Нокауты. Выпуск от 24.09.2021

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 22 сен 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 1 окт 2021.
  1. 1. Андрей Забродский "Московский гуляка"

    2,4%
  2. 2. Севиль Чеголя "Два берега"

    3,7%
  3. 3. Михаил Серебряков "Нас всё меньше"

    45,1%
  4. 4. Людмила Осадчук "Соловей"

    1,2%
  5. 5. Михаил Дроздецкий "Не для меня придёт весна"

    14,6%
  6. 6. Александр Зорин "O Sole Mio"

    6,1%
  7. 7. Николай Дятчин "Я позабыл твоё лицо"

    14,6%
  8. 8. Александр Гронский "Каракум"

    0 голосов
    0,0%
  9. 9. Мухамед Гайфулин "Ожидание"

    19,5%
  10. 10. Пётр Урбановичус "Колыбельная"

    59,8%
  11. 11. Любовь Воробьёва "Барабанщик"

    8,5%
  12. 12. Владислав Медяник "Я тебя люблю"

    1,2%
  13. 13. Николай Гусев "Сердце"

    12,2%
  14. 14. Эммануэль Форест "Миллион алых роз"

    3,7%
  15. 15. Евгений Соломин "Просто подари"

    14,6%
  16. 16. Тунзала Кахраман "You make me feel like a natural woman"

    14,6%
  17. 17. Людмила Кононова "Доченьки"

    41,5%
  18. 18. Андрей Фетисов "It's a heartache"

    18,3%
  19. 19. Ольга Котова "Oh! Darling"

    28,0%
  20. 20. Андрей Михайлов "Исповедь ангела"

    25,6%
  21. Все понравились

    11,0%
  22. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  23. Затрудняюсь ответить

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Смотрим. Обсуждаем. Болеем за любимчиков!​
     
    Джинна, Andrey Efimov, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.238
    Пол:
    Женский
    Может, потому, что разную мелодию поют?))
    Уже в самом начале, первая фраза (пишу для лёгкости в ля миноре):
    Кобзон: до-ре-ми-до-си-си-ля
    Серебряков: ля-си-до-си-до-си-ля
     
    Лисичка, Arctic91, Vasita и 2 другим нравится это.
  3. Radkar

    Radkar старожил

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    4.138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Выбор Газманова разочаровал, Леонтьева - порадовал. Немного жаль, что у Намина не пошла дальше Кононова, но на СП она мне понравилась больше.
    Болею за леонтьевских и Соломина, но Серебрякова не остановить.
     
    Лисичка, Светла_ночка и Чайка нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Может. Не знаю, зачем при готовой песне делать другую музыку на стихи песни...
    В музыкальном плане я не очень впечатлилась во вчерашнем варианте. Меня больше слова затронули. А музыка - так себе.
    Музыка, не сказать, что стала лучше или шедевральней, чем в оригинале.
    Может, просто, под себя настроил....
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2021 ---
    А меня не разочаровал. Он был ожидаем. Я просто думала, сделает он это или нет. Он сделал. И пошел по пути Билана, в этом выборе.
     
    Джинна, Sergey Plaksa и Radkar нравится это.
  5. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    22.627
    Пол:
    Женский
    Меладзе вот тоже пошёл, выведя слепую девочку в финал, однако же зритель за неё не проголосовал. Недостаточно одного недуга или преклонного возраста для победы, ещё требуется что-то, может как раз голос и как спето, хоть его сила явно не в чистоте и мощности вокала...
    Мне лично в этом проекте важна история, которую певец донёс или не донёс со сцены, и тогда я голосую или нет, и я тоже ЦАПК)).
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Bulka, Джинна, Лусия М и 8 другим нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Точно, и Меладзе тоже. Просто там менее резонансная история была, и ее меньше раскручивали, чем Данила. Я поэтому этот случай, в этой связке, и забыла. А Билана сразу вспомнила.) У Меладзе менее нашумевшая история. Хотя я тогда по прекрасно поющей Саре Абрамян сокрушалась...
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2021 ---
    Мне тоже важна история. Я поэтому иногда закрываю глаза на огрехи участников Голоса 60+. Но мне важен и голос, и качество исполнения, помимо истории. Мне важно все в совокупности.
    Вот для меня, например, трогательной была Любовь Воробьева. Такая женщина, полная энергии, на оптимизме, порадуешься за нее как пример. Что так можно в ее годы. А как ее поставили в один ряд с мужчинами на выборе, я увидела, какая она маленькая. Как воробушек. А так держится. Такой заряд энергии. Так трогательно было - она такая маленькая на фоне больших мужчин. И хорошо спела. Жаль, что ее не выбрали.
    Воробьева - воробушек.)
    А еще воробушком была Эдит Пиаф.). Но это я так, по ассоциации-аллегории, от фамилии.)

    А уж как меня тронула нежная Золушка... Ах..
    И никто не повернулся. Печалька.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Bulka, Джинна, Tamila и 5 другим нравится это.
  7. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Еще мне, кстати, понравился Владислав Гончаров, из тех, к кому не повернулись. И вот там да, огрехи, небольшие, при пении были. Но он так спел, что захватил меня. Я погрузилась. Пение, как медитация. Вот к нему бы я точно повернулась. Захватывающее пение. С погружением. При том, что я не сказать, что фанат этой песни.
    Очень-очень хорошо спел. Для меня. С такой душой, нежностью, пониманием, о чем поется.
    Там еще аранжировка классная, чудная. Я улетела.
     
  8. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    Закончу свой обзор, который начала сегодня в первой половине дня.
    Вторая пятёрка (Леонтьева).
    Ему, действительно, достались вокально одарённые мужчины, за исключением Гронского.
    Александр Зорин ответственно и старательно исполнил вокальную классику "O, Sole Mio".
    Николай Дятчин опять изумил сильным для своего возраста вокалом, но песню я не знаю, а может она из ряда тех, что прошли мимо меня, вот и на этот раз её не запомнила. Александр Гронский в этой группе был самым слабым вокалистом, ему очень повезло, что он пришёл к этим наставникам и его выбрали на Слепых. В принципе он неплохо поёт, но таких мужчин с гитарой, певших в 70-тые-80-ые на танцплощадках страны очень много, у меня около дюжины знакомых с такими же вокальными данными. Да и песню "Кара-Кум" не люблю. Но Александр молодец, что пришёл на этот проект и дал многим своим ровесникам-гитаристам надежду попасть в Голос 60+.
    А вот Мухамед Гайфулин с песней Бабаджаняна мне очень понравился. Песню я эту тоже не помню, но как-то её мелодия и голос Мухамеда пробудили у меня воспоминания о детстве, о песнях, звучавших по радио в исполнении Бейбутова. Мне вот даже захотелось сравнить Мухамеда с Леонидом Сергиенко по сильному вокалу, но потом смутно вспомнилось, что он, кажется, всё-таки закончил консерваторию, а Леонид был абсолютным самоучкой. В общем, он меня тем не менее впечатлил, и я даже отдала ему первое место в пятёрке Леонтьева и за лёгкость пения, и за забытую, красивую песню великого композитора Арно Бабаджаняна.
    Ну и Пётр Урбановичюс тоже был на порядок мощнее своего выступления на Слепых. "Колыбельная" мне очень нравится, и Пётр пел её так, как надо. Вот только слово Шесть (самую высокую ноту) пел уж больно громко, и я растревожилась за милую, что та уснуть-таки не сможет.
    В общем, здесь мой выбор тоже совпал с выбором наставника. И вообще в Нокаутах мне Леонтьев понравился больше, чем на Слепых.
    Третья Пятёрка (Лаймы). Самая слабая. И напрасно Лайма, ободряя перед выступлением своих подопечных сказала "Вы-лучшие!" Я вообще не люблю такие слова, надо с уважением относиться и к исполнителям из других команд, а то получается, что они худшие. Понравилась больше всех Любовь Воробьёва. Спела очень хорошо песню Паулса, не суетясь, не дёргаясь в танце. Всё было очень стильно (про костюм не буду). Про Медяника и Фореста даже писать не буду. Красавец Николай Гусев очень камерно, но выразительно спел незабываемую "Как много деушек хороших", но сильно напугал, исполнив танго с микрофоном. Вот совсем не его. Напрасно Лайма ему это навязала, он, видно, застеснялся возразить. Евгений Соломин хорошо поёт, на сцене свободен, и песня вроде неплохая, просто что-то вот уже второй раз он меня совсем не трогает, не мой исполнитель. В этой пятёрке я, пожалуй, выбрала бы Воробёву и Гусева. Не удивилась бы, если бы Лайма заменила Гусева на Соломину, но вот почему она не взяла Воробёву, меня удивило. Как наставница Лайма оказалась самой слабой, на мой взгляд.
    Четвёртая пятёрка (Намина). То, что Намин самый крутой наставник у меня сомнений не было, как и у самих наставников. Страдала, что ему необыкновенно скучно на Слепых и он эту скуку никак не маскирует. Но с отобранными исполнителями он поработал добросовестно и это заметно, и репертуар был мощный, и исполнители были на высоте. Вот только мне больше понравились первые трое, а ему последние двое. Ну что ж, ему видней.
    Согласна с теми, кто считает, что несмотря на то, что концерт Нокауты получился интересным и разнообразным, исполнителей с мощной харизмой в нём не оказалось. Как и после Слепых пересмотреть захотелось только выступление Михаила Ерофеевича.
    Ждём завершающего финального концерта.
     
    Masha, kurry, Борис и 10 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.238
    Пол:
    Женский
    Tamila
    Очень интересные у Вас обзоры получились, спасибо! :klassg::flow:
    Вот если была бы 5-я галочка в голосовалке, то я ему бы поставила.
    Вот-вот, скорее всего, что-то вроде этого)) (под себя настроил) Я подумала, что он не то, чтобы специально написал новую музыку к уже существующей песне, а просто выучил старую неправильно (как ему удобнее петь), но так как мелодия при этом довольно сильно видоизменилась, то это уже получилась не музыка автора, а что-то другое, потому и решили его вписать, как автора музыки)). (разумеется, это только моё предположение).
     
    Лисичка, Пикша, Bulka и ещё 1-му нравится это.
  10. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Вот категорически не согласна ни с мнением о Плужникове, ни с мнением о Серебрякове. Плужникова я не видела, когда услышала "Два орла"- сразу взял за душу. А Серебряков - просто мурашки.
     
  11. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    И Билан не видел при исполнении этой песни на СП. И не повернулся бы, если бы модераторы к завершению песни не давали команду зрителям громко выражать несогласие с неповоротом сидящих в кресле. Только это и сподвигнуло Билана нажать кнопку на последней секунде, а обычно же он первым нажимает кнопку. Так что видение участника очень сильно влияет на восприятие. Садальский видел по телевизору и после этого написал в блоге, что если бы не поворот Билана, то он умер бы тут же. А если бы так эту песню спел бы здоровый участник, то его переживаний при просмотре и сообщения такого не было бы.
     
    Лисичка, понарошку, Radkar и ещё 1-му нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Про Плужникова - я видела, как его тянут к победе, при том, что вокально он уступает ребятам. И тянут именно из-за его физического недостатка.
    Он и сейчас, вокально, уступает. Правда, за последний год его что-то не слышно. Но то, что я слышала год назад, и всегда, когда я слышу его пение вживую, на тех же совместных выходах детей в "Голос дети" в финальной песне, мое мнение остается неизменно. Вокально он уступает другим детям.
    Можете соглашаться или нет. Мое мнение от этого не поменяется, и я остаюсь при своем. А манипуляции не люблю.
    В случае с Михаилом Серебряковым - у меня уважение к годам. Безусловно. Ну просто подвиг выйти в 97 лет.
    Что касается исполнения, то на СП получше было. А в нокаутах .. я могу отдать дань словам песни (смысловому прочтению- исполнению текста), но не его вокальному исполнению... да и текст уже он не может запомнить, ему его вынесли на пюпитре, и все равно в одном месте сбился. То есть он идет в отдельной номинации, с особым отношением к нему, по сравнению с другими участниками. Выиграет он или нет - я отстраненно к этому отношусь. После долгого просмотра "Голоса" и "Голос дети" (особенно "Голос дети", и последней каплей была подстроенная оргами победа Тюкина), я "остыла" по отношению к тому, чтобы сильно переживать за победу какого-то участника в этом шоу.
    У нас, вон, на выборах такая система голосования придумана, что похлеще, чем на "Голос" манипулирования. А уж как "затопили" баллами Дину Аверину на международных олимпийских играх. Так что..
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    Ваше предположение вполне разумное. И я с ним согласна. Единственное, если он так давно и хорошо знал эту песню, что привык ее петь по-своему, и поэтому его назвали автором музыки, то слова он, получается, просто забывать стал? Я про пюпитр с текстом. Я думала, глядя на этот пюпитр, что ему песню дали недавно, а в этом возрасте трудно учить текст, и поэтому ему его вынесли.
     
    Борис и понарошку нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.238
    Пол:
    Женский
    Ой, сколько раз за столько сезонов наставники поворачивались на совершенно безголосых, и сколько раз не поворачивались на шикарные голоса, с тем же отсутствием "видения", как и в случае с Даней Плужниковым.) А Димон особенно умел повернуться на что-то совсем неожиданное, вот те же Гэша и Настя Зорина, конечно же, ах какие певицы, две Марии Каллас, или Караневский , помню, был совершенно незабываемый, а это вот, что это вообще было???? :eyeg::obmg:
    А трое повернулись, к Шнуру, кажется, пошла:
    Вот этот шедевр ещё послушайте, и назовите, в сколько нот она попала за всю песню?)) В одну или две?))
    Обязательно дослушайте до "кульминации" ("апофигея")))), где она поёт сразу после того, как цветочки наставникам раздала)) Только не на ночь, а то потом еще уснуть не сможете))
    Ещё Будникова была, новоиспечённый гений джаза :wask:
    Все четверо повернулись, а потом всей стране в каждой телепередаче рассказывали, какие мы все безухие, кому не понравилось, в музыке, мол, вообще не сечём, и всё такое))))
    А Вы говорите, Димка повернулся из-за реакции зала "под контролем модераторов".
    Да я уверена, что он тогда от души повернулся, и зал тут ни при чём, да и всю песню было видно, что он в раздумьях, и даже Пелагея могла повернуться тоже, и её зацепило, вот только у Лёни на лице было написано, что "не его" это голос, ну так он всегда с особым пристрастием набирал себе команду.
     
    елеша, z00m, Лисичка и 8 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.274
    Симпатии:
    79.238
    Пол:
    Женский
    Так, недавно, наверно, и дали, может в течение недели учил. Я не писала, что он давно её знает) Перечитайте мою цитату))
    Если меня спросить, из этих двоих, что лучше: что "тянули к победе" Даню, или Михаила Ерофеевича, так я однозначно считаю, что Дане победа была куда важнее, чем дедушке, у Дани жизнь только начиналась, и не столь уж радужно, и ему реально надо было сделать что-то приятное, и деньги ему нужнее, человеку ведь всю жизнь жить с таким недугом, это ужасно, а дедушка своё пОжил, причём полноценно, и здоровье вон до сих пор сохранил настолько, чтобы участвовать в проекте, и на его счету много подвигов. Сейчас он пришёл, просто чтобы "быть при деле", не отсиживаться дома, раз ещё есть порох в пороховницах)) (с) Я считаю, этому героическому человеку не столь нужна победа, как мальчику, который в жизни мало хорошего видел из-за своего недуга, и мало надежд мог иметь уже тогда на всё абсолютно, что могут здоровые люди (и на полноценную учёбу, работу, карьеру, и личную жизнь, любовь девушки, дружбу, спорт, и вообще всё, что может здоровый парень и мужчина), и кто знает, были ли и будут ли ещё когда-нибудь в его жизни такие победы, потому я считаю, что это очень хорошо, что он тогда победил.
    И, кстати, какие шикарные номера потом Дима сделал с Даней, и ведь мальчик справился со сложнейшими песнями!
     
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.893
    Симпатии:
    32.680
    Пол:
    Женский
    Ну конечно выиграет. ГД я давно уже не смотрю, теперь и дедовский смотреть не буду. Впрочем и от обычного ничего хорошего не жду, несмотря на ЗС. Разве что благодаря Градскому победит какой-нибудь участник с действительно хорошим голосом. Но в обычном Голосе пока вроде манипуляций на финальных стадиях не было, другое дело, что участники в последние годы не фонтан были. И в этом, думаю, каких-то особых вокальных открытий ждать не приходится.
     
    Чайка, Борис, Radkar и ещё 1-му нравится это.
  16. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.550
    Среди меня лидирует команда Леонтьева. Хотя как мужчина наставник мне больше всех нравится, конечно же, Стас. Но из его команды я проголосовала за одного участника (участницу), а у Леонтьева за трёх. Мой фаворит — Пётр. Он мне и на СП очень понравился. Я тогда удивилась, что к нему повернулся только Леонтьев, да и тот на последних секундах. Всё-таки люблю я красивые теноровые голоса.)
    А Намин, понятно, фирмач. Мне такое заходит через раз. Если заходит, то прям ваще ууухххzzz!!! Но не всегда. Так-то я простая русская баба и люблю простые русские песни.) На крайняк, итальянские.) Зорина жалко, но в сильную команду он попал, ничего не поделаешь.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    А вообще я так погляжу, Пётр лидирует не только среди меня.)
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---

    Участие в проекте и выход в финал почти столетнего дедушки лично у меня бурного восторга не вызывает, по разным причинам. Впрочем, и бурного протеста тоже. Ведь если звёзды (в нашем случае — наставники) отжигают, значит, это кому-нибудь нужно.)
    А вот аналогии с Данилом я бы проводить не стала. По-моему, совершенно разные ситуации.
    Ну и говорить, что Билан якобы провёл Даню в финал, потому что хотел победить во что бы то ни стало, как минимум, странно. У него в том сезоне, помимо Данила, в финале были, на минуточку, Ярослава Дегтярёва и Мария Панюкова. Он победил бы в любом случае, с любой из них. А вот выводя одновременно в финал Ярославу и Данила, он как раз рисковал, что они поотнимают голоса друг у друга и пролетят оба. Очевидно, мотивации его были совсем иные, нежели желание победить любой ценой. Но зачем я это говорю? Эту песню не задушишь, не убьёшь. Сферическому тигру в вакууме постоянно чего-то недокладывают, не менее сферического.)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
  17. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.550
    А я вот вспомнила, что пела как-то песню «Нам всё меньше и меньше» на День Победы в составе одного хора. И по-моему, музыку к ней тогда написал наш хормейстер. Может просто, судьба у неё такая, что к ней пишут музыку все кому не лень.)
     
    z00m, Джинна, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  18. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Это можно сказать и про слепую девочку, которую Меладзе в финал провел. Жизнь совсем не радужно началась у ней, не видела и не видать ей радуги, да и всего остального. Чем она хуже Дани, тому победа досталась, а она получается не столь обделенная жизнью, раз не выиграла.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    Чайка нравится это.
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Вот сколько лет общаемся на форуме - ни одного слова пристойного в адрес Билана у вас не нашлось))) Это что-то личное?:smeg:Комплексуете?:smeg:
    И домысливать за Диму не надо. Ибо он сам не единожды объяснял, почему повернулся "на Плужникова". Я лично на этот форум приносила несколько видео с интервью Димы на эту тему. Лично для меня и многих моих близких Даня и Яся - были на протяжении многих месяцев настоящим "лекарством" и отдушиной. А для моей мамы с прослушивания финальных песен Дани начинался и закачивался день. Такое потрясение мы тогда испытали.
    И я очень рада, что Дима принял личное участие в его судьбе (вплоть до того, что выбил для него квартиру). Именно Дима познакомил Даню с Давидом Тодуа, с которым они помимо сотрудничества, стали ещё и близкими друзьями. И время показало, что зрители не ошиблись, потому что для Дани музыка - это его судьба и профессия.
    Вот здесь. С 13 минуты про Голос и Даню:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
  20. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Чтобы лить елей на Билана, для этого есть вы. Приличного я не говорил не только в адрес Билана, но и остальных наставников. Для меня главные участники Голоса это конкурсанты, в отличие от некоторых.
     
    Dewdrop и Лисичка нравится это.
  21. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Мой "елей" обычно подкрепляется фактами. Вот как сегодня: я принесла видео, где САМ Билан рассказывает о мотивации разворота. А ваши рассуждения обычно голословны.
    Небось и звук выключаете, когда эти бесполезные люди в КК умничают не по делу?))):smeg1: И правда - без них бы "Голос" был намного лучше))) А то - вишь - повадились! - свои музыкальные вкусы навязывать и "судьбы вершить")))
     
    Ирина Кривова, z00m, Tamila и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей