Олимпиада в Токио 2020-2021

Тема в разделе "Олимпиада 2020-2021", создана пользователем AnaskO, 13 июл 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.655
    Симпатии:
    33.823
    Пол:
    Женский
    Untitled.png
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    Shapkokot, Lady-in-red, Laine и 6 другим нравится это.
  2. Volovicova

    Volovicova Гость

    Надо будет посмотреть. Мне нравится Япония как экзотика, но я тоже ничего про японцев не понимаю. У них радость скрытая, непонятная музыка и кино, их стихи я просто не могу читать. Я какой-то бескультурный человек.
     
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    7.924
    Симпатии:
    59.469
    Пол:
    Женский
    Я валяюсь... сборную Украины не показали. О спорт, ты мир.
     
    Персона Ж, Нисева, AnaskO и 2 другим нравится это.
  4. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.582
    Симпатии:
    37.177
    Пол:
    Женский
    Может еще покажут. У них какой-то непонятный порядок, под латинский алфавит не подходит.
     
    Персона Ж, Volovicova, Lia и ещё 1-му нравится это.
  5. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    3.087
    Пол:
    Женский
    Показали. :smeg:
    Сборную Украины показали, но не объявили. Я смотрю вашу трансляцию. Нам пожелали удачи, сказали, что за нас хочется болеть. По UA вас тоже проигнорировали ( с нами на пару:rukalig:) . О, спорт, ты мир!

    Для страждущих, смотреть можно здесь
    Где смотреть прямую трансляцию церемонии открытия Олимпийских игр в Токио?

    Первый канал: https://www.1tv.ru/live
    РБК:

    Хочу поздравить дорогих форумчан с началом олимпиады ! Восточные славяне, вперед! :flow:
     
    Laine, Malu, Нисева и 4 другим нравится это.
  6. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    15.411
    Симпатии:
    110.302
    Пол:
    Женский
    Всем привет !
    Совершенно чудесное открытие Олимпиады подготовили японцы ! Лаконичное , минималистичное , сдержанное ,( - в соответствии с обстановкой , обусловленной ковидом ), - и в то же время с национальным колоритом и стилистикой . Отдельно хочу отметить , как органично и деликатно было оформлено присутствие и участие людей с огранич. возможностями здоровья ...
    Костюмы нашей сборной в этот раз мне понравились ))) хотя так бывает не всегда ))
    А вообще - костюмы национальных сборных - это песня ! Обожаю смотреть эту часть - выход и шествие участников )
     
    Laine, Discovery, Нисева и 4 другим нравится это.
  7. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    4.556
    Симпатии:
    36.424
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ужас просто) И почти всегда Олимпиады комментируют неважно, даже с явным "дефектом фикции" бывали комментаторы, но эти ваще утомили - без пауз практически, одно придаточное предложение за другим, просто какой-то поток сознания(( На описании какого-то столетнего матча выключила звук) А по какому принципу очередность выхода команд? и неужели правда Украину не показали?? я думала, что пропустила.
     
    Перепетуя и Лисичка нравится это.
  8. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    15.411
    Симпатии:
    110.302
    Пол:
    Женский
    Сказали , что согласно написанию названий стран на японском языке
     
    Lia нравится это.
  9. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    3.087
    Пол:
    Женский
    Олимпийская клятва!
    Построение олимпийской эмблемы... нереально круто! :flow:
    Добавили шоу дронов. 2000 дронов в форме планеты Земля... Фантастика!
    Пойду искать красивый смайлик!
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
    Нисева, Volovicova и Lia нравится это.
  10. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    3.087
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Сколько получат призеры Олимпийских игр?

    Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, какие призовые предусмотрены для российских олимпийцев за медали на Играх в Токио.

    «За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона. Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев.

    Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента Российской Федерации — это 52 тысячи рублей ежемесячно. Будем надеяться, что таких призёров по итогам Олимпийских игр будет много

    Наши пока молчат.)))))
     
    Shapkokot, Lia, Volovicova и ещё 1-му нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    31.161
    Пол:
    Женский
    Нам РБК не показывает, всю трансляцию заставка идет.
    На сайте 1-го хотела во время рекламы посмотреть, так у них там тоже реклама, как и по ТВ, совсем оборзели.
    Мне японская культура не близка, поэтому открытие так себе.
    Из интересных моментов - понравилась Земля из дронов, история пиктограмм и, само собой, проход команд.
    Жду, как и кто будет зажигать олимпийский огонь.
     
    Lia, Volovicova и Перепетуя нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    7.924
    Симпатии:
    59.469
    Пол:
    Женский
    А после прохода команд церемония стала интереснее.
    --- Сообщение добавлено 23 июл 2021 ---
    Да, самый интригующий момент. Каждая страна старается придумать нечто этакое.
     
    Lia и Volovicova нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    31.161
    Пол:
    Женский
    Зачем так дедушку мучают? Посадили бы на коляску.
    --- Сообщение добавлено 23 июл 2021 ---
    Забыла, еще Имеджин в исполнении певцов континентов понравилось.
     
    Перепетуя нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    7.924
    Симпатии:
    59.469
    Пол:
    Женский
    Зато он не выбивался из ритма Болеро))))
    Никогда ещё путь огня к чаше не был таким долгим)))
    Не, мне не понравилось как зажгли - как-то простенько без фантазии.
     
    Laine и griek нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    31.161
    Пол:
    Женский
    Красиво в виде цветка огонь сделали.
     
    Volovicova, Нисева и Перепетуя нравится это.
  16. Рони

    Рони гигант мысли

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    2.439
    Симпатии:
    11.920
    Всех болельщиков – с официальным открытием летних Олимпийских игр.

    В Рио у нас было 286 спортсменов в 23 видах; 55 медалей и 4 место в НКЗ.
    В Токио 329 спортсменов в 27 видах. Надеюсь, что из пятерки лучших не выпадем, а за тройку – поборемся.
     
    Laine, Лисичка, Discovery и 4 другим нравится это.
  17. Volovicova

    Volovicova Гость

    Расскажите что там за костюмы у латвийцев? Весь интернет говорит о серебристых платьях.
     
    Лисичка нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.445
    Симпатии:
    21.401
    Адрес:
    ЕС
    А еще раньше они не могли начать транслировать? Для кого показывали в рабочий день? Все видео уже нерабочие. Мне оно не сильно надо, все открытия в общем тоска зеленая, но эпизоды можно посмотреть.
     
    Лисичка нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    7.924
    Симпатии:
    59.469
    Пол:
    Женский
    Так в Токио был вечер и поздний. Поищите, не может быть, чтобы в том же ютюбе не было.
     
    Лисичка нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    Братцы, если уже было, то прошу пардону. Подскажите (а лучше дайте ссылкой, я в шапку темы воткну) расписание соревновательных дней.
     
    Нисева нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.655
    Симпатии:
    33.823
    Пол:
    Женский
    Laine и Лисичка нравится это.

Поделиться этой страницей