Вся правда об отце замороженных детей 15.02.21

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Maverick, 15 фев 2021.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    На днях в лесной местности на территории Новой Москвы обнаружилась голая дама с 3 тоже голыми детьми. Оказалось, маменька их привезла туда молиться. Все выжили, самый младший в реанимации. По некоторым данным мать была с детьми, но есть информация, что она оставила их молиться, а сама отлучилась. Психиатрической экспертизы пока не было.

    Отцом двух младших детей предположительно является ювелир и телеведущий Илья Клюев. широко известный в узких кругах, обеспеченный, глубоко женатый и многодетный.

    Куда повернется мысль студии и кто в экспердах - самой интересно.
    --- Сообщение добавлено 15 фев 2021 ---
    Вот цирк.... Этот товарищ сам в студию явился пояснения давать. НЕ жена ли его отправила в качестве наказания? :cras:
     
  2. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    5.187
    Пол:
    Женский
    Бают, платил хорошо, не скупился на зарплаты.
     
    Lara нравится это.
  3. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    2.549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Судя по вектору сноса кукушки, мадам интеллектом если и обладала, то не пользовалась. Блаженненькая была. Это же как у ребёнка отнять конфетку, только хуже. Не исключаю и жёсткую психическую ломку со стороны ювелира. Умеет в манипуляшки, иначе девушка не осталась бы с голой задницей на морозе (увы, буквально).
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Меня всегда чрезвычайно удивляет моральная гибкость так называемых верующих (тех, кто так себя называет). Змеиная прямо-таки гибкость и изворотливость. Хотя в Писании чётко обусловлено, чего им можно, чего никак нельзя, а чего нельзя, но иногда можно, если очень нужно.
     
    Карамболь, Lara, Танго_ и 2 другим нравится это.
  4. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Уже смех разбирает читать предположения, что страшный психопат мучил-мучил деффачку на 4 десятке и замучил до того, что она младенцев морозить в лес поволокла.
    Причем "психопата" все видели. Обычный тюфяковатый напыщенный дядя с весьма мягким характером (потому и с женой стервозной вполне себе гармония).
    По всему поведению дяди заметно, что он от дамы уже не чаял как отделаться. Мирными способами.
    Дядя далеко не Дартаньян, но и тетя, знаете ли, по многим прзнакам далека от трогательно-беззащитной деффачки- бессеребренницы.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Однако предполагаемая некоторыми дамами юродивость почему то не мешала тете периодически доить дядь. Лет этак с 18 - роман с женатым бизнесменом, быстрый залет и жизнь длительный период сугубо за его счет. У Вас это реально ассоциируется с блаженненькой? Блаженненькие обычно свое имущество закладывают и деньги аферистам отдают.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Давно пора привыкнуть. Но в данной истории ПГМнутость персонажей значения не имеет, там совершенно иные триггеры.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Вы его бэканья и мэканья в передаче видели? Тоже мне вербальный насильник :cras:
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Если бы он умел манипулировать, публика над его рассказом рыдала бы. В том и дело, что в манипуляциях конкретно это товарищ вообще никакой.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Часто это вполне закономерный финал содержанок.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    29 лет, в прошлом роман с еще одним женатым, жизнь (и возможно работа определенного свойства) в Дубаи. С каких пор у нас это называется "наивная девчушка"?
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Угу, и именно поэтому он вербально всячески дистанцируется от этих двух детей. Из всего его поведения следует, что ему эти дети были нужны как рыбке зонтик, а рожала их мама сугубо по своей хотелке. Или надобности, надеясь все же на замужество. а как стало ясно, что с замужеством пролет - побежала в лес морозить (что характерно, перформанс совпал с поездкой семьи любовника в Сочи, дескать - вы там в мягком климате на лыжах кататься будете, а я здесь этих детей, которые не помогли мне цели достигнуть "покараю").
    кстати, интересно, о чем она их потащила молиться то?
    И зачем в снег закопать пыталась?
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    На какой минуте? Я такое не слышала и лень искать.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    а зачем они ему были нужны, как считаете?
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Только почему то полно свидетельств, что она все больше скандалила и обвиняла его чуть ли не в попытках отравления. Это отличается от "любит, прощает, у окошка ждет".
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    ИМХО - считала его слабохарактерным и надеялась "дожать" до женитьбы.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    на момент встречи с ним - 28-29. Тоже почти тридцатник.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Пикша, pilochka и AnaskO нравится это.
  5. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    2.549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Что-то не вяжется описанный вами вялый тюфяк с большими деньгами. Олигарх Валентин, совративший малолетнюю модель, с виду тоже постаревший пупс из Детского мира. Внутри все сложнее: нарцисс, манипулятор и психопат. Тюфяка не пустят к большим деньгам и быстро оттеснят от кормушки.

    У меня это с дурочкой ассоциируется, не знающей, что можно и другим местом зарабатывать. Но дурочка, видимо, была красавицей, дурнушке такого не предложат. Вокруг красавицы, ещё и недалекого ума, всегда много подобных искушений. А рожать в 18 лет - так себе расчёт, если уж решила древним способом заработать. Дяде в поисках молодого тела нужен сервис и комфорт, а не пузо, памперсы и т.д. Скорее всего просто так получилось и дураки оба. Дядя искал "романтику", а нашёл камень на шею, да и она не особо разжилась за его счёт, а чего искала - пойди теперь пойми, профессионалки, как правило, предохраняются.

    Не получается привыкнуть, когнитивный диссонанс, знаете ли. Зачем они ломятся в православие, одну из строгих и целомудренных конфессий, зачем им вообще христианство...? Хватает богов и для любителей чувственных утех и всяких непотребствий. Шива, Кали, Эрзули, Ктулху, Слаанеш, в конце концов. Они одобряют чад кутежа и нарушенные безобразия. Христианство - нет, вот просто нет и все. Без оговорок. Ещё упорно путают метанойю с циклическим покаянным нытьём. Чесне слово, як діти!


    Ну не телеведущий, чтобы складно петь в камеру. Но в быту и на производстве, видимо, могет и справляется.


    Глупеньких - да.

    Такой человек может на камеру петь одно, жене другое, любовнице третье.
    Кто ж её знает, о чем кукушка ей напела перед отлетом. Психиатры разберутся.
    А чтоб было. Есть такие... Осеменители. Вроде Цыганкова или того православнутого блохера, что жену с 5ю детьми бросил и побежал ладно бы в монастырь или в бордель.. Так ведь 6го делать!
    А туризм от эмиграции тоже отличается, и влюблённая женщина не только смотрит коровьими влажными глазами, но и катает истерики, как по часам. Чувства - вещь стихийная. Вот и говорю, что не понимаю этих "романтиков". Кукла по найму легко сыграет влюблённость без её негативных сторон. Но им же надо "по-настоящему"....
    Опять же, глупость с её стороны. Отцовство и алименты от женитьбы не зависят. Да и на кой ей этот черт, мужиков что ли мало. Значит любила все же, хотела быть рядом, а не просто денег. Либо мучилась навязчивой идеей узаконить детей, клинически навязчивой.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.655
    Симпатии:
    33.823
    Пол:
    Женский
    Вроде бы говорят это жены бизнес, а он для красоты.
     
    Maverick и Lenusja нравится это.
  7. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Конечно же Наталья профессиональная содержагка, с обычным продавцом не стала бы связываться и рожать от него. С этим не поспорить. Но здесь разговор не о ней. Мужик её кинул с тремя детьми. Ей он ничего не должен. Но он должен своим детям. И должен нести за них ответственность. Мало признаться, что совершил ошибку, надо за ошибки отвечать, а не прятаться за юбку жены. Думаю, что жена никогда не возьмёт этих троих, и даже двоих детей. Осуждать её нельзя, у неё своих 4. А горе - отец должен содержать детей до совершеннолетия. Не подачки приносить, а именно содержать, если в нем осталось хоть что-то человеческое. И лечить, потому что дети пережили глубокий стресс.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    8
    Там одна из экспертов спросила, купил ли он "тем* детям жильё? Он, бегая глазками, сказал, что они жили в доме. Она опять спрашивает :вы его им купили? Тогда Клюев ответил, что он этот дом снимал. Искать мне лень. Потом чуть позже, показали фото зелёного деревянного дома, скорее всего этого.
     
    Евгешка, Карамболь, Lara и ещё 1-му нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    6.688
    Симпатии:
    35.295
    Пол:
    Женский
    *Мама, а чем отличается фея от ведьмы?*
    - *Только настроением, доченька, только настроением!*
    Чисто мужская точка зрения)). Для большинства женщин никакие логические доводы здесь не действуют. Женитьба воспринимается как гарантия , как охранная грамота ( что именно гарантирует или что именно охраняет- это уже другой вопрос..).
     
  9. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Справедливости ради надо заметить, что мужчинка внешне симпатичный. Работники пишут, что мировой начальник, с причудами, но вежливый, не скупой. Вот даже без большого бабла, будь он обычным работягой, но в вежливых симпатяг влюбляются, потом уже узнают, что человек дерьмовенький.

    Он точно морочил девке голову. Видно, что брехун ещё тот. Думаю, что в порыве страсти плёл ей про детей, что хочу, чтоб ты мне родила и бла, бла, бла... Женщина по дурости нарожала, вероятно, что любила, не из-за денег. В супружеских отношениях романтика разбивается о быт, а в отношениях на стороне редкие встречи и каждая встреча - соскучился, умираю, страсть и прочее. Люди видят друг друга только накрахмаленными, скучают, им кажется, что любовь, а это адреналин-приключение, зависимость от яркого секса и чувств, которые яркие из-за того самого адреналина.

    Родила детей, а ему похер. Среднему 3 года, младшей 11 месяцев - это трудно даже в комфортных условиях. А когда еще объект страсти постоянно ранит... Боль от любви пережить трудно. Деньги, деньги, но ведь всевозможные глупости чаще всего на почве несчастной любви у людей случаются.

    Кинул он девку, а кидать с новорождённым дело небезопасное, у женщины может кукушка съехать легко.
     
  10. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    5.187
    Пол:
    Женский
    "Хитрый профессионал не поехал бы в приют" - цитата от Мюллера.
     
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.397
    Пол:
    Женский
    О Н.Вазиной достоверной информации очень мало.Если ей сейчас 33 года,старшему сыну 10 лет,значит она родила не в 17-ть,а в 23 года. Ничего не знаем о ее образовании.К сожалению наличие диплома (особенно сегодня) вообще ни о чем не говорит.Сам Клюев сказал,что она работала его ассистентом.Ассистент и продавец -разные вещи.По сути ассистент-правая рука руководителя.Это и ведение проектов,организация переговоров и планирование работы графика руководителя.Вряд ли такой успешный бизнесмен, с таким бизнесом взял бы себе в помощники человека не вписывающегося в его красивый бизнес с очень богатыми клиентами. Соглашусь с тем,что И.К. как мужчина внешне весьма симпатичный,импозантный ,а со слов персонала корректный,тактичный и т.д. Она подчиненная,он начальник,постоянно рядом.Глаз положил сразу.Устоять сложно.Но ,как поется -" сладку ягоду ели вместе,горьку ягоду я одна..."Сегодня она наказала саму себя.Отправят по прописке в лечебное учреждение в Чебоксары.Как там будут лечить,насколько серьезное отклонение и т.д?.Боюсь,что могут "заколоть" так,что станет инвалидом пожизненно.Она без детей,дети без мамы- страшно все это.Вот такой трагический финал.Жалею ее по-матерински.Рядом не оказалось близкого человека.И опять скажу о пандемии!Ограничение общения с людьми,в т.ч. и с родственниками,ведь одно дело телефон,другое живое общение и тепло.Статистика говорит о большом росте психических расстройств в данный период.Думаю,что и ювелирный бизнес понес значительные убытки.Все здесь сошлось.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тему читаю по диагонали, передачу не смотрела, но...Неужели нет центров, куда бы этой женщине с кучей детей в такой ситуации пойти? Я работаю в таком центре, но в Германии .У нас человек может прийтис сказать: у меня безвыходное положение, помогите мне.И помогают, год- два человек может жить, его будут консультировать педагоги, психологи, юристы, медики, работу помогут получить, школу закончить ( если родительница несовершеннолетняя).Были случаи, когда женщины после таких вот отчаянных ситуаций к нам поступали.Знаю случаи, правда, это не у нас, когда занимались с женщиной, которая чуть не утопилась от отчаяния вместе с дитем.У нас была женщина со сложной многоплодной беременностью, которую мужчина, узнав, что это будет не один ребенок, а их будет больше, сказал: или удаляй одного, или я тебя не знаю.Об одном он мечтал, а больше...это уже ему много сильно.Выгнал ее на улицу .У нее денег нет, жилья нет, возраст не юный, и многоплодная беременность .
    Очень жаль, что никто из специалистов, кто работал с женщиной с тремя детьми, о которой идёт речь в этой теме, не заметил ее странного поведения, не поговорил с ней.А ведь она, наверняка, не сразу и мгновенно с глузда съехала.Есть же детский врач, к которому она ходит, неужели не видно было .Очень жаль, что никто не заметил, и не вправил мозги.А это, похоже, проблема, что человеку в критической ( как ему кажется) ситуации некуда пойти и не с кем поговорить.Это плохо, что женщины настолько низко себя ценят, что главная мечта жизни- мужик с большим денежным мешком, которого надо привязать детьми .Пусть даже это будет чужой мужик, но мужик должон быть! Без мужика женщина как бэ неполноценна .Это порочная логика.
     
    pilochka, swetaale, Карамболь и 4 другим нравится это.
  13. Евгешка

    Евгешка новичок

    Регистрация:
    16 фев 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Женский
    Про роман в 18 лет и про быстрый залет... писал тот же пользователь, что и про благоустроенную квартиру в Новой Москве.
    Думаете можно этому верить?)))
    Это я тоже слышала. Что ассистент и что как мне до сих пор кажется, что вот просто так с улицы на такие должности не берут.
    Если я приду в какую-нибудь ювелирку... как минимум спросят что я из себя представляю.
    А я еще бы и проверила такого человека в органах, не состоит и не связан ли с криминалом...
    Все-таки с дорогими вещами дело имеешь.

    А тут так... с бухты барахты...
     
    Первоклассница, Танго_ и Lenusja нравится это.
  14. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Во всём согласна с вашим постом, кроме этой фразы. Я все же считаю что деньги для неё играют роль, раньше тоже был бизнесмен. Хотя могу и ошибаться.

    Она уже перешла эту черту, никуда не обращалась. А сейчас, похоже, что-то с головой.
     
    pilochka, Пикша и Lenusja нравится это.
  15. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Угу, оба раза внеплановые залеты от бизнесменов с деньгами, но это значения не имеет, встретился бы бомж - и от него залетела бы и оставила :cras:
    А что не работала и жила на деньги этих мужчин - тоже не имеет значения, просто совпало :st:
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Центров здесь мало, но это в данной ситуации значения не имеет. Там история не женщины на улице, а содержанки, столкнувшейся с тем, что любовники не захотели давать статус и роскошное содержание с нянями, дорогими путешествиями, брендовыми нарядами и прочим подобным.
    Дама сделала ставку на дядю-ювелира, у которого бизнес на жену оформлен и инстинкт самосохранения хорошо развит (не зря ж мельком помянул, что знает истории, когда пулю в лоб пускали, связавшись с такими и дав много воли; полМосквы такие истории знает).
    Дяденька ювелир показался ей фантастически богатым, ведомым, мнительным (как многие религиозные люди). В итоге его бизнес оказался на жене, сам дяденька не таким уж лопоухим и никак не хотел жениться (даже когда жена выпнула). Тетя там и комедию с религиозностью ломала, и вторым "случайно" залетела (абортировать, разумеется, помешала внезапно возникшая религиозность, причем выборочная - спать с женатыми мужиками она ей не мешала). Не женился и все. Еще и финансирование любовник в итоге сделал "посильное" - съем жилья, регулярная доставка продуктов и пр, да и с женой обратно сошелся. В итоге семья любовника (он, жена, 4 общих детей) полетели в Сочи отдыхать, а дама повезла своих 3 (еще один от предыдущего женатого любовника) в лес морозить. О ее состоянии в тот момент пусть психолого-психиатрическая и токсикологическая экспертизы выводы делают.
    Первый любовник, судя по всему, тоже старшего ребенка брать не хочет - все дети отправятся под опекунство к брату мамы.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Вообще не факт, что с глузда съехала.
    Конечно, экспертиза покажет, но слова Кузнецовой о том, что дети на несколько лет отправляются под опеку к дяде, наводит на мысль, что там уголовный приговор более чем вероятен. А вероятен он может быть по одной причине - есть доказательства, что детей в лес морозить она повезла хладнокровно и осознанно.
    В любом случае посмотрим, что там будет - тюремный срок или меры медицинского воздействия.
    В силу того, что от работающих с семейными делами знакомых про эту эскортную сестрию много что слышала, не собираюсь вливаться в ряды сострадалиц "этожижертва коварного самца"
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Оспидя, да ассистентом может кто-угодно называться. В том числе и линейный персонал торговой точки. В передаче ясно прозвучало - устроилась продавцом в бутик. Он тоже подчеркнул "одна из ассистенток". Кстати, 100% информация, что она там работала недолго - забеременела и уволилась. Если ПГ будет тему развивать, пусть озвучат, какой у нее стаж в фирме этого дяди :smile1: И ее функционал должностной.
    Зато все принялись тут же фантазировать о ее учености и карьероориентированности, а "самец", дескать", сбил "трудяжку" с пути праведного :cras:
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Кстати, как мать даму один момент прекрасно характеризует - с двумя малышами там старшенький сынишка активно нянчился, хотя маменька не работала и дома сидела.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Так она прекрасно знала, что ему похер даже когда беременела. У него уже было 4 в семье, ему хватало. Он и не притворяется, совершенно открыто дистанцируется от этих детей. Более чем уверена, что изначально дистанцировался.
    Прозвучало же, что когда жена узнала о первом бастардике - она его выгнала. И он не сошелся с этой мадам, а стал жить отдельно. Предприимчивая Вазина выводов из его поведения не сделала (или сделала какие-то странные выводы) и тут же забеременела снова.
    Причем у дамы старший мальчик имелся и мне очень интересно, каким органом она думала, беременея младенцами-погодками от очередного кобеля(жестко, но по сути именно так), вместо того, чтобы имеющегося воспитывать.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    pilochka и Пикша нравится это.
  16. Евгешка

    Евгешка новичок

    Регистрация:
    16 фев 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Женский
    сын Любови Полищук - Алексей Макаров рассказыва, как помогал матери и нянчился с младшей сестрой.
    У мое подруги-жены бизнесмена сын как раз в такие годы помогал матери с малышкой.
    И еще одна подруга уехала в другую страну и родила там дочь. Разница детей - 10 лет... называла сына - мой любимый помошник.
    Хотя сидела с ребенком, т.к. там не так просто на работу устроится иностранцам.

    Вам только б оскорбить человека. Всеми способами.
     
    Танго_ и Первоклассница нравится это.
  17. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    2.549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    У моей родственницы младшую девочку воспитывают два старших брата-погодки. Растет не пацаном, как ожидалось, а принцессой. Нормально это. И не работать, имея на руках маленького ребенка, - тоже нормально. А что там было в той семье на самом деле - мы не знаем. Я видел, как ведут себя женщины, больные шизофренией. Там вроде и забота о детях есть, но иногда ее накрывает и ей все равно. Может забыть на несколько дней, а может переклинить и причинить им серьезный вред, о чем потом сама не вспомнит. Такая болезнь, расщепление личности.
     
    Танго_ и Первоклассница нравится это.
  18. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Почему? Он узкоспециализированный профи (дизайн украшений, экспертиза камней). Кроме того, всегда смешил ярлык "управляет на работе - непременно жесткий в жизни". Собственник бизнеса как раз должен разбираться в людях и уметь с ними коммуницировать, иначе долго не продержится и закончит на паперти
    Кстати, не могу не признать, что в тех отношениях он грамотно расставил границы. Дал ненадолго слабину, но все же выровнял ситуацию. А то бывали истории, когда вот такие бизнесмены средней руки покупались на слезки эскортных "страдалиц" про тяжкое житие, набирали кредиты в стремлении "быть настоящим мужиком и (или) осчастливить сиротку-страдалицу", а потом таки паперть или пуля в лоб.
    Мне этот дядя неприятен, поскольку проявил слабину и позволил втянуть себя в это все, но что все же не позволил себя на дно затащить - не могу осуждать.
    Мадам там явно из тех, кто считает, что все вокруг ей должны как земля колхозу (и дети тоже, потому ничтоже не сумняшись использовала их для мести свалившему любовнику).
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Видимо, потому и не может нормальную семью создать, плюс куча психологических проблем.
    Это совершенно ненормально делать старших детей няньками младшим. Тем более если мама не работает.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    pilochka и Пикша нравится это.
  19. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    2.549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Жесткий - это отнюдь не манипулятора свойство, это свойство диктатора. Манипулятор - тот, кто без мыла влезет и корни там даст. Можно править железной рукой, а можно бархатной лапкой, внутри которой когти.
    Между "мне все должны и подайте карету с духовым оркестром" и "я убью себя и троих детей изощренно жестоким способом" - пропасть с Большой каньон.
     
  20. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Только при таком раскладе старшего ребенка нянькой обычно не делают. Нормальные матери.
    Но там, все больше убеждаюсь, о нормальной матери речи не шло. О потенциальной нормальной жене - тоже.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Это вообще к чему написано?
    Конкретный дядя, судя по его речи, манипулятивными навыками не богат, а обсуждать "вообще" - времени жалко.
     
  21. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    2.549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Про нормальную мать ничего не скажу, вариантов нормы множество. Крестьянка, у которой все дети старше трех уже запряжены по хозяйству, тоже нормальная мать. Но нормальным человеком героиня точно не является. Нормальный человек ничего подобного исполнить не способен.
     
    pilochka и Танго_ нравится это.

Поделиться этой страницей