Пелагея. Человек и группа.

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 13 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.400
    Пол:
    Женский
    Здесь говорим о Пелагее, Человеке и Пароходе Группе ))).
    Гастроли, новые песни, новые проекты.
    Пелагею, как наставницу шоу "Голос", обсуждаем в соответствующем разделе, не здесь!

    группа.jpg
    Не флудим! Фото и видео прячем под спойлер!
    Состав группы:
    • Пелагея - вокал, лидер группы
    • Павел Дешура - гитара, бэк-вокал, аранжировка (до 15.07.2022)
    • Светлана Ханова - продюсер, автор текстов, аранжировок, сведение аудио
    • Константин Поляков - гитара (с 14.08.2022)
    • Степан Нестеров - колесная лира, вокал
    • Александр Савиных - бас-гитара, бэк-вокал
    • Антон Цыпкин - баян (аккордеон), клавишные
    • Даниил Оплачкин / Антон Дашкин - ударные
    • Сергей Полубояринов - звукорежиссер
    • Евгений Виноградов - мониторный звукорежиссер
    Павел Дешура (04.05.1985 - 15.07.2022, родом из Сургута)
    по материалам https://www.peoples.ru/art/music/stage/pelageia/index1.html
    Павел в группе занимался аранжировками, сводил музыку, подпевал на бэк-вокале. Виртуозно владел игрой на электрогитаре и блестяще исполнял партии на акустической.
    Также как Пелагея, являлся участником программы "Новые Имена Планеты".
    В 2004 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ("Мерзляковка").
    Также закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (гитара).
    Участвовал и побеждал в различных престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре (например, Всероссийский конкурс - 2 место, 2004 г.)

    Во многих рекламных материалах о предстоящих концертах указано, что Павел Дешура и Антон Цыпкин являются неоднократными победителями российских и международных конкурсов (https://forum.novgorod.ru/q90498.html#post_1211914, https://md-eksperiment.org/ru/afisha/russia/veliky novgorod/koncert-gruppy-pelageya-20160513063406, https://profile.ru/archive/devushkiny-tropy-127807/, http://litcult.ru/news2.afisha/3298, https://moe-online.ru/news/culture/340072 и т.д.) Правда, информацию о том, какие конкретно это были конкурсы, я не нашла.

    Также Павел записал фолк-гитару для диска группы «Дети Пикассо» «Ethnic Experiments» (2004) и был гитаристом концертного состава коллектива Сергея Бобунца.

    Антон Цыпкин (родился 20 мая в Сургуте)
    В группе с 2008 года
    В Ханты-Мансийске с 25 по 30 января 2004 прошел финал Второго Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». Более 100 участников от 7 до 17 лет из 38 территорий России демонстрировали свое мастерство и талант в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лауреатами «Новых имен» названы: Антон Цыпкин (номинация - народные инструменты), Алексей Нечаев (духовые инструменты) и Андрей Невьянцев (вокал). Грамотой конкурса награждена вокалистка Лариса Зуева (https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/sredi-diplomantov-novykh-imyen-deti-yugry_26412/).

    Павел Дешура и Антон Цыпкин - воспитанники Сургутского отделения программы «Новые имена» под руководством Ольги Дмитриевны Пилецкой (https://sfil.ru/press/smi/?month=02&year=2017&ELEMENT_ID=756)

    Александр Савиных (родился 20.01.1982 в г. Барнаул)
    Блестящий бас-гатарист, присоединился к группе в 2008 году.
    - До того, как попасть в группу «ПЕЛАГЕЯ», я переиграл в куче разных коллективов, например, «Дубовая роща», «25 кадр» «Sound Storm», - рассказывает историю своего музыкального становления Александр. Но однажды где-то в интернете я услышал песню «ПЕЛАГЕИ» и их творчество меня буквально поглотило. Я загорелся идеей играть в этом коллективе. Как раз им в то время требовался басист, и я решил попробоваться, как видите, удачно (https://www.alt.kp.ru/online/news/920504/?ysclid=lcx6lva758996456503)

    Константин Поляков (родился 24 ноября)
    Константин - выпускник Музыкальной Академии имени Маймонида, обладатель уникальной коллекции гитар лучших мировых брендов и крутого гитарного саунда.
    Работал в кавер-группе Час Пик.

    Степан Нестеров (родился 16.05.1991)
    Степан Нестеров с супругой Валентиной - уроженцы Екатеринбурга, дети фольклористов. Они создали ансамбль «Сокол», которым и ездят по городам России, исполняя старинные, в том числе и казачьи песни. Степан и Валентина - мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира и т.д.) В группе «ПЕЛАГЕЯ» Степан выступает в качестве солиста, бэк-вокалиста, а также демонстрирует мастерство фланкировки.

    Даниил Оплачкин
    Вырос в музыкальной семье: отец в прошлом барабанщик, мать в прошлом - пианистка. Любовь к барабанам проснулась сама собой, стучал по подушкам, в возрасте 11-12 лет посмотрел Pink Floyd - Pulse и понял, что хочу играть на настоящей установке. Учился играть преимущественно сам по видеошколам и напутствиям музыкантов, с которыми играл.
    Стоит упомянуть двух человек, которые, пускай мало, но помогли мне в развитии. Роман Баранюк открыл для меня Stick Control, а Дмитрий Фролов начал помогать с освоением нотной грамоты (нот я не знаю, нигде не учился). К ним я отходил занятий по пять к каждому, к сожалению. Бросил учебу на втором курсе института и всю жизнь зарабатывал сессионной игрой и записью альбомов. Большую часть своей жизни я играю тяжелую музыку, почти во всех ее проявлениях.
    (здесь можно почитать интервью http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=2434&ysclid=lcx9jfclgw423253590).

    08.01.2023 в ВК Даниил написАл «ну что ж, леди и джентльмены. это был мой последний концерт в составе группы Пелагея. я благодарю вселенную за эти почти пять лет. я получил бесценный опыт разного толка, стал взрослее с этими прекрасными людьми. я также рад осознавать, что сделал какой-то вклад в развитие нашей культуры. музыка целительна, и мы так или иначе помогли огромному количеству слушателей. желаю группе удачи и процветания. ну а я открыт к новым проектам. возможно, вы сможете мне помочь. в любом случае, посмотрите этот концерт. он особенный. спасибо за внимание. берегите себя» (https://vk.com/oplakon?ysclid=lcx9mvqn5h174600969)

    В настоящее время (с декабря 2022) на ударных в группе Антон Дашкин из Пензы (об этом я прочитала здесь https://pravda-news.ru/news/kultura...zykantov-s-penzoy/?ysclid=lcx9y5yp1m570228509)
    Я так понимаю, что это вот этот Антон
    Антон Дашкин - концертирующий и сессионный барабанщик, родом из Пензы. Удивительно разноплановый. За его плечами дирижёрско-хоровое образование и академия и аспирантура по классу ударной установки. На профессиональной сцене с 15 лет. Сотрудничал с огромным количеством артистов и коллективов в разных жанрах. Среди них: Ирина Богушевская, Николай Арутюнов, Фёдор Чистяков, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Станция Мир, Funk You, Z-Star, Cassini Tales,Татьяна Зыкина, Ольга Олейникова, Ирина Апексимова, Съешь Мои Шорты, Zerolines и многие другие. Участник культового Московского ансамбля МЕГАПОЛИС с 2011 года, с которым в соавторстве записал несколько альбомов и выпустил разноплановые программы и спектакли (https://beliy-parohod.ru/o-proekte/nasha-komanda/anton-dashkin/?ysclid=lcx8r1tbik102470681).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    katyaq, Catmom, Бантик и 28 другим нравится это.
  2. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    7.045
    Пол:
    Женский
    Золотые слова!! (Писать о них начала как раз не я! Я предлагала именно перестать о них писать))
     
  3. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    Нееее ты меня не поняла - букеты подарки это артисты обажают. И восторг тоже. Не надо просто облизывать надо держать грань. Например когда взрослому мужику в период становления в МУЖСКОМ колективе пишут что он прекрасны и лучше всех поет и какой он необыкновено трудолюбивый ведь ОН выучил новую программу (а ничего что ОНИ все выучили новую программу?) то ли забывают или что хуже - плюют на то что у него период ответственый и ставит его в идиотское положение
    Проблема не в цветах и спасибах нивкоемразе! а в этих выделениях его среди группы. Этого нельзя делать особено сейчас. или делать так как многие там я почитал в телеге (думаю поклоники как раз Пелагеи и группы) - хвалят Сашку но не выделяют его. И это больше похоже на жизнь - молодец вошел в коллектив хорошо и все такое. И тут же пишут про групповых ребят.

    Ацетоном пахнет..... розовые сопли им пахнут.
    Еще вот есть такая штука....во всех этих сетях есть лички. Раньше просто в букеты и подарочки совали свои телефоны теперь шлют все подряд......от розовых соплей до интимов и угроз повесится

    Но Саня думаю в этом плане совсем не новичок как раз. И с личками разобрался уже давно поди. В публичном пространстве другое дело......Проблема только одна - его вхождение в группу и то что фанатки его ТАК выделяют. То поет лучше всех (а это не так))))) то краше всех крашей (а это для мужика вобще должно быть обиднее. Для мужика музыканта канешн)))))
     
    Cato, Почитатель, z00m и 5 другим нравится это.
  4. gellenika

    gellenika заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    2.285
    Пол:
    Женский
    Не было у бабы забот, так купила баба порося. Фанатки, поклонницы, расследования... Эх...
     
    фотина, z00m, Тами и 3 другим нравится это.
  5. Киселёва Алевтина

    Киселёва Алевтина новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    687
    Пол:
    Женский
    Что я хотела сказать этой фразой и что имела ввиду - замечательно расписал Кретинозо. :smile1:
    Здесь уже был ответ админа из Телеграмма Пелагеи. Дополню только скринами сообщений в телеграмме Степана:
    Screenshot_2022-04-19-21-02-04-052_org.telegram.messenger.web.jpg Screenshot_2022-04-19-21-02-13-984_org.telegram.messenger.web.jpg
    Нет там никакого злого умысла. Все у них хорошо и с чего бы быть иначе)))

    А в телеграмме тем временем сменилась тема обсуждений...Но не в этом суть. Я прогулялась по ссылкам там предоставленным там и ответственно заявляю - концерту в Ставрополе быть! :prev:Вернее участию там группы "Пелагея". Контракт подписан, денежки уплачены.
    Ждем теперь весточек/записей с этого концерта))))
     
    Cato, Malu, S_Irina и 7 другим нравится это.
  6. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    Многие писали куда? Тебе?
    Я был седня у них в телеге - одни восторги
    кроме одной Екатерины)))))которую уже бабкой там назвали что нудит об одном и том же. Я вобще не понял - если ты не фанатка безумная то что тебя так задело? Шутка то над Санькой. Прикололи его как краша. Внутри группы прикололи. Не потому что он краш а потому что его как краша раскручивают фанатки. Ну и я предупреждал - ему это плюсов группе не добавит
    Че его защищать? От кого? И по поводу чего? Он что там обиделс ( он вобще чувак с юмором - вряд ли)
    Опять же не плюнул после нее Пелагее на платье - отткуда тебе знать что она его както задела? Можт они только что за кулисами обсуждали какуюто фанатку которая там за ним по городам например бегает и пишет? можт она его так спасла - предупредила когото со сцены через шутку - типа отвяжись мы ве видим?
    Читать между строк можно. Можно просто поржать над реакцией.

    А можно затупить и обидется непонятно на что и то в телеге то тут развозить так и неопределимую обиду ))))
    То что эта комуто дубовая комуто элегантная шутка может испортить впечатления от ВСЕГО концерт это говорит только об организме который эти впечатления испытывает)))))Можт вобще не твое. Как можно любить рок и на такие мелочи подсаживатся не понимаю. Только если зафанатеть - а там уже неадекватное восприятие мира)))))тогда сочуствую причем искрне. Не дадут хановы из Волкодава делать аленький цветочек , надо фанаткам это усвоить. Они ясно дали понять.
    подерживаю их в этом - кроме того что они давно уже понимают что с НИМ делать и как , еще и давно знают как позиционировать все что у них у группе
     
    Cato, S_Irina, z00m и 5 другим нравится это.
  7. Katj

    Katj заслуженный

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    1.167
    Пол:
    Женский
    Этот коммент, влепили в спинку, девушке с букетом(
    --- Сообщение добавлено 19 апр 2022 ---
    Ты понял, я опять советую разделять котлеты и мухи)
    Эту фразу кинули в спину девушке с букетом)
    Пусть прикалывают не перед залом)
    Посоветовался с политикой партии)
    Так можно букеты то дарить, Или нет) Уточни пож- та)
    Не надо мне ничего рассказывать)
    Я описала свои эмоции, я тоже зритель, купивший билет, и не хочу участвовать в разборках не с крашами и не с призрачными фанатками)..... Сам то в это веришь???
    Там сплошные бабы Зины, они в окна не лазают, и нумера не ходят)
    Тема в очередной раз закрыта)
    В комментах у них есть, что уместно а что нет)
    По телеге не суди, мне это люди в антракте сказали- что это было)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Почитатель, Valusha и Софья нравится это.
  8. Perlina

    Perlina новичок

    Регистрация:
    11 мар 2022
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    297
    Кретинозо, у меня вопрос к вам : как вы считаете - есть ли у Александра Волкодава будущее в группе "Пелагея"?
     
  9. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    Я не понял - это после твоего букета была шутка чтоль? Я не понимаю рили

    ну так зеленый же концерт. Кое что должно и залу достатся))))

    и можно и нужно. А еще алкоголь и всякие рыбу-колбасу что в этом городе вкусное делают))))) - это совет дарителям. Все потом с удовольствием этим пользуются же)))))
    Ремень вобще отличный подарок да еще и именой - шикарно ктото придумал ящитаю.

    боюсь ты себя обманываешь - и в телеге и тут только ТЫ муссируешь эту тему. Шутки про фанаток. Она и бурлит))))))
    - вот я подумал тут недавно что можт как раз потому что бабы зины составляют костяк Саниных фанов ....а они просто не совсем в курсе что жалеть бедного Сашеньку что он столько песен за несколько месяцев выучил :blin: - это не айс ни Сашеньке ни другим. А насчет нумеров - это ты не в курсе просто. Любой фанатеющийй человек со стороны себя то не видит. (мне 45 а я все себя иногда 30летним чуствую))))
    Вот такая любая потерявшая берег тетя хочу говорит этого артиста и все. Я такая замечательная ....можт например стихи ему почитаю свои про его лучистые глазоньки. Наедине)))))
    Кароч - если вы не облизываете артиста то вы и не фанатки. И не надо на себя это все принимать. Хвалить за глазки - мне кажется даже читать это неловко не то что писать. Похвала как и критика должны быть предметные и в телеге есть такие коменты. Быть в уме это не забывать что Волкодав - взрослый опытный и ЗАНЯТЫЙ мужик. Он начал сложный новый путь в своей творческой и вобще жизни. подержка ему нужна. В группе и хановых. И поклоников с цветами и ремнями-селедкой)))))) Сопли розовые и любые - нужны не Сане а самим фанаткам. Потому они и лезут публично это писать.
    Надеюсь ответил на все вопросы - ответы бывалого))))))) потерпевшего))))
     
    Cato, S_Irina, Почитатель и 9 другим нравится это.
  10. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    7.045
    Пол:
    Женский
    Спасибо тебе, Серёж!!! Это практически индульгенция!!! Супер!!!
    dayboy:
     
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.316
    Симпатии:
    68.583
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рядом с Пелагеей будущее у всех будет.
    Не было бы- не взяла бы
     
    Cato, Malu, Завсвет и 6 другим нравится это.
  12. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    Не знаю. Пока вроде бы - есть.
    От него наверное в первую очередь зависеть будет. Если будет также писать свои песни и делать на них ставку - то они разойдутся. Потому что это земля и небо. Группа рванула на следущий уровень. А он еще и близко не подходит к нему.....Поет он неважно все еще. Вокально и рядом не стоит с Пелагеей. Новизной материала это уже не оправдать(((((

    Меня печалит то что вокалом индивидуально он так и не подключился. Каверы на то что у них раньше было - это переходный этап. Выучил как раньше ктото там пел (как у читинца этого) и все. Ворон за исключение финала который мне всегда у него нравится - не набирает качество.
    Единственая его песня Казачья которую он поет так как сам поет - самое слабое звено в концерте. В Крокусе так было. Сейчас на последних концертах чуть ли не хуже.
    Это про вокал.

    Если говорить про его заторможеность и неуверность которая была в Крокусе то ее вобще почти вроде нет. Совсем другой Волкодав - мужик такой. Это лучше в сто раз .....но чтото потерялось....Сейчас из отсмотреного я бы выделил только два дуэта лирику. И то он там не на уровне Пелагеи. А должно быть диалог равных
    Я еще в декабре говорил - че там он делал в консерватории непонятно но базы вокальной у него не видно вобще. И баритон его нигде не проявляется как мог бы.
    Решение в его руках. Если его взяли и повезли - значит возлагали на него надежды. Можт им и достаточно - мы не знаем что от него ждали вобще.
     
    Cato, Malu, gellenika и 9 другим нравится это.
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    да ты то куда за фанаток переживать ваще????
    Таких коментов как у тебя - каждый музыкант ждет поди ночами не спит.
     
  14. Katj

    Katj заслуженный

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    1.167
    Пол:
    Женский
    Посмотри мой ник, раз уж вычислил) Никаких соплей не найдешь)
    Меня просто взбесило такое отношение к зрителю...и про " что это было" я не придумываю. Мне это не надо) ..Атмосферы не было, я ее больше всего ценю, от нее зритель, заходится в восторге) В Крокусе было, В Екатеринбурге было, в Тюмени было)
    Ну ты понял) Я чувствительная ... да) Спишем на ТДО) Не хочу продолжать эту тему)
    А всех под эту тему загребли, и даже тех кто не)
     
    Почитатель, Valusha и Софья нравится это.
  15. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    7.045
    Пол:
    Женский
    Спасибо за добрые слова:hu:
    Я переживаю не за фанаток, а за атмосферу! Хочется просто больше позитива!))
     
  16. Perlina

    Perlina новичок

    Регистрация:
    11 мар 2022
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    297
    Перечитала несколько раз. Поняла, что ответ скорее положительный :rol:.
    Спасибо за развернутый ответ! :kissbg:
     
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.316
    Симпатии:
    68.583
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, что там произошло, но если ты уверена, что тебя обидели- сочувствую. Даже если этого, на самом деле, никто не хотел. Когда тебя обижают в самых светлых чувствах- это самая обидная обида
     
  18. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    щас буду некоректен. К чувакам из группы. А заодно похвалю Саню
    Он как под неусыпным оком хановых похудел на Голосе так и держит вес. Что на гастролях вобще ацки трудно......кто б знал как это трудно))))) А ему очень идет быть в такой форме. Они его еще одевают на сцену - подчеркивают где надо стройноть и где надо - плечи подчеркивают и даже увеличивают и бицепсы все дела.
    А вот почему Хановы не смотивируют еще часть группы (струнников))))) на такое же - непонятно. Не слушаются? Павел можт по статусу. А Савиных же вроде не такой важный там перец)))))
    Дешура по фоткам если бы мотивировался)))) то Саня поблек бы на его то фоне)))))

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.225
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
     
    Одинокий волк, Valusha, Rjitr и 3 другим нравится это.
  20. Рози

    Рози гигант мысли

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    2.815
    Симпатии:
    19.524
    Пол:
    Женский
    Одного краша на группу вполне достаточно))) У Паши может прошла уже эта стадия) Если была.
    --- Сообщение добавлено 19 апр 2022 ---
    Скоро придется рубаху новую шить, так доподчеркивались))
     
  21. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    7.045
    Пол:
    Женский
    Паше никто не мешает! Сейчас вдохновится Саней и похудеет тоже (с Савиных вместе)))
     

Поделиться этой страницей