Наставники

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

?

Кто, по вашему мнению, лучший наставник этого сезона?

  1. Баста

    8,7%
  2. Ани Лорак

    13,0%
  3. Сергей Шнуров

    27,5%
  4. Константин Меладзе

    10,9%
  5. Все нравятся

    0 голосов
    0,0%
  6. Никто не нравится

    34,8%
  7. Затрудняюсь ответить

    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Здесь обсуждаем наставников нового сезона.
    Общаемся в доброжелательном русле. На личности участников проекта и форумчан - не переходим!
    Фото и видео убираем под спойлер.

    «В новом сезоне кресла наставников «Голоса» займут звезды, которые являются на сегодня самыми яркими и востребованными каждая в своем амплуа: это сверхпопулярный Сергей Шнуров, блистательная Ани Лорак, замечательный рэп-исполнитель и ветеран нашего проекта Баста, а также один из самых лучших композиторов и музыкальных продюсеров Константин Меладзе. Каждый из этой четверки представляет отдельное направление в музыке, у каждого своя музыкальная точка зрения. Что позволяет нам рассчитывать на то, что они наберут себе разноплановых и самобытных исполнителей – целых четыре команды потенциальных победителей сезона! Кстати говоря, перед выбором нового состава жюри мы опросили самих зрителей – кого бы им хотелось видеть в новом сезоне в креслах наставников. Опрос был проведен на прямых эфирах пятого сезона «Голос. Дети» при помощи функционала Hbb TV и в интерактивном плеере на сайте Первого. В опросе победил Константин Меладзе, а другие члены жюри заняли места в топе», – рассказал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.
     
    Аркона, katyaq, Делия и 20 другим нравится это.
  2. emmeline

    emmeline прохожий

    Регистрация:
    30 ноя 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Женский
    А я вот что думаю... Личный вклад наставника в каждый номер может быть не таким уж большим, каким кажется со стороны, в конце концов, у каждого из них есть профессиональная команда, которая вывозит на себе бОльшую часть работы (стоит заметить, что в этом сезоне эти люди работали кто в лес, кто по дрова). «Кухню» Голоса я не знаю, но по моим ощущениям успех или неуспех каждого номера зависит от многих-многих факторов – общей стратегии наставника (если она есть), его вкусовых предпочтений, профессионализма работы людей, которых никто никогда не видит, разнарядки сверху по репертуару (привет кедам), профессионализма самого участника, времени, отведенного на подготовку, от того, как вокалист относится к выбранной песне и самое банальное, но очень важное – в голосе ли он и нету ли у него в данный момент сильного нервяка. Вообще это рулетка. Конечно, никто не отменял принципа «делай нормально, и будет нормально», но принцип этот явно не рулит в этом сезоне. Вот и выезжали наудачу. Например, довольно приличную «Лейлу» я не склонна приписывать дальновидности Лорак. Она в это время разрывалась между голосом сердца, отданным Сувисте, и нудным голосом разума, призывающим поставить на Амирхана, так что с чем там будет Рустамов, ей было фиолетово, это был номер на слив. Музредакторы скорее всего рассудили, что почему таджику не спеть модную пару лет назад вещь казахстанского рэпера (и чем Джах Халиб хуже Бьянки, мы еще «Медину» не раз послушаем, если до следующего Голоса доживем). Так что Лорак как наставница меня не поразила ни разу (в смысле по-хорошему, по-плохому поразила – с кедами для Уку, надо было костьми лечь, но такого не допустить).

    Меладзе был до жути однообразен в репертуаре и угрожающе последователен в стратегии и блеснул мне гранью своего наставнического таланта только раз (в "Истории любви"), что я считаю случайным попаданием. С Васей у меня неоднозначно складывается, его творчество мне не все заходит, но он более по-хорошему простодушный, чем другие наставники, оттого и номера у него живее (и катастрофы кошмарнее, это факт). Ну и про Шнурова. Странный из него вышел наставник. По моему скромному мнению, все козыри из своей колоды он слил, включая Рушану. С ней он двигался по нисходящей (заранее прошу прощения у всех, кому зашли КиШ, Земфира и т.д.).
    У Шнурова была хитрая наизнанку вывернутая стратегия, но она не сработала, победу ему не принесла (а он, я думаю, вполне себе хотел, почему бы и нет?). Репутацию Рушанке он подиспортил, помогут ли ей чем миллион просмотров и шлейф от хайпа на Бузовой в будущем, это еще неизвестно. Ну и после «Лета», которое было пусть стрыкаловским по содержанию, но интеллигентным по исполнению, понесло его с Валиевой попросту в безвкусицу, если уж называть вещи своими именами. Про остальных его участников я молчу, ибо ни за кем пристально не следила.

    Кмк, наваляли все. Но кого точно не хотела бы видеть в наставниках – Лорак и Меладзе, и не столько потому, что сильно плохо, а потому, что мало креатива. Ну и общая работа над проектом была не на самом высоком уровне, не стоит во всем тех четверых в КК винить, продюсеры тоже «постарались», мать их..

    Простите за много букв, так, рассуждения по итогу.
     
    Борис, valottt, Сильва и 17 другим нравится это.
  3. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Станцевал зачетно))) По мнению многих, уж точно лучше чем Каролина))) Попыталась послушать его творчество, не впечатлилась. Сразу напишу , к Каролине у меня свои претензии, но креатив от Шнура меня тоже не впечатлил.
     
    Борис, Lenusja, katerinka и 2 другим нравится это.
  4. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    7.198
    Пол:
    Мужской
    Свой голос за лучшего наставника я не меняю - Сергей Шнуров.:g1: Он, конечно, не идеален, вообще нет идеальных наставников, но по крайней мере выбирал более сильных, интересных участников и в его команде были самые разнообразные и неожиданные номера. Не всё удалось, но эксперимент он на то и эксперимент, что практически никогда не бывает удавшимся на 100%, но именно он делает из стандартного концерта проект с неожиданными ходами и номерами (причем неожиданными, но не абсурдно-бессистемными - о таких подходах - ниже).

    Другие. Ани Лорак скучна и предсказуема, тоже и Константин Меладзе, к тому же у него еще и сливы сильных участников. Примерно на 90 (если не на 99%) ясно на что они способны, если будут наставниками еще. У Басты самые слабые номера и полнейшая бессистемность - как он выбирал проходящих дальше - фиг поймешь: если по его словам надо помогать молодым, тогда почему до полуфинала дошел Андрей Поляков (ему ж 32 года уже), если драйв и энергетика, то почему сразу вылетели Лаура Пленкина и Сергей Арутюнов - неужели настолько недрайвовые и неэнергичные?, про вокал вообще говорить нечего. У Басты это было уже второе участие во взрослом Голосе - наверное, уже хватит.

    В общем, очень желательно Шнурова в новый сезон, в любом составе - он то точно заслуживает второго участия.
     
    kristina, Делия, Bloom и 8 другим нравится это.
  5. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Тоже что ли посчитатьB)
    Только не знаю с минусами или без
    Хотя что-то мне подсказывает, что я знаю кто у меня выиграет, а вот дальше интересно
    Но чую пятой точкой что несмотря на кучу претензий к Васе, займёт он второе место
    Как минимум за все номера Шаэна:D
     
    Делия, Elli, Оксюморон и 6 другим нравится это.
  6. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    По всем опросам, лучший наставник - Шнур. Я с этим согласился, как ни прискорбно.
     
    Делия, Оксюморон, darking94 и ещё 1-му нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Да не, у нас лидирует загадочный наставник с фамилией "Никто", именем "не" и отчеством "нравится"... :crazy:
     
  8. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Наконец-то и я смогла проголосовать. Старалась опираться, в первую очередь, на логику. Ну, а получилось, как получилось... )))
    Вообще-то, я хотела проголосовать "Никто не понравился", потому что это было действительно так, но подумала, что для человека, который смотрел все эфиры, при этом, начиная с дуэтов, с интересом, это было бы нелогично.
    Следующая мысль была такой же логичной, как и предыдущая, - лучший наставник - это наставник победителя, тем более, что из четырех финалистов самую большую симпатию вызывал Петр, и это, естессно, гораздо важнее, чем занятое им место ))).
    Мысль была, конечно, логичной, но голосовать за Меладзе не хотелось, потому что вспомнились его обидные фразы про женщин, то, что делал вид, что Софу увидел впервые в жизни, ну, и оставленная ради Брежневой семья с нездоровым ребенком.
    Логично мыслить становилось всё труднее, но сдаваться я не собиралась. К счастью, вариантов оставалось всё меньше, и логично было бы продолжить их анализ.
    Лорак? Выкрасавица? Странные наряды и пляски... Несчастный обтекающий Поляков... И, главное, Томас! Единственный иностранец за все сезоны Голоса, за кого вдруг захотелось болеть! Самый обаятельный и привлекательный! Безжалостно выброшенный Каролиной Томас! #незабудунепрощщщу!
    Лорак была гневно отвергнута, и рассуждения логично переместились к оставшимся двум наставникам.
    Та-а-ак, Шнур или Баста?...
    Шнур весь сезон был эдаким массовиком-затейником, повышающим градус эмоционального напряжения. Все остальные наставники были понятны и более-менее предсказуемы, но, включая в пятницу телевизор, одна из мыслей была - интересно, что Шнур и его команда сегодня выкинут? Логично было бы проголосовать за того, с кем собственно и связывались ожидания о перезагрузке. Но:
    а) я не люблю Шнура. Мне не нравятся ни его творчество, которое творчеством не считаю (в отличие от клипов!), ни он сам;
    б) мне не понравились его бармалейские эксперименты над Рушаной;
    в) см. а).
    Баста! Всё, варианты исчерпаны, конечно, Баста! Тем более, что Вася по-человечески как-то близок и располагает к себе. Он не понтовался и не хамил, он дарил женщинам цветы, он извинялся за свои косяки и так искренне пытался в финале объяснить логику своих решений! Но... Вася выкинул всех интересных (для меня) исполнителей, оставив два недоразумения. Вася единственный из наставников вышел в финал с "чужим" участником, а это означает, что он плохой стратег и наставник, он после первого же этапа выкинул Лауру, которую чуть ли не на коленях уговаривал пойти в свою команду!
    Мда... За кого голосовать-то?
    Да чего я думаю-то?
    И я поставила галочку рядом с именем того наставника, решения которого были для меня самыми понятными, дуэты - самыми дуэтными, потому что люди в них действительно взаимодействовали и пели друг для друга, высказывания - профессиональными и по существу, без распускания пЁрьев перед коллегами. А то, что наряды у неё странные, и танцы тоже так себе, ну и што? Это ж проект Голос! И остальное неважно, логично, да?
     
    valottt, Делия, aaaz и 7 другим нравится это.
  9. Neutral

    Neutral гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.962
    Симпатии:
    10.691
    Пол:
    Мужской
    Шнуров добавил свежести в это уже затухающее шоу, поэтому лучшим наставником однозначно является он.
    Баста отработал просто отвратительно, практически сразу слив всех своих действительно перспективных участников, и потом пытаясь что-то сделать с оставшимися.
    Лорак была неплоха, но любого наставника-женщину невольно сравниваешь с Пелагеей. И тут сравнение совсем не в пользу Каролины.
    Меладзе как наставник - интеллигентная версия Лепса. Плыл по течению, давал стандартный материал, делал стандартные ходы, стандартно победил.

    В следующем сезоне (если он будет) хотел бы видеть следующий состав: Градский, Шнуров, Сурганова и Оксимирон (либо другой современный думающий рэпер). Конечно, состав маловероятен, но, как мне кажется, в подобной комбинации может возникнуть та самая химия, которая была в "золотом" составе.
     
    Борис, Сильва, Делия и 8 другим нравится это.
  10. Thunder

    Thunder старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    5.928
    Пол:
    Женский
    За сезон два раза переголосовала. Начинала сезон с «затрудняюсь ответить», так как в новой четверке наставников не имела фаворита и ни к кому не испытывала предубеждения и негатива. После нокаутов (или четвертьфинала) проголосовала за Ани Лорак, импонировала её доброжелательность и нравился репертуар подобранный для участников. После финала поняла, что никого из этой четверки не хочу видеть в КК в следующем сезоне - никто не нравится.
     
    ZhI, valottt, Laine и 14 другим нравится это.
  11. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    О, народ занимательной математикой занялся! Я так не умею... :sh2:
    Мне интереснее с реальными цифрами. А что мы имеем?
    Изначально: Баста - 2, Ани Лорак - 5, Сергей Шнуров - 19, Константин Меладзе - 8.
    Окончательно: Баста - 11, Ани Лорак - 12, Сергей Шнуров - 35, Константин Меладзе - 13.
    Получается, что наибольший ПРИРОСТ - у Васи. Вот и славно :h8:

    Прирост - это не количественный, а качественный показатель, то есть результат наставника относительно САМОГО СЕБЯ. У Васи он 5-кратный, тогда как у остальных только в 2 раза увеличился.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
    Сильва, Делия, Lenusja и 5 другим нравится это.
  12. DTamara

    DTamara заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.802
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    А разве не у Шнура прирост больше-16? Или я туплю в арифметике? Тогда простите.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
  13. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Прирост качественный показатель?!:o Как я жила работала столько лет?:crazy:
    Прирост - это динамический показатель, показывает насколько количественно изменился изменился объект (субъект) или высказанное отношение к нему в нашем случае, а не качественное изменение самого объекта (субъекта). Объект (субъект) здесь остаётся прежним.
    Не тупите :)
    Прирост бывает абсолютный (в человеках, штуках, кэгэ, см, литрах, рублях и прочая) и относительный (коэффициент темпа прироста/роста в %%).
    Статистика - великая наука:rolleyes:, как удобно, так и можно повернуть:P
    Очень люблю темпы роста и прироста на малых величинах:rolleyes:
    Как они смотрятся внушительно, был 1, стало 4, а темп прироста 300%, а роста аж все 400%!
    Было 500, стало 1000, прирост 100%, рост 200%, тьфу, в 2-3 раза слабее:gl2:
    ВнушаитЪ! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
  14. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел на итоговую таблицу и изрядно удивился тому, что Вася на последнем месте. Да, косячил он со страшной силой, но в итоге-то оказался по большому счёту единственным в сезоне, кому удалось выполнить главную задачу наставника - раскрыть участника (Шаэн).
    Вероятно, многие голосовали до финала)
     
    Сильва, Ю-ТТ, arseneva и 10 другим нравится это.
  15. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Вася - единственный, кто растерял всех "своих" участников. И получается, "отбракованный" участник чужой команды оказался лучше, чем самые сильные Васины фавориты, т.е. стратегия Васи как наставника провалилась.
     
    darking94, Делия, slavius и 3 другим нравится это.
  16. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    Вставлю и я свои "пять копеек" про наставников после окончания проекта. Я голосовала за "никто не нравится" и, в целом, проголосовала бы также. Но, если бы голосовали за тех кто больше разочаровал, то это была бы Лорак. На мой взгляд, ее постоянные и одинаковые претензии в сторону команды Басты говорят именно о ней самой, а не команде Басты. Можно что-то сказать один раз, но не повторять это с упорством, которому можно найти лучшее применение. При этом, на мой взгляд, ее подбор репертуара Амирхану тоже можно было критиковать. Ну нет у него школы пения таких произведений, что сразу стало слышно, даже не очень большим профессионалам.
     
    Ю-ТТ, darking94, Саламандра и 6 другим нравится это.
  17. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Праздники закончились, эмоции улеглись;)
    За 7 сезоном следила очень внимательно, поелику новые наставники - это было то, чего я так долго ждала.
    Ани Лорак по-прежнему считаю лучшей. Здесь у меня мозг не ломается: репертуар отличный, нмв, комментарии, учитывая обстановку, довольно смелые.
    Много разногласий было вокруг песни Бьянки "Кеды", но у меня и здесь вопросов не возникало. Это вокально непростая вещь, и спеть ее достойно Уку Сувисте удалось. /В 5 сезоне Олегу Сидорову дали песню Нюши (г-н Билан) и такого ажиотажа вокруг я не припомню/
    Константин Меладзе порадовал полуфинальной песней для Софии Тарасовой, а в остальном как-то мимо. Интеллигентный, не лишен чувства юмора, выдержанный. Но не интересный мне лично.
    Басту я уже лицезрела в 4 сезоне и не ждала сказки. Вселенского плача по Пингиной не поддержала. Дубовая, наверное. Полуфинал с Поляковым - это вообще без комментариев. Вася как Вася: ни ругать, ни хвалить не хочется.
    И, наконец, самая эпатажная фигура проекта - Шнуров.
    Да! Я не люблю мата и хамства... Но...стоп А в проекте они разве были?
    Нет. А что делает Шнур вне проекта - это сфера интересов его поклонников.
    Не скрою... Шутка про оргазмы и сперматозоиды мне не понравилась. Только, справедливости ради...А шутки Нагиева были лучше? Шнур сказал это один раз, Нагиев же за 7 сезонов "отличился" в этом плане куда больше.
    Ещё один момент - это уход Даши Гроссман. Мне обидно, а тысячам плевать. Дело вкуса, потому что более слабая вокально Рушана для меня по прежнему остаётся самородком, с которым стоит работать дальше. Петь хорошо- это хорошо, петь душой - это необходимо.
    Репертуар...
    Я не считаю, что песней КиШ Шнуров пытался что-то пропагандировать. Сама слушала до спазмов в своё время, и жива-здорова. Другой момент, что не тянула девушка то, что выбирал наставник. (Ну так Шнур в первый раз в кресле и песни не больно сложные ей давал, кроме Город золотой)
    В который раз ловлю себя на мысли, что без Шнура-то в сезоне было бы скучновато... Вообще-то...
    И да, дуэт кошечек, Старый отель, четвертьфинальная песня Даши, драконов - это ведь тоже Шнурова выбор, за это прощаю Стюардессу, Не плачь и шутку про потоки пропускаю мимо ушей.
    Вот так: о любимице бережно, об остальных как получилось;)
    Очень эмоциональный сезон;)
    В КК хотела бы ещё раз увидеть Каролину /но Лепса больше/.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Проголосовала-переголосовывала три раза.Баста-никто-Баста.Остановилась на последнем варианте, так как, по прошествии времени переслушиваю только одну песню "Это все".
     
    Сильва, Ю-ТТ, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а я в начале сезона проголосовала за Константина...а вот сезон завершился, и я решила...не переголосовывать ))
    оставлю свой голос за Костю...но не потому, что его номера были лучшими, и его конкурсант победил...а потому что Константин - единственный жюрь, которого было интересно слушать...жаль, что мало говорил..
     
    kristina, Сильва, Делия и 7 другим нравится это.
  20. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Сначала проголосовала за Лорак, затем поменяла на Никто, в конце снова вернулась к первоначальному варианту
     
    Борис, Делия, ANK и 3 другим нравится это.
  21. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Я в начале за Шнурова, потом за Лорак
     
    Борис, Делия, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей