Ледниковый Период. Дети

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем AnaskO, 30 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Талантливые мальчики и девочки пробуют свои силы на льду, чтобы доказать своим наставникам и легендарной Татьяне Тарасовой, что именно они достойны победы в искрометном проекте.

    Тренеры: Татьяна Навка, Илья Авербух, Максим Траньков и Роман Костомаров.

    Ведущие: Алексей Ягудин и Евгения Медведева.

    Главные участники нового ледового проекта Ильи Авербуха – дети. Несмотря на то, что большинство из них еще учится в младшей школе (на просмотры приглашались все желающие от 0 до 11 лет), они уже превосходно крутят аксели и тулупы.
    Илья Авербух:
    Детский проект на льду я хотел сделать очень давно. Надеюсь, что с помощью этого нового шоу Первого канала ребятишки, которые уже профессионально занимаются спортом, получат новый импульс к дальнейшему развитию и вырастут в настоящих звезд фигурного катания. И победителям «Ледникового периода. Дети» будет обеспечена еще и финансовая поддержка спортивной карьеры. Без ложной скромности можно сказать, что нынешние звезды фигурного катания – это дети, которых привели на лед их мамы и бабушки, смотревшие самые первые сезоны «Ледникового периода». Те, кому в 2007 году было пять, сегодня покоряют олимпийские вершины и становятся призерами крупнейших турниров. И мы надеемся, что наш новый проект будет не только увлекательным и зрелищным, но и приведет на лед новых будущих чемпионов.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    z00m, margaret, ольмих и 7 другим нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    То есть выбор под влиянием момента. То бишь неосознанный. И в чем тогда его сверхценность, этого самого выбора? Зачем непременно его предоставлять, если ребенку по факту все равно?
    Мне это представляется не слишком целесообразным. ИМХО, конечно. ))))
     
    Хельга и z00m нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Леша-омбудсмен этого проекта...
     
    margaret, Хельга, z00m и 3 другим нравится это.
  4. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Больше Градский ТАТ, кмк. Она, все же, профи, а Аксюта в музыке так, погулять вышел)))
     
    Хельга, z00m, Elena и 4 другим нравится это.
  5. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Ну в Голосе так бывает же - когда у дитёнка глаза разбегаются от тех, кто нажал кнопку) Выбирает, к кому идти.
     
    Хельга, z00m и galjusha нравится это.
  6. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Тут, мне кажется, еще свою роль играет такое соображение (если уж с Голосом сравнивать)))) - все фигуристы-наставники, кроме Авербуха, совершенно непонятны как тренеры. Как выбирать, если пока ничего не знаешь об их деятельности на этой стезе? Хотя, может, кто-то из них детишек и тренирует, а я не знаю просто...
    Но когда Голос-дети начался, Пелагея и Билан уже показали себя во взрослом Голосе, а Фадеев - так и вообще продюсер, то есть по роду деятельности практически как тренер. ))) Там определятся было легче, и, кстати, многие к тому же Фадееву шли именно по той причине, что он продюсер, насколько я понимаю.
    А здесь неясно, чего от кого ждать)))) Да и род занятий такой, где взрослые очень многое решают, мне кажется, в музыке у детей побольше, ммм, самостоятельности. Впрочем, не настаиваю на своей версии, я в общем-то и там, и там профан полный. )))
     
    margaret, Хельга, z00m и 5 другим нравится это.
  7. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @NUTA, судя по активности, Аксюта считает иначе. Градский в КК,наставник, а ТАТ -" Аксюта " - профи-авторитет
     
  8. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Первая часть этой мысли верна абсолютна. Спорт-это не пение. как правильно заметила @Vorchonok здесь тренер царь и бог,как скажет,так и будет. Не согласен? Пошел вон.

    Ну,на Голосе тоже так бывает))))) деть теряется и делает выбор спонтанно)))) надо все же воспринимать это как шоу,хотя я искренне верю,что профи ОЧ смогут сказать каждому ребенку нужное слово в нужный момент.

    Именно. И мне кажется,что дети в большинстве своем хотят именно к Аверу,потому что он действующий постановщик и работает с действующими спортсменами. Могу ошибаться,но мне показалось,что,если Илья ставил зеленый палец,то к нему и шли. Ну,и Таня Навка,последняя наша ОЧ в танцах,танцоры все к ней хотят)))
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2018 ---
    кстати,момент для проекта подобран идеально. Начало межсезонья,программы для спортсменов в стадии разработки,а на этом шоу вполне сторонние люди могу подсказать креативные идеи,которые лягут в основу программ для следующего сезона. Этот проект может быть со всех сторон полезен как юным спортсменам,так и их тренерам. Я очень люблю,когда с моими спортсменами есть возможность поработать другим тренерам. У личного тренера глаз имеет свойство замыливаться,а человек со стороны со свежим взглядом способен одним словом дать путь к решению проблемы. Или увидеть проблему.
     
    margaret, Хельга, z00m и 10 другим нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Согласна. Но аналогия с детским Голосом все-таки не слишком полная. Во-первых, виды деятельности оччччень разнятся, на самом деле, и ответственность тренеров повыше, чем у наставников хотя бы в силу большей травмоопасности. Во-вторых, Голос построен на каверах, то есть участники поют песни, уже кем-то исполненные, и чаще всего не по одному разу и не одним исполнителем. А в этом проекте, как я поняла, предполагается, что для каждого участника на каждый выпуск тренер будет составлять новую собственную программу. Это совершенно другой уровень сложностей в процессе подготовки и, опять-таки, ответственности как тренеров, так и участников тоже. Между прочим))))
    Ща по ходу куча подводных камней выясняться будет, ага. Я уже некоторые предвижу (надеюсь, что организаторы тоже их увидели заранее))))).
    Нда, непростую задачку они себе выбрали))))

    Где там у нас смайлик с поднятым большим пальцем? А, вот - :g1:
    Думаю, ты, как тренер, тоже наверняка в проекте потенциально слабые места уже обнаружила))))
     
    z00m, Ameli, Ксеничка и 4 другим нравится это.
  10. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    это и сильная,и слабая сторона одновременно)))) с одной стороны,есть возможность перепробовать максимальное количество разных жанров,что для фигуриста только в плюс. Потому что очень многих действующих спортсменов обвиняют в том,что они однообразны. С другой стороны,это очень большая нагрузка на детей. НО!!!!! Здесь просто раздолье для личных тренеров спортсменов. Ты за один проект сумеешь понять что лучше всего работает именно на твоего спортсмена. За два месяца есть шанс и со стилем определиться,и с элементами. Потому что никто не сказал,что подходящий и оригинальный элемент будет именно в программе,которая подходит спортсмену стилистически.
    В общем,если разобраться,то опыт для этих детей просто бесценный. И для их тренеров. Но при условии,если тренер не боится за свою тренерскую корону)))
    Вот простой пример у нас. Юные спортсмены попадают в сборную. И тренировки сборной проходят под руководством главного тренера сборной. И она открытым текстом говорит,что ничего поравлять и исправлять не будет,потому что личные тренера потом гурьбой с претензиями,типа Вы наш авторитет роняете. а я всегда наоборт ей говорю,что моим говорите,исправляйте, а моя корона-это мои проблемы))))
     
    margaret, Хельга, z00m и 8 другим нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Во! И я так думаю))))
    Гыыыыыы, начальники - оне такие, оченно за свой авторитет переживают. )))
    Хотя и в этом тоже есть своя доля правды, без авторитета фига с два с детьми справишься)))) Тока вот строить этот самый авторитет правильно надо, и собственными силами, а не за счет чужой помощи/бездействия... Но это мало кто понимает, грамотных руководителей (область не важна совершенно))) всегда не хватает.
     
    СОФИЙКА, Хельга, z00m и 4 другим нравится это.
  12. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    И еще позабавил один аргумент))) дескать предложи этим детям в жюри Пугачеву,то они гурьбой к ней повалят)))) А вот не фига. Проигнорят все до единого. Кто такая Пугачева в мире ФК? Ноль без палочки. Это она в мире людей,которые смотрят ОИ раз в четыре года ,величина. А для этих детей просто какая-то поющая тетка. Предложи моим спортсменам мастер-класс с Владимиром Морозовым,который даже не призер ОИ и с Филиппом Киркоровым...и в их выборе я не сомневаюсь)))) а уж,если им предложить Юлию Ефимову (которая,кстати тоже не ОЧ),то выбор так просто очевиден. А много ли обычных россиян слышали о существовании Морозова?))))
    Спорт -это отдельный мир и существует он по своим правилам. И звезды в нем тоже свои. И о многих этих звездах обычные люди узнают раз в четыре года,а многие не узнают никогда,но спортсмены-то,даже маленькие,знают отлично)))
     
    z00m, Ameli, Elena и 4 другим нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Во-первых, сейчас межсезонье, во-вторых, у Жени период восстановления, ей нельзя сейчас тренироваться, так что Ваши выводы, мягко говоря, неверны.:P
    Галь, ты бы хоть уточнила, что Вова Морозов - это пловец, а то народ на Рыжика подумает)))
     
    z00m, Ameli, galjusha и 2 другим нравится это.
  14. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    ну,да)))) я о пловце писала. Вова Морозов фигурист для моих детей в той же очереди,где и Филипп Киркоров:D:
     
    z00m, Vorchonok, Ameli и 3 другим нравится это.
  15. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Женя сейчас вообще то пропадает на шоу в Японии, где вовсю катается (там же и Алина). Денюжку зарабатывают. В общем то оно верно, надо монетизировать свой успех, пока помнят. Конечно, катание в шоу - это не тренировки, но ... многие эксперты и правда считают, что Медведева уже не выйдет на лед в соревнованиях. Лично я думаю - Женя может все же рискнуть и покататься сезон-два на высшем уровне.

    У Юли буквально на днях был день рождения. Ну а у ваших молодых подопечных вообще есть стимул - "Ефимова тим". Пусть стараются - может, кто попадет туда? :)
     
    Хельга, z00m, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  16. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Галюш, справедливости ради, вы дрюг дрюга малёк не поняли)))
    В Голосе, Галюш, хтож её в ФК- то посадит)))
     
    z00m, Gloria, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  17. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    но согласись,что сама по себе идея прикольная:D:
     
    z00m, Vorchonok, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Где то в Японии. На заднем плане - новоявленная чемпионка мира))).
    [​IMG]
     
    z00m, Vorchonok, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  19. Vasilisa

    Vasilisa новичок

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    104
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 1 выпуск, мне понравилось почти все, дети все милые, их интереснее смотреть, чем звезд. Леша Ягудин всегда хорош, а Женя еще научится быть ведущей (рада ее все равно видеть).ТАТ иногда заносило, но без нее не представляю Ледниковый период. Из жюри пока понравились Костомаров и Траньков, но это только начало, дальше надеюсь будет еще интересней.
     
    margaret, Хельга, galjusha и 3 другим нравится это.
  20. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Не смотря на собственную критику, надеюсь, что все наладится. Зрители любят Ледниковый период , ТАТ с ее авторитетом и авторитарностью вкупе и наших замечательных фигуристов.
     
    margaret, Хельга, galjusha и 2 другим нравится это.
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    И согласна и не согласна...Согласна с технической стороны,а в остальном-действующий тренер видит спортсмена каждый день и знает все его сильные и слабые стороны,его возможности в разных ситуациях.Та кчто Галюш,цени свою корону тоже!!!!

    А шоу в Японии????

    Стыдно признаться,но интуитивно тоже так считаю...Буду рада ошибиться...

    Да там в жюрях хто только не сидел,...А с точки зрения артиста и умения завоевать публику,думаю,АБП могла бы многое подсказать...

    Большая такая чемпионка...
     
    Хельга, galjusha, z00m и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей