Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. PSS

    PSS Гость

    В том то и дело, что не вижу я никакого "Начать переписку". Раньше было, теперь нет. Есть только Страница профиля и Подписаться, а насколько я понимаю это не одно и тоже, что Начать переписку.
     
  3. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Количество сообщений в норме... Не знаю тогда, в чём дело.
    Если это по поводу фильма, то я могу начать переписку, а вообще нужно разбираться.
     
    Vorchonok нравится это.
  4. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Присоединяюсь к вопросу.
     
    Мохнатый Кот, Vorchonok, L_Lada и 2 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Думаю, все могут выразить своем мнение. Не будем же мы под прикрытием анонимности аж на неделю хвалить сами себя. И потом, я надеюсь, что обсуждение не сведется к угадыванию.

    А если через Входящие в правом верхнем углу?
     
    Vorchonok и роза-мимоза нравится это.
  6. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Мы уже договорились, что игроки в обязательном порядке вместе со списком присылают название лучшей, по их мнению, рецензии. Я подсчитаю голоса и назову победителя. )))

    Жду заданий ещё от двух игроков. Как только получу их, начну раздавать фильмы.
     
    Vorchonok нравится это.
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    У PSS это сообщение было 51-ое. Может быть, после него чакры функции открылись?

    Ой, жду раздачи "слонов"!!!!
     
    Vorchonok, роза-мимоза и Квитка нравится это.
  8. PSS

    PSS Гость

    Не, я раньше уже общался здесь через личку. Сейчас мож глюк какой был. Но уже все заработало.
     
    Vorchonok и Маринеску нравится это.
  9. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    "Не уходи" (Италия, Испания, Великобритания), реж. Серджио Кастеллитто, 2004

    Она ж хрипит, она же грязная,
    И глаз подбит, и ноги разные.
    Всегда одета, как уборщица,
    Плевать на это, очень хочется.

    Почему-то эти строки из раннего Высоцкого пришли мне в голову сразу, как только я прочитала аннотацию к фильму.
    И всё-таки эти строки, наверное, о любви...о любви, которая не зависит от мнений других, от правил и общепринятых понятий, которые люди вкладывают в это слово. Любовь - она такая любовь...

    Действие фильма начинается с больницы, куда после аварии привозят 15-летнюю девушку с черепно-мозговой травмой, и там мы знакомимся с довольно успешным хирургом Тимотео (Серджио Касттеллито). По стечению обстоятельств эта девушка оказывается его единственной дочерью...
    Пока идет операция и другие врачи борются за жизнь его дочери, и бесконечно тянутся томительные часы ожидания, задавая себе невольный вопрос: за что??? герой ищет причины в прошлом - Тимотео погружается в воспоминания, и так на протяжении всего повествования действие постоянно перескакивает во времени, как меняются картинки в калейдоскопе, и только когда в самом конце все наконец-то складывается в мозаику, ты понимаешь, что картинка то в результате получилась достаточно печальной...
    Когда-то давно по причине поломки авто Тимотео оказывается на окраине города, в полуразрушенном районе. В ожидании механика, он решает позвонить домой, ему помогает бедно почтиодетая девушка, и, предлагая воспользоваться телефоном, провожает его в свое жилище. Телефон не отвечает, хирург возвращается в бар, а потом, приняв на грудь изрядную порцию водки - единственного в наличии холодно напитка - возвращается туда снова и довольно грубо насилует ее, после чего молча уезжает.
    Что это было - страсть? Безумие? Или это водка виновата - вытащила наружу скрытые пороки..?
    Вернувшись домой к жене, да, я не сказала - у него есть красавица-жена, холёная, но по всей видимости, нелюбимая...красивый дом на берегу моря-океана, успешная карьера, короче - все как у людей. Все приличия и условности соблюдаются - надо не забыть полить цветы, и ни в коем случае нельзя пропустить очередную вечеринку и т.д. Но оказывается не всё так безоблачно и однозначно, раз свиного хрящика захотелось...
    Вообще герой...как бы это сказать, в какой-то степени социопат- он сам является представителем этого благополучного общества, от которого ему тошно, но он не борется с этим состоянием никак (да и как можно бороться с благополучием)-просто скучает, со скуки же или в знак протеста-писает на цветы, которые просила полить жена, пинает под столом породистую собачонку, потому что она для него часть благополучного имиджа, только беззащитная...под любым предлогом пытается сбежать с очередной вечеринки.
    Тимотео возвращается в те трущобы к той девушке, чтобы извиниться, и...история почти повторяется снова.
    Теперь наконец-то о ней. Девушку зовут Италия (Пенелопа Крус)
    Она эмигрантка из Албании, работает уборщицей в гостинице,живет одиноко и бедно - только она и дворняга.
    Что потянуло его к этой девочке из другого мира, полностью противоположного его успешной благоустроенной жизни?
    Он словно попал в атмосферу своего детства, атмосферу искренности и простоты, где он был счастлив, несмотря на бедность и совсем не идеальную семью.
    Он возвращается к ней снова, уходя, оставляет деньги, сначала их отношения даже и сексом можно назвать с трудом, все это показано отнюдь не красиво - с животной страстью, с побоями, жестокостью...в противовес его семейной ухоженной жизни. Он говорит, что больше не придет, и снова приходит...
    Постепенно мы узнаем, что жизнь Италию не баловала, родители не любили, отец...унижал, мать называла "сорнячка"...
    И эта девушка, некрасивая, грязная, беззащитная...тем не менее вызывает только восхищение, это взгляд затравленного зверька, но с чистой душой, и ты замечаешь, что на самом деле она очень красива, и столько грусти у нее в глазах...но она не озлобилась на этот мир, который с ней был так жесток, она просто не видела в жизни другого к себе отношения, поэтому и героя она не отвергает, потом предлагает накормить, просто дарит свою заботу.
    Когда, на каком этапе происходит перерождение этих отношений во что-то большее? Точно сказать не могу, это неуловимо, отдельными штрихами показано, вообще в фильме нет лишней болтовни, или ненужных диалогов, просто происходят события, заставляющие зрителя над ними размышлять, и очень важные детали, помогающие воображению занять свое место в построении цепочки событий этой трагической неоднозначной истории.
    Тимотео ни о чем не может думать - страсть затмевает всё, он пытается разобраться в своих чувствах.
    Показателен такой диалог с коллегой. Герой спрашивает: Ты ходишь к шлюхам? - Иногда. А ты? - Изредка, но бывает. К одной или к разным? Друг отвечает с ухмылкой: без разницы. Вот тут (я просто пытаюсь прочитать мужскую логику)) наверное, к нему и пришло понимание того, почему его тянет именно к ней...Потом тому же другу он признается: Я влюбился.- В кого? - В женщину. И в этом ответе весь смысл - все остальное, внешнее, несущественное, просто не имеет значения
    Они узнают друг друга все больше, он приходит, когда ему удобно, она...ничего не просит взамен, лишь немного любви... не зря с ней живет дворняга-самое преданное животное. "Приходи, когда захочешь, только приходи..."
    В семье он отбывает обязанность, а мыслями он там, с ней.
    «Я люблю ее безысходно — как нищий, как волк, как крапивный побег, как трещина в стекле. Я люблю ее, потому что только ее я и люблю…»
    Да, наверное это любовь...у любви много граней, она разная, и дать какое-то конкретное определение именно этой любви очень сложно...а может и не нуждается ни в каких определениях то, что надо просто чувствовать.
    Дальше...понимаешь, что долго так продолжаться не может, да и истории уже пора приближаться к кульминации, и дальше разворачивается самая что ни на есть драма-драма...
    Герой Кастеллитто мечется между двумя жизнями, но выбор так и не делает...Он оказывается запертым в рамках стандартов и правил, общественного мнения, и уже не в состоянии оттуда вырваться...
    Если он не делает выбор, то Италия делает его за него..и выбор этот оказывается роковым...
    Не буду рассказывать, что произошло дальше, может кто-то посмотрит фильм, а его стоит посмотреть..
    В этой ситуации и жену тоже можно понять и пожалеть, она все понимает и догадывается, и как бы нам намекают, что походы налево - это обычное дело во многих семьях, но почему-то жаль больше героиню Пенелопы, и ты больше осуждаешь героя не за измену... а за то, что полюбив Италию, он не заботится о ней должным образом, не способен ради нее на поступок.
    Правда, вот за эту фразу я практически простила герою его нерешительность и всю неоднозначность его натуры, раздираемый противоречиями, не мог он по-другому, наверное...
    "Я молил Бога, чтобы он помог мне. Потому, что если бы этот человек умер —
    вместе с ним умерли бы деревья, реки и все остальное"


    Здесь нет по-настоящему счастливых людей, есть моменты счастья, которые, как обычно, начинаешь ценить только когда понимаешь, что теряешь, или можешь потерять...
    История раскручивается как пружина, и чем дальше, тем больше проникаешься героями.
    Тимотео...на протяжении большей части фильма не вызывает положительных эмоций. Но становясь свидетелем шаг за шагом раскрывающейся драмы человеческой души, постепенно обретаешь и понимание и сочувствие.
    Италия...я улыбалась и плакала вместе с ней...
    Фильм тяжёлый, местами грязный, грубый, неприглаженный...даже нельзя однозначно сказать - понравился или нет - он затягивает, как омут...короче, жизнь без прикрас, с надрывом, по мере просмотра тебя купают в самых разных эмоциях, но равнодушным остаться точно невозможно.
    Пенелопа меня совершенно очаровала, ошеломила...этой ролью она просто вывернула себя наизнанку.

    Если любишь - не уходи...

    @ПростоВиля Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    akonit, ПростоВиля, Hella и 15 другим нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Я люблю такие фильмы, но под настроение...
    Спасибо, Свет, за такую кропотливую работу, настоящий, вдумчивый анализ. Очень интересно было читать!
     
    Vorchonok, televika, Маринеску и 3 другим нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Мельница, ну эта рецензия прям поставила восклицательный знак в 31 туре! Спасибо тебе, Виле... Даже слов нет... Жаль, ты не можешь себе присудить победу в туре, который ведешь...
    Так, все рецензии выложены. Так кто же? Кто же? Победитель объявлен? Я пропустила?
     
    Vorchonok, televika, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Победителя сейчас назову, думала все в Голосе))
    Спасибо за оценку моего труда):blush:
    Сама себя перечитываю - сумбур на сумбуре) торопилась...и опять покороче не получилось..))
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Мы все тут и там)))
     
    Vorchonok нравится это.
  14. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Итак...интересный тур получился)) было очень много запоминающихся рецензий, многие достойны победы, особенно выделю @Isy и @Квітка девочкам очень непростые фильмы достались, но какие блестящие рецензии получились! @televika, твой Мистер Черч меня очаровал, сразу захотелось фильм посмотреть, насмешила порезанная худсоветом @Аделана рецензия на известную комедию 90-х, и спасибо огромное всем за конкурсные и альтернативные рецензии!!! выбрать реально трудно, но..как говорится :D
    Поэтому, Оскар за рецензию, на уже получивший этот самый Оскар фильм "Старикам тут не место" получает @Принц Персии!
    И так решила не только я - эта рецензия получила наибольшее количество голосов наших читателей[​IMG]
    Поздравляю! Принимай эстафету)
    Надеюсь, никто не в обиде :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Персона Ж, Квитка, Hella и 12 другим нравится это.
  15. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    упс... спасибо, неожиданно)... я так понял, я ведущий на следующую неделю?
     
  16. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    Удалооось???:blink: Щщитаете это удачей? Мамадарагая... Надеюсь, у нашего мэра - другой сценарий реновации:wacko:.
     
    televika нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нинадейся....зловещий хохот. Тока теперя весь город покроют плиткой. А потом наступит Кин-дза-дза!!
     
    Наталья51, Vorchonok, televika и 2 другим нравится это.
  18. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    Вдогонку.)) Зловещий хохот красной панды... надо внести в оксимороновые анналы!:rolleyes:
     
    Elli, Vorchonok, televika и 2 другим нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Представляешь, я его не смотрела((( При всей моей любви к сказкам, мимо пролетел, только отрывки видела.
    Я у Митты люблю еще очень "Точка, точка, запятая...")))) А "Сказку" я сегодня же посмотрю. И люблю Аксюту в сказочных ролях (ЮВА - гад)
     
    Mel'nica, Elli и Vorchonok нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Думаю, к вечеру страсти улягутся и @Принц Персии , спокойно может цепочку выложить.

    Как мне в наших обсуждениях @Персона Ж , не хватает, ее классных остроумных замечаний)))
    Представляете, сколько бы еще шуток добавилось.
     
    Mel'nica, Elli, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    (нисиво нипанимает) нисиво нипанимаю..теперь цепочка на следующий тур уже по четвергам??
     
    Принц Персии и Vorchonok нравится это.

Поделиться этой страницей