Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.234
    Симпатии:
    84.423
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    у меня либо играл этот фильм, либо он с Джеки Чаном))) ушел думать....
     
    televika, Перепетуя и scoiattolo нравится это.
  3. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    "Привет, бонжур, хеллоу!"(с)


    @Lenusja ой... ну лови)) Почему-то захотелось дать тебе музыкальный фильм - "Каллас навегда" . Помню, как впервые познакомилась с оперой благодаря этому фильму. Наверное, именно тогда я влюбилась в жанр. Могла смотреть эту картину несколько раз в день... потом правда, с возрастом, смотреть стала осознанно, каждый раз находя новые мысли для себя! Помню, как меня повели в школьном возрасте на оперу "Тоска", не помню кто тогда исполнял главную роль... но четко помню, как во время аплодисментов, я говорила всем вокруг сидящим, что Каллас поет лучше:hu: *к слову, мне тогда было 10 лет.*
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    televika, Lenusja, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ок. Я немножко подумала и решила, пусть это будет фильм из 90 -х. Который я смотрела ну раз пять к ряду наверное, потому что диковинка в виде кабельного ТВ и кассет VHS на оном...
    Интересно, как он будет смотреться сейчас... С тех пяти раз к ряду и не пересматривала больше))
    Честно признаюсь. Выбирала из трех фильмов:"Доживем до понедельника" (но его то ли уже загадывали, то ли просто к слову пришлось, разбирали где-то), "Бегущий человек" по Кингу ну и..
    "Вспомнить все" , 1990 г.
     
    Аннушка, Afinochca, televika и 3 другим нравится это.
  5. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, я смотрела его... точнее подсматривала, когда родственники смотрели:dumboy: Ну тем интереснее будет смотреть, спасибо:klassb:
     
    televika, Lenusja и scoiattolo нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Перепетуя , я загадаю тебе фильм, после просмотра которого я, ребенок, впечатлилась так, что слегла .Потрясла игра даже не главной героини, а второстепенной, одна сцена, один эпизод, и я, человек не впечатлительный, провалялась неделю дома.Может, совпало, может и вирус какой был, но фильм послужил катализатором, это факт .Точно так же я заболела и после просмотра "Звёздного мальчика", советского, там был схожий эпизод.Видимо, меня, ребенка, эта тема волновала.
    Смотреть тебе фильм "Хозяйка детского дома".
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    Спасибо!!!!! Не видела! Оля, я тоже очень люблю оперу!!!!!
     
    Afinochca, televika и Перепетуя нравится это.
  7. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    не долго я думал) @Afinochca говорила, что не сильно то смотрит иностранные фильмы, а вот как раз по большей части) но есть, есть у меня компромисс) и не ужастик))... хотя...
    Гуд бай, Ленин!, 2003
    почему он, согласно теме? думаю, ответ на поверхности))
     
    Afinochca, televika и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Перепетуя, я посмотрела, что фильм, который я тебе загадала, не подходит по хронометражу.Давай перезагадаю?
     
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Давай!!!!
     
    Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Перепетуя, я тебе загадаю фильм, который уже играл .Но, поскольку тема у нас "По волнам моей памяти", а играл он давно, ещё до того, как я пришла в "Рулетку", то, может быть, можно нарушить? Прецеденты были .
    Смотреть тебе тогда фильм "Хористы"
    Я его смотрела много раз и очень люблю.
     
    Перепетуя нравится это.
  11. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Ура! Угадала значит с фильмом)) Приятного просмотра!
     
    Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо!!!!
     
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    @Принц Персии , посмотри Мне не больно.
    Фильм 2006 г., примерно тогда же я его посмотрела, и очень мне понравился молодой актер, сыгравший главную роль. Затем я периодически вспоминала его, особенно после прочитанных статей или передач про таланты, не сумевшие реализовать себя. И вот, я задумывалась, как сложилась судьба этого актера, были ли у него еще роли, или он где-то по массовкам бегает, или снимается в сериальной лабуде, а вдруг он спился и погиб. Задумывалась я лет этак... да до прошлого года и задумывалась, пока, наконец-то, не заглянула в Кино-театр.ru, в поисках информации про этого мальчика. Мальчик-то оказался, ни много ни мало, Александром Яценко:blin: А я-то переживала за его судьбу, и это при том, что уже были мной просмотрены и Ледокол, и Оттепель, и Аритмия. Не опознала, бывает-с.
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    Спасибо, уже в предвкушении.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Аннушка , предлагаю к просмотру фильм Сказ про то, как царь Пётр арапа женил
    Только увидела тему, он мне сразу на ум пришёл.
    Дело было так...
    В Нижнем Новгороде, тогда ещё Горьком, в Театральном училище было три отделения (тогда) художественное, кукольное и актёрское.
    На художественном отделении учился мой приятель, вернее, сосед. Так вот, меня старшеклассницу он приглашал на всякие богемные тусовки.
    Ходила я туда с подругой, ей оч. интересно было, т.к. она собиралась поступать в Театральное училище, есно, на актёрское отделение.
    На одной такой тусовке я познакомилась с симпатичной студенткой ТУ. В тот раз я была без подруги, а Ира Мазуркевич, так звали эту девочку,
    рассказывала, как она поступала в училище, что это проще простого, надо только иметь симпатичную внешность и внятную речь.))))
    Шок у меня случился на просмотре "Сказа..", спустя год после этой встречи. Эту Иру я увидела в фильме в роли Наташи. Восторг был полный.)))
    Это уже во взрослой жизни, кого только из знаменитостей я ни видела и с кем ни общалась... Тогда эйфория была, словами не описать.
    Да, подруга в училище не поступила, хоть и симпатичная, и речь внятная.))) Потащила она меня за компанию в Народный театр поступать.
    Там тоже прослушивания три дня шли, как в настоящий театр. Мы пошли во второй день. Из 50-ти человек в тот день взяли троих, среди них была я,
    подруга опять в пролёте.
    Короче, ходила я туда полгода, мне очень нравилось. Подруга дулась, ну я и забила на тот театр... Дружба дороже, и дружим мы до сих пор))))
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Аннушка, Arctic91, Afinochca и 2 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вика, какая интересная история!
    Как ты тогда восприняла Мазуркевич? Было чувство, что она будет звездой?
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    Так интересно было бы послушать твои впечатления! Кто произвел самое большое впечатление?
     
    Afinochca и Перепетуя нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Она уже снялась в "Чуде с косичками" к тому времени, но про это ничего не рассказала. Была очень обаятельной и харизматичный. Обалденная, короче. У меня другое сработало, ей всего 17 было, т.е. такая же, как мы)))
     
    Afinochca, Перепетуя и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Могу себе представить! И, видимо, открытый человек, раз делилась секретами поступления.

    Это очень понятно.Это и восхищает, и мотивирует!
     
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Сегодня в теме о советских актерах вспоминали мужчин "секс- символов". Незаслуженно обошли стороной Юрия Каморного. televika,предлагаю Вам фильм с его дебютной ролью в "Проводы белых ночей." 1969
    Фильм не просто забытый,а изгнанный, но для меня в нем сошлось все: Ленинград- Вера Панова-Каморный- Режиссер Панич. (помните его актерскую работу в фильме "Разные судьбы"? )
    Он снял один единственный этот фильм, но критики его разругали настолько, что у Панича открылась язва желудка. Бедный! Пилецкая в кино довела его до инфаркта , а критики до болезни. Панич послал всех плюнул на все и уехал на Запад. За этот поступок его фильм положили на дальнюю полкуи никогда не показывали, он там долго лежал , потом с него сдули пыль и разрешили посмотреть.
    На кинопоиске его естественно нет ,есть только на
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2021 ---
    Принц Персии, по ссылке только трейлер,но ничего, Ленина я найду и в Разливе)))
     
    kurry, Arctic91, televika и 3 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Afinochca нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Принято. Найду обязательно.
     
    Afinochca и Lenusja нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.585
    Пол:
    Женский
    Я ее видела в театре в Средстве Макропулоса, когда еще Равикович был жив, была поражена ее игрой, настолько зал держала на протяжении всего спектакля.
     
    televika и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей