Кинорулетка. Часть 6

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 2 май 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    рул6.png
    Туры с 110 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну что, у меня сильно вечер, 23 часа, 7 марта.
    В туре было 5 участников, сдано 3 (три) рецензии. Уместился тур в одну страничку.
    В заданном мной фильме была рассказана история про человека, который , будучи парализованным от полиомиелита, прожил много лет благодаря жене, друзьям и силе духа. Все вместе они совершили прорыв в качестве жизни таких людей. Но все приходил к своему логическому завершению. И он уговорил друга помочь, а жену - принять, с возможностью не продлять ставшей слишком мучительной, жизнь.

    К чему это я. Иногда нужно прекратить.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pilochka, televika, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Мда, поздновато я подключилась..Народ уже подустал..Одно предложение я все-таки привнесу - не категоричное..Предлагаю взять на всех желающих один лёёёёгонький фильм. У меня и фильмец такой есть- Давай разведемся. Повторяю- предложение не категоричное..
    --- Сообщение добавлено 7 мар 2020 ---
    Предложила по одной причине - у меня зубки на него уже наточены (и хочется куснуть).
     
    televika и Lenusja нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дыши ради нас, 2017 год, Великобритания, реж. Энди Серкис

    [​IMG][​IMG]

    Английский адвокат Робин Кавендиш отправляется вместе с молодой женой в Кению для заключения контрактов на поставки чая. Это не только деловая поездка, но ещё и свадебное путешествие. Они молоды, счастливы и влюблены, тут ещё один приятный сюрприз наметился - выяснилось, что у них будет ребёнок.

    Как известно боги завистливы.
    Во время поездки Роб заболевает полиомиелитом, да не простым, а самой тяжелой его формой - параличным. Молодой, спортивный мужчина даже дышать может только через аппарат искусственной вентиляции лёгких.
    При таком заболевании он обречён провести остаток жизни в больнице, а остаток этот совсем небольшой.
    Жить ему совсем не хочется. Роб мечтает о смерти, ведь он даже говорить не может.
    Только он зря мечтает.Его жена Дайана приобретает АИВЛ в личное пользование и забирает мужа домой. Конечно, не без скандала.

    С помощью жены, к Робину возвращается интерес к жизни. Он обрастает друзьями и помощниками.
    Тут еще и речь восстановилась и есть сам начал.
    Знакомый механик сооружает для него мобильное кресло с встроенным аппаратом вентиляции и Робин может выезжать из дома.
    Они всей семьёй даже в Испанию на отдых отправляются. Не без приключений, есно.

    Благодаря супругам Кавендишам инвалидные кресла подобной конструкции начинают производить в промышленном масштабе.
    Робин принимает участие в конгрессе по проблемам инвалидности и принимает активное участие в интеграции в активную жизнь инвалидов даже с самой тяжелой формой паралича.

    Сюжет фильма я рассказала и самое время сказать, что фильм этот о Любви, Самоотверженности, Самопожертвовании и Взаимопомощи. И всё это абсолютно правильно. Всё так и показали.
    Потрясающие виды пасторальной Англии, красивые герои, чудесные поступки и намерения. Всё это вызывает сентиментальные слёзы и приступы умиления.

    Фильм снят по реальным событиям и продюсером фильма выступил Джонатан Каведиш, сын прототипа главного героя.
    Смотрится всё легко и приятно.

    Только вот в голове сидит занозой, что при таких серьёзных проблемах не может быть всё так гладко.
    Совсем уж масляный торт получился да ещё и с вишенкой на верхушке. В жизни так не бывает.
    Поверьте, я не вредная - это у меня воображение хорошее.
    Актёры очень симпатичные, только им играть особо нечего, слишком всё сладко и благостно.

    Короче, в кино Робину отмеряли 25 лет такой жизни и ушел он из неё добровольно, устроив накануне праздник прощания с друзьями. В реале Кавендиш прожил в таком состоянии 35 лет. В далёком 1958 году, когда он заболел, ему только несколько месяцев жизни обещали...
     
    delamer, L_Lada, Аделана и 4 другим нравится это.
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Джуди, 2019, режиссер Руперт Гулд
    В главных ролях: Рене Зеллвегер

    фильм повествует нам о последних годах Джуди Гарленд... кто не знает Джуди и ее волшебный голос? ну, я вот не знал) вот практически ничего, ноль) да, я существую) но фильм не просто о последних годах жизни, через флешбеки нам попытались показать причины того, что произошло с Джуди позже... как юную еще девушку для поддержания в тонусе рабочего графика посадили на стимуляторы, фактически сделав из нее наркомана... и алкоголика... и финансовая долговая яма, 4 брака, разрушенная семья, подорванное здоровье, в том числе и изнуряющими диетами... все это стало на одной стороне весов, на другой же - ее карьера. стоила ли она таких жертв? а могли ли она достичь этого без всех жертв? ящитаю, могла бы. но уж больно много у нее было "доброжелателей"... и не было кому подсказать... вот как бы и суть фильма (про байопики вообще писать много обычно не получается, не биография же рассказывать))). но фильм для меня о другом. о Рене Зелвегер. и ее работе. это ее фильм, это ее роль. если бы не она, фильм был бы так себе (да он и так не шедевр, идея есть, но реализация пресная). Рене же смогла показать внутренний мир своей героини, ее эмоциональность, импульсивность, ее любовь к сцене, несмотря на все проблемы. и именно из-за Рене фильм смотрится целостно и он живой. хотя, конечно, я начитался хейтеров, и РЗ переигрывает, и она красуется собой, и она выставляет себя на первый план... да Пусть говорят, как сказал бы Андрей Николаевич) а ящитаю, что Оскар заслужен)
    спасибо за фильм)
     
    delamer, Триша, L_Lada и 5 другим нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот тут я соглашусь на все 100%. Это для меня был первый фильм с Рене, где я не видела Бриджет Джонс..., а кого-то другого.
    Говорят, что и пела она в фильме сама...
    Сама я про Джуди Гарленд знала чуть больше. Дети очень любят Страну Оз с ней, ну и про то, что она мама Лайзы Минелли я тоже слышала, а в остальном тоже чистый лист...
     
    L_Lada, Lenusja, Принц Персии и 2 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Есть замечательный роман, "Долина кукол", я читала, что это вообще самый продаваемый роман, который когда- либо был.Одним из прототипов этого романа и была Джуди.Читать его- не оторваться, всем рекомендую. Вот там про все,- и про славу, и про наркотики, и про несчастную личную жизнь .Больше всего, помню, меня потрясло, что, чтобы похудеть, женщины принимали препараты, которые погружали их в сонное состояние на несколько месяцев.Кушать им не хотелось.И как они хотели слезть с этих " куколок", то есть, наркотиков, но уже не могли.
     
  8. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Всех Дам прекрасных нашего замечательного форума и этой великолепной игры с лучшим весенним праздником!!! Здоровья, благополучия и успехов во всём!!! И блестящих остроумных искрометных комментариев на этой площадке!!
     
    delamer, Триша, L_Lada и 6 другим нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Абсолютно мои мысли. Красивый добротный фильм. А задумаешься как там было на самом деле и мороз по коже продирает.
     
    L_Lada, televika, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  10. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    kurry , ты тоже возвращайся когда отдохнешь в игру) у меня для тебя кино есть))
    и всем всем всем того же желаю)
     
    Lenusja, L_Lada и televika нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Ау-ууу!!!!
    6.jpg
     
    Триша, Аделана, pilochka и 3 другим нравится это.
  12. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Неделя Твентина Карантино...
     
    Триша, televika, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а я бы поиграла ))
     
    Триша, televika и Lenusja нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мы после "ОвГ", "Убитого Билла" смотрели и "Криминальное чтиво"... Я слегка изменила свои взгляды на Тарантину))
     
    televika и Lenusja нравится это.
  15. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    у нас вся страна играет... жуть:cras:
     
    Триша, televika и Lenusja нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А вот под таким углом я на него не смотрела...
     
    Lenusja нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну ващето я думала, что меня побьют. За карантин. Так-то я не модератор и тему не открывала. Но все послушались.
    Я за это время посмотрела два сериала, шведский и американский, сама себе накатала на них рецензию. А то все смотрят сериалы, одна я должна отсмотреть два фильма, для рецензии и загадать.
    Если народ хочет поиграть - так давайте играть.
     
    pilochka, Триша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Чего это.... Нас не посчитали... А мы все несколько недель честно сидим и ждем итогов тура))) Но, видимо, все немножко отвлеклись на реал.
     
    pilochka, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Потому что все исчезли, как туалетная бумага из магазинов импортных. Так что если есть самовыдвиженцы - велкам. Кинорулетка ждет своих героев.
    [​IMG]
     
    Триша, Lenusja и L_Lada нравится это.
  20. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я за любой кипиш... главное в маске)
     
    Триша, Lenusja, televika и ещё 1-му нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Шо .... смотрим филмы по комиксам?))) Они там усе в масках))
     
    Lenusja, L_Lada, Перепетуя и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей