КарнаВал ведущих и соведущих

Тема в разделе "ГОЛОС. ДЕТИ. 12 СЕЗОН. (2025 г.)", создана пользователем L_Lada, 15 сен 2025.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.374
    Симпатии:
    102.640
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Тема о ведущих и соведущих детского Голоса.
    Здесь вспоминаем прежних ведущих, обсуждаем нынешних
    и делимся пожеланиями на будущее.
    Не ссоримся, выражаемся культурно, сохраняем чувство юмора.
    Фото и видео прячем под спойлер.
     
  2. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Так, я уже написал через контакты написанные выше.
     
    ALG и Джинна нравится это.
  3. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Главное чтоб сама Милана хотела, а ещё для участия несовершеннолетнего необходимо согласие родителей, но я думаю Альбина (это мама Миланы) не будет против.
     
    Джинна нравится это.
  4. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Очень жду 13 сезон, и по прежнему надеюсь на Милану как соведущую, вдруг произойдёт чудо в 13 сезоне и она ее окажется не смотря на юный возраст? Как поётся в одной песне Билана - «всё невозможное возможно».
     
  5. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    А, как вы думаете есть ли шансы на то что Милана станет соведущей не смотря на юный возраст в 13 сезоне? Поддержать детей она сможет не смотря на возраст. И что, что ей 16? Как-то дискриминационо выглядит, это не честно.
     
  6. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд лучше как раз почти ровесница или совсем немного постарше, у взрослых обычно "профессиональная дистанция", а почти ровесницу дети будут воспринимать как свою, именно поэтому я и предложил Милану. В проекте уже была взрослая женщина в 4 сезоне, не думаю что вернуться к этому, из всех прошлых соведущих мне понравилась Ланская в 3 сезоне, но ей то сейчас 39, вряд ли дети пойдут на контакт с взрослой женщиной, поэтому я считаю не смотря на юный возраст (16 лет) Милана Хаметова остаётся хорошей кандидатурой, учитывая популярность у детской аудитории, а я как раз считаю это шоу детским потому что участвуют дети.
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.374
    Симпатии:
    102.640
    Адрес:
    Москва
    Взрослые женщины были во всех 12-ти сезонах, и Валя Карнавал в их числе.
    Ваши аргументы в пользу Миланы я помню, равно как, наверное, и все, читающие форум. Но вы упорно игнорируете некоторые существенные обстоятельства. Дело не в том, кого и как воспримут дети. Прекрасно они и взрослых воспринимают - это смотря какой взрослый.
    Вопрос в другом:
    1. Что об этом думает сама Милана и думает ли вообще? Понятно, что вам хочется видеть ее в телевизоре. А она этого хочет? Насколько я понимаю, вы не в курсе.
    Это первое. И второе:
    2. Вы вообще представляете себе, что это за работа не по телевизору, а в реальности?
    Для справки.
    Участников не десять человек раз в неделю, а порядка сотни и обычно в два дня.
    Задача соведущей - не напутственное слово на минуту-другую, а 10-15 минут общения с каждым ребенком практически нон-стопом.
    Дети разные. Не говоря уже о возрастном диапазоне от 6-ти до 15-ти, возможны истерика, ступор, паника, хамство, капризы и т.д. - то есть то, что по условию не попадает в эфир. И все это соведущая должна как-то разрулить, не теряя хладнокровия и видимого дружелюбия. Изнурительно - не то слово.
    В связи с этим возвращаюсь к исходному вопросу - самой Милане оно точно надо?
     
    Джинна и Квокка Ленуся нравится это.
  8. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Под взрослыми я имею ввиду совсем совсем взрослых, которые уже вышли из возраста молодёжи (это после 35), а именно такая была только один раз (4 сезон), остальные на момент своих сезонов были младше 35.
     
  9. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Позвольте мне ответить на ваше сообщение. Я понимаю ваши сомнения, и те аспекты, которые вы поднимаете, безусловно, важны. Однако, ваше предположение, что я "упорно игнорирую существенные обстоятельства", мне кажется несправедливым.



    Я предложил Милану Хаметову как возможный вариант, основываясь на моем анализе а не только на своём интересе к ней, и да, я считаю, что ее юный возраст может быть преимуществом, а не недостатком, при правильном подходе и готовности к такому формату. Дети часто чувствуют себя более комфортно в общении с теми, кто им близок по возрасту или чья молодость ощущается.



    Что касается ее собственного желания, я не утверждал, что оно уже есть. Но я также не считаю, что отсутствие прямого заявленного желания – это абсолютное препятствие для того, чтобы предложить такую возможность. Милана уже появлялась на телевидении (на других каналах) и снималась в фильмах и этот опыт, вероятно, позволил ей приобрести определенные навыки работы с аудиторией и стрессовыми ситуациями.
    Более того, сама по себе кандидатура Миланы отлично вписывается в традиции проекта "Голос. Дети". Она не только блогер, но и разносторонняя артистка – певица и актриса ("Не одна дома"). Это полностью соответствует традиции проекта, где ведущими часто бывают артисты эстрады, театра и кино.



    Я также помню, что в проекте есть сложившаяся, можно сказать, формула: сначала песня, а потом сам человек. Под это Милана тоже идеально подходит. Ее песня "ЛП" звучала в одном из сезонов "Голос. Дети" (хоть и в виде небольшого фрагмента, с вставкой кусочка из песни Клавы Коки), что еще раз подчеркивает ее связь с проектом и его аудиторией.


    Про работу в реальности – да, это может быть сложно. Но кто сказал, что она не справится? Эта девочка справится абсолютно со всем, не просто так она «Вся такая Умка» как поётся в ее одной песне (на момент выпуска песни ей было 11 лет), не просто так она себя так назвала, Вы описываете профессиональные сложности, с которыми сталкиваются соведущие, и именно поэтому я считаю, что нужен человек, который сможет найти общий язык с детьми. Я вижу в ней потенциал для этого. Поэтому не смотря не на что я продолжу надеяться ее увидеть соведущей в предстоящем 13 сезоне. Я так же не против если оставят Валю, но если говорить о взрослой женщине я бы вернул Ланскую, хоть и прошло уже 10 лет с 3 сезона, но это и сочетается с трендом на 2016тый (не знаю, продолжается ли он), но Милану я хочу увидеть сильнее не смотря не на что.
     
    Джинна нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.374
    Симпатии:
    102.640
    Адрес:
    Москва
    И далее по тексту.
    И снова о том, почему вы этого хотите.
    Непреодолимым препятствием может стать никак не заявленное нежелание. Причем не только самой девочки, но и ее родителей. Насколько я помню, вы собирались предпринимать какие-то шаги для продвижения своей идеи. Поэтому меня удивляет, что вы до сих пор не выяснили, входит ли это в ее творческие планы. Блогеры и вообще медийные люди обычно охотно отвечают на вопросы поклонников, особенно на нестандартные. А Милану вряд ли регулярно спрашивают о перспективах участия в ГД. Наверняка ответила бы.
     
    Борис, Квокка Ленуся и Джинна нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.936
    Пол:
    Женский
    Несмотря ни на что (грамотеем потихоньку))), пусть уж лучше Милана будет, чем Валя, она меня бесила)))
    Но Голос.Дети и взрослые тётки (и дядьки) смотрят, и если подходить с этой позиции (интереса зрителей), то кому-то, может, интереснее чтобы кто-то повзрослее был). Мне, например, больше всех нравилась Светлана Зейналова, которая многим не нравилась, но мне от её красивого лица и улыбки всегда светлее становилось).
     
    L_Lada и Артём Сорокин нравится это.
  12. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    согласие родителей при участии несовершеннолетних конечно важно, но ее родители абсолютно непубличные люди, папа остался в Новосибирске (она там родилась), а мама с ней в Москве но всегда за кадром, стала известной она благодаря Давы, он ее продюсер, ну и думаю ещё роль в ее известности сыграло и ее съёмки в клипе Хабиба на ягоду малинку (тогда ей было 10). Поэтому учитывая это мне кажется главное слово как раз за ней, но как я выше писал — ее мама вероятно против не будет, я уже предпринял шаги к продвижению идеи — написал прямо на первый, ну и в официальном сообществе Голос. Дети во ВКонтакте в комментариях.
    --- Сообщение добавлено 20 май 2026 ---
    Для взрослой аудитории мне кажется хватит и Чуриковой.
     
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.936
    Пол:
    Женский
    Чурикова мне нравилась когда-то давно, когда Фабрику вела, и ещё что-то, а в "Голосе" я к ней не могу привыкнуть.
    Но я к тому писала, что у всех зрителей разные пожелания относительно ведущих и соведущих, а Вы это не учитываете, всё время только на своей хотелке настаиваете). А у организаторов проекта могут быть ещё какие-то причины кого-то брать, кого-то не брать, это нам вообще не известно. Так что, " хотеть не вредно ", но не факт, что организаторы рассматривают чьи-то отдельные пожелания. Я не знаю, может и рассматривают, это для нас тайна).
     
    Борис нравится это.
  14. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Рассматривают, Золотой состав на взрослом возвращали как раз таки по обращению зрителей. Что касается разных пожеланий это да, вспомните как относились к Криду когда он впервые стал наставником, там целый хейт был, и на Валю был хейт хоть она всего лишь соведущая, я это к тому что кого не поставишь всегда будет хейт, хоть взрослую, хоть молодую, хоть совсем юную как Милана. Мне это не мешает надеяться ее увидеть соведущей, и мнения других людей я всё таки уважаю. Но тем не менее у меня есть своё мнение на видение этой роли. Я в праве об этом писать, я не настаиваю на этом, но не могу ничего сделать с тем что в голове у меня именно такой образ соведущей — юной девочки, кумира современных детей и подростков. И всё таки мне кажется Милана рано или поздно станет соведущей, надеюсь что рано а там посмотрим.
     
    Джинна нравится это.
  15. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Так и мне она не нравилась и даже бесила, из всех что были мне больше нравилась Ланская. Но об этом я уже писал. Из новых — я выбираю Милану Хаметову, из тех кто был — Валерия Ланская.
     
  16. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    6.905
    Пол:
    Женский
    Артём Сорокин , а Милане есть восемнадцать? Не знаю, как у вас, а у нас бы опека заморочилась с тем, что несовершеннолетняя девочка так много работает. Не знаю, как у вас, а у нас посещение занятий в школе/ вузе обязательно, и есть оговоренное количество часов, сколько несовершеннолетняя может работать. Как у вас с этим?
     
  17. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Ей всего 16, а что касается всего этого то главное согласие родителей, а всё остальное можно обговорить я думаю. Милана учится на домашнем обучении, что по любому плюс, что касается возраста, у меня к вам встречный вопрос — участники сами дети, тем более Аксюта говорил что поблажек им не делают, они работают на равне со взрослыми, что опека то молчит?
     
  18. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    6.905
    Пол:
    Женский
    Если я успела правильно понять, то нормативы все- таки есть.
    В России продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних ограничена Россия Трудовым кодексом и зависит от возраста и того, учится ли подросток.

    Если подросток НЕ совмещает работу с учебой

    • 14–15 лет — не более 24 часов в неделю
    • 16–17 лет — не более 35 часов в неделю
    Если подросток работает во время учебного года и совмещает с учебой

    • 14–15 лет — максимум 12 часов в неделю
    • 16–17 лет — максимум 17,5 часа в неделю
    Ограничения по длительности смены

    Для несовершеннолетних также есть лимиты на один рабочий день:

    • 14–15 лет — до 4 часов
    • 15–16 лет — до 5 часов
    • 16–17 лет — до 7 часов
    Если работа совмещается с учебой, смены обычно короче:

    • до 2,5 часа в день для 14–16 лет
    • до 4 часов в день для 16–18 лет
    Дополнительные ограничения

    Несовершеннолетним нельзя:

    • работать ночью;
    • сверхурочно;
    • в опасных и вредных условиях;
    • в игорном бизнесе, продаже алкоголя и табака и ряде других сфер.
    С 14 лет работать можно только с согласия одного из родителей (или опекуна), а до 14 лет — только в отдельных сферах вроде кино, театра, рекламы и спорта
    Там объем значительно меньше. Тут подводки к каждому ребенку, в каждой команде писать нужно.
    В любом случае, нужно посмотреть, как это согласуется с вашим трудовым кодексом.
     
  19. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Я же написал что думаю что можно всё обговорить, как тогда она снималась в фильмах? А недавно закончились съёмки сериала которые шли с февраля по май. Я не знаю как там всё устроено. Но насколько я знаю никаких возрастных ограничений для соведущей нет, а значит это фактически допускается. А так всё бывает в первый раз.
     
  20. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    6.905
    Пол:
    Женский
    Если она там и там снималась в главной роли, то могли съемки под нее подогнать.А здесь она все- таки не главное действующее лицо.
     
  21. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    1.156
    Пол:
    Мужской
    Да и там и там в главной роли, а что касается соведущей я по прежнему надеюсь ее увидеть в этой роли в 13 сезоне не смотря ни на что, вы ничего с этим сделать не сможете. Да и вы наверняка не знаете как там всё устроено. Ровно как и я не могу знать. Не нужно меня переубеждать, так получилось что я ещё год назад себя настроил что она была бы интересна в этой роли не смотря на возраст, что переубеждать — это только психологическую травму наносить. Времена давно изменились, и это выглядит дискриминацией, так не честно. У всех должны быть равные права независимо от возраста.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей