Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    У меня обычно стресс, когда наш кисо прыгает на форточку... ибо вес у него килограммов пять.... а инерция у такой тушки неслабая... А этот пилот все норовит взгромоздиться на узенькую полосочку форточки... Если он прыгает днем, то чуть ли не все семейство несется уговаривать котика слезть, но я чаще всего сию композицию лицезрею часиков после 4 ночи, когда уже светать начинает... собственно от этого я и просыпаюсь... затем некоторые доли секунды наблюдаю, как задняя часть кота пытается по инерции вылететь за передней и котэ балансирует на грани между икаром и ежом... Как только фигура на окне стабилизируется, я громким шопотом начинаю ее увещевать, увещеваемая фигура недовольно спрыгивает на подоконник, я недовольно закрываю форточку...
     
    Джинна, Palenochka, televika и 14 другим нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Мы тут, т.е. я и муж, рванули по маршруту Валдай-Псков-Себеж-Осташков.
    Псков - давняя любовь. А в Валдае, Себеже и Осташкове оказались первый раз. Собственно в Осташкове остановились на один день, чтобы передохнуть в длинном прогоне по пути домой. Но именно этот маленький, обшарпанный городишко укусил мое сердце и остался там щемящей нежностью. Если соберусь мыслями, то, возможно, расскажу о нем.
    Но сейчас просто хочу выложить некоторых жителей города Осташкова.
    Обожаю черных котов, даже таких))) цк.jpg
    Это мама и сын подросток, который так обрадовался, что, если бы не строгая мама, то открыл бы калитку, пригласил в дом и напоил чаем. щщ.jpg
    На фотографии не видно, но рядом с котом лежат маленькие рыбки. Видимо, кот уже объелся от пуза и просто сидит за компанию. кр.jpg
    Песик с печальным взглядом - абсолютное отображение Осташкова. пп.jpg
     
    pilochka, Palenochka, Ирина 55 и 15 другим нравится это.
  4. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Ох, хоть и поставила лайк, но читаю с содроганием.
    У нас так разбился любимец - кто-то из домочадцев не уследил за тем, что форточка на ночь осталась открытой (((
     
    pilochka, Лусия М, Hatice и 2 другим нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    У нас тоже подобные истории с разными исходами случались оттого и стресс...
    Но совсем не открывать не вариант, конечно. Тем более, что в основном спокойно спит на окне, но как раз вокруг рассвета начинают дразниться голуби, другого слова я на это придумать не могу, и тут уж я просто закрываю или кота из комнаты выдворяю... Голосок у него негромкий, поэтому заснуть не могу только я)
     
    ока, Ирина 55, televika и 6 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Неожиданно и самые отсталые слои населения поимели счастье приобщиться к созерцанию породистого кошачьего экземпляра (к сожалению, чужого). Оставили на время у родственника.

    Пришла, котик сидел за диваном. Думала, что еще не отошел от стресса в незнакомой обстановке. Чуть позднее вышел, и как начал обширные владения исследовать) Оказался очень активным. Мы ходили за ним в общей сложности, наверное, часа два))
    Иногда сам по себе начинал скакать, как жеребенок, - из зала по длинному коридору в направлении входной двери) Раз хотела зайти в кухню, он как выпрыгнул оттуда – пришлось кричать нечеловеческим голосом))

    Гладить в общем не особо дается, только иногда, хотя хотелось обнять и плакать – от счастья) В общем, возникла любовь с первого взгляда, с первого фото)
     
    pilochka, Джинна, Malu и 11 другим нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.897
    Симпатии:
    19.885
    Пол:
    Женский
    pilochka, Джинна, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения за мою токсичность, но с тех пор как этих спасателей на телефоны развелось несметное количество, я нахожусь в подозрении, что "спасатели" сначала животных бросают в эти ямы, болота, водопады, а потом дружно спасают на камеры, деньги делают на просмотрах. Поэтому эти видео не поддерживаю. Всегда кто-то неистово спасает, а кто-то снимает, при том, что спасателю нужна помощь, но снимающий с места не сдвинется. Будут 50 раз в яму падать, но снимающий не отложит телефон и не поможет. Так и тут, всего одного человека не хватало для цепочки, но человек с телефоном только снимал. И как собака туда попала? Прошу прощения у фанов, но меня животные больше волнуют и то, что их страдания используют для наживы, меня очень расстраивает.
     
    pilochka, Ирина 55, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Такое спасение связано с риском для жизни (и все помощники могли бы запросто свалиться в канал). Сомнительно, чтобы было много желающих просто так рисковать. С одного видео не разживешься.
    Раздражают (трагические) музоны во всех видео вообще.
     
    Джинна, Malu и Palenochka нравится это.
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Думаю, снимают жёны. И мотивируют мужиков спасти собачку они же.
     
    Palenochka нравится это.
  11. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.897
    Симпатии:
    19.885
    Пол:
    Женский
    Да, это отвратительно, если так поступают. Но и сами всё же рискуют сильно. Но есть ситуации и реальные, когда люди спасают животных. А вот те ,,операторы,, что в это время снимают, вместо того, чтобы вытащить кого-то из огня, из полыньи - так это времена такие. Впрочем страх, равнодушие, неспособность помочь - это было всегда. Только сейчас это циничнее - равнодушные пользуются возможностью снять на видео и выложить в сеть. В этом видео человек снимал на другом берегу. Возможно, и было желание помочь, но добежать туда - это далеко, да и желающих помочь собаке оказалось немало. Ну и хорошо, если люди были искренни.
     
    pilochka, Malu, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  12. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Милота зашкаливает!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Лусия М, Джинна, televika и 11 другим нравится это.
  13. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.897
    Симпатии:
    19.885
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    pilochka, Лусия М, Lia и 11 другим нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    pilochka, Коламбер и Sovold нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Перенесла с прежнего форума несколько историй про найденыша Корсику.. в память о замечательной кошке.

    Эпиграф
    Цитата (завистница @ 24 Июля 2016, 16:32)
    Без котиков низзя )) что бы вы ни делали на той помойке , так было надА...

    Вот уж да). Сколько раз убеждалась, что не мы, а они нас выбирают. И для этого все способы хороши - если не удасться прицепиться к бамперу, то у них нескончаемый арсенал других приёмов - чтобы мы оказались в нужное время в нужном месте...
    Вот сидели мы как-то в отпуске, тихо-мирно отдыхали... и чего было дальше там не сидеть? Но нет же, взбрело мне в голову уговорить всех поехать км за 200 куда-то, якобы показать сыну очень красивые места (которые мы открыли годом раньше, а он их ещё не видел). Ну, это я так тогда думала - что для этого. Даже была уверена. Приехали. Ожидаемого восторга не последовало (даже от меня самой).. но, надежды не теряя, бодрой рысцой веду всех к бухте. А идти надо было узкой дикой тропинкой, через заросли ежевики, ещё каких-то кустов и деревьев. Бегу впереди и вдруг слышу рядом треск сучьев, грохот, кто-то пробирался прямо ко мне через бурелом... шум стоял ужасный. Не иначе, кабан, - подумалось со страху. Остатки сознания всё же подсказали, что ну не может дикий зверь так ломиться на встречу с человеком, а тут кто-то явно спешил... очень боялся опоздать... И появляется на тропинке крохотная котёнка и, ни секунды не медля, отправляется прямиком ко мне. И знаете, у него было выражение, как у маленького ребёнка... когда тот идёт к незнакомому человеку с трогательной доверчивой улыбкой, с безмятежной доверчивостью: ты же меня не обидишь, ты же ко мне пришёл? Приплыли, - обречённо подумалось мне. И как-то в один миг пронеслось всё, что сейчас будет, как будет, а внутренний голос сказал: твои каникулы закончились. Кошуня тем временем дотопала, поставила лапку (как спичечка) мне на ногу и посмотрела в глаза (а уж как они умеют смотреть - здесь все знают)). Хватаю её на руки, оборачиваюсь и... спотыкаюсь о суровые взгляды мужа и сына. Мне быстро объяснили, почему я не могу взять котёнка себе (с одним из доводов даже не спорила - вдруг и правда есть мать где-то поблизости)... Конечно, носила ей еду... но за три дня видела её саму только ещё один раз - она так же спешила, но медленнее.. была слабенькой, глазки помутнели... Я издали уже обернулась... она тихонько трогала лапкой колокольчик и смотрела как он качается... В предпоследний день пошли с сыном к морю. Опять знакомый треск... мой ребёнок мне: мама, главное не оглядывайся. Ускоряем шаг, но через несколько метров, не сговариваясь, поворачиваемся. Она сидела на тропинке, совсем малюсенкая, обернувшись хвостиком, и смотрела нам вслед. Всё, хватит, - сказал сын.. мама, забирай её.

    Всё оставшееся время нашего отпуска она отсыпалась. Забиралась мне в ладонь, помещалась там вся целиком, укладывалась на спинку, поджимала лапки и спала (ей и полутора месяцев тогда не было). Потом были напряжённые дни до отъезда, часовая дорога в машине, стресс аэропорта...Всё время пути она вела себя так, будто всю жизнь разъезжала по серпантиновым дорогам и летала в самолётах. В аэропорту муж, конечно, не выдержал - поинтересовался в справке как там насчёт котов и котят. Ему подтвердили, что их компания не пропускает кошек без прививок и ещё чего-то... да у нас всё равно ничего не было). Я моего котёнка в пляжную сумку. сумку на плечо... На регистрации: ваш ручной багаж? Вот, - приподнимаю одним пальцем... У "телевизора" пришлось её достать, конечно. Работники аэропорта радостно оживились, девушка за "рамкой" предложила помочь... Наша десятисантиметровая кошка улеглась на обшлаге её рукава с видом юной инфанты Изабеллы, с царственным и достойным величием поглядывая вокруг. Все рассмеялись: надо же! нет, вы посмотрите на неё! У меня немного отлегло от сердца. И всё было бы хорошо, упрячь я мою красавицу сразу снова в сумку, а не разгуливай с ней на плече по залу ожидания. Как коршун налетел очередной служащий: ваша кошка? вы должны приобрести сумку для её перевозки, пройдёмте снова через паспортный контроль. Мне подумалось: я не доживу... я не доеду до дома))... Но уже слишком чувствовался ветер освобождения, и голыми руками нас уже было не взять. Минуточку. - говорю, - вначале найду мужа... А тот уже рядом - весёлый, довольный... Передаю ему сумку и вижу изнутри спокойный взгляд моей котюни: ну что ты так переживаешь, видишь - я лежу спокойно, всё будет хорошо! Почему-то успокаиваюсь и мчусь к выходу. Служащий мешкает... По моей физиономии он всё явно видит - и не по ком шапка... и кто чьё сало съел, и у кого рыло в пуху... Но непробиваемо-безмятежный вид мужа сбивает его с толку, он следит какое-то время за удаляющейся добычей, потом догоняет меня. И вот он, долгожданный вопрос: а кошка зарегистрирована?... Все мои бессонные ночи, дымящиеся мозги, страдания по котёнку почему-то смешиваются с фразой "клиент всегда прав", и я почти рявкаю ему в лицо: "ДАА!" Он отшатываеся: хорошо, хорошо! Но пасёт меня до конца, и перед уходом просит ещё раз взглянуть на мой билет))) Никогда я так не мечтала о конце отпуска и о скорейшем возвращении домой)).
    А в самолёте сын сказал: я её себе забираю). Вот и вся, наверное, история...
    Четыре года назад это было, котёнок вырос в непривычную, чуднУю кошку). Высокая шея под прямым углом к туловищу... небольшая, "леопардовой" формы голова и большой рычаг задних ног. Когда она начинает подниматься во всю длину (ой, мамочки), то кажется что никогда не закончится)
    0_0__2_.jpg

    Оставалась с ней, пока сын на каникулах.. Вот, та ещё штучка)) Люблю её до потери памяти, крысильду эту. Но ни погладить, ни на руки взять.. нииззяяя. Ещё в первый момент утром, спросонья, она ласково жмурится и ныряет головой под вашу ладонь... Но уже во второй - тонкая лапа перехватывает твою руку и прижимает к "земле". Стоп, аудиенция закончена. Делать нечего, плетусь за моей прынцессочкой по обычным утренним маршрутам...
    Всего в одном случае она закрывает глаза на свои принципы - это когда ей хочется посмотреть в большое окно в ванной комнате. Сама прыгает на ванну, подходит как можно ближе, и смотрит куда-то в сторону, пока я открываю окно и осторожно беру её на руки. И каждый раз мне кажется, что держу на руках какую-то диковинную зверушку... или водяную лилию... такая она вся тонкая, гибкая, удивительно шелковистая. И пока она крутит у меня перед носом своей жирафьей шеей, я торопливо шепчу ей недосказанные слова любви)... А она внимательно наблюдает за улицей - кто прошёл, кто мимо пролетел, кто на какую ветку сел... Однажды я самовольно прервала нашу виртуальную прогулку, отошла от окна и поднесла её к зеркалу. Надо было видеть этот молнеиносный бросок головы на тонкой шее к нашему отражению... потом назад... стремительный поворот ко мне и - бам! получаю затрещину. Быстрым точечным ударом "мягкой" лапы. Мне!! Как-то взгрустнулось.. а она остановилась в дверях, посмотрела на меня укоризненно: ну что же ты! знаешь ведь, что нельзя. зачем так делаешь? И подумалось мне: а правда, чего умничаю... ведь не один раз уже намекали, просили, объясняли... Воистину, дети и животные учат нас смирению)) Но в тот раз, когда сын вернулся и мы сидели на диване, она привычно прыгнула к нему на колени, задумчиво постояла секунду.. и вдруг перетопала с его ног на мои и улеглась клубочком у меня на коленях. Впервые. Мы с сыном повернули друг к другу обалдевшие физиономии, и он спросил: "Интересно, что тут у вас произошло..." С тех пор, когда мы вместе смотрим в окно, она, крутя во все стороны головой, не забывает быстро взглянуть и на меня: Не Смотрю Ли Я На Неё? И мы изо всех сил делаем обе вид, что никто здесь никого не держит... а некоторых даже и рядом не стояло...))

    С её появлением на полу у сына прибавилось много разных вещей. И если раньше я, как нормальная мама, не разбирая, всё тоннами сгребала в мусор, то теперь (как ненормальная) каждый раз звоню и спрашиваю: это можно выбросить? Что ты, - каждый раз говорит он мне, - Это Её Самая Любимая Игрушка. В очередной раз самой любимой игрушкой оказалась тонкая белая шелковистая веревочка, бечёвка. Сказали навязать из неё узлов на спинке стула, а кошка их распутает. Да ладно, - думаю... она всё-таки кошка, а не обезьяна. Но делаю узлы (не "мёртвые", конечно, до конца не затягиваю, но путаю много и от души). Кошка прыгает на стул и начинает со скоростью света всё распутывать... Зубами раз, лапой два... потянула, отпустила, дёрнула, рванула... Я уследить не успевала, не то что понять - куда и что там надо тянуть. Но самая фишка была в конце... Она всегда знала, когда будет последний рывок, после которого верёвочка развяжется окончательно. Заранее поворачивалась, изготавливалась... с силой дёргала зубами бечёвку и одновременно вылетала с ней в стратосферу, кося глазом на развязывающийся последний узел и скользящий за ней шлейфом конец верёвки... Делала круг почёта с веревкой в зубах и клала её около вас на диван. Давай, мол, снова.
    [​IMG]

    0_0__5_.jpg
     
    pilochka, Palenochka, Lia и 12 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.897
    Симпатии:
    19.885
    Пол:
    Женский
    :amor::amor::amor:
     
    Arctic91, Ирина 55 и Пикша нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ((( Так неожиданно, очень печально((.
    Я помню оба рассказа, но почему-то в памяти отложилось, что Корсика это кошечка с которой Арктик смотрит в окно, они у меня обе только так и ассоциировались, а котёнок в лесу это кто-то другой, напоминал котенка с зелеными яблоками. А это оказывается одно лицо-Корсика, красавица, Белла мафия...
     
    pilochka, Hatice, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  18. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.897
    Симпатии:
    19.885
    Пол:
    Женский
    А у меня почему-то с Юшка или Джинна . Где-то была размещена картинка:
    [​IMG]
    Кто-то говорил, что так же вечером смотрят в окно.
     
    Hatice, Джинна и Китнисс нравится это.
  19. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Умер Жан Поль Бельмондо.

    Он - человек, которому ИДУТ собаки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это из его последнего фильма "Человек и его собака".
    Как они похожи!!!

    [​IMG]
     
    pilochka, Palenochka, Ирина 55 и 11 другим нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вот и будут они мне теперь оба два память... и любимое окно, и котенок с зелеными яблоками :kissbg:
     
    ока, AnaskO, Джинна и 2 другим нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.355
    Пол:
    Женский
    Я обычно смотрю в другие окна)) (Windows)
     
    ока и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей