Поединки. Дополнительный тур. Выпуск от 19.04.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 18 апр 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 26 апр 2019.
  1. Анастасия Рогинская «Гордая прелесть осанки»

    25,0%
  2. Рената Таирова «Feeling Good»

    27,9%
  3. Алика Карпенко «Про эстраду»

    7,4%
  4. Мария Федулова «Иногда»

    1,5%
  5. Митя Пуховский «L’italiano»

    8,8%
  6. Анастасия Сисаури «Les feuilles mortes»

    63,2%
  7. Екатерина Гаврилюк «Старый отель/Желтые ботинки»

    25,7%
  8. Анастасия Иванова «Rise Like A Phoenix»

    51,5%
  9. Микелла Абрамова «Герой не моего романа»

    35,3%
  10. Все выступления понравились

    4,4%
  11. Никто не понравился

    2,2%
  12. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Хельга, margaret, Lenusja и 7 другим нравится это.
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.372
    Симпатии:
    32.427
    Ну это само собой )
    Но вот неравнодушна я к тем, кто ТАК чувствует Фредди и Скорпов...

    В общем будь что дОлжно Нино так Нино )
     
    darking94, ALG, Чайка и 7 другим нравится это.
  3. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Вы не могли бы пояснить значение этого слова, пожалуйста? А то мне оно незнакомо...
    Догадываюсь, что однокоренное со словом "пояс", но вот конкретный смысл не могу определить, простите.
    ППКС. )))) Я, в целом, любой сезон с таким подходом смотрю. )))
     
    darking94, ALG, Kuharka и 14 другим нравится это.
  4. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.157
    Симпатии:
    68.454
    Пол:
    Мужской
    Забыл написать - Аглая в этом выпуске была ослепительно красивой
    Даже не помню - скрипела ли она голосом...такая красивая капец
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    может - от слово Паяцы?)))))может человек посмотрел например оперу недавно? Может у него до сих пор знаменитая ария до сих пор в ушах?)))))
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    ну и ладно. Зато Роберт есть. По мне так он куда Голосистее))))))
     
  5. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Да вот теряюсь в догадках... Ну, надеюсь, человек нам сейчас все разъяснит.
    Нда, мне такой взгляд недоступен... )))) Я, чесгря, на Аглаю в выпуске вообще как-то внимания не обратила, мимо меня она просвистела. ))))
     
    ALG, DTamara, delamer и 4 другим нравится это.
  6. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Согласна абсолютно. Но сложность еще и в том, что оценка работы наставника в текущем моменте времени тоже у каждого своя. И каждому свое восприятие, свой взгляд кажутся объективными (если, конечно, человек честен сам перед собой). Для кого-то для хорошего номера необходимым (но не достаточным) условием является классный репертуар; у кого-то в приоритете качество исполнения, а репертуар при оценке номера играет меньшее значение. Не говоря уже о том, что вкусы у всех разные. Для меня ПОКА этот сезон ближе к провальному только у Меладзе, но даже у ребят его команды была парочка прекрасных номеров, в т.ч. выступление Насти Сисаури в последнем выпуске.
    +100

    И еще хотелось бы добавить по поводу выступления Микеллы. Даже абстрагируясь от вопроса своевременности исполнения песни Юлии Началовой, можно отметить, что выбор этой композиции для Микеллы был неудачным. Она по стилистике не подходит девочке, не ее это песня. И, кмк, это в любом случае вопрос к наставнику. Микелла - ребенок, желание которого может учитываться, но не должно быть решающим для наставника. В этом и заключается роль наставника (тем более, детского Голоса), он так или иначе определяет путь участника на проекте. Я сейчас не хочу сказать, что из всех наставников подобные ошибки допускала только Лобода, не хочу никого чернить. Но, нмв, наставник в таком случае не должен акцентировать на том, что участник САМ выбрал композицию. Для чего это было сказано? У меня возникла мысль, что Светлана понимает, что выбор был не к месту, не ко времени, не совсем удачный, но, мол, она не виновата. А нужно, по крайней мере, разделить ответственность и за выбор музыкального материала, и за исполнение.

    С одной стороны, да. Но, с другой, поворачивалась же она к Нино, Ержану, Мариам Джалагония, Егору Чичину, сестрам Березиным. Могла быть совершенно другая команда. А от того, какая складывается команда, последующие развороты тоже зависят.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    ALG, S_Irina, Discovery и 13 другим нравится это.
  7. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Ты ж девочка, а не мальчик:))
     
    ALG, darking94, OlgaV и 12 другим нравится это.
  8. nastya

    nastya заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    2.071
    Пол:
    Женский
    Судя по поддержке в соцсетях, победитель в команде Меладзе -Ержан...... и правильно выбранный материал у других наставников ничего не изменит....(по моему мнению)
     
    ALG и Хельга нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, в принципе, есть вариант, что Микелла сама хотела, чтоб стало известно, что это - ее выбор. Они могли даже договориться заранее, что Светлана это озвучит, а не сама девушка. Причем там тоже могло быть достаточно резонов на такой именно вариант.
    (мне просто лень расписывать, извините, пожалуйста :blush:)
    Я не в порядке спора, конечно же. )))) Просто как, ммм, еще одна грань рассуждений. )))
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    Ну я и говорю, шо недоступен мне такой взгляд, увы... )))) или к счастью ))) кароч, так склалось исторически ))) факт
     
    Наталь_Я, ALG, darking94 и 8 другим нравится это.
  10. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Никакой конспирологии, просто еще один повод народу - не доверять телику ни в чем.
     
    ALG нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Верить ваще никому нельзя, ящетаю... ))))

    (подтянула тарелку с попкорном поближе к себе...)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2019
    ALG, Наталь_Я, darking94 и 8 другим нравится это.
  12. kristina

    kristina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.407
    Пол:
    Женский
    Ну уж нет. Пелагея отлично работает в Голосе. Вспоминаю её дуэты с Ладиком и Анаит, малышковые номера в Голос Дети - ничего лучше не видела и не слышала. Так что Пелагеюшку не трожьте!
    Мало ли кому чего- захотелось). Хотят- перехотят.
    Весь хейт в сторону Пелагеи - искусственно созданный.
    Полю любим, любим обожаем. Никому не отдадим! Воть.
     
    Mel'nica, tsvolg, slavius и 16 другим нравится это.
  13. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    kristina, наставничает-то Поля замечательно. Но вот нужно ли это ей самой? У нее группа, творческая жизнь, которую проект очень тормозит.
     
    Хельга, ALG, darking94 и 2 другим нравится это.
  14. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Я конечно не подстрекатель, но я бы обвинил
    Ладно, шучу...
    Просто я искренне не понимаю когда людям не нравится вот абсолютно ничего от слова совсем
    Все равно есть номера лучше, есть хуже
    Плюс много работы вложено
    А аргументация это хорошо, это всегда интересно читать, просто она тоже может убеждать, а может и не убеждать
    В любом случае финал, после которого мы окончательно определимся чья работа в качестве наставника нам понравилась, а чья нет..
    Допускаю что у кого-то финал сможеть изменить мнение
    Я например очень бы хотел удивиться работе Меладзе
    Как минимум с Настей он показал, что может больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2019
    Хельга, Санна, valottt и 11 другим нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.333
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не наши ;)
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    Натравили Нагиева :th1:
     
    arseneva, ALG, Наталь_Я и 2 другим нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    а, точно.
    Как бороться, если хихикаешь все время?! ))))
    коварны, коварны эти (а хто, кстате?) страшные люди...
     
    ALG, Наталь_Я и delamer нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.191
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, хоть кто-то адекватно понял. На самом деле, речь, конечно, была не только об эсэмэсках. Я бы, может, их и так не отправляла бы. Но еще и общее впечатление смазали, подключили какие-то совсем не те ассоциации,которые за неделю никуда не денутся. Скорее всего. К сожалению.
    Ошибаетесь. То есть, разочарование, конечно, имело место, но не критичное. Нет ничего предосудительного в том, что десятилетней девочке нравятся розовые слюни и сопли. И тем более в том, что они ей нравились в пять лет. Но я в жизни не поверю, что окончательное решение принимает ребенок, а не взрослые - @ALG, это уже не вам лично. Точно так же ребенок не может спланировать манипуляцию, это делают взрослые. Кстати, и в этом не вижу особого криминала - если в разумных пределах.
    Ладно, допустим, когда-то пела, нравилось, захотелось, но чтобы так упереться рогом, что взрослые не смогли повлиять, если бы сочли нужным? Выходит, не сочли. И чтобы потом еще и лично от себя вот этот комментарий про гениальную Юлечку? Гораздо больше похожий на цитату из безобразной истерики вокруг Началовой в СМИ, чем на то, что сама Микелла говорила о своих репертуарных предпочтениях до этого выступления. Между прочим, если даже ребенок говорит с чужих слов, я и в этом не вижу криминала. Многим постарше не худо бы с кем-то советоваться, прежде, чем рот открывать. И уж тем более ребенок не может оценить информационный фон, а взрослые - обязаны. Скорее всего, они это и сделали, и попытались использовать.
    Вот примерно так я это воспринимаю.
    Но только потом почему-то получилось, что всю ответственность несет девочка, которая видите ли сама выбрала. Знаете, господа хорошие, при таком раскладе это еще очень большой вопрос, кто на самом деле ее гнобит. Бывают друзья, от которых врагов не надо.
    Знаете, я совсем не в курсе, что думала Алсу и в чем она была или не была замечена, мне она не настолько интересна. Но она совершенно точно не производит впечатления полной идиотки, а вы ей сейчас невольно именно такой образ ваяете. Взрослая неглупая женщина, которая всю жизнь крутится в шоу-бизнесе или в непосредственной близости от него, ухитрилась не заметить, что параллельно с проектом разворачивается такой трэш вокруг ее коллеги по цеху?! И не просто коллеги, а человека настолько близкого, что малолетняя дочь публично называет ее уменьшительным именем? И не оценила возможные последствия? И т.д., и т.п. Да тут дыра на дыре. Все на самом деле всё понимали, просто всех всё устраивало. А если кого и не устраивало, значит, повлиять на ситуацию не смогли, но игры наверняка были взрослыми.
    Lenusja, я в общем, уже написала, что думаю про эту хотелку. Могу добавить только, что я на днях сделала то, что делаю крайне редко - послушала довольно большое интервью Микеллы и Алсу. И там есть маленький кусочек домашнего видео - семейное музицирование. Папа за инструментом, доча поет. Огонек. Хорошо поет. Если бы она спела эту песню или что-то в таком духе, вытья про манипуляцию тоже хватило бы, да еще бы и нафталином присыпали по самое не балуйся. И вот тогда я бы за нее царапалась всеми четырьмя лапами. Но это уже, конечно, вопрос личного вкуса.
    Опять все упирается в то, для кого и как оно выглядело... Для меня не выглядело.
    И причем тут? Поэтому Микеллу гнобить нельзя, а Катю можно?
    Для меня тоже. Но полоскали в основном ребенка, и что-то никто не заступался. Катя эту песню вообще-то без всякого зайца поет. И это была чисто для СП фишка, чтобы наверняка пустили в эфир, если не повернется никто. А вот почему в песне навылет оставили - вопрос. Возможно, правила не позволяют сильно менять постановку номера.
    Пяти лет на подготовку не хватило? Ну, если все именно так, как сейчас преподносят?
    Да ну? Там эмоции зашкаливают, если только не ставить знак равенства между эмоциями и соплями. Там пубертатный бунт, бессмысленный и беспощадный (с). Шутка, конечно, но эмоции - куда уж сильнее. Там требование независимости и отстаивание своего Я. И Катя это очень хорошо передала, хотя, конечно, быть бы ей для этой песни хотя бы года на три постарше.
    Вот это точно. Удачи обеим.
    Неблагодарное это дело - отвечать на риторические вопросы, да?
    Смысл моих сводился, на самом деле, к очень простой дилемме. Либо перед нами две маленьких девочки, и тогда удачи обеим, ни одну из них не надо наказывать за ошибки взрослых. В доведении до логического конца - вообще не надо обсуждать. Либо это две участницы шоу, одна из которых нравится, а другая нет. Поэтому одну защищаем, а на другую плевать. Но тогда не надо свои "нравится" обосновывать тем, что эторебенок.
    Третьего не дано.
    И хорошо еще, что нашлась для такого сравнения участница из команды Лободы, а то бы сейчас уже понеслось. Последнее уже не к вам лично, разумеется.
    А что такое предвзятость по отношению к репертуару? Многим ли нравится любой вообще репертуар?
    Если принять за аксиому, что в КК должны сидеть лучшие в своем роде, то Лободе, безусловно, там самое место. Но сам этот род очень даже можно не воспринимать. Вот мне, например, репертуар не понравился в четырех ее тройках из пяти. Ну, в трех с половиной. Вполне могу себе представить людей, которым действительно не понравилось ничего. Причем тут предвзятость? И никто не вправе утверждать, что это "потому что Лобода", поскольку для пресловутого собственного мнения в большинстве случаев нет никаких оснований.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    ALG, Мазл тов, S_Irina и 5 другим нравится это.
  18. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    А хотелось бы верить, хоть во что-то или в кого-то. Ну и тут обломали.
    По поводу предвзятого отношения к Лободе...
    на примере Шнурова, как лидер Ленинграда и автор, он мне нравится - честно и резко на злобу дня т.с.
    как наставник нет, абсолютно не его роль. О чем я неоднократно писала во время взрослого Голоса.
    Лобода, не впечатлила меня своими подопечными, шоу и шоу.
    Для меня проект Голос, это камертон всей нашей эстрады, втюхивать мне под видом высокого искусства, нашу доморощенную попсу... напрасный труд и не в коня корм.
    Ну нет у нас своих Аделей, Мадонн и прочих западного уровня, звезд и суперзвезд тоже нет.))
    Шоу всяких и разных дофига на любом канале, зачем делать из Голоса,
    шоу уровня нашей или украинской попсы... не понимаю и не принимаю.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    ALG и АннаДмитна нравится это.
  19. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.333
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Действительно, офигеть. :blink:
    Ну и по остальному- ППКС.
     
    arseneva, ALG, S_Irina и 4 другим нравится это.
  20. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Если очень хочется - то можно! (с) ))))
    Ну серьезно, - кто или что не позволяет Вам верить в то, во что хочется верить? Мне, честно говоря, такое самоограничение непонятно...
     
    ALG, Наталь_Я и Lenusja нравится это.
  21. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Здрасти, приехалы! вы же отсоветовали выше.))
     
    ALG нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей