Зимние Олимпийские игры 2018. Общая тема

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 28 янв 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    ои18.jpg

    XXIII Зимние Олимпийские игры (англ. 2018 Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d’hiver de 2018) пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея.


    Календарь соревнований

    кален.jpg
     
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Афигеть!!! Вот я чую, что то здесь не то..И точно ТИШИНА..., ни СМИ , ни кто вообще об этом НЕ говорит!!!:an1: Да сочинский хоккей был суперский...Наверно мы и не поедем во все...:sh1::sad5:
     
    Elena и Свеколка Е нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Какая то жуткая концентрация...явно подбросили.

    В крови российского кёрлингиста Александра Крушельницкого обнаружили рекордную дозу мельдония. Такие данные содержатся в мотивировочной части решения суда о признании виновным спортсмена из РФ в нарушении антидопинговых правил. Так, его пробе “А” содержалось 8069 нг/мл мельдония, а в пробе «Б» - 5721 нг/мл. Документ опубликован на сайте Спортивного арбитражного суда, сообщает RT.
    Стоит отметить, что мельдоний, который был обнаружен в крови теннисистки Шараповой, привёл к дисквалификации её на 15 месяцев. Тогда концентрация вещества в её крови составила 890 нг/мл.
     
    Elena нравится это.
  4. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    Вроде изначально говорили, что обнаруженная доза - это однократный прием 1 таблетки....
    Шарапова в свое время утверждала, что просто пропустила информацию о милдронате и продолжала его принимать как раньше. И коннцентрация у ее была ниже в 10 раз....
    он что, одним махом всю упаковку съел?
     
  5. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    А у Надежды Сергеевой в пробе А обнаружили триметадизин. Вскрывать пробу В она отказалась. Отбирать у неё нечего-12 место. В случае с ней конспирологических теорий нет, предполагают, что это вещество содержалось в лекарстве от насморка. Чем тогда объяснить этот случай: халатностью, глупостью?
    Оба спортсмена отказались от разбирательства а арбитражном суде, тем самым признав свою вину. Как спортсменов их понять можно: срок дисквалификации меньше, как представителей страны под прицелом допинг-контроля, понять не могу. Как-то сильно сомневаюсь, что СКР поможет Крушельницкому найти доказательную базу его невиновности.
    А у олимпийского движения и помимо допинга накопилось много проблем. Ссылка для интересной, хотя и не очень длинной статьи, раскрывающей часть из них.
    https://meduza.io/slides/u-olimpiyskogo-dvizheniya-serieznye-problemy-i-vot-pochemu
     
    Mel'nica, Romashka и televika нравится это.
  6. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Да, интересная статья на Медузе. Особенно насчет момента о трансляции только по тв каналам. Это действительно грандиозно неправильно. Я не то что бы какой-то особый болельщик, но получается что из-за геоблокации и отсутствия того что хожу увидеть в интернете я вообще не могу увидеть многое. Вот, показательные выступления не увидела, и похоже никаких шансов увидеть
     
  7. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Как встречали НАШИХ спортсменов!!! :h0:Смотрю со слезами на глазах... Еще раз хочу сказать СПАСИБО НАШИМ спортсменам... Вы все отстояли престиж нашей страны.. :h5:
     
    sol_p, Elena, Frodo и 2 другим нравится это.
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Так, возможно, если провести забор пробы на следующий день, например - такая концентрация и будет. Она же резко уменьшается с течением времени.

    В первой пробе спортсмена концентрация мельдония составила 8069 нг/мл, а во второй (днем позже) она была уже 5721 нг/мл. «Производитель мельдония сказал, что такое резкое падение концентрации препарата за сутки говорит о разовом применении. Если бы прием был не разовый, то концентрация падала бы совершенно в другой пропорции. Это разовый прием, подброс.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02...lnickoogo-popal-v-yaponii-fkr?utm_source=smi2
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  9. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Елена Вяльбе об этих олимпийских играх

    [​IMG]


    Перед Олимпиадой накануне масс-старта на этапе Кубка мира в Австриипрезидент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе и менеджер Сборной Юрий Чарковский провели общее собрание команды.

    После обсуждения общих вопросов, Вяльбе говорит о том, кто поедет на ОИ, а кто нет, немного об организации поездки и пребывания на ОИ, о том, что будет с теми, кто не был допущен до ОИ.

    Становится намного понятнее, через что пришлось пройти нашим спортсменам на Олимпийских играх.

    По поводу организации присутствия на ОИ: "Все спортсмены будут проживать в Олимпийской деревне . 5 человек из обслуживающего персонала будут проживать там же: 2 массажиста, врач, один единственный тренер (Маркусу Крамеру: "Хорошо, что мы тебя взяли, а то бы вообще без тренера поехали") и Ю.А.Чарковский. Все сервисмены будут проживать за пределами деревни"

    "ОКР подал заявку на 20 человек. МОК эту заявку обрезал. Нашу квоту отдали другим странам, что логично. Из-за этого часть обслуживающего персонала, которая должна была жить в деревне, будет жить за ее пределами"

    "По всем командам было так: даже если было заявлено по 2-3 врача (примеч. имеется ввиду список участников для МОК), даже если они не работали в Сочи, оставили только одного. Если было заявлено 4-5 массажистов (есть те команды, у которых много массажистов), то приглашение пришло только на двоих"

    "Из всех российских тренеров, которые находились в Сочи, приглашение никому не пришло. Также не пригласили тех массажистов и врачей, которые работали в Сочи"

    О поездке на Олимпиаду: "Если я приехала на первый этап Кубка мира и призывала всех ехать на Олимпиаду, доказывать и так далее, то сейчас я уже таких вещей сказать не могу, потому что в моём сердце и в моей душе очень большие сомнения, в связи с тем что так цинично относятся к спортсменам. По непонятным мне причинам какая-то комиссия определяет, кого пригласить, а кого нет, несмотря даже на то, что кого-то не было на Олимпиаде в Сочи или был в Сочи, но ни в каких докладах фамилия не указывалась. Но и им приглашение не пришло"

    "Все наши большие руководители говорят о том, что если мы решим ехать на Олимпийские игры, то мы должны ехать тем составом, который может принести медали. Я думаю, что здесь все специально делается для того, чтобы мы съездили на Олимпийские игры, скажем так, с людьми, с которыми заведомо невозможно выиграть медали, а потом сказать: "Конечно, вы же без допинга ничего не можете!"

    "Я приму любое ваше решение... но пока тенденция складывается таким образом, что в команде останется один-два лидера. И тогда нам всей командой надо будет задуматься, съездить туда просто так или привезти медали и доказать, что мы сильные и на самом деле чистые".

    "Я у МОК в особой разработке, наверное, хотят меня пожизненно лишить аккредитации... Но я буду на Олимпийских играх в качестве зрителя с нашими ветеранами. Буду весь срок..."

    По поводу отстранения Устюгова и Ретивых "к сожалению ответа МОК не прислал. Поэтому пишите им, что вы ждете ответа. Виктору Ану ответили на сайте МОК, но официальным этот ответ не является"

    Про ОАР: "объдиненная арабская республика"

    О Легкове и приглашениях: "У нас семь ребят получили персональное приглашение на Олимпийские игры. Это как на свадьбу приглашение. Вот Легков не пригласил меня на свадьбу, и я на него обиделась. А я на самом деле на него обиделась!"

    и главное: "Сейчас как никогда надо бегать сильно, высоко держать голову и доказывать, что мы абсолютно несправедливо, цинично и неспортивно наказаны"
     
    z00m, Frodo, sol_p и 7 другим нравится это.
  10. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Дополнение к сообщению @di-21.
    Вижу новости, что у керлингиста Крушельницкого нашли «лошадиную дозу» мельдония. Это правда?! (спойлер: нет)
    Цитата
    «В пробе Крушельницкого нашли лошадиную дозу мельдония» — с таким заголовком вышла новость на «Дни.ру» о решении Спортивного арбитража в Лозанне по поводу российского керлингиста Александра Крушельницкого. О якобы рекордной концентрации мельдония в моче спортсмена также написали «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», «Коммерсант» и другие СМИ.
    Фактчек
    В первой пробе Крушельницкого действительно нашли 8,1 микрограмма на миллилитр, а во второй меньше — 5,7 микрограмма. Оба эти показателя действительно выше, чем в пробе Шараповой, которую взяли 2 февраля 2016 года в Москве. Но журналисты почему-то умалчивают о результатах другой пробы теннисистки — ее сделали на несколько дней раньше в австралийском Мельбурне. Анализ тогда показал содержание мельдония 120 микрограммов на миллилитр — в 15–20 раз выше, чем у Крушельницкого.

    В 2015 году кельнская лаборатория, аккредитованная ВАДА, провела статистическое исследование об употреблении мельдония. В 182 пробах разных спортсменов они зафиксировали концентрации от 0,1 до 1428 микрограммов мельдония на миллилитр мочи. Средний результат для мужчин — 136 микрограммов, а для женщин — 121 микрограмм. Получается, что содержание мельдония в пробе Крушельницкого — в 20 раз ниже среднего.

    Вывод
    Как ранее сообщали в российской делегации на Играх в Пхенчхане, проба Крушельницкого говорит о незначительном содержании мельдония в организме спортсмена.

    Следственный комитет России скоро должен начать расследование в связи с делом Крушельницкого.
    Подождём результатов, не нагнетая дополнительных страстей.

    Подробнее в статьях по ссылкам:
    https://meduza.io/feature/2018/02/2...ashli-loshadinuyu-dozu-meldoniya-eto-nepravda
    https://meduza.io/news/2018/02/27/f...iy-popal-v-organizm-krushelnitskogo-v-yaponii






     
    sol_p и Mel'nica нравится это.
  11. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    О чем мало кто знает и никто не говорит:
    Зимние Игры-2018 в Пхёнчхане закрыты, Олимпийский комитет России поманили морковкой, но так и не вернули признание МОК, но прямо сейчас это уже не главная беда. Всего через месяц наш спорт – разумеется, неожиданно – столкнётся с новой проблемой. С 1 апреля Россия лишится права принимать международные турниры по всем олимпийским видам спорта (и не только олимпийским). Скажем, в предстоящем сезоне в биатлоне даже бойкотировать ничего не придётся — ни одного турнира под эгидой IBU в России провести будет нельзя по определению. Кто-нибудь про это слышал? Знает? Реагирует? Разумеется, нет. Далее под спойлером - много букв...
    Как это всегда происходит с официальными документами, о проблеме можно было узнать задолго – в нашем случае два месяца назад, 21 декабря прошлого года. Но раскопал её только один человек – уже известный читателям «Чемпионата» Дмитрий Ревинский, человек, постоянно работающий с документами и знающий то, что почему-то не знают даже российские спортивные чиновники. Притом что документы эти лежат в самом что ни на есть открытом доступе.
    Итак, что же произошло в декабре? Всё довольно банально – на официальном сайте ВАДА был опубликован документ, утверждённый в ноябре 2017 года.
    Это новый, ранее не существовавший Международный стандарт соответствия кодексу ВАДА для подписавших сторон (International Standard for Code Compliance by Signatories – ISCCS), причём для его интеграции в правовую систему документов ВАДА пришлось серьёзно редактировать даже свой кодекс (впервые после 1 января 2015 года, когда вступила в действие его актуальная версия).
    Почему это важно? Потому что несоответствие кодексу ВАДА той организации, которая его подписала, приводит к серьёзному комплексу проблем для всей страны – с точки зрения участия в международных спортивных соревнованиях. Со стороны России, как известно, подпись под кодексом ставило РУСАДА – которое, как не менее известно, с ноября 2015 года как раз и является «non compliant». Не соответствующим.
    В статье 20 «Дополнительные роли и ответственность сторон» в пункте 20.3 «Роли и ответственность международных федераций» внесена правка.
    Было
    20.3.11. Делать всё возможное, чтобы заявки на проведение чемпионатов мира принимались только от тех стран, правительства которых ратифицировали, приняли, одобрили Конвенцию ЮНЕСКО или присоединились к ней, а Национальные олимпийские комитеты, Национальные паралимпийские комитеты и Национальные антидопинговые организации были признаны соответствующими кодексу.
    Стало
    20.3.11. Принимать заявки на проведение чемпионатов мира и других международных спортивных мероприятий только от тех стран, правительства которых ратифицировали, приняли, одобрили Конвенцию ЮНЕСКО или присоединились к ней, а Национальные олимпийские комитеты и Национальные антидопинговые организации были признаны соответствующими кодексу.
    Аналогичная правка внесена в пункт 20.6.6 кодекса, который относится к «организаторам крупных спортивных мероприятий» (речь о мультиспортивных соревнованиях типа Универсиады).
    Таким образом, применительно к России (где нет никаких признаков, что ВАДА вернёт РУСАДА должный статус) с 1 апреля все международные федерации теряют единственную существовавшую легальную уловку, позволявшую отдавать нам международные турниры.

    С 1 апреля все международные федерации теряют единственную существовавшую легальную уловку, позволявшую отдавать нам международные турниры.
    Под раздачу попадают…
    Итак, повторим для верности: с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки России на проведение международных соревнований, поданные в международные федерации, подписавшие кодекс ВАДА, даже не будут рассматриваться. Сразу в шрёдер, как говорится.
    Иными словами, с теми турнирами, контракты на которые УЖЕ подписаны, ничего не будет. А вот после окончания срока их действия у России не будет никаких чемпионатов мира и Европы, никаких этапов авто- и мотогонок, включая Формулу-1, никаких этапов Кубков мира по любому виду спорта, шахматных Олимпиад, Универсиад и Всемирных военных игр. При этом соревнования, которые проводятся организациями, не подписывавшими кодекс ВАДА (например УЕФА, баскетбольная Евролига или любая из франшиз ММА), под запрет не попадут. Так что футбольные еврокубки и матчи недавно созданной Лиги наций не под угрозой.
    Отдельная проблема, что под раздачу попадают чисто российские (по факту) соревнования, которые каждый новый сезон получают от международных федераций «статус соответствия» высоким стандартам проведения мероприятий. Теперь они его не получат уже через месяц.
    Речь, например, обо всех лыжных видах спорта, где Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) присваивает статус «FIS-гонки» (их порядка 30 за сезон — в лыжных гонках, горных лыжах, фристайле и сноуборде), о теннисных фьючерсах, о фехтовальных турнирах, о турнирах по спортивной и художественной гимнастике и т.п. Российские беговые марафоны могут проститься с мыслью получить хотя бы бронзовый статус у IAAF. В предстоящем сезоне в биатлоне даже бойкотировать ничего не придётся — ни одного турнира под эгидой IBU в России провести будет нельзя по определению.
    Уже сейчас есть конкретные пострадавшие. Екатеринбург долго вёл борьбу за право принять в 2020 году чемпионат мира по настольному теннису — впервые в новейшей российской истории наш город мог взять турнир такого уровня. Но голосование Международной федерации настольного тенниса (ITTF) состоится лишь 1 мая, что означает, что у Екатеринбурга нет даже теоретических шансов. ITTF при всём желании не сможет отдать чемпионат мира российскому городу.
    И вся эта красота до тех пор, пока ВАДА не смилостивится и не соизволит разбанить РУСАДА. А когда это будет? Никто не знает. Два с половиной года уже прошло.
    P.S. А вот для Московской антидопинговой лаборатории в ноябре наоборот послабление от ВАДАвышло. Параллельно с утверждением ISCCS ВАДА аннулировала три вводных абзаца статьи 4.4 действующего Международного стандарта для лабораторий (ISL), где прописана обязанность ВАДА отзывать аккредитацию у лаборатории, если её НАДО не соответствует кодексу. То есть теперь восстановление аккредитации Московской лаборатории не зависит от статуса РУСАДА. Но это утешение так себе.
     
    Elena, arseneva и swetaale нравится это.
  12. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Букв действительно много. Я от спорта далековата, а наши спортивные чиновники умеют читать и понимать прочитанное. Я всю вину за то, что происходит с нашими спортсменами, полностью возлагаю на них: не признали очевидных фактов, ищут врагов внешних, настраивают на это же болельщиков и пр. пр. Надоело повторяться. Не мы первые пострадали от допинга, все сумели вернуть своё реноме, а у нас этому не видно ни конца, ни края.
    По указу президента в стране уже идут Открытые всероссийские спортивные игры по 6 зимним видам спорта для спортсменов, пострадавших от МОК. Я открыла тему. Все так переживали из-за недопущенных к ОИ спортсменов, но в теме никто пока не отписался, хотя по лыжным гонкам уже "сюрпризы" как раз от тех, из-за кого мы больше всех переживали. Как-то странно это.
    Нет трансляций ни на спортивных каналах, ни в интернете, вообще на удивление мало информации.
    М.б. поторопились с компенсацией пострадавшим спортсменам, ведь на эти соревнования попали и "чистые", и "грязные" спортсмены, и подъезжают некоторые , участвовавшие в ОИ спортсмены, что вообще не понятно. Альтернативными Играми эти соревнования в полной мере считать нельзя из-за разного уровня сортсменов на ОИ и АИ. И зачем тогда их надо было затевать, пока так много неясностей по ускорению восстановления чистоты нашего спорта и внутри страны(как объяснить, что на российских соревнованиях в Иркутске этой зимой перед неожиданным приездом допинг-офицеров с соревнований добровольно снялись сразу 36 спортсменов?), и на международном уровне?
    Оступились (с кем не бывает?), признали ошибки, исправляем, а не продолжаем плакаться, что нас все обижают. При этом активнее защищать спортсменов, которых действительно не пригласили на ОИ беспричинно(Ан, Букин и др.), "допингёров" ОИ Крушельницкого, Сергееву .
    Тоже много букв, как-то на эмоциях, но редактировать не буду.
     
    Elena, arseneva и maxsimus_ нравится это.
  13. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Медведева, Загитова, хоккей, лыжи. Пхенчхан-2018 — каким мы его запомним

    Главные события завершившихся Игр-2018 с точки зрения «Спорт-Экспресс».


    01.jpg

    КАСАИ БЬЕТ РЕКОРД ДЕМЧЕНКО

    8 февраля японский прыгун с трамплина Нориаки Касаи принял участие в квалификационных стартах и стал первым в истории спортсменом, выступавшим на восьми зимних Играх. 45-летний японец неизменно приезжал на все белые Олимпиады, начиная с 1992 года. Ранее он делил рекорд с российским саночником Альбертом Демченко.

    CAS НЕ ПУСКАЕТ НА ИГРЫ 53 РОССИЯНИНА

    9 февраля, в день открытия Олимпиады, Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение не удовлетворять апелляции 53 российских спортсменов и тренеров, не получивших приглашения в Пхенчхан. По мнению суда, приглашение на Игры для атлетов из страны с дисквалифицированным Национальным олимпийским комитетом — не право, а привилегия.

    ЖЕСТКИЕ СЛОВА ЕЛИСТРАТОВА И ОТПОВЕДЬ ТРЕГУБОВА

    02.jpg

    10 февраля представитель шорт-трека Семен Елистратов стал первым российским медалистом Пхенчхана, заняв третье место в забеге на 1500 метров. После слез на финише Елистратов жестко высказался по поводу действий МОК: «Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили». Также жесткими словами на Играх-2018 отметился российский скелетонист Никита Трегубов, заявивший, что британцы, которые с ним не здороваются, «могут идти в ж…» Впоследствии Трегубов сенсационно завоевал в Пхенчхане серебряную медаль.

    ПАВЛИЧЕНКО ИЩЕТ ВРАГОВ


    11 февраля после провального выступления на Олимпиаде россиянин Семен Павличенко выступил с жесткими заявлениям в адрес главного тренера сборной России Альберта Демченко. Демченко парировал, что в этом выплеске эмоций виноват личный тренер Семена, который плохо влияет на своего подопечного.

    ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ КРАМЕРА


    11 февраля голландский конькобежец Свен Крамер выиграл золотую медаль в забеге 5000 м, став первым атлетом, который трижды победил на одной и той же дистанции. Он также стал первым конькобежцем, завоевавшим в общей сложности восемь олимпийских медалей. На счету голландки Ирен Вюст после Пхенчхана — девять олимпийских наград.

    ВЕТЕР, ВЕТЕР, ТЫ МОГУЧ


    14 февраля женская индивидуальная гонка в соревнованиях по биатлону была отменена и состоялась на день позже из-за урагана. Из-за непогоды также переносились некоторые другие старты. Кроме того, ветер существенно повлиял на результаты спринтерской гонки у биатлонистов.

    ШОУ ШОНА УАЙТА


    03.jpg

    14 февраля гений хаф-пайпа американец Шон Уайт стал трехкратным олимпийским чемпионом. Этот парень много лет назад сделал все, чтобы эта дисциплина получила олимпийский статус. Золотая медаль Уайта стала для сборной США сотой в истории зимних Олимпиад.

    СТРАШНАЯ ТРАВМА ОЛЮНИНА


    15 февраля серебряный призер Олимпиады в Сочи Николай Олюнин в полуфинале соревнований по борд-кроссу столкнулся с соперником. Россиянина отправили в больницу с переломом ноги, после чего прооперировали. В госпитале Олюнин пролежал до конца Игр.

    АКИМОВА ПАЛИТ МИМО МИШЕНЕЙ


    17 февраля российская биатлонистка Татьяна Акимова заняла в масс-старте последнее, 30-е место, не закрыв на третьей стрельбе ни одной мишени, а потом добавив еще один промах. После окончания гонки она заявила, что в ее провале виновен тренерский штаб сборной России, с которым она так и не смогла найти контакта.

    ХАНЮ ВЫБИЛ ТЫСЯЧУ


    04.jpg

    17 февраля японец Юдзуру Ханю стал первым с 1952 года фигуристом-одиночником, сумевшим защитить олимпийский титул. Кроме того, Ханю стал 1000-м по счету чемпионом в истории Зимних игр. Россияне Дмитрий Алиев и Михаил Коляда в розыгрыше тысячного золота не участвовали, довольствовавшись седьмым и восьмым местом соответственно. Коляда с учетом командного турнира упал в четырех прокатах шесть раз и стал одним из главных российских разочарований Олимпиады.

    ЛУКАШЕНКО АТАКУЕТ СУДЕЙ


    18 февраля глава белорусского НОК и одновременно президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил в сговоре судей, работавших на соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде. Под горячую руку политика попал и российский арбитр Петр Князев. Лукашенко направил протест, составленный в «мягкой форме», на имя Томаса Баха и пообещал лично приехать в МОК и со всем разобраться (правда, обещания своего в итоге не сдержал). Возмущение Лукашенко вызвали оценки, выставленные олимпийскому чемпиону Сочи Антону Кушниру. В результате лидер белорусской сборной не попал в число 12 финалистов и остался без награды.

    ДОПИНГ-ОФИЦЕРЫ СРЫВАЮТ ТРЕНИРОВКИ


    19 февраля российская звезда фигурного катания Алина Загитова не смогла провести последнюю тренировку перед стартом турнира одиночниц, поскольку ее общение с допинг-офицерами слишком затянулось. Ранее по той же причине была сорвана тренировка российских хоккеисток и фристайлиста Александра Смышляева.

    ДВА ЗОЛОТА НА ЧЕТВЕРЫХ


    05.jpg

    19 февраля уникальный случай произошел в соревнованиях мужских бобслейных двоек. Немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис и канадцы Джастин Криппс и Александр Копач поделили первое место. После четырех попыток у двух экипажей оказалось абсолютно одинаковое время.

    СЕРИЙНЫЕ ВИРТУ И МОИР


    20 февраля канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир стали трехкратными олимпийскими чемпионами. Их победа в танцах на льду стала во многом возможна благодаря казусу — в короткой программе у француженки Габриэлы Пападакис соскочила лямка с костюма, и она не смогла показать свой максимум. Ранее Вирту и Моир выиграла золото в командном турнире Пхенчхана. Кроме того, на их счету было первое место в Ванкувере-2010. Россияне впервые с момента появления в олимпийской программе соревнований танцев на льду остались без медалей.

    САГА «РУССКИХ ШПИОНОВ»


    22 февраля Спортивный арбитражный суд лишил бронзовых медалей Игр в дабл-миксте керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову. В двух пробах Крушельницкого был обнаружен мельдоний, после чего спортсмен отказался от участия в судебном процессе, пообещав доказать свою невиновность после Олимпиады. Во время турнира в Пхенчхане Крушельницкий и его супруга Брызгалова получили широкую известность благодаря одному из западных журналистов, которому показалось, что наши спортсмены похожи на киношные образы «русских шпионов» — героя фильма «Форсаж» и девушку Джеймса Бонда.

    ЧЕТЫРЕХКРАТНАЯ ДОМРАЧЕВА


    06.jpg

    22 февраля сборная Белоруссии сенсационно выиграла женскую биатлонную эстафету. Благодаря этому успеху Дарья Домрачева стала первой в истории этого вида спорта четырехкратной олимпийской чемпионкой.

    ТРИУМФ ПИХЛЕРА


    23 февраля шведские биатлонисты сенсационно выиграли мужскую эстафету, опередив фаворитов — Норвегию и Германию. Это сделало одним из главных героев Игр тренера скандинавов Вольфганга Пихлера, который при достаточно скромных ресурсах выиграл в Пхенчхане со своей командой два золота и два серебра. До Олимпиады в Сочи Пихлер работал с женской сборной России и его успехи в нашей стране оказались гораздо скромнее.

    БИТВА ЗАГИТОВОЙ И МЕДВЕДЕВОЙ


    07.jpg

    23 февраля 15-летняя Алина Загитова опередила свою 18-летнюю соотечественница Евгению Медведеву и стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании, а также принесла России долгожданное первое золото Пхенчхана. Битва двух россиянок стала украшением турнира по фигурному катанию, особенно в короткой программе, где наши девушки в течение 15 минут дважды обновляли рекорд по набранным баллам.

    ДЕВУШКА В МАСКЕ


    24 февраля чешка Эстер Ледечка стала первой спортсменкой в истории, победившей в разных видах спорта на одной зимней Олимпиаде. Сначала она стала чемпионкой в горных лыжах, выиграв супергигант, а затем победила параллельном гигантском слаломе в сноуборде. Журналистов Ледечка поразила, дважды появившись на пресс-конференциях в огромных горнолыжных очках-маске. По словам чешки, таким образом она пыталась скрыть от публики свое лицо, так как на Играх ей было некогда заниматься макияжем.

    СЮРПРИЗЫ РОССИЙСКИХ ЛЫЖНИКОВ


    08.jpg

    24 февраля российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков выиграли серебряную и бронзовую медали в гонке на 50 км. Таким образом, на счету нашей лыжной команды в Пхенчхане оказалось восемь наград — три серебра и пять бронзовых медалей. По общему числу медалей Игры в Пхенчхане стали самыми успешными для российских лыжников начиная с Олимпиады-1998. Тогда в Нагано тоже было восемь наград, из них пять золотых.

    При этом добиться такого результата удалось в отсутствии целого ряда лидеров, которых МОК не пустил в Пхенчхан — Сергея Устюгова, Натальи Матвеевой, Евгении Шаповаловой, Глеба Ретивых, Александра Легкова и других.

    МОК НЕ ВЕРНУЛ ФЛАГ РОССИИ


    25 февраля, в последний день Игр, сессии МОК признала, что делегация олимпийских атлетов из России выполнила все условия специального допуска на Игры, но отказалась возвращать нашей команде флаг на церемонии закрытия, как было условлено заранее. Причиной стали два допинговых инцидента с россиянами в Пхенхчане. При этом было обещано, что после проверки всех допинг-проб Олимпийских комитет России вернет себе признание автоматически.

    САМОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ЗОЛОТО


    09.jpg

    25 февраля мужская сборная России по хоккею завоевала золото Олимпийских игр, обыграв в финале Германию. За минуту до финальной сирены немцы вели со счетом 3:2, но шайбы Никиты Гусева и Кирилла Капризова в овертайме принесли победу команде Олега Знарка и первое олимпийское золото с 1992 года. На церемонии награждения наши хоккеисты спели гимн России, несмотря на запрет МОК.

    НОРВЕГИЮ БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ


    Сборная Норвегии установила рекорд по количеству наград, завоеванных на одной Олимпиаде — на счету скандинавов 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых). Учитывая, что всего разыгрывалось 306 наград (102 комплекта), получается, что норвежцы выиграли почти 13 процентов от общего числа медалей.

    Правда, нужно учитывать, что количество разыгрываемых медалей постоянно растет — в Сочи-2014 было 98 комплектов, в Ванкувере-2010 — 86, в Турине-2006 — 84, а в Солт-Лейк-Сити-2002 — 78.

    При этом по числу золотых медалей Норвегия делит первое место с Германией.
     
    z00m, aluza, sol_p и 5 другим нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    То есть вы считаете, что государственная поддержка допинга в стране была и есть, а Путин лично отдавал приказы?
    Камень преткновения то здесь - в докладе Макларена, который CAS выкинул в окно ввиду его бездоказательности, когда восстанавливал наших спортсменов.

    А кого еще обвиняли в господдержке допинга? Из стран? Я не помню.

    Ничего странного. Эти соревнования непопулярны, вот и все. Каких вы результатов хотите от спортсменов, которым запретили участвовать в ОИ и отбрали медали? Крамер, например, вообще писал, что ему крайне сложно заставить тренироваться Устюгова и Легкова - просто ввиду потери всяческой мотивации. Тем не менее, командный спринт они уже выиграли))). Зачем эти соревнования нужны Шипулину? Пусть к КМ готовится.

    Господи, а ее то зачем? Сама себе злобный буратино, сорвавшая, по существу, восстановление нашего НОК к концу Олимпиады. По Крушельницкому есть вопросы - наши и копают.

    Поймите одну вещь. То, чего ждут англосаксы от нас - нигде и никогда не признают, если ты хоть немного себя уважаешь как страна.
    Так что не будем проводить у себя международных соревнований. Опять же плюс - деньги на более полезные вещи пойдут. Возможно.
     
    z00m, sol_p, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  15. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    За развёрнутый ответ спасибо , но он только и подтверждает насколько отношение к допинг-скандалу и связанными с ним событиями разделил по взгляду на них и нас с Вами, и жителей нашей страны. Подробно не отвечаю, т.к. в моём ответе без политики не обойтись, а это здесь запрещено. Останемся каждый при своём мнении. Но Ваш последний абзац меня просто убил своей наивностью.
     
    Elena нравится это.
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Я написал - "возможно". Кроме того, согласитесь - ежели принять вашу точку зрения - так ведь и при организации международных соревнований тоже воруют? А раз так - какая разница?))).
     
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Красивенькие,,, , Ребята это заслужили... Только бы такие подарки не испортили нашу молодёжь,,,, А то глядишь зазнаются, и наступит пофигизм...
     
    Elena нравится это.
  19. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    На Украине требуют запретить объятия с русскими – Кузьменко

    Колумнист издания «Городон», журналист Евгений Кузьменко пояснил, почему стоит наказать олимпийского чемпиона по фристайлу украинца Александра Абраменко. Недопустимость объятий с российским спортсменом Ильёй Буровым, представитель украинских СМИ разложил на 10 пунктов, о которых и рассказал новостному ресурсу «Иносми.ру».
    Как говорит журналист, он насмотрелся на фотографии, в которых украинский золотой медалист обнимается с коллегой из Москвы. Наутро у него уже был готов план действий правительства относительно возмутительного аспекта. План содержит в себе десять пунктов.

    «Итак, во-первых, золотую медаль у этого Абраменко нужно отобрать и вернуть в Международный олимпийский комитет», - говорит журналист Кузьменко. – «Не нужно Украине золото с такими обнимашками! Нехай отдадут китайцу, который на пьедестале от обиды плакал. Кстати, при таком раскладе бронзовым станет еще один москвич. Украине — по барабану, зато соседям нашим будет приятно…»

    Вторым пунктом является предложение стереть все фото и видео с Абраменко, чтобы он не мог получить поддерки в социальных сетях. «Ибо нечего радоваться единственной (да еще и золотой) медали Олимпиады в таком неприглядном обрамлении! Стерли все, — и продолжаем говорить про зраду, соевого Пороха и Олимпиаду без единой медали!» - сокрушается украинский журналист.

    В-третьих, журналист призывает сжечь украинский флаг, в который завернул московского коллегу золотой медалист. Цитата «Иносми.ру»: «Да, да, а вы что думали? Он теперь осквернен! Сжечь — а пепел пускай развеют над Страной утренней свежести. С прямой трансляцией на «UA:Перший». Будет красиво и символично!».

    Четвёртым пунктом Евгений Кузьменко стал запрет объятий с русскими спортсменами «Или так: хочешь обняться — сперва попроси показать паспорт, и если там герб с двуглавым орлом, вкрадчиво спроси у человека: а вы за кого будете голосовать на президентских выборах?» Решение должно быть принято исходя из ответов на предложенные журналистом вопросы. «Доклад о проведенном мероприятии направить — в трех экземплярах — в Минспорта, Национальный олимпийский комитет и в СБУ», - добавил Кузьменко.

    В-пятых, отправить Алексея Абраменко в «плацкартном вагоне Боинга» домой. Кузьменко считает, что украинский спортсмен должен испытать ту же боль, что он причинил своему народу: «Пускай почувствует, сколько боли он всем нам причинил. Почувствует — и больше никогда так не делает!»

    В-шестых, по словам Кузьменко, золотой призёр Олимпиады должен на камеру извиниться за всё: что смеялся, что завернул московского коллегу в флаг. «Пускай скажет: я не виноват, черт попутал!» - приводит его цитату «Иносми.ру».

    В-шестых, по словам журналиста, нужно заставить Алексея Абраменко тренироваться в родном городе Николаево на развалинах трамплина. В данном случае, речь о находящемся в запустении, заброшенном летнем трамплине физкультурно-спортивного творичества «Спартак», который был построен ещё в 1988 году. Кузьменко беспощадно заявляет, что если спортсмен будет жаловаться на условия, ему нужно предложить отремонтировать площадку за свой счёт. «Пускай хоть раз сделает доброе дело для страны, которая его вырастила!» - цитата «Иносми.ру».

    «В-седьмых — да, и призовых ему не давать. Отправить призовые китайцу, который на пьедестале плакал и в флаги (как и подобает правильному имперцу) никого не заворачивал.» - говорит Кузьменко.

    В-восьмых, журналист требует провести тренинг среди всех украинских спортсменов и потребовать поступать в соответствии с политической ситуацией. «Это надобно прекращать. Как и братания со спортсменами. Ну и что, что с детства дружите. Ну и что, что те сами бегут. Никакого панибратства и ложного благородства! Отвернуться, на награждении стоять мрачным». Кузьменко также требует, чтобы это показали по телевидению.

    «В-девятых, тренера сборной Украины по фристайлу — мастера спорта международного класса Энвера Аблаева — за допущенные ошибки в патриотическом воспитании Абраменко Александра подвергнуть реадмиссии в родной Крым», - заявляет колумнист издания «Городон»

    Помимо этого , по предложению журналиста, необходимо провести с родителями Александра Абраменко разъяснительную беседу о допущенных в ходе патриотического воспитания сына ошибках. Также нужно не забыть заверить протокол о беседе подписями родителей.

    Последним же пунктом, Евгений Кузьменко отметил срочно, в режиме особой секретности, начать подготовку альтернативной сборной Украины по биатлону. «Рекомендовать в нее проверенных временем патриотов: Парасюка Владимира, Богуцкую Лизу, Уколова Виктора, Мосийчука Игоря, Барну Олега. Выделить на проведение обучающих сборов соответствующее госфинансирование!» - говорит журналист. Если что-нибудь случиться с участником команды при проведении особо опасных прыжков, Кузьменко предлагает выделить семье пострадавшего единоразовые транши.

     
    NUTA и Elena нравится это.
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Как-то Вы опрометчиво рассуждаете о разделении жителей нашей страны. Этот, раздутый из ничего скандал, только сплотил четыре колонны (служащих, интеллигенцию, рабочих и крестьян) нашего общества. А остальные всегда были на той стороне. Благо их меньше 10%.
    Допинга в пробах наших олимпийцев не обнаружено, ни до соревнований, ни после. Вывести любой допинг из организма за такое короткое время абсолютно невозможно. В протоколах приёмки пробирок с пробами ничего не сказано о царапинах (повреждения обязаны описывать). Царапины на крышках появились через несколько лет, сразу после появления на западе Родченкова.
    Все обвинения сводятся к докладу Макларена. А в нём всё «обличение» следует за туманными: возможно… , предположительно…, могло быть…, со слов источника…! Душевное состояние этого «источника» мы видели на ТВ.
    Теперь заметьте, кого не допустили к ОИ? Предварительно, до отказа в участии в ОИ нашим фаворитам в каждом виде спорта, запретили российским хоккейным звёздам, играющим в Америке и Канаде, выступить за сборную России. Всё было заготовлено заранее.
    УСЛОВИЕМ аккредитации нашей Антидопинговой лаборатории, ВАДА требует самим признать употребление допинга нашими олимпийцами. Тогда и доказательств (которых нет) не потребуется.

    На кого разделилось, как Вы говорите, наше общество? На тех, кто уговаривает покаяться перед западом за допинг и весь остальной народ.
     
    z00m, aluza, sol_p и 2 другим нравится это.
  21. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР), из-за отсутствия которого российские спортсмены не смогли выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане под флагом своей страны.
     
    z00m, aluza, Санна и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей