуть не угробила ребенка, мягко транслировали мысль, что "надо бы вернуть".
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2022 ---
    Я нашла выпуск и начала смотреть, но времени не хватило, потом посмотрю. Там еще ключевой момент - эта дурища залетела в 16, а может даже в 15, потом сразу вторым. Из семьи алкашей, где никаких условий не было.Теперь дети - заложники всей этой истории с неблагопполучными родителями (и матеиально, и психологически).
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2022 ---
    Кстати,в той передаче "За гранью"прозвучало, что тяжелая инвалидность очередного ребенка была выявлена в период беременности. Было направление на аборт, но.... со слов папаши все это затянули (согласования с "православными психолухами"?) и в итоге этот ребенок все же родился. Вообще надо вытаскивать за ушко да на солнышко тех "героев" которые не дали вовремя прекатить беременностьпо медицинским показаниям.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2022
    AnaskO, Palenochka и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей