Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Так и осталось тайной, похороненной в архивах всесильных служб охраны государства , история о том, как были заброшены на иноземщину четыре гардемарина, бравых парня, с целью внедриться в мушкетерский полк, оказать услугу королеве и повлиять на выборы появление наследников французского престола.
    Никто не узнал, что на самом деле настоящий Д"Артаньян был убит по пути в Париж графом Рошфором и ловко подменен молодым перспективным сотрудником Тайного приказа.
    Атос повесил свою молодую жену не за набитую татушку, а за то, что застукала его с самогоном за запеканием в камине картошки.
    Портос действительно впоследствии оказался девицей Дуровой, сбежавшей воевать, это у них семейное.
    Арамиса сослали во Францию, поскольку в России он соблазнил царевну, девок придворных и уже присматривался к боярам.
    Они не вернулись на Родину, остались служить ей на земле французской и только иногда , собираясь вместе , наряжались в лапти, зипуны, доставали посуду из бересты, разливали водочку, на почках березовых настоянную, и тихо пели.
    Насколько я понимаю, каждая правящая династия заимела своего несчастного узника, оказавшегося лишним на престоле.
    А все европейская гуманность и толерантность. То ли дело, в Азии. Пришел новый владыка и всех старых в капусту порубал, зарезал-перерезал до седьмого колена, чтобы даже не думали.
     
    Китнисс, Квитка, L_Lada и 4 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Ведущий: Внимание, внимание!история обрастает пикантными подробностями! И о, боже, опять этот беспощадный русский след, рука Кремля переверернула французский трон!!!
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.233
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    Афигеть! Кажется, кто-то тут активно набитвается в соавторы не только сценариста, нро и самом Дюма-отцу.
    То есть Маску ты все-таки не считаешь? Хотя есть еще версия, что он был не близнецом Людовика, а тем самым садовником.
    И в эти минуты они бывали как никогда близки к провалу... А самым слабым звеном был канал поставки березовых почек.

    Вообще, дамы, сценарий ток-шоу написали. И продолжай - не хочу, мировой литературы еще много.

    Легенду о Нараяме не обязательно - оно, конечно, классика, но очень тяжелый. А Легенду о динозавре вполне можно посмотреть вместе с детенышем, когда будет лет 10-12.
     
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Сначала были проблемы, а потом договорились с диппочтой получать. Один раз завезли сразу много , каретой бывшего начальника Тайного приказа.
     
    Маринеску, L_Lada, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, Александр Дюма и редакторы современных ток-шоу на одной волне)))
     
    Аделана и televika нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ждала я, ждала, а в теме тишина, ажно с самого понедельника))) Пришлось мне, для оживления темы разродиться отзывом на фильм Орландо))))

    Орландо, Великобритания, Россия, Италия, Франция, Нидерланды, 1992 год, реж. Салли Поттер




    "Тот же человек. Никакой разницы. Просто другого пола."

    [​IMG]

    Фильм удивительный и необычный, в нём нет сюжета, как такового, я бы даже назвала его арт-хаусом, но это не совсем верно. Фильм эстетский до мозга костей, он полон символов и лёгкой, ненавязчивой философии.
    Но обо всём по порядку.
    Фильм разделён на семь частей "Смерть", "Любовь", "Поэзия", Политика", "Общество", "Секс", "Рождение", новеллами их не назовешь это скорее фрагменты, небольшие мгновения из жизни, как стёклышки в калейдоскопе.
    Первая часть начинается в 1600 году, когда престарелая королева Елизавета I выбрала себе в фавориты шестнадцатилетнего юношу Орландо, очень тонкого, хрупкого и женственного, как тогда было модно. На смертном одре она награждает его великолепным домом, скорее, дворцом и нехилым состоянием, при условии, что он не будет стареть, сохранит свою свежесть. Высказав эти пожелания, она отправляется в мир иной, а Орландо, повинуясь приказу королевы, перестает
    стареть и без забот живет в своем роскошном имении. Всё, как у людей - именитая невеста с длинным носом, помолвка уже была, свадьба не за горами, но...
    Вот всегда случается "но" и, обязательно, русские виноваты. В редкостно суровую зиму 1607 года, когда Темза покрылась льдом и все встали на коньки, наш Орландо влюбляется в дочь русского посла Сашеньку Меньшикову. Влюбляется до одури, а Сашенька в другого влюблена. Вот тут мне один момент очень понравился, в фильме минимум диалогов и все они очень емкие и смысловые. Саша Меньшикова неплохо изъяснялась на английском и на вопрос Орландо, зачем ей это надо удивилась - Как вы с иностранцами разговариваете, если не знаете языков?- на что получила шикарный ответ - По-английски, только громче))))
    Короче, не сладилось у Орландо с Сашенькой и лёг он спать, проспал ровно неделю и стал дальше жить.
    Лет через пятьдесят, решил он поэзией заняться, с умными людьми о высоком поговорить и выписал себе из Лондона известного поэта... Пришлось Орландо и в этот раз расстаться со своими иллюзиями.
    Следующий эпизод случается еще через лет семьдесят. Захотелось нашему герою мир посмотреть и напросился он послом в Константинополь. Там он делает неплохую политическую карьеру, получает звание пэра и всяческие почести. Но... вот всегда "но" случается. Заснув, в очередной раз, на неделю, Орландо просыпается женщиной, есно, с политической карьерой приходится распрощаться и возвращается наша Орландо домой. Вот тут меня начал мучить вопрос: а как с идентификацией личности, с имуществом, ну и прочие процессуальные мелочи? Это Англия... слуги приняли всё, как должное, или виду не показали, а судебное разбирательство о наследстве растянулось еще на сто лет. В это время Орландо привыкала к новой ипостаси и нарядам жутко неудобным, надо сказать. Попробуйте в кринолинах пройти, мебель не задев или не зацепиться за что-нибудь. Пока Орландо отсутствовала, в Англии наступила эпоха Просвещения и попытки нашей героини влиться в общество, опять потерпели фиаско. С замужеством тоже не сложилось...
    Вот тут-то, еще через пятьдесят лет Орландо знакомится с Мармадьюком Шелмердином (написать я это имечко могу, а вот выговорить - увольте) и познает секс.
    Вот мне интересно стало, а эти пятьдесят лет она, что, совсем девственницей жила? Тут и из суда постановление пришло - срочно родить ребёнка мужеского пола, чтоб имущество не потерять... Так быстро у неё не получилось, родила она только в начале ХХ века и не сына, а дочь, но судя по всему, потеря имущества никак на ней не отразилась. Вобщем, стала Орландо писательницей, да еще и с дочерью, еще и при мотоцикле с коляской)))
    Собственно, весь фильм я пересказала. Фильм, как я упоминала, очень эстетский, красивый обалденно, мельчайшие детали учтены и в интерьерах, и в одежде, такие виды шикарные. Обалденная операторская работа, вот тут мне очень гордо стало, потому что для этого был приглашен Алексей Родионов. Так замечательно построена картинка, а некоторые кадры - истинные шедевры: старуха с огромной вязанкой хвороста, замёрзшая девочка с фруктами подо льдом, как за стеклом..
    Хочется отметить шикарные актерские работы, про Тильду Суинтон - отдельная речь, а вот про Квентина Криспа промолчать не могу, отлично он сыграл Елизавету I, особенно, если учесть, что ему в те поры было 83 года. Потрясающая фишка - пригласить на роль королевы мужчину. Билли Зейн - любовник с непроизносимым именем, всего на несколько минут появляется в фильме, но точно - его персонаж не забудешь.
    Теперь Тильда Суинтон - великолепно, других слов у меня для неё нет. Что интересно, когда она была мужчиной, была настолько женственной, что я никак не могла поверить в её "мужественность", а вот в женской ипостаси, какая-то двуполость в ней появилась.
    Фильм сделан с большим вкусом и иронией. В тех немногочисленных диалогах, что представлены в фильме, постоянно идет речь о мужчинах и женщинах, их противопоставлении и месте в социуме и жизни, но всё это так ненавязчиво и легко. Кому-то фильм покажется скучным, бредовым и затянутым - по мне - гениальный фильм.
    Спасибо,@Little15 , Анечка, за это путешествие.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Ну без русских никак)
    Викуша, спасибо за рецензию. Я так понимаю, посыл фильма - все мы бисексуальны и красота спасет мир. Фильм полон фишечек, основанных на Эффекте Девицы Дуровой)) Посмотрела кадры из фильма. Действительно, очень красиво. Не знаю, решусь ли я его глянуть. Это ж надо на определенной волне быть. Чтобы никаких помех по дому не сновало. Ловлю себя на мысли, что могу смотреть только те фильмы, которые при ребенке не стыдно включить, потому что этот вездесущий сын всегда спросит о том, что происходит на экране. А смотреть позже, чем он уснет, у меня и у самой сил нет. Поэтому никак не доберусь до давно скачанного ОНО, например.
    А вездесущий муж не применет задать кучу вопросов, типа, а почему ИМЕННО ЭТОТ фильм я выбрала для просмотра. И если ему кин категорически не по нраву, каждый кадр будет подвергнут критике и сарказму. Совершенно невозможно с ними расслабиться, с этими мужиками. Зато все серии смешариков я должна посмотреть, не отрываясь, спеть все песни и поржать над всеми шутками Нюши. ЭТо святое)))
     
    tagetes, Аделана, L_Lada и 2 другим нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, нет, пожалуй))) Там скорее, речь о равенстве полов идет))) Не в том суть, всё это чуть затрагивается, без углубления.
    Фильм мне очень понравился, я смотрела его, открыв рот. 1,5 часа минутой пролетело. Он построен интересно - мгновения из четырехсотлетней жизни выхвачены, вроде бы, бессистемно, хаотично. Сюжета, практически, нет. Я им любовалась, так все красиво. Он, действительно, для визуалов)))
     
    Little15 и Маринеску нравится это.
  10. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Вика, как эстет эстету хочу сказать огромное спасибо за рецензию! И как я счастлива, что тебе он не показался скучным, бредовым и затянутым :l5: Этот фильм я посмотрела очень давно, в начале-середине девяностых, и он очень сильно повлиял на мое восприятие кино вообще (еще "Интимный дневник" Гринуэя хочу упомянуть всвязи), я поняла, что мне очень важна форма, одного содержания недостаточно для получения удовольствия от просмотра фильма. С него начался интерес к тому, что часто обзывают нехорошим словом "артхаус" (вкладывая негативную коннотацию) :s3: Режиссер Салли Поттер дебютировала в игровом кино с Орландо и сделала это почти гениально. Как-то по ТВ я увидела фильм и подумала: не Салли ли Поттер, что-то витало в атмосфере, похожее на её почерк. Я не ошиблась.
    Сейчас у меня голова уже не очень соображает, завтра попробую добавить мысли по поводу фильма, просто не могла никак не отреагировать на Викин отзыв.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2018 ---
    По большому счету, он феминистский, но посыл, наверное, намного тоньше. Если честно, я про посыл вообще не задумывалась, это был эстетически-чувственный экспириенс. Вообще фильм основан на романе Вирджинии Вульф, я его не читала, но знаю, что личность автора была сложной и интересной, наверняка в литературном первоисточнике есть рациональные и глубокие объяснения сюжета. Хотя, кто читал, говорят, что дух книги передан великолепно.

    Как ни странно, вообще никаких параллелей) Орландо - сказочно волшебный фильм.

    Та же байда, поэтому я давно смотрю в одиночестве)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Isy, tagetes, Аделана и 3 другим нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Там объяснения, в принципе, в посвящении)))
    Роман был задуман как своеобразное «объяснение в любви» Вите Сэквилл-Уэст, писательнице, аристократке, связанной с Вирджинией романтическими отношениями. Именно Вита явилась прототипом Орландо.
     
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.233
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    Если это ОНО то самое, которое 2017 года, то - воля твоя, конечно, - даром потратишь время. Говорю ответственно, так как сделала это в минувшие выходные. Смотреть имеет смысл мини-сериал 1990 (я, кстати, только сейчас и узнала, что он мини-сериал, а так была уверена, что полный метр, просто долгоиграющий).
     
    televika нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    С Оно 1990 я познакомилась в 1991. Это, пожалуй, до сих пор самый страшный фильм в моей жизни)))
     
    роза-мимоза и L_Lada нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    По мне, так очень жизненный фильм.
    Все как всегда и в наши дни ничего не изменилось.
    Вот тут точно. Не могут русские без страстей, обязательно любовная смута, метания, паровоз или Карандышев с пистолетом.
    И сейчас проблема решается громкостью и амплитудой размахивания руками.
    В Тай, где и сменил пол.
    Вечно у господ сложности какие-то. Не наше служивое дело в это влезать.
     
    Little15, televika и L_Lada нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.233
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    В моей тоже. И это здорово сделано. Я даже подвиглась книгу прочитать. А прошлогоднее... В общем, решишь смотреть - сама увидишь. Достаточно сказать, что там нет второй части - со взрослыми героями.
     
    роза-мимоза нравится это.
  16. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Ага, я прочитала про эту Виту. Женщина смело жила, следуя своим чувствам и своей природе, не ставя их в зависимость от общественного мнения.
    В фильме, наверное, заключена мысль, что гендерные различия заложены не столько природой, сколько социальными нормами, стреотипами, сложившимися исторически. Орландо действительно не меняется с переменой пола, на его личность влияют отношения с людьми, важные события, жизненный опыт в целом, но и эти вещи не изменяют внутренний стержень героя: он по-прежнему умён, добр и благороден. Вообще, что такое пол? Анатомически у зародыша закладываются две мочеполовые системы, мужская и женская, а под действием гормонов, выделяющихся в зависимости от половой хромосомы, остаётся мужской или женский орган-мишень, а ненужный рассасывается. Из-за сбоев в этом механизме иногда рождаются гермафродиты. Поэтому в глобальном смысле, мне кажется, мужчины и женщины отличаются друг от друга гормональным статусом, и я не думаю что эта разница настолько сильно делает нас различными. Важна личность человека. И в фильме личность Орландо жаждет общения и понимания, любви, в конце концов, но обречена на одиночество. Лишь с рождением ребенка она заканчивает роман своей жизни, достигает гармонии, умиротворения и счастья.
    В одной рецензии прочитала: "Орландо живёт на свете целых 400 лет и не умирает, подобно тем бессмертным двуполым существам из древней мифологии, которым не надо было искать свою «вторую половинку», чтобы ощутить гармоничное единство с самим собой." Может, и так (хотя ребенок в эту схему не вписывается), но по крайней мере, мифическая связь с темой кинорулетки найдена)))

    ПыСы) Забыла добавить про Англию) Имею где-то прочитанное знание, что в английской культурной традиции (высшего и среднего класса точно) проявление истинных эмоций и чувств являлось верхом неприличия, отсюда и стоическая невозмутимость, и фирменный британский сарказм. Поэтому никто не спрашивал и не высказывал вслух удивление, почему юноша Орландо не стареет и вообще стал девушкой)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Death Cult, Isy, tagetes и 2 другим нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня, с начала просмотра, сомнений не возникло, вписывается ли фильм в тему))) Он сам - сплошная легенда и миф.
    Как взгляд меняется у Тильды, на протяжении всего фильма, во взгляде ожидание, даже растерянность какая-то и сила внутренняя, а в конце - умиротворенность и спокойствие.
     
    L_Lada и Little15 нравится это.
  18. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    @Маринеску, снимаю шляпу за "Человека в железной маске", ты гениальна!
     
    tagetes и televika нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пока тишина в теме, хоть список составить))))) Сибурде, короче))))

    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза --> Little15--> televika --> Аделана --> Маринеску

    Маринеску
    смотрит Человек в железной маске 1998год, США, Франция. рецензия
    Персона Ж смотрит Одиссей , Великобритания, Италия, Германия, США, 1997 год, реж. А. Кончаловский
    L_Lada cмотрит "О, где же ты, брат?" Великобритания, Франция, США, 2000 реж.Джоэл Коэн, Итан Коэн
    Принц Персии смотрит Легенда о Сурамской крепости, СССР, 1984, реж. С. Параджанов.
    tagetes смотрит Царство небесное США, Испания, 2005 год, реж. Ридли Скотт
    ПростоВиля смотрит Песнь моря, 2014, режиссер Томм Мур
    роза-мимоза смотрит Троя США, Мальта, Великобритания, 2004 год, реж. Вольфганг Петерсен
    Little15 смотрит Мулан , США, Китай, 2009 год, реж.Джингл Ма, Дун Вэй
    televika смотрит Орландо Великобритания, Россия, Италия, Франция, Нидерланды, 1992 год, реж. Салли Поттер рецензия
    Аделана смотрит Рустам и Сухраб СССР, 1972 год
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Mel'nica, Маринеску и Little15 нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Анютка, спасибо, но ты преувеличиваешь мои таланты) стебаться всегда легче, чем написать вдумчивую рецезию))
    Про Орландо. Все тки у представителей сексменьшинств теория о изначальной бисексуальности всех людей-это пунктик. Наверное, им так легче оправдать для себя свою иначесть. Есть у меня знакомый в этой среде. Даже можно сказать, старинный друг. Всегда он меня убеждает в этой мысли.
    Но много-много лет тому назад в одном уже несуществующем городе люди прям активно эту теорию на практике реализовывали. Теперь на том месте птицы не поют, деревья не растут. Мертвое море там теперь, и жене Лота немного не повезло, а я очень не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении запретили пол указывать и вместо мать и отец писали первый родитель, второй родитель. Впрочем, к рецензии на фильм Орландо это отношения не имеет.
    --- Сообщение добавлено 1 мар 2018 ---
    Уж пятница близится, а Германа все нет! Куда пропали все рецензенты.??? Люди добрые, ау! Только мы с Викушей отписались. А где же еще добрый пяток отзывов? Не уж то в пятницу все выложат? Или тур теперь дольше длится? A мне не терпится почитать всех поскорее!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Аделана, Sovold и televika нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наши желания совпадают))) Я уже загрешилась сюда бегать))) С тоски табличку сваяла)))
    Завтра Голоса не будет, может и посыплются рецензии, как из рога изобилия.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей