Ледниковый Период. Снова вместе. Выпуск 8, 03.12.2022 г.

Тема в разделе "Ледниковый период. Снова вместе!", создана пользователем Loki, 3 дек 2022.

?

Выступление какой пары понравилось вам больше всего?

  1. Оксана Домнина - Марат Башаров

    22,6%
  2. Евгения Медведева - Федор Федотов

    40,3%
  3. Татьяна Тотьмянина - Иван Колесников

    9,7%
  4. Елена Ильиных - Егор Бероев

    14,5%
  5. Валерия Ланская - Роман Костомаров

    11,3%
  6. Дарья Мороз - Максим Маринин

    19,4%
  7. Виктория Синицина - Иван Скобрев

    27,4%
  8. Татьяна Волосожар - Вячеслав Чепурченко

    41,9%
  9. Наталья Подольская - Дмитрий Соловьев

    3,2%
  10. Елизавета Арзамасова - Никита Кацалапов

    21,0%
  11. Алла Михеева - Иван Букин

    9,7%
  12. Регина Тодоренко - Александр Энберт

    17,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тема выпуска - "Отечественные фильмы"

    IMG_20221126_145307.jpg

    Жюри:
    Елена Чайковская, Татьяна Навка,
    Владимир Хотиненко, Ольга Ломоносова, Сати Спивакова

    Ведущие выпуска:
    Алексей Ягудин и Анна Щербакова
     
    delamer, Ксюша, ambulancik и 2 другим нравится это.
  2. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    925
    Нет, она - вода, он - подводник.
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2022 ---
    А ведь на самом деле, вальс записывали вечером того же дня, что и "Мастер и Маргарита". Hit the road Jack записывали утром, потом Фёдор уехал на смену, на съёмки. А когда вернулся вечером, танцевали вальс...
    К слову, Женя тоже не Беляева, но прекрасна в образе Оленьки.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
    Perisher-gemini, Zhanna, Rizinski и 2 другим нравится это.
  3. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    И вообще хватило бы одного голоса из темноты...
     
    Зануда, Марыля, Ксюша и ещё 1-му нравится это.
  4. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.683
    Симпатии:
    29.629
    Пол:
    Женский
    .все пары замечательные. Сильный сезон.
    Раздражают лишь неадекватные оценки и некоторые комментарии .
    Анечка хороша и в том, как выглядит , и как непринужденно общается. Да и Алина уже освоилась. Обе красотки, умницы, чемпионки.
     
    Aliska, Зануда, stnat и 6 другим нравится это.
  5. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Как я могла не разглядеть Фёдора в прошлом сезоне?
    Видно, мне мешала тень Волосожар)))
     
    suda_net, Дуся, swetaale и 2 другим нравится это.
  6. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский

    Именно. С Женей он совершенно другой. Красота и огонь.

    А из Тани актриса , прямо скажем, не очень. В спорте с Максом она была прекрасна. В Ледниковом нет, я ее не чувствую.
     
    Zhanna нравится это.
  7. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    А какая галантность!
    Целование руки партнёрши после проката...
     
    Skylight, suda_net, Дуся и 2 другим нравится это.
  8. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Федору не удалось "донести эпоху", я это имела в виду. (А воспроизводить - копировать кого - либо и не нужно, т. к. неинтересно, вторично.)Для меня они не были убедительны в этих образах. Уверена, сказывается недостаток времени на постановку и загруженность Федора.
    А танец был прекрасным. Вальс и убийство...
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
    Зануда и Дитра нравится это.
  9. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский

    Вполне удалось. Я увидела.
     
    suda_net нравится это.
  10. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, Татьяне не хватает харизмы.
    Потрясающая харизма у Ильиных.
     
  11. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Перечитала и поняла, что высказывание получилось двусмысленным)
    Не стала исправлять, пусть приятно будет обеим сторонам болельщиков :friend:
     
    Zhanna нравится это.
  12. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский

    В спорте у Тани была харизма нереальная на льду. Куда все делось после замужества и рождения двоих детей я не знаю
     
    Zhanna нравится это.
  13. Ксюша

    Ксюша новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2022
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер, дорогие друзья!

    Давно хотела поинтересоваться, почему все номера показывают в темноте. Сложно несколько часов всматриваться в темный экран. Организаторы экономят на электричестве?

    • Ланская-Костомаров - Великолепная техника и прекрасный номер! Ведущий забыл, что тема с матрешками тоже из этого фильма? Они достойны 12.0. Почему им всегда занижают оценки?
    • Мороз-Маринин - Стильный и шикарный номер!
    • Синицына-Скобрев - Опять зажгли! Супер!

    Мои любимцы:
    • Башаров-Домнина - Великолепный номер! Символ воды Домнина отыграла безупречно!
    • Михеева-Букин - молодцы! Привет из Петербурга!

    Понравились:
    • Чепурченко -Волосожар - почему всегда им занижают баллы? Искрометный номер!

    Энберт-Тодоренко, Подольская с Соловьевым, Тотьмянина-Колесников (все эти пары хорошо катались сегодня). Ильиных-Бероев - красивый номер.

    Я вот думаю, как было бы здорово, если поменяли номера Ильиных-Бероев и Медведева-Федотов. Поясню свою мысль. Посмотрите, как похожа на актрису, которую играла главную героиню и фильме «Мой ласковый и нежный зверь», Елена Ильиных. По-моему, это было бы 100% попадание в образ героини повести Чехова «Драма на охоте» и номера. Это точно роль Ильиных. Неужели постановщики номеров на это не обратили внимание?
    Кого в номере изображал Федотов, я не совсем поняла. Урбенина или Камышева? Феде идут образы героев классических произведений.

    Арзамасова-Кацалапов - отдельная тема моих повествований. Повторю ещё раз, что Никита прекрасен!
    Ведущий воскликнул в очередной раз, что классно!!! А что там классного, объясните, пожалуйста, было? В чем там эйфория? За что 12.0?
    И лично меня проявления нежности организатора и участницы на камеру после номера не сильно умиляют.

    Участники и фигуристы - все показали хорошие номера. Жюри лучше бы просто оставили для профессиональных комментариев после проката, чтобы подробно разъясняли зрителям о технике исполнения.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
    Марыля, ambulancik, Дитра и 2 другим нравится это.
  14. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Выпуск интересный. Очень выигрывал постановками. Многие моменты постановок были так точны, как ожог. Например, концовки номеров Регины - Александра Энберта и Оксаны - Марата.
    Получила удовольствие.
    А Ильиных можно ввести, видимо, в любой танец, любую историю. И дело не в похожести с киногероиней. Она, как и Энберт, достоверна в изображаемом времени. Магическая фигуристка.

    Эта пара же рискует.
    Вот так же вечно ищущий и рискующий Петр Чернышов ни разу не поднимался на пьедестал Ледникового.

    Меня.
    Они же делают это искренне. Искренность не может раздражать.


    И - очень прошу: фамилия Александра - Энберт ( через "Н").
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2022
    Aliska, Дуся и Lady-in-red нравится это.
  15. Дитра

    Дитра новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    376
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер! Как сложно кататься 1-2. Жюри ещё примеривается,им тоже хочется показать,какие они умные! Прекрасный номер от Ланской-Костомарова и,-одной не хватило развития,другой азарта,а Чайковская(которая только одна и судит адекватно,да ещё и доступно всё объясняет)-вообще говорит"Блестяще!" В итоге пара- где непрофессионалка катается лучше всех,аж на 7 месте.
    Арзамасова опять свои руки" разворачивает"-пятернёй,мало того,так они- ещё акцент делают на её руки. И,как надоели уже-после номера, их лобзания-напоказ!
    Мне сегодня,кроме номера Ланской-Костомарова,понравился номер Волосожар-Чепурченко. Жаль,что они упали,но их попадание в музыку и скорость-были изумительны!
    Очень понравилось платье Домниной-прямо хочется его "океаном" назвать!
     
  16. Дуся

    Дуся новичок

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Всем добрый вечер! Очень понравился выпуск, даже затруднялась выбрать тройку в голосовании. Но все таки - Волосожар-Чепурченко(откровенно засуженные), Ланская-Костомаров (несмотря на скупость эмоций от Леры) и тут я не объективна, но мои любимцы Синицина и Скобрев. Понравился номер Башарова-Домниной, но я прекрасно помню фильм и вот он меня пробрал до мурашек, здесь такого не случилось. Ильиных с Бероевым отлично откатались и поймала себя на мысли, что Егору гораздо больше идут закрытые костюмы, чем вечно оголенные плечи и жилетка на голое тело. Мороз с Марининым очень хорошо скатались и хорошо понимают друг друга. Букин в этот раз не пытался убежать от Аллы, поэтому номер был неплохой. Регина с Александром прям прожили историю на льду, браво! Жене Медведевой очень подходит партнер - она стала такой настоящей, как была раньше. Тотьмянина с Колесниковым, как мне показалось, выдохлись и искра уже куда то ушла. Подольская с Соловьевым - почему то показался очень скучный номер, хоть и красивый. И вот неожиданность для меня - понравился танец Арзамасовой и Никиты, он то всегда прекрасен, но вот Арзамасова сегодня не раздражала пока была на льду и молчала. А потом началось традиционное - Илюшаааа и т.д
    Про жюри - Сати была украшением, Хотиненко - отличный человек , как мне показалось. Чайковская в основном объективно оценивала. Про Навку плюсуюсь к вышесказанному на все 100. Ломоносова ни о чем.
    И еще - Анечка просто сама милота!
     
  17. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Тема российских/ советских фильмов для меня традиционно самая любимая- хочется погрузиться в атмосферу знакомого фильма, поностальгировать, и поэтому для меня особенно ценно когда фигуристам удается за несколько минут передать идею фильма, историю, образы и создать своё мини-кино посредством языка музыки и хореографии. Большинству сегодня это удалось. Конечно здесь ещё важно брать фильмы знакомые и известные, чтобы все понимали какую историю катают- это уже половина успеха.
    Была рада сегодня увидеть Чайковскую в жюри- можно не соглашаться с некоторыми её оценками, но они у неё всегда аргументированы и это вызывает уважение. Номера сегодня понравились практически все.

    Подольская- Соловьев - лирика из " Сибирского цирюльника" . Вообщем понравилось, но не было откровением. На мой взгляд были более удачные постановки по этому фильму у Михеевой и Маринина и у Тодоренко и Костомарова - там было больше нерва.

    Ланская- Костомаров- " Невероятные приключения итальянцев в России". Невероятно, но этот популярный и любимый фильм действительно до сих пор никто не катал. На мой взгляд у них получилось погрузить нас в атмосферу фильма. Лера невероятно похожа внешне на главную героиню и катается прекрасно- Я рада, что она получила заслуженные комплименты от Чайковской. Это была настоящая произвольная программа со сменой музыки и темпа. На самом деле мне Роман показался тяжеловатым сегодня, с трудом поднимал в поддержку и водружал там- видимо годы берут свое. Но то, что им сняли за артистизм на мой взгляд просто придирки и инструмент опустить любую пару, когда к технике не придраться. И главное ведь не поспоришь с субъективными ощущениями, что кто-то чего-то не понял и не проникся. По мне как раз таки передали смесь радостного азарта от поиска клада и увлечённости друг другом.

    Михеева- Букин- " Бандитский Петербург". Очень люблю эту песню, но в их исполнении не очень проняло за исключением финала- опускающейся решетки. Не поняла, если честно, восторженного и улыбающегося Ваню весь номер- то моему здесь это было не в тему.

    Ильиных - Бероев - " Звезда пленительного счастья". Согласна, что идут им такие номера, как и " Метель" , а ля " военный/ дворянин и молоденькая возлюбленная". Хорошо откатали, идею передали, но есть ощущение, что застряли в одном образе, пусть и очень удачном.

    Мороз- Маринин- " Содержанки"- сериал не смотрела и поэтому не понимала о чём катают. Танец стильный, откатали хорошо, но для меня танец отдельно, а тема выпуска отдельно. Ну никак не ассоциируется с отечественным кином- не знакомое, не любимое и поэтому бурных эмоций не вызывает.

    Волосожар- Чепурченко- " Не может быть" - фильм любимый и по-моему тоже ранее никем не катаный. Они просто покорили- в образы 100% попадание ( здесь и разница в возрасте в кассу), а сложность катания просто запредельная! Здесь я Чайковскую не понимаю- как ему можно поставить 5.8 и не оценить его умения, как будто это само собой разумеется? Да, формально было падение, но по-моему, даже больше по вине Татьяны, он же эту сложнейшую поддержку держал очень долго- выстоял, пока не опустил её на лёд. Такого не делал никто и это один из тех самых случаев, когда " падение не мешает победе" и надо было ставить 12.0- номер выстрелил и по сложности и по художественному восприятию. Для меня лучший их номер на сегодня.

    Тотьмянина - Колесников- фильма не видела и поэтому могу только догадываться о чём катали. Для меня тоже не про наше кино, а очередной номер о любви и отношениях. Откатали хорошо, Таня на льду это искусство, но они тоже застряли в одном образе. Могли бы взять какие-нибудь характерные образы - думаю, что им бы пошло. До сих пор помню их прошлогоднюю " Мастера и Маргариту".

    Арзамасова- Кацалапов- " Эйфория" - тоже не смотрела и поэтому тоже номер мимо заявленной темы- просто номер о страстных отношениях, который бы подошёл для любой другой темы. Но конечно это было великолепно- стильно, страстно, ново, необычно. Кацалапов конечно катается как
    Бог и на большой скорости- всё же у фигуристов тоже чувствуется разница в уровне...

    Синицина- Скобрев- " Иван Васильевич меняет профессию". Прекрасно откатали и передали настроение и атмосферу фильма. Улыбка не сходила с губ весь их номер.

    Тодоренко- Энберт- " Тихий дон". Мне очень понравилось. Регина прекрасно передала образ, драматургию- как будто фильм показали. Не знаю, как за технику, но артистизм здесь без вопросов 6.0.

    Медведева- Федотов- " Мой ласковый и нежный зверь". Тоже было ощущение просмотренного фильма- просто прекрасно и катание и постановка. Чего только стоит эта находка с окном и занавеской/ фатой. А это размашистое скоростное катание под прекрасную музыку...Мне очень понравилось.

    Башаров- Домнина- " 72 метра" - эта пара специалист по созданию образов на льду. Тоже за несколько минут показали фильм/ прожили маленькую жизнь. Оксана - вода это прекрасная находка. Конечно техника 6.0 на фоне 5.8 у Чепурченко это очень спорно, но артистизм безусловно 6.0.
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2022 ---
    А вообще в конце я с удивлением обнаружила, что разница между 1 местом и 12 меньше балла...Это вообще ни о чём и распределение довольно условное.
     
  18. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.515
    Пол:
    Женский
    Сегодня больше всего мне понравился номер Татьяны и Вячеслава. Оба отыграли и откатались идеально. Мне падение совсем не помешало. Они его отыграли , не растерялись. Заводная песня и катание и игра участников в итоге это номер пересмотрела уже раз 5 . Также понравился и пересмотрела номер Жени и Федора. Люблю эту мелодию и танец ребят мне только усилил впечатление. И впервые за сезон досмотрела до конца номер Лизы и Никиты. Даже впервые за сезон проголосовала за эту пару. Обычно завершаю просмотр этой пары после первого же крупного плана с игрой лицом Лизы. Сегодня вроде в номере все Ок. Но в Кисс и крае опять для меня опять ту мач.
     
    Сильва, Дуся, Perisher-gemini и 2 другим нравится это.
  19. ambulancik

    ambulancik прохожий

    Регистрация:
    4 окт 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    32
    Нисколько не жаль) Сколько любимых номеров с прошлого года осталось у меня от Тани и Феди! А в этом году новой Фединой парой пока проникнуться не могу. Зато Танюша со Славой меня восхищают все больше.
     
    Сильва, Зануда, zhizefina и ещё 1-му нравится это.
  20. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    И спасибо Татьяне Навке за точные слова о номере Регины и Александра.
     
    ldinka и suda_net нравится это.
  21. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    925
    Камышева, конечно.
    Руки, встретившиеся на переплете окна. Убийство в конце. Да и на протяжении всего номера - это Камышев.
    может, я не так поняла, но я поняла так, что девушка - Алла - это его воспоминание, но он принимает её за реальность и очень рад видеть. Честно скажу, не слишком ценила в спорте пару Степанова-Букин, болела за СК, но именно сегодня, здесь и сейчас Иван меня прямо покорил. И танец понравился. Правда, я не смотрела фильм.
    --- Сообщение добавлено 4 дек 2022 ---
    А я наоборот, сдержанно отношусь к паре Слава-Таня, хотя головой понимаю, что они прекрасны. Но оно и понятно, я поклонница Фёдора, и, считай, второй сезон смотрю благодаря ему.
    Как же он шикарно катается!
    И я всё больше проникаюсь его методикой обучения катанию. Тут следует хохочущий смайлик.
    Ну, тянет меня помимо эмоций ообсудить этот момент!
    Вот Зайцев в прошлом году занимался со специалистами по скольжению. И прекрасно катался. Но. Федя-то хоккеист. Им ни к чему все эти вальсовые тройки, кросс-роллы, моухоки и прочая прелесть фигурного катания.
    Но он очень крепко и грамотно стоит на двух ногах. У него мягкие ноги и прекрасное скольжение за счёт этого. И все "одноножные" элементы он, по-моему, изучает с двух ног. Т.е. на двух ногах он прекрасно закладывает дуги на обоих рёбрах. И ему за счёт этого не архи сложно сделать те же дуги на одной ноге.
    Но сама метода - это просто ноу-хау. )))))
    И ещё. Я заметила, Фёдор на проекте единственный, кто делает поддержки не в остановку, а на скорости. По-моему, это тоже благодаря хоккею.
     
    Оксаша и Татьяна_Л нравится это.

Поделиться этой страницей