Большой теннис

Тема в разделе "Олимпиада 2020-2021", создана пользователем Лисичка, 14 июл 2021.

  1. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Если верить тренеру и аналитикам, то секрет успеха Новака в том, что спорт для него просто бизнес. Много лет Джокович оттачивает мастерство не потому, что живет теннисом. Тренер утверждает, что Джокович - мастер с холодной головой. По его словам, настоящие ценности теннисиста лежат в другой плоскости. Это семья, воспитание детей и теннис нужен для того, чтобы иметь средства. Что я сама заметила, у Джоковича действительно особенный, слишком трезвый теннис. Я люблю смотреть его игры. Особенно полюбила, когда узнала, что Джокович везде опаздывает. Интересно знать, как же ему удается так филигранно просчитывать игру. Получается, что в реальной жизни Новак не чувствует время, а на корте кардинально преображается!
     
    Volovicova, Shapkokot, АннаШа и ещё 1-му нравится это.
  2. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Анастасия Павлюченкова завершила выступление на Олимпиаде в одиночном разряде. В матче 1/4 финала она в трех сетах уступила Белинде Бенчич из Швейцарии — 6:1, 3:6, 6:3.

    За 2 часа 14 минут матча 18-я ракетка мира, 30-летняя Анастасия, трижды брала подачу соперницы, совершила пять эйсов и девять двойных ошибок. 24-летняя Белинда, занимающая 12-е место в рейтинге WTA, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала пять эйсов и 11 раз ошибалась при подаче.
    В женском одиночном разряде больше не осталось представительниц России.
    https://m.sport-express.ru/olympics...motret-olimpiyskie-igry-2020-v-tokio-1816827/
     
    Джинна, Лисичка и Volovicova нравится это.
  3. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Рублев и Павлюченкова поддержали Медведева после провокации журналиста на Олимпиаде-2020.

    tennis.jpg
    «Я поддержу его. У меня нет ощущения, что я играю в каком-то другом статусе. И в теннисе мы больше играем за себя, и за медаль я борюсь для себя», – сказала Павлюченкова.

    «Мы никакого отношения к этому не имеем, это моя первая Олимпиада, никак с допингом не связаны. Постоянно проверяют нас, а что было раньше, я не знаю. Мы знаем, где мы родились и за какую страну играем. И по символу ОКР понятно, что за страна»

    После матча с Фабио Фоньини Даниил Медведев поругался с чилийским журналистом. Представитель медиа назвал российских спортсменов читерами и поинтересовался у Медведева, как теннисист чувствует себя с этим клеймом. Даниил заявил, что потребует отстранить чилийца от работы.
     
    Джинна, Volovicova, Shapkokot и ещё 1-му нравится это.
  4. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    ОКР подала на журналиста жалобу в МОК
     
    Джинна, Лисичка и Volovicova нравится это.
  5. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Молодцы Карен и наши пары в миксте. Жалко, что Даня не прошёл, так бы у нас точно был финалист. Надеюсь, Карен пройдёт Бусту, а наши Карацев и Веснина потреплят нервы Джоковичу в миксте, чтобы такой славной поступью не шёл к двум золотым медалям:ninj:
     
    sol_p, Джинна, Лисичка и 2 другим нравится это.
  6. Volovicova

    Volovicova Гость

    Игра шла всего полтора часа, они обыграли Игу Швентек и Лукаша Кубота из Польши - 6:4, 6:4. Выход Весниной и Карацева в финал гарантирует России минимум бронзовую медаль, потому что в параллельный полуфинал вышли Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев.
     
    sol_p, Джинна, Лисичка и ещё 1-му нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    "Даниил Медведев — о поражении на Олимпиаде: ужасно обидно. Стыдно

    Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Токио с испанцем Пабло Карреньо-Бустой со счётом 2:6, 6:7 (5:7).
    «Очень хорошо играл соперник, к сожалению. Может, я выиграл лучшие какие-то турниры, но тут Олимпиада, матчи навылет. Он играл лучше меня, я мог, наверное, чуть лучше подавать, особенно во втором сете, потому что в первом сете шансов не было. Во втором вёл с брейком, по-моему, не попал ни одной первой подачей. Конечно, ужасно обидно. Это чуть ли не первый в жизни турнир, где я действительно чувствую, что в каком-то смысле играю не за себя, а в данном случае за страну.

    Больше обидно, чем на любом другом турнире, стыдно. Но таков теннис, придется пережить это. Буду играть следующие турниры, стараться лучше», — цитирует Медведева сайт «Матч ТВ»."

    Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/tennis/n...hasno-obidno-stydno.html?utm_source=copypaste
     
    Чайка, Volovicova, Лисичка и 3 другим нравится это.
  8. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Даня сегодня сам с собой играл( И к сожалению проиграл. Видно, что его эта погода сводит с ума, хотя все в одинаковых условиях. Во втором сете начались его ухмылки и гримасы, и стало ясно, что настрой непобедный. А Буста молодец, тащил всё. Карену под силу с ним справиться, тем более Шварцмана обыграл, а он тот ещё жук) Завтра жду ещё, что Саша Зверев встанет с нужной ноги, перестанет сыпать двойные и будет вкалачивать свои коронные удары. Может и проиграет Новаку, но хотя бы покусает)
     
    Чайка, Volovicova, Лисичка и 2 другим нравится это.
  9. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Карен вышел в финал, Павлюченкова и Рублев тоже (такой был матч, что валидол в студию), а Саша Зверев выбил Джоковича) Ждем матч Весниной и Карацева!
     
    Джинна, sol_p, Лисичка и 3 другим нравится это.
  10. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Джокович выбыл, потом снялся с пар. Говорят, что у Новака травма плеча. Я не заметила по последнему матчу. Синдром Осаки шагает по олимпиаде...
    Все прогнозы рушатся!
    Элина Свитолина выиграла у Рыбакиной. У сборной Украины есть бронза. Матч просто огонь!))))
     
    Volovicova, Джинна, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  11. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    На него вчера страшно было смотреть во время микста. А что с ним делала Лена Веснина во время матча - просто сломала его игру. И сегодня контрольный щелчок по носу от Бусты. Я Новака уважаю как спортсмена, но наконец-то на него молодые разозлились, хоть что-то забрали у него)
     
    Volovicova, Лисичка, Джинна и 2 другим нравится это.
  12. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Лена мотала его по корту. Джокович любит эффектную королевскую игру. Веснина разрушила его планы. Не думаю, что у нее была стратегия . На месте проверила как это работает. И все получилось)))).
     
    Volovicova, Джинна и АннаШа нравится это.

Поделиться этой страницей