ОБЩАЯ ТЕМА ПРОЕКТА ГОЛОС-14

Тема в разделе "ГОЛОС. 14 СЕЗОН (2026 г.)", создана пользователем Персона Ж, 13 дек 2025.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    голос 14.jpg
    Здесь обсуждаем общую информацию, касающуюся проекта.
    Общаемся вежливо и культурно. Не ругаемся.
    Спойлерную информацию тут НЕ размещаем (для нее есть специальная тема).
    Фото и видео убираем под спойлер.

    пьедестал.jpg
     
    Atuna, Lady-in-red, Звёздочка и 10 другим нравится это.
  2. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.256
    Симпатии:
    6.860
    Пол:
    Женский
    Для меня не однозначно. Для меня Алиса Игнатьева - однозначно одна из лучших участниц всех сезонов.
     
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Сильного голоса у неё никогда не было, и Воробьёва в финале её просто задавила бы. Да и Бон, и Мариам могли бы прорваться. А Ярослав закончил сезон практически наравне с Воробьёвой.
     
    Malu, Филотея, ALG и ещё 1-му нравится это.
  4. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.256
    Симпатии:
    6.860
    Пол:
    Женский
    У Марка Бернеса тоже не было сильного голоса. Тем не менее, он пел прочувствовано . При соответствующем репертуаре могла бы победить. Любой может победить, если репертуар подобрать.
     
  5. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Нет, не любой. Воробьёву бы Алиса никогда не победила.
     
    Malu, ALG, Филотея и 3 другим нравится это.
  6. Satu

    Satu гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    4.970
    Пол:
    Женский
    Забавно это читать, глядя на вашу аватарку. Ведь вполне вероятно, что вбуханные Пелагеей в номер Ивана ресурсы отъели часть голосов у Давида.
    Макаров может и в прямые эфиры у Пелагеи выйти. Я здесь об этом писала.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2026
    ALG и Catmom нравится это.
  7. Radkar

    Radkar старожил

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    6.228
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Ренате и Олесе Давид не уступил, а Вероника и ее крылья тоже на моей аватарке есть, так что в обиде я не остался. :migb:
     
    ALG, Энни Ленн, Catmom и 2 другим нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    15.708
    Пол:
    Женский
    Больше всего мне жаль Алексея Сафиулина (светлая ему память). Пелагея явно вела в финал всеобщего тут любимца Бубнара. В 1/4 финала она дала Алексею "Сюзанну", всеми забытый нафталин на итальянском, а Бубнару "Московский бит" на русском. Всегда зрительское голосование выигрывают песни на русском, и наставники знают это лучше всех. "Ах, иностранный мальчик выучил названия стольких российских городов, ути-пути". Бубнар вышел в финал и с треском проиграл его Селиму Алахярову и Тимофею Копылову. Алексей имел шансы стать победителем, но наставница поставила не на него. Просчиталась.
     
  9. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Не стал бы он победителем, против Селима приёма не было, а Копылов имел много фанатов. Точно так же занял бы третье место.
     
    Malu, ALG, Филотея и 2 другим нравится это.
  10. Radkar

    Radkar старожил

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    6.228
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Насколько я знаю, Алексея завалили орги, а не Пелагея. Она хотела дать ему "Черного ворона" (которого впоследствии исполнил Волкодав), но орги наложили вето, и из-за этого он спел "Сюзанну".
     
    Malu, ANNN, ALG и 3 другим нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    15.708
    Пол:
    Женский
    Это почему же? У Аексея голос ничуть не хуже, чем у Селима. Всё зависит от репертуара. И уж Градский в том сезоне постарался утопить Селима, как только мог. Так то всё было возможно. "Перемен" в финале чего только стоят. Градский, похоже, тогда вообще не хотел выигрывать

    Орги значит вели Бубнара в финал? Пелагея могла бы ему дать Сюзанну, а Алексею что-нибудь веселенькое на русском. Но таки нет.
     
  12. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    2.752
    Пол:
    Мужской
    Это что-то новенькое. Пелагея слила своего ближайшего друга? Отлично зная его вокальные способности? Насколько помню, у Алексея тогда возникли проблемы с голосом, да и замена песни случилась.
    И беда, конечно, что не осталось качественного видео этого "Ворона" в Пашиной аранжировке (
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2026
  13. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, уже не помню, но слабо верится, что Градский когда-то не хотел выигрывать. Ну даже если он и топил Селима, то это ещё больше доказывает непобедимость последнего ). Энергия молодости, обаяние, красивая внешность - это всё было у Селима плюс к мощному баритону, а об Алексее нельзя ничего такого сказать.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2026
    ALG, Филотея, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    15.708
    Пол:
    Женский
    Угу. Слила. Друга, но вряд ли ближайшего. Иностранная песня на зрительском голосовании - 100%-й слив. Можно подумать, на русском песен не осталось. Ну хоть бы дала обоим - Бубнару и Сафиулину - песни на русском, тогда бы это не выглядело как откровенный слив. Но таки нет. И, кстати, Алексей это прекрасно понимал.
    Вот Градский например поступил в четвертьфинале честно и дал равнозначные песни Павлу Иванову и Селиму Алахярову, обе на русском. Кто лучше справится. Проценты правда отдал Иванову, но ему это не помогло.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2026
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.598
    Симпатии:
    35.860
    Пол:
    Женский
    Ну вот, если даже Иванову ничего не помогло, то Сафиулину и подавно.
     
    ALG, Филотея и Наталья51 нравится это.
  16. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    2.752
    Пол:
    Мужской
    Угу, вам то, несомненно, лучше знать. Куда там Пелагее до близких друзей, она всего лишь крёстная его дочери. Смерть которого послужила катализатором её развода.
    Ещё раз, орги заменили песню. Не Пелагея. С Алексеем на Голосе случилась достаточно грустная история, о которой подробно было рассказано в своё время.
     
  17. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    15.708
    Пол:
    Женский
    Почему это нельзя? Баритон у Алексея был не менее мощный, и возраст далеко не стариковский. И внешность вполне нормальная, не урод точно. Уж не хуже Копылова.

    При грамотном подборе репертуара всё было возможно.
    --- Сообщение добавлено 14 мар 2026 ---
    Еще раз. Можно было заменить песню на русскую. Можно было изначально дать обоим веселенькие песни на русском, можно было дать Бубнару Сюзанну, в конце концов.
     
  18. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    2.752
    Пол:
    Мужской
    Да с чего вдруг из-за отмены песни в последний момент должен страдать другой человек? Извините, но Пелагея достаточно порядочный человек, чтобы такого не делать.
    Офигеть просто, ещё один общий друг делает шикарную аранжировку песни, орги её запрещают в последний момент, а Пелагея оказывается виновата. Шикарный вывод.
    А "Сюзанна" песня из репертуара Алексея, он сам пел подобную ерунду в своём коллективе.
    P. S. Нас скоро модераторы погонят тряпками за разговоры не по теме.
     
  19. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    15.708
    Пол:
    Женский
    Почему тогда этот порядочный человек не заменил песню на русскую? Почему заменил на иностранную, прекрасно зная, как опытная наставница, что это 100%-й пролет? У Алексея в репертуаре одна Сюзанна была? Нет?
     
  20. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    2.752
    Пол:
    Мужской
    Может потому, что заменить песню в последний момент не так легко, как кажется лично вам? Может быть потому, что своё слово ещё говорит канал (который по хотелкам Пелагеи достаточно часто топтался)? И может быть потому, что ещё есть "Фонограф", тоже со своими хотелками и аранжировками?
     
  21. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.256
    Симпатии:
    6.860
    Пол:
    Женский
    Насколько я помню, у Алексея были на тот момент какие-то психологические проблемы. Зажимы в голосе или еще что-то.
     
    L_Lada нравится это.

Поделиться этой страницей